Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

А рожал ли кто-то безболезненно? (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рассказы о родах »» А рожал ли кто-то безболезненно?

← назад123456789вперед →

Сообщения
DinyariiDinyarii

Киев
На сайте с 01.06.2007
Сообщений: 85
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 30 Август 2007 11:44

Как это рожать безболезнено? Все равно боль есть просто у каждого разный болевой порок, мне было очень больно! У меня воды начали подтикать в 12.00 в 14.00 начались схватки, в роддом приехала в 19.00 розкрытие была 3 см, схватки были еще терпимы, но через 2 часа боль была не выносима, я попросила сделать эпидуральную анастезию, хочу сказать что это просто класс, схватки я чувствывала но это было терпимо, я себе спокойненько лежала болтала по телефону, в то время когда по всему роддому роздавались страшные крики и стоны. Боль вернулась уже на потугах пришлось потерпеть 30 минут и все закончилось в 01.10 я увидела своего малиша. Я очень довольна анастезией, после не было не каких последствий, ничего не болело.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 31 Август 2007 16:14

Рожать ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Я наверное одна тут такая)))
Больше в роддом не ногой.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 02 Сентябрь 2007 02:04

Девочки! Не больно если настрой на позитив! Мы с мужем спокойно дома собрали вещи (собирал он, а я лежала и говорила что и где лежит). Потом мы еще сходил в душ. И только потом вызвали скорую. Доехали быстро. Без паники, криков, воплей. Пока меня оформляли, мужу сказали ехать домой. Какой домой??? Мы рожаем вместе!!! На что ответили, что я еще не рожаю (не кричу, не корчусь от боли, а улыбаюсь   ) И только когда меня врач посмотрел, сказали мужу проходить. Мы с ним разместились в отдельной палате на разных кроватках, лежим, ждем     Я решила переместиться на мячик - понравилось! Я подпрыгиваю на мячике, муж мне анекдоты трвит, фотографирует.     В моменты схваток массажировал мне поясницу! И боль я почти не ощущала. Дышали, как учили на курсах, вместе - весело получалось! Потом я зарядила, что уже потуги! Рожаю! Он сбегал за акушеркой и меня забрали в родзал. Родила за 20 мин. Масика положили мне на живот. Я плачу от счастья, новоиспеченный папа плачет, целует нас. Потом вместе с папой акушерка пошла помыла нашу бусинку, одели ее и счастливый папа зашел ко мне, держа ее на ручках! А у меня опять слезы от счастья. Переместили нас в палату отдыхать.
Главное думать о малыше: как ему там, какой для него это стресс! Сжимает его со всех сторон, выталкивает с теплого местечка, а тут еще вы сжимаетесь и кричите во все горло, обвиняя всех (и мужа в том числе!)Представьте себе эту картину! Вы спокойны- и малышу спокойнее!!! Удачных и легких вам родов!!!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 05 Октябрь 2007 12:09

Девочки, читаю и радуюсь, сколько сознательных мамашек, котрые отнеслись к процессу родом с огромным оптимизмом и думали в первую очередь о своем масике. Родовая боль, эта боль, которая забывается в считанные секундочки, хотя не спорю, схватки чуток болезненные были, во всяком случае у меня. Я приехала в роддом уже с открытием 8. Оказывается схватки начались еще утром, а я то и не заметила. С самого утра  погуляла с мужем возле озера, посмотрели фильм, посидели в ресторанчике, а в это время животик немного ныл. вечером появились какие-то болевые ощущения, думала попустит, и это на 42 недельке..., муж настоял позвонить доктору. приехала в роддом - вот тут и началось, наверное больничные стены подействоали угнетающе. Но в любом случе болевые ощущения, это я уже сейчас поняла, не такие уж и сильные были часика 2, потом потуги, и славный масик на животике. Я сразу отказалась от какой-либо анастезии, поскольку не уверенна, что она безопасна для малыша. Доктор меня настроила не вопить, я , правда, и не собиралась... немного разражали визги, доносящиесе с соседней предродовой. сначала я подумала что визжит какой-то поросенок, а нет, оказалось мамашка... я же встретила своего манюсечку с улыбкой и отличным настроением. Чего и всем желаю. Теперь вот хочу еще детку.
И еще, две мои подруги рожали с эпидуралкой. В итоге одна родила путем кесарева сечения, а у второй после эпидуралки затихли схватки, так что откапали окситоцином, и пришлось рожать сутки. не знаю как это все связано с обезбаливанием, но такие ситуации были....
ПричудаПричуда

Киев
На сайте с 02.10.2007
Сообщений: 10
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 05 Октябрь 2007 18:49

У меня от родов - только приятные эмоции остались! Простите за откровенность, но в силу своей мнительности, мне смириться с клизмой было куда труднее.   Тем не менее, в начале схваток я еще продолжала читать книгу, не понимая, что происходит, потому как очень многие мамочки просто утверждают, что роды - процесс, ой, какой болючий! Не верьте! Никто не знает, как и что пройдет! У каждой свои особенности организма, главное - позитивный настрой! Я вот, пока вынашивала свое счастье, представляла себе, что у меня внутри солнышко, а от этого, становится всегда очень тепло и приятно! Поэтому, дорогие мамочки, которым только предстоит процесс родов, не настраивайте себя, наслаждайтесь жизнью и будьте счастливы, от одной только мысли, что вам предстоит пройти через такой природный, естественный процесс, познавая себя заново, обновляясь и открывая в себе новые возможности!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 09 Ноябрь 2007 16:05

Девочки, приятно слышать, что у кого-то роды прошли почти безболезненно и легко. Так держать! Но, увы, это не про меня :(((
У меня были сильнейшие схватки напротяжении 8 часов, рвота, капельница, лужи крови  и.д. Вспоминать как правильно дышать, как учили на курсах и писали в журналах, не было абсолютно сил. Прокричала все это время, потому, что не кричать было не возможно.
Главное, что все закончилось быстро  и успешно. Сделали эпизиотомию и на свет появилась замечательная девочка. Через месяц будем отмечать годик.
Пойду ли еще в роддом? Пока не знаю. Жизнь покажет.
 
Всем удачи!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 10 Ноябрь 2007 23:56

мои роды тяжело назвать безболезнеными,но это физиологическая боль.мне делали епидуриальную анестезию,что очень облегчило сам процес родов.Вся боль не имеет никакого значения,когда ты увидишь маленький комочек у себя на груди.в тот момент я ощутила себя самой счстливой в мире мамой и поверте заради этого можна чуть-чуть потерпеть.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 11 Ноябрь 2007 22:21

Не знаю, девочки, ой, не знаю...У меня разница между детьми 11 лет - второй считай что первый. Первую я рожала 16 чаов уже с очень ощутимой болью, но какой был настрой!-я все стерпела, и знала, что родить -это не страшно! А второй...Когда беременность с осложнениями, когда мучают врачи, когда перед родами понимаешь, что ненавидишь роддом, врачей и все что с этим связано изза их отношения, роды - это адская боль! Второго я рожала 40 минут, но  забыть я их не смогу!!! Лелику завтра 5 месяцев, а негатив, вселившийся во время беременности, мучает до сих пор. Причем перерос в дипрессию, из которой стараюсь выбраться усилием воли, но слабо получается.Очень важен положительный настрой, девочки, не поддавайтесь негативу, и все получится - физиологическая боль терпима и забывается моментально, а психологическая быть может остается навсегда.
anaskoanasko


На сайте с 23.11.2007
Сообщений: 13
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 28 Ноябрь 2007 14:26

Как сказать.   В моих родах и не было боли и была. пока была в воде и небыло страха, ничего не болело, схватки чувствовались, как напряжение живота; а когда налетел страх (рожали сами, акушерка не приехала), вот тогда и боль началась.
 
Кину свою историю, сами сделаете выводы.   От себя скажу: спокойствие, поддержка мужа, присутствие акушерки, дом - никакой боли.
anaskoanasko


На сайте с 23.11.2007
Сообщений: 13
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 28 Ноябрь 2007 14:58

Здесь [URL=http://www.mama-papa.com.ua/forums/view/191_20.html]http://www.mama-papa.com.ua/forums/view/191_20.html[/URL]

← назад123456789вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlinaAlina, amili, Danysuk, elenaki, fedoruckiw, GStar, KatyaB, Klaris, KolgaTanya, LiliyaLi, MoyComfort, raptile, rvacheva, Sindi, toris, ленааа

Поздравляем с Днём рождения деток: basyliya, Dauer, Katleen, MamaLiza, Машер

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Ваши страхи после родов?

Боялась снова забеременеть
Боялась брать на руки ребенка
Боялась остаться с ребенком без посторонней помощи
Боялась выходить на улицу с ребенком
Стала бояться сквозняков
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина