Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

А рожал ли кто-то безболезненно? - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рассказы о родах »» А рожал ли кто-то безболезненно?

123456789вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 26 Февраль 2007 10:53

Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста можно ли в Киеве родить безболезненно или хотя бы просто уменьшить родовые боли и каким методом.Спасибо!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 26 Февраль 2007 14:28

Привет! Моему малышу сейчас  3 мес. и 2 недели Рожала безболезненно (без анестезии ),шла на роды улыбаясь и постоянно говорила с пузиком .Схватки (болезненные) ощутила только когда отошли воды, когда открытие было 8 см ),до этого момента были легкие приплывы. Для меня было главное ходить и стоять но только не ложиться !!! А еще я так была довольна что начались роды ,что не обращала внимание на боль.Я поняла что очень важно себя настроить на положительное состояние .Желаю всем так родить как рожала Я !!!!!БОлезненность была 40 мин а после уже были потуги . А то что настрой играет большую роль то в этом я могу дать 100%! После своих родов я настраивала подругу (она рожала после меня на 20 дней позднее и сестру у нее малышу сейчас 1 мес )и сработало !!!
1. Говори с малышом ему тоже трудно !
2. Это встреча ,вы впервые увидите друг друга
3. Ты сможешь взять его на руки !!
 
Это же все прекрасно!!!
 
Желаю УДАЧИ !!!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 01 Март 2007 13:41

Девочки, не переживайте!! Все терпимо! Правда! Я когда беременная была читала каждый день рассказы о родах и сделала вывод, что если беременность протекает гладко, то и роды будут легкими...главное быть здоровенькой!
 
У меня воды в 7 утра отошли, около 10 была в роддоме там меня переодели, осмотрели, выпустили еще воды (неприятненько), оформили, затем была клизма =( (которая обсалютно не помогла  )...потом я взяла свои тюки и пошла в родблок, через 1,5 часа мне поставили капельницу (поскольку схваток все еще не было, нужно было их вызывать), я даже поспала и где- то с 15:00 были уже сильные схватки, но в полне терпимые...было весело когда я в туалет ходила с капельницей, там двери низкие, так мне приходилось эту палку наклонять чтобы зайти, а в схватках я на ней висла как макака...вообщем в 18:00 было уже полное раскрытие (дышала собачкой, помогало), в 20:00 начался потужной период (предложили потрогать головку, но мне как-то не посебе от этой мысли стало...отказалась) в 21:30 родила (без анестезии, уколов и без криков), 30 мин. меня штопали (косметические швы) потом опять капельницу поставили, чтоббы быстрее сокращение шло и все!  
 
На счет мужа...честно говоря я очень рада, что его не было, он и так очень переживал.
 
По поводу анестезии - рожала я в Военно Медицинской аккадемии, врачи там от бога просто супер!! и мне сказали, что еще не придумали в мире анестезии, корорая на 100% безопасна для ребенка и для мамочки...
 
Послеродовой дипрессии не было ни минуты, просто чувствовалась усталость, ведь организм подвергся такому потрясению...из роддома выписали на 4-й день, днем была уже дома  
 
Девченки, все будет лучше, чем вы думаете! Удачных всем родов и здоровых детишек!!!!
 

ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 03 Март 2007 00:40

приветик!
рожала без анестезии и совершенно без боли!
в 5 утра скорее догадалась, чем почувствовала, что пора в роддом. приняла душ, приготовилась. В 6 была там. дежурный врач сказал: ожидайте! села на койку и думаю, а может показалось? только в 11 утра ощутила некое подобие схваток, но было немного некомфортно, но не больно. ходила по коридору. терла поясницу. тяжесть внизу живота, думала, будет хуже. в 13.00 поставили капельницу (родовая деятельность была слабой). лежать неудобно, кажется,если двигаться, было бы совершенно комфортно.
дышала глубоко, но ожидаемой боли не было!
родила через 2 часа, без криков, уколов и тому подобных неприятностей. малыша сразу приложили к груди, правда, всего на пару минут.
а еще через 2 часа встала с постели и держала долгожданного сынишку на руках! ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!
уже на следующий день чувствовала себя отдохнувшей и полной сил.
выписали нас на третьи сутки. Сегодня малютке уже 11 мес и мы подумываем о сестричке!
и всем желаю рожать по возможности самостоятельно, без анестезии и всякой чепухи. малышу от этого только лучше.
настраивайтесь на позитив и удачные роды, тогда они обязательно будут легкими и остануться самым радостным и памятным событием в Вашей  жизни!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 14 Март 2007 17:14

А я тоже рожала сама! в роддом лягла заранее за неделю. все там изучила где ,что... познакомилась со всеми сестрами и бабушками (я общительная). было уже 40 недель...чувствовала, вот-вот... утром пошла в душ, помылась и (пардон) побрила себе между ног. а тут в 10 утра меня решили на кресле посмотреть, цвет вод увидеть. видимо этот просмотр и послужил толчком к началу. в 11 часов была первая схватка. но я об этом только потом догадалась...лежу в палате с девчонками анекдоты травим...смеемся. я за этим весельем и не заметила  как сватки стали регулярными. мало ли че там побаливает! на таком сроке уже привыкла. веселье действительно обезбаливает...когда уже хватать стало через каждые 10 минут, вдруг врубилась: девки! хихи! а я кажется рожаю! пошла, врачу похвасталась. че хвастаешся?, говорит, марш на клизму! только в предродовой я действительно "оценила" схватки...несмотря на это я натянула новенькие носки, чем очень порадовала акушерку. нелюблю, говорит, када мне в лицо ноги голые суют...и заботилась обо мне хорошо. спасибо ей. ващето анестезию делать и не собиралась, но когда на пике схватки в коридоре врачь спросил хочу ли я эпидуральную анестезию, я сказала что хочу. но он видимо, так прикалывался просто, или отвлекся на мою другую девочку - тоже рожала . но так кричала, испуганно(малолетка)...потом снова предложил и снова ушел... так я и родила сама. короче, весело было! хочу еще!  
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 14 Март 2007 19:38

Привет!ХОчю ПОТДЕРЖАТЬ ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАНОЕ,больно только перет потугами и сами потуга.Зато это быстро заканчивается и вот у вас на гркди масик!!!!Так что главное не боятся!!!
lagytlagyt


На сайте с 10.06.2007
Сообщений: 4
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 25 Август 2007 20:33

Девочки главное не настраивать себя на боль и не орать!!! Всё терпимо. Я когда рожала, так пережыть крики и вопли соседок куда сложнее чем свои собственые схватки (а схватки это не очень приятно, особенно под конец, хотя терпеть и не кричать можно) Главное не напрягатся во время схваток и дать матке спокойно раскрытся, а потуги для меня прошли практически без боли!!! И как бы тяжело ни было, ничто не сравнится с счастьем встречи с крохой   УДАЧИ!!!
БараболисБараболис


На сайте с 13.07.2007
Сообщений: 81
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 28 Август 2007 16:23

Я очень рада что в этой теме нашла столько единомышленников. Ведь когда я говорю что роды для меня были в радость мне никто не верил. А оказывается я не одна такая. Я с самого первого месяца беременности знала что рожать буду без обезболивавния и что больно мне не будет. и таки не было. Все будет хорошо!!! А вот мужа с собой лучше взять. Меня мой на сплошной позитив настраивал
januliajanulia

Киев
На сайте с 04.05.2007
Сообщений: 59
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 28 Август 2007 16:43

Ну не верю я, что ВАМ СОВСЕМ не больно. Мне на схватках было жутко больно, особенно под конец. А потуг не было вообще. Но, конечно, терпимо и то ощущение счастья, когда малыша кладут тебе на живот, восполняет все с лихвой и все забывается! Надо помнить, что ему во много раз сложней и помогать ему, разговаривать с ним. И, не знаю, как бы я сама провела все 5 часов в предродовой, если бы не моя мамочка. Да, рожала я с мамой (муж был в командировке, в пути), хотя совсем не планировала именно с мамой. Как только масик родился, папочка зашел в роддом. Я даже рада, что папа не успел, с мамой как-то родней. Я все время провела на шаре, а мама сидела на стуле, за который я держалась и раскачивалась, лежать жутко вообще. Но, опять же, все терпимо!!! И я считаю, это должна пережить каждая женщина, не надо никаких обезболиваний. Природа все предусмотрела, это естесственный процесс.
Всем легких родов!!!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 29 Август 2007 23:29

Здравствуйте девочки.Я рожала сама без анестезии и всяких там уколов, и скажу вам я схваток почти не чувствовала,самое главное когда приходит схватка нужно полностью расслабиться и глубоко дышать,да это конечно не легко,но если сосредоточиться то обязательно получится главное не напрягаться. Что такое схватка? Это когда мышцы растягиваются,если в этот момент вы напрягаетесь то происходит сопротивление вашего тела с естественным процессом,и потому шейка матки расскрывается дольше и процесс этот становится болезненным.Рожайте без боли здоровых малышей.

123456789вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlinaAlina, amili, Danysuk, elenaki, fedoruckiw, GStar, KatyaB, Klaris, KolgaTanya, LiliyaLi, MoyComfort, raptile, rvacheva, Sindi, toris, ленааа

Поздравляем с Днём рождения деток: basyliya, Dauer, Katleen, MamaLiza, Машер

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина