Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Прививать ли? (страница 19) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Новорожденный »» Прививать ли?

← назад123 ... 181920 ... 120121122вперед →

Сообщения
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 29 Сентябрь 2008 16:15

Vodoleya, спасибо огромное!
VodoleyaVodoleya


На сайте с 19.07.2008
Сообщений: 119
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 29 Сентябрь 2008 16:44

grimova? не за что.
Я как раз недавно общалась с мед работником,которая работает в инфекционном отделении и не прививает своего ребёнка. Так она сказала, что болеют туберкулёзом как раз те, кто привит по полной программе и + те, кто делал прививки дополнительно при выезде заграницу. Туберкулин накапливается в организме + всякие токсины, концерагены, и во взрослом возрасте, когда здоровье уже не то, иммунитет не справляется с нагрузкой. Эллементарно.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 13:11

Я стараюсь вообще не очень заходить на такие обсуждения... почитайте любую медицинскую энциклопедию, про хоть то же ОРВИ, какие последствия могут быть в теории. Медики привыкли к такой информации, они должны уметь спокойно взвешивать риски и пользу. А мы, мамы?
Когда встал вопрос, прививать ли второго ребёнка, я читала и смотрела. Но читала и статьи ЗА, а не только ПРОТИВ! Например, многие знают, что действительное количество  болеющих полиомиелитом просто неизвестно? Первая  стадия его проходит как обычное ОРВИ, и если организм сильный, этим всё
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 13:11

Я стараюсь вообще не очень заходить на такие обсуждения... почитайте любую медицинскую энциклопедию, про хоть то же ОРВИ, какие последствия могут быть в теории. Медики привыкли к такой информации, они должны уметь спокойно взвешивать риски и пользу. А мы, мамы?
Когда встал вопрос, прививать ли второго ребёнка, я читала и смотрела. Но читала и статьи ЗА, а не только ПРОТИВ! Например, многие знают, что действительное количество  болеющих полиомиелитом просто неизвестно? Первая  стадия его проходит как обычное ОРВИ, и если организм сильный, этим всё
тасятася

Киев
На сайте с 17.09.2008
Сообщений: 44
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 13:53

Девочки я всю прошлую неделю лежала с малым в ОХМАДЕТЕ, столько всего там насмотрелась, в том числе и о вреде прививок. Пример- мальчику(где то 5 лет)сделали пробу Манту,через несколько часов темп.40,болят сильно уши,оказалось гнойный отит. Лечили 3 недели антибиотиками, потом выписались , пару дней дома и опять тоже самое.Не известно чем закончится. Вот вам и прививки. Я делала все прививки до года, потом перестала(сейчас нам 1 год и 9 мес.).Но отказа не писала. Я когда то сказала медсестре что мы ж не делали прив.,она сказала что "у Вас все записано что все прививки есть". Я поняла что им легче написать что все есть ,чем что то выяснять,требовать заявление.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 14:01

Извините, случайно отправила.
В общем, на том болезнь и закачивается. А вот если организм не справился, через 10 дней начинается вторая стадия болезни - та, что мы и представляем при слове "полиомиелит"... А столбняк, передающийся чаще всего через почву, особенно огородную? А о других болезнях мы читали?
Сейчас нас потрясает смерть ребёнка. 100 лет назад горевали, но не удивлялись... Тот же Спок писал, что по своему детству помнил эпидемии полиомиелита, и чувствовал после радость от возможности вакцинации от него детей.. Ещё (простите за пример!!), но мы щенка непривитого из дома выпустим? Потому что знаем, что такое чумка.
Мои дети очень тяжело перенесли банальную ветрянку. А цитомегаловирус(тоже бред - заболеть им после БЦЖ! да от родной мамочки или любимой бабушки можно заразится, носительство к 50-ти годам 99%) дал моему сынише проблемы с развитием речи... Я правда боюсь болезней.
И я очень боюсь навредить своему ребёнку(как прививками, так и их отсутствием), а у меня сейчас вопрос о двоих, потому и подняла темку. У меня правило - прививать только 100 % здорового ребёнка, я детей(всех!) стараюсь даже на это время забирать из садиков-школ, и всё равно была ситуация, когда в день прививки дочки сын заболел "кишечным гриппом", а сама она - на следующий день... Слава Богу, всё обошлось. Такое ведь не просчитаешь.
Я хотела бы прививать детей АДС, а вот КПК-нет. КПК не даёт пожизненную защиту от той же кори(кстати, с этим связывают заболевания сейчас корью у взрослых - полученной в детстве защиты уже нет, а для взрослых эта болезнь куда тяжелее), паротит опасен для мальчиков из-за возможного орхита(но это уже ОСЛОЖНЕНИЕ, и бесплодие наступает, если в ПОДРОСТКОВОМ возрасте перенести воспаление ОБОИХ яичек)- в общем, вероятность небольшая, а краснухой вообще, мне кажется, лучше переболеть, особенно девочке...Что делать с Манту, не знаю, особенно после ваших аргументов... Хиберикс сделали, пока я не успела с ним разобраться...
Кстати, у моих детей есть хороший частный врач, и она - за прививки (правда, импортными вакцинами. сразу скажу - она в них не заинтересована, я прививала детей в обычной поликлинике, без упоминания о ней!!!). И вообще, о врачах здесь много неприятного понаписывали. Да - они все люди и бывают разными! Но "им лишь бы уколоть" - это уже садизм. Мне попадались бессовестные врачи, но было и много хороших. И кстати, были те, кто не дал сделать ребёнку прививку.
Девочки, у меня вопросы:
можно ли отказаться от прививок выборочно?
знаете ли статьи ЗА прививки? Давайте слушать всех!..
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 14:04

тася, если тот мальчик был болен, пусть даже в скрытой форме, то прививка, а в данном случае манту (манту это не прививка, а проба), "отвлекла" его имунную систему на себя и таким образом косвенно полужила причиной обострения болезни. но если вы делаете прививки только пройдя полноценную подготовку, обследовавши ребенка вдоль и поперек и убедившись что он здоров, и только хорошими вакцинами с полным соблюдением правил проведения прививки, то никаких последствий не будет.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 14:07

Тяся, а почему болезнь мальчика связали с Манту? Я вот написала, как у меня у дочки совпали болезнь и прививка. А если бы это не братик её заразил, а чихнул бы кто-то в той же поликлинике?
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 14:35

Тася, Вы пишете; "Я когда то сказала медсестре что мы ж не делали прив.,она сказала что "у Вас все записано что все прививки есть". Я поняла что им легче написать что все есть ,чем что то выяснять,требовать заявление." Вы что, хотите сказать, что Вы прививки не делали, а в карточку просто так взяли и написали, что все сделано???   Вы, наверное, что-то не так поняли, я сомневаюсь, что врачи возьмут на себя такую ответственность без Вашего ведома!
По поводу Манту - согласна с amol и Rony, скорее всего это совпадение.
Rony, отказаться-то можно выборочно, но в садик всё равно ВСЕ требуют, потом прийдется что-то выдумывать
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 14:41

Рони, выборочно отказаться можно, я по совету участковой писала отказ от прививки от гепатита до года, вот передо мной карточка, вклеен мой отказ, внизу доктор написала "беседе о проф. прививках проведена", а на обороте напечатано такое " Згідно ЗУ "Про захист населення від інфекційних хвороб" ст.12.15: проф. щеплення проти ДИФТЕРІЇ, КАШЛЮКА, КОРУ, ПОЛІОМІЄЛІТУ, ПРАВЦЯ, ТУБЕРКУЛЬОЗУ є обов'язковими" и дальше, некогда переписывать, что без этих прививок детей не принимают в дет. учреждения. Я подписывалась под этой бумагой. Видишь, корь есть в списке обязательных прививок. Мы делели младшему КПК-1 тримовакс, Франция, прошло вообще без последствий, температуры я не заметила, в отличие от АКДС. Хотя я тоже задумывалась о пользе привития от краснухи для мальчика, но доктор говорила, что все вакцины у нас идут в паре КК, я привыкла её доверять и сделали.

← назад123 ... 181920 ... 120121122вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина