Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

А можно ли выпивать, когда кормишь грудью? (страница 8) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Кормление грудью »» А можно ли выпивать, когда кормишь грудью?

← назад123456789вперед →

Сообщения
КИРАКИРА

Киев
На сайте с 18.01.2009
Сообщений: 1352
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 19 Декабрь 2009 00:42

  По-моему, Гость бросается в крайности - если выпить вина, то уже пьяница? Да наша экология "поит" детей такими "коктейлями", что нашим предкам и не снилось! Я позволяла себе (на тот же новый год) пригубить шампанского. Не ратую за то, чтобы пить, но везде нужна норма. А пить или нет - дело сугубо личное. Никто за ваших детей, кроме вас, ответственности не несёт!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 19 Декабрь 2009 02:11

На 1 странице одна мамаша пишет что выпивает по бутылочке вина и никто про крайности ей не написал.
Мне тут же написали. Не любит наш народ трезвенников. Потому и страдает.
Пока нет уверенности что даже маленькая доза алкоголя детю не повредит. Где такие факты? Если вы не алкаш с зависимостью и можете себя контролировать дите риску подвергать глупо.
Если выпить вина сразу пьяницей не станешь. Но если не пить вообще не станешь точно. Кто против?
Natissa главный фактор гены. Я уже писала у кого хорошая наследственность? Зачем добавлять?
Вы в ответе за детей это точно:yes:.
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 19 Декабрь 2009 05:17

Девочки, ну что вы обижаете Гостя, не тронь... безликих на нашем сайте! тема стала такая бурная... жуть просто - страсти кипят. Одно точно - алкоголиками не рождаются, а становятся, и не надо на наследственность пинять. Если у меня в наследственности высокий уровень заболевания раком и диабетом - это ж не значит, что у меня эти болячки появятся. Все болезни от нервов и правильно Натисса, если не ошибаюсь писала, что алкоголизм у нас в стране проблема социальная. А ПИТЬ и ВЫПИВАТЬ ИНОГДА или ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ БОКАЛ СУХОГО ВИНА - это очень разные вещи.
OxankaOxanka

Винница
На сайте с 15.11.2009
Сообщений: 817
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 19 Декабрь 2009 08:10

А зачем пить тот бокал? Абы пить? Что толку? Это вроде бы как за компанию и по собственному желанию, точнее разрешению? А вот вред алкоголя точно уж доказан на 100% на малыша (в отличие от курения - мои там есть ответы в темке "Как бросить курить?" и мое мнение)! Так курящая мама - убийца своего дитя, получается, а перепустить бокальчик пол-литровый или бутылочку винца, пивка на праздник (а у нашего народа это каждую неделю почти праздник!), так это ничего, можно. Я, думаю, нельзя. Тут лучше повременить, пока малыш уже не будет питаться молочком грудным. Продукты распада алкоголя очень токсичны и негативно влияют на развитие нервной системы, а так же могут повредить печень и поджелудочную малыша. За раз -два ничего не будет, если доза небольшая, но кто рассчитать ее может для такого маленького организма. Зачем потом, чтоб так совесть мучила, винить себя в такой глупости! Это мое сугубо личное мнение! За всю беременность - ни грама алкоголя и ни разу и мысли не было, что уж и сейчас говорить, когда доча на ГВ. Хотя до беременности я вовсе не была язвенником-трезвенником, и так же в компании любила пропустить бокальчик-другой хорошего винца, ликерчика, шампанского...:rul:
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 19 Декабрь 2009 08:34

Сейчас так много всего вредного, еда, вода, что тем кто ради своего здоровья и здоровья ребенка отказывается от алкоголя и прочих излишеств гастрономических - респект. Даже вино сейчас не вино - на ярлычке - сделано из виноматериалов - порошковые вина, пиво - та еще химия. Да и реакция у ребенка может быть не сразу, это как к примеру можно неделю давать ребенку цитрусовые - ой все ок, не сыпет тьфу-тьфу, а на 2-3 неделю - сыпь, на что же наверное неправильная морковка в супе:shock:, организм ребенка накапливает, а потом уж как выдаст - месяцы диеты нужны будут.
NatissaNatissa

Киев, Осокорки
На сайте с 26.04.2009
Сообщений: 631
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 19 Декабрь 2009 12:53

Опять же, это моя позиция и я ее никому не навязываю.
Во-первых, бокал хорошего вина даже врачи иногда советуют :)  (это о вреде алкоголя :P), но не слышала ни от одного врача, что иногда можно покурить (это о тождественности курения и бокала вина :P). Хорошее вино, в моем понимании, это ВИНО, а не продукт из мерзости (хотя вино из порошка, наверное, имеет право на жизнь - ведь молоко из порошка многие пьют и считают его натуральным, и ничего :).
Во-вторых, под бокалом вина я всегда подразумевала винный бокал, а не пол литровый пивной :ir:, это уже ж алкоголизм, простите, пить вино поллитровыми кружками :ir:
И, наконец, в-третьих, для меня выпить бокал вина - это абсолютно нормально, я выпиваю его за красивым и вкусным ужином, с хорошим настроением, мне нравится пить вино понемногу, при этом вдохнуть аромат букета летних трав и спелого винограда, почувствовать солнце, которое наполнило виноград теплым и терпким вкусом; глоток вина оставляет тонкое послевкусие ...ах, скорее бы Новый Год :wink: ... вот для этого я могу выпить вина .... а так просто выпить, чтобы выпить - это не ко мне :tease:
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 19 Декабрь 2009 14:22

И я могла себе позволить бокал вина, а если заходила в СМ и брала креветки в бер-ть, то обязательно покупала пиво 0,33, больше не хотелось мне, а то бы 0,5 купила бы))) Ну эт мое мнение!
НаськаНаська

Киев, Позняки
На сайте с 29.10.2007
Сообщений: 1303
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 19 Декабрь 2009 15:45

Natissa,Grimova +1
Помню на 2008 Новый Год (я тогда в положении была)-  друзья за столом, тосты, бокалы шампанского, вина, вкуснючая еда. Конечно же захотелось пригубыть винца. Тем более принцип "запретный плод - сладок" никто не отменял.  Ну выпила я глоток (даже бокал не допила), как грится, сбила оскомину, и успокоилась. Больше и не хотелось. Аналогично, было и во время ГВ на НГ, ДР.


Сообщение последний раз редактировалось 19.12.2009 15:47
ЖанчикЖанчик

Днепропетровск
На сайте с 23.10.2008
Сообщений: 603
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 19 Декабрь 2009 15:54

Приехали, называется...Пить-нельзя, курить-можно?...Оксанка,простите, Вы серьезно в это верите?:ooi:
Простите, не удержалась!!!
Да, и про вино пол литровыми кружками-это шедевр!!!
Все, ухожу!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 19 Декабрь 2009 16:42

Еще цитатка.
***Что касается редкого употребления алкогольных напитков, то исследования ученых поставили под сомнение бытующие представления о том, что вино снимает стресс у кормящих матерей. Если кормящая мать употребляет алкогольные напитки, то это внушает опасения по двум причинам. Во - первых, алкоголь появляется в грудном молоко очень быстро. Во - вторых, организм малыша не в состоянии устранить токсическое действие алкоголя.***
[url="http://www.mama-papa.com.ua/page/501.html"]здесь[/url]
Интересно прочитает хоть кто-то или все так и будут уговаривать себя что "я чуть-чуть и ничего страшного не будет"???
:think:

← назад123456789вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Alice, danyaredya, frost, gehifer, Hanend, kukolka, lenokb, MAMAL, Motilda, Olgaiv, VIB, ИванИ, Лидочка, ТатьянаМал, чапр

Поздравляем с Днём рождения деток: atu, lyalyalya, xxx, Ируська

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина