Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Артроз тазобедренного сустава - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Медицина »» Артроз тазобедренного сустава

12вперед →

Сообщения
AnariAnari


На сайте с 22.01.2021
Сообщений: 13
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 13 Март 2021 19:54

У бабушки артроз тазобедренного сустава. Подскажите, куда можно обратится с этой проблемой?
БалтаресБалтарес


На сайте с 12.09.2020
Сообщений: 7
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 14 Март 2021 20:40

Вашу бабушку нужно серьезно лечить, ведь артроз тазобедренного сустава может привести к тому, что она не сможет совсем ходить. Я так понимаю, что бабушка в возрасте, а потому хирургическое вмешательство для неё совсем нежелательно. В Вашем случае оптимальным вариантом может стать лечение стволовыми клетками [url="https://coolaser.clinic/stvolovye-kletki/lechenie-artroza-tazobedrennogo-sustava/"]https://coolaser.clinic/stvolovye-kletki/lechenie-artroza-tazobedrennogo-sustava/[/url]. Как по мне, то лучше потратится на эту процедуру чем проходить постоперационную реабилитацию.
ПтицаПтица


На сайте с 09.08.2016
Сообщений: 562
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Март 2021 22:02

Теория воротного контроля боли.
SIS способствует закрытию спинальных «воротных» механизмов, стимулируя толстые нервыне волокна в пораженной области при диапазоне частот от 60 до 100 Гц. Наиболее общие показания — это острые и подострые состояния (например, после растяжения).
Теория эндогенных опиоидов.
SIS способствует повышению секреции опиоидных анальгетиков в пораженной области при применении диапазона частот от 2 дго 10 Гц. Наиболее общие показания — это хронические состояния (например, хроническая поясничная боль или хроническая суставная боль).
Методика высокоинтенсивной магнитотерапии BTL отличается высокотехнологичными решениями. C помощью BTL SIS мы обучаем мышцы заново, новый процесс моторного обучения для пациентов, которые не могли активизировать эти мышцы ранее. Процедура не требует больших затрат времени у пациента и может быстро снять боль.
 
Пройти лечение на аппарате можно в киевском центре стимуляции мозга
ПтицаПтица


На сайте с 09.08.2016
Сообщений: 562
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Март 2021 11:22

Причины и лечение боли в спине. Разбираемся подробно
Болевые ощущения в области спины – самая распространенная жалоба у людей среднего и старшего возраста.
Среди основных причин развития болей в спине выделяют две причины, вертеброгенные и невертеброгенные:
 
Вертеброгенные причины – связаны с патологией позвоночника:
патология межпозвонковых дисков, в том числе, грыжи;
сужение позвоночного канала;
болезни суставов;
последствия травм;
врожденные пороки и аномалии развития;
обменные нарушения;
спондилиты – воспалительные процессы в межпозвонковых суставах.
Невертеброгенные - не связаны с патологией позвоночного столба:
растяжения связок и мышц, связанные с большой нагрузкой;
миофасциальный синдром – хронические боли в мышцах;
воспаление мышечной ткани – миозит;
болезни внутренних органов;
патология крупных сосудов, например, аневризма (резкое расширение) брюшного отдела аорты;
[b]артроз тазобедренного сустава – воспалительно-дистрофическое заболевание;[/b]
психические расстройства и т.д.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 01 Апрель 2021 11:05

Существует две принципиально разные группы болезней суставов: артрозы и артриты. И при артрозах, и при артритах происходит поражение суставов. Именно поэтому, а еще из-за созвучия названий, многие люди не понимают разницы между этими болезнями или воспринимают их как нечто схожее по своей сути. Между тем артрит и артроз — это далеко не одно и тоже.
 
И при артрите, и при артрозе происходит поражение суставов, однако если при артрозе поражаются только суставы, то артрит подразумевает воспалительный процесс во всем организме. Воспаление может быть вызвано инфекцией, отклонениями в работе иммунной системы или же нарушением обмена веществ. Отличается и возрастная группа, в которой чаще всего встречаются заболевания: артрит обычно проявляется до 40 лет, артрозом же страдают преимущественно пожилые люди.
 
Симптомы артроза и артрита:
 
1. Боль. Это один из главных признаков артроза и артрита. Однако характер боли у данных заболеваний отличается. Так, при артрозе боль проявляется в основном только при движении и сильной дополнительной нагрузке, при этом, она может быть не очень сильной (особенно на первой стадии заболевания). Именно поэтому часто люди и не придают ей значения, запуская болезнь. На второй стадии боль проявляется уже при небольшой нагрузке, а на третьей – даже в состоянии покоя. Однако она может стихнуть, если человеку удается занять удобное положение. А вот в случае артрита боль в покое не утихает.
 
2. Хруст. Хруст при артрозе возникает из-за того, что разрушается хрящевая прослойка и происходит трение костей. Хруст при артрозе имеет специфический звук: это не легкое пощелкивание, а грубое, сухое. Чем выше стадия, тем сильнее хруст в суставе.
 
3. Уменьшение подвижности и скованность. При артрозе амплитуда движения в пораженном суставе уменьшается. Для артрита же характерна скованность во всем теле или в суставе.
 
4. Деформация. При артрозе изменяется внешний вид сустава, но в этом случае нет припухлости, как при артрите. Симптомами артрита могут быть воспаление, припухание, появление плотных узелков, увеличение температуры в месте воспаления (на ощупь оно может быть горячим). При артрите воспаление суставов также может сопровождаться: повышением температуры; псориазом; воспалением глаз (будто в глазах песок); ознобом или повышенной потливостью; слабостью; выделениями из половых органов.
 
[u][b]
Лечение артрозов : «Центр стимуляции мозга»[/b][/u].
 

ПтицаПтица


На сайте с 09.08.2016
Сообщений: 562
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 02 Апрель 2021 12:29

На начальной стадии артроза применяются консервативные методики, не предполагающие хирургического вмешательства. Между тем, используемые способы коррекции позволяют приостановить развитие заболевания, поддержать двигательную активность, уменьшить выраженность основных симптомов артроза и в целом улучшить качество жизни человека.
 
I. Лекарственное лечение:
 
НПВС;
ГКС;
хондропротекторы.
II. PRP-терапия.
III. Лечебная физкультура.
IV. Массаж и мануальная терапия.
V. Терапия вытяжением (тракционная).
VI. Физиотерапия.
 
Широко применяемые при артрозах методики физиотерапии:
 
магнитотерапия;
УВЧ;
индуктотермия;
ультразвуковая терапия;
бальнеотерапия;
оперативное лечение.
 

Центр Стимуляции Мозга: лечение артроза. Физиотерапия. Аппаратные методики. Консультации специалистов. Рефлекотерапия. Остеопат
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 06 Апрель 2021 22:23

Артроз — заболевание, которое приводит к деформации и разрушению суставной капсулы. Суставная поверхность — это хрящ, который покрывает поверхность сустава и не позволяет костям соприкасаться друг с другом: обеспечивает свободное и безболезненное движение. Наиболее часто артроз развивается в пожилом возрасте.
 
Также его называют «болезнью пианистов и спортсменов», которые часто страдают артрозов из-за постоянной нагрузки на запястья и суставы ног: тазобедренные, коленные, голеностопные.
 
Артроз, в отличие от артрита, воздействует только на суставы и не носит воспалительный характер.
 
Симптоматика
Симптомы артроза появляются постепенно, по мере прогрессирования заболевания. В начале развития их нет вовсе. Это является основной причиной обращения к врачу на поздних стадиях.
 
Первые симптомы артроза проявляют себя:
 
неподвижностью сустава после сна или длительного отдыха, которая быстро проходит при движении;
 
хрустом, скрежетом и щелчками, которые сопровождаются глухим звуком;
 
болью при движении и нагрузке.
 
На поздних стадиях артроза симптомы становятся более заметными: усиливается неподвижность суставов и болевой синдром, также развивается синдром «твердого сустава» — замена мягкой хрящевой ткани на костные наросты.
 
Развитие хронической формы болезни приводит к невозможности двигать одним или несколькими суставами.
 
Лечение и профилактика
Артроз лучше поддается лечению в начальной стадии заболевания. Также шансы на выздоровление зависят от возраста — до 40 лет избавиться от недуга намного проще.
 
При этих условиях пациенту назначается контроль нагрузок на больной сустав, медикаментозная и ударно-волновая терапия — кратковременном воздействии на костную и соединительную ткани акустическими импульсами значительной амплитуды низкой частоты: от 16 до 25 Гц. Могут использоваться и другие процедуры: например, грязевые аппликации, электрофорез с лекарственными препаратами.
 
Хроническая форма заболевания, а также артроз в пожилом возрасте, не поддаются полному излечению. Однако грамотная и регулярная терапия помогает максимально контролировать заболевание: приостановить разрушение сустава и улучшить качество жизни пациента.
 
В ходе такой терапии врач назначает медикаментозное лечение, которое активирует процесс регенерации, а также дает рекомендации по образу жизни.
 
Первичная профилактика помогает предупредить развитие артроза. Основные принципы:
 
контроль веса — лишний вес увеличивает нагрузку на суставы;
 
регулярная физическая активность — гимнастика, растяжка и умеренные тренировки;
 
выбор качественной и удобной обуви — неправильное распределение нагрузки провоцирует усиленное давление на суставы;
 
укрепление иммунитета и защита от переохлаждений.
 
НАГЛЯДНОЕ СРАВНЕНИЕ
Выше мы описали основные причины, симптомы и способы лечения артрита и артроза. В этом блоке кратко отвечаем на вопрос различия заболеваний:
 
Артрит Артроз
Воспалительное заболевание, которое поражает суставы и может влиять на нормальную работу внутренних органов. Заболевание носит дегенеративный, разрушающий, характер. Влияет только на работу суставов.
Развивается преимущественно у людей молодого и среднего возраста: 25-45 лет. Бывает также у детей. В основном настигает людей пожилого возраста, а также  людей, чья деятельность напрямую связана с нагрузкой на суставы: спортсменов, музыкантов, художников.
Проявляется воспалительными симптомами на начальной стадии: болью отеком, покраснением и повышением температуры в пораженном месте. Может долго не давать о себе знать, медленно прогрессировать — этим усложняет процесс диагностики на ранней стадии.
 
Центр Стимуляции Мозга: Специалисты. физиотерапия, аппаратное немедикаментозное лечение артроза
ПтицаПтица


На сайте с 09.08.2016
Сообщений: 562
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 08 Апрель 2021 11:02

Ударно-волновая терапия
Показания и противопоказания к проведению сеанса УВТ
Любые процедуры назначаются врачом после получения результатов анализов и инструментального обследования. Показаниями к проведению курса ударно-волновой терапии являются:
 
артриты и артрозы;
пяточная шпора и подагра;
остеохондроз и болезни связочного аппарата;
эпикондилиты и бурситы;
тендиниты и миофасциальный синдром;
медленно заживающие переломы.
 
где: центр стимуляции мозга
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 12 Апрель 2021 22:36

[u]Центр Стимуляции Мозга:[/u] Лазеротерапия. Используется инфракрасный луч в различных режимах: непрерывно в течение длительного времени. Такой режим используется после инъекций диспорта, для усиления эффекта миорелаксации на ключевые мышцы. Миорелаксирующий эффект при сочетании с лазеротерапией сохранялся от 6 до 10 месяцев. Однократно в виде одиночного применения по биологически активным точкам по методу Фолля. Эта методика применялась у детей до 5 летнего возраста.
 
Курс лечения продолжительностью 2 недели включал: 10 занятий ЛФК в зале, 10 процедур массажа, 10 процедур одного вида физиотерапии, 10 занятий в сенсорной комнате, занятия с логопедом. Индивидуально-нейротоксинотерапия, ортопедическая коррекция.
 
Тепловые физиотерапевтические процедуры обращались непосредственно к массажу и ЛФК и распределялись в течение всего дня в зависимости от рекомендаций физиотерапевта.
Количество курсов лечения от 4 до 6 в год, при обязательном условии проведения самостоятельных занятий ЛФК на дому с помощью родителей.
 
ПтицаПтица


На сайте с 09.08.2016
Сообщений: 562
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 14 Апрель 2021 12:15

Лазер: Артроз коленного сустава
Артроз коленного сустава является еще одним заболеванием, которое успешно лечится при помощи лазера высокой интенсивности. Сообщается, что высокоинтенсивная лазерная терапия уменьшает болевые ощущения у пациентов вплоть до 63%, устраняет воспаление и благодаря фотохимическому и фототермическому эффектам увеличивает поток крови, проницаемость сосудов и клеточный метаболизм.
Лечение суставов лазером позволяет вывести соли кальция, избавляет от боли и отечности в окружающих тканях, уменьшает воспаление и снимает мышечный спазм в околосуставной области.

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Andr, Angelll, irletik, kazak, lubochka, lynever, marishasss, ponochca, redlex, sweety, UmkaFRL, люсинда, Скворцова

Поздравляем с Днём рождения деток: Anastasha, lilang, Sashuna, Wissa, yulik, Гарбузик, ГРНеспляк

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Ваши страхи после родов?

Боялась снова забеременеть
Боялась брать на руки ребенка
Боялась остаться с ребенком без посторонней помощи
Боялась выходить на улицу с ребенком
Стала бояться сквозняков
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина