Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Как выйти из депрессии? - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Как выйти из депрессии?

123вперед →

Сообщения
MamochkaMamochka


На сайте с 14.03.2008
Сообщений: 1
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 14 Март 2008 12:58

Девочки, кто сталкивался с проблемой послеродовой депрессии? Малышу уже почти 3 месяца, а к роли матери до сих пор не привыкну. Я люблю его, но дело в том, что не хочется ни гулять с ним, ни разговаривать. Просто покормить и уложить спать. Муж не хочет помогать.Постоянно на работе, а от меня требует чтоб кушать было и порядок везде. Видете ли я дома сижу, а значит куча времени. Но ребёнок же его забирает. Он этого не понимает.
Не пойму что со мной. То ли непонимание мужа так отражается, то ли отсутствие подруг с детьми. Иногда даже поговорить не с кем.Целыми днями одна дома
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 14 Март 2008 13:12

ты не одна дома а с ребёночком. я тоже постояно одна с ребёночком дома а муж на работе. моему сынуле 2,5 месяца я его очень люблю и очень ждала его появление на свет и тоже иногда хочеться что б покушал и спал а мне побыть одной раслабится, что б не плакал внимание не требывал. а муж хоть и не требует порядка в доме он понимает что ребёнок про напросто может не дать что то по дому съделать, но всёравно отношения не те которые были раньше. просто мы ещё не можем привыкнуть к такой новой жизни. теперь нам надо думать не о себе а в первую очеред о ребёнке.по больше выходи на улицу с малявкой гулять, там же тоже есть мамы с колясочками и может с кем то и познакомишся. Ксюша.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 14 Март 2008 15:52

Да, вы не одни, у меня тоже ужасная депрессия, ребенку 5 месяцев.Мне тоже кажется, что я никому не нужна, хочется общения, хочется уже на работу, а тут одно и тоже с утра и до вечера. Муж на работе постоянно, а я одна, давайте хоть на сайте общаться или встречаться кто ближе.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 14 Март 2008 16:09

Общайтесь с ребенком, вы что, он вас больше всех любит, на ближайший год, а то и три он ваш единственный собеседник. Я с дочей постоянно болтаю, пою ей, танцуем под музыку,она все понимает, хоть ей всего 5 месяцев.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 14 Март 2008 16:21

У меня тоже было что-то подобное, тоже хотелось поскорее выйти на работу. был большой дифиц общения, но только до тех пор пока не стала общаться а потом и дружить с такими же как я гуляющими мамочками, это масса общения на актуальные темы, берите ребенка, коляску и вперед на улицу знакомиться - СПЛОШНАЯ ВЫГОДА И СУПЕР ЛЕКАРСТВО от депрессии. А как малявки подрастут круг общения перейдет на уровень "детская площадка-песочница" уж там знакомст и общения будет выше крыши.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 15 Март 2008 03:42

И у меня депрессия. Все складывается не так: отношения с мамой, с сестрой, с мужем. Карьера прервалась, как говорил попугай Кеша из мультика, "на самом интересном месте". Но на фоне всего этого я счастлива тем, что у меня появилось мое маленькое сокровище, мой самый главный смысл в жизни - моя дочь. Да, я устаю, и тоже иногда хочется расслабиться, пока доця спит. Но, когда она спит слишком долго, я скучаю по ней, хочется, чтоб она поскорее проснулась, потискать ее в объятиях, поболтать с ней о нашем, о женском. Заниматься моим ребенком мне нравится больше всего на свете, хотя раньше я была " незаменимым работником".
Собиралась в годик нанять ей няньку (это будет в июне) и выйти на работу, но сейчас перенесла эту дату, как минимум, на сентябрь. Как представлю, что моя доченька будет проводить большую часть времени с чужой тетей, сердце кровью обливается.
Девочки, наслаждайтесь общением с вашими малышами. Это луший способ борьбы с депрессией.
А мужьям, которые требуют, чтобы "обед, порядок, постель и т.д. потому, что ты сидишь дома", отвечайте, что воспитание ребенка и уход за ним - занятие более ответственное и хлопотное, чем любая работа в офисе или на производстве. Ведь, если нанимают няню, то в ее обязанности входит только уход за ребенком. Так что, милый, приготовила ужин - будь благодарен. Рубашки погладила - цени. И люби! И помогай, отец!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 15 Март 2008 09:30

Подпишусь под каждым словом :) Вы молодец.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 15 Март 2008 10:38

Спасибо за понимание, т.к. его сейчас очень не хватает.Будем стараться выходить из этого состояния.Не хочу думать о муже, буду думать о себе и о малявочке.Ведь кроме меня у него никого нет, а он такой беззащитный.
Потерплю, а там может просто уйду, если ничего не изменится. Ведь жить вместе ради ребёнка это не выход из положения. Нужно чтоб было взаимопонимание, а с появлением ребёнка оно пропало. Складывается впечатление, что у меня 2 ребёнка. Одному 2,5 месяца, а второму 25. Но я на это не "подписывалась".Кстати это слово употребляет муж, когда я прошу посидеть пару часов с ребёнком, пока съезжу в институт. Раз посидел и всё
AscorbinkaAscorbinka


На сайте с 03.08.2007
Сообщений: 23
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 16 Март 2008 20:19

Гость, милия мамочка, очень жаль что у вас такое непонимание в семье У некоторых пап отцовские чувства просыпаются значительно позже, когда ребенок бегает, говорит первые слова, или даже вопросы задает. Понимаю как сложно, у самой 2 детей и вечно работающий муж, но ведь не все так плохо? Если проблемы появились с рождением ребенка и до этого все было гуд, то вместе с ребенком будет взрослеть ваш муж (будем надеятся ),  привыкать, что не он теперь король которому угождают, появится ответственность за  ребенка.
Попробуйте ласково... милый, давай я приготовлю тебе (его любимое блюдо), а ты посиди с малышом 2-3 часика. Раз уж такой расклад, пусть чувствует себя востребованным, любимым.
Попробуйте слинг, меня он очень выручает... оденьтесь красиво (или купите новую одежду если прежняя тесновата), ребенка в слинг и встречать папу с работы, потом вместе за покупками, обязательно спросите мужа, что лучше купить на ужин (к примеру), т.к. вы очень замотались за день и не успели ничего приготовить.
Ничего страшного, если один раз муж придет и не застанет вас с ребенком дома (пойдите к подруге, погуляйте вокруг дома)... не позволяйте привыкать к вам как части интерьера. Сумейте ТАК подать ваше состояние, чтоб ему самому захотелось посидеть в декрете
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 03 Апрель 2008 22:46

Я тоже страдаю этой недугой уже 2 месяца,и это у меня первый раз,хотя роды вторые.В начале февраля,сразу после родов,когда и жить не хотелось уже поднимала эту тему.Ищите в архивах форумаю.По-моему нам нужно всем общаться между собой и так должно быть легче.Я так стараюсь делать,когда находит тоска и становиться легче.Пишите: regions@voliacable.com
Надя.

123вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

annetochka, apasionada, galaktika, iroolka, Jusifrut, Leyla, mamic, mamysik, savchina, semachka, svexa, ukrcifra, кукана, Элля

Поздравляем с Днём рождения деток: Aniq, KOBROTHKA, lariska, NataliKalm, VIB, Зимушка

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина