Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

как выдержать работу во время беременности - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» как выдержать работу во время беременности

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 23 Июнь 2008 15:12

Подскажите как вы работаете во время беременности??? У меня ситуация ужасная:у меня 19 неделька беременности, но я уже не могу работать. Больничный брала один раз на 4 дня, но начальница так косо смотрит, просто ужас. Мало того она меня не пускает к врачу в ЖК, когда я отпрашивалась, она мне задала вопрос" что мол врач по выходным не принемает???", я говрю, что нет это государственная поликлиника, она кривиться, за свой счет брала я два раза на протяжении всего времени, но когда она давала второй раз, то намекнула , что больше давать не будет. Короче незнаю я как быть, декрет у меня в сентябре, а если брать больничные, то все равно придеться выходить на работу на пару дней , а  она меня съест просто за эти пару дней. Посоветуйте , что делать.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 23 Июнь 2008 15:34

Во стерва, сразу видно, что детей нет, еще "женщина" называется, мужчины так себя не ведут! Да, сложно Вам, конечно! Конкретно Вам ничего посоветовать не могу, единственное - Вы имеете право перед декпретным отпуском взять еще и обычный, то есть уйти на месяц раньше. (ст. 180 КЗОТ - В случае предоставления женщинам отпуска в связи с беременностью и родами собственник предприятия или уполномоченный им орган обязан по заявлению женщины присоединить к нему ежегодные основной и дополнительный отпуска независимо от продолжительности ее работы на данном предприятии, в учреждении, организации в текущем рабочем году.) И продолжайте ходить к врачу, уволить Вас или урезать зарплату она не имеет права (Ст. 184 КЗОТ - Запрещается отказывать женщинам в принятии на работу и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью. Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет по инициативе собственника или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством). У Вас есть знакомый юрист? И еще, она начальница, или директор? Если над ней есть кто-то выше, пойдите туда и пожалуйтесь, ведь она не только не по-человечески поступает, но еще и не законно! Удачи!
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 23 Июнь 2008 15:35

[URL=http://www.myjob.in.ua/kzot?chapter=13]КЗОТ[/URL]
АллочкаАллочка

Кривой Рог
На сайте с 19.07.2007
Сообщений: 87
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 23 Июнь 2008 15:59

да и к тому же срок опасный у вас,нервничать нельзя,а уж работать через силу и подавно,изучите права и берегите себя и ребеночка
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 24 Июнь 2008 03:27

в крайнем случае, если уж совсем не получится никак разрулить эту ситуацию, можно просто уйти - здоровье ваше и ребенка дороже всего. конечно боритесь за свои права, но может вам будет немного спокойнее знать что выход есть всегда.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 24 Июнь 2008 10:48

C amol согласна в двух вещах-здоровье ребенка дороже и выход есть всегда.В жизни каждого человека было и будет много неприятных моментов,убивающих наши нервные клетки,но уйти хлопнув дверью это как раз не выход.Если так сделать,переживания и обида все равно не покинет вас.Сама была в подобной ситуации, поменяла работу и забеременнела,не проработав на новом месте и нескольких месяцев.Хотя коллектив у нас и хороший но начальник весьма молод и очень амбициозен.Сказать кому либо из сотрудников-боялась т.к.узнал бы начальник и очень уж не хотелось увидеть презрительную мину на его лице и услышать от него что то типа"ну предохраняться надо..." Коллеги мои упростили мне задачу-рассказали ему.У нас состоялся разговор-спрашивал,почему не сказала раньше,когда только узнала(он бы написал служебку на повышение в должности,в окладе и.т.д),и вообще он не идиот,у него тоже жена и маленький сын и если бы к его беременной жене кто-нибудь посмел отнестись весьма нелицеприятно-стер бы в порошок...Я была удивлена и ошарашена.
Так вот несмотря на мои опасения у него оказалась нормальная позиция здравого человека-относись к другим так как хотел  бы чтобы относились к тебе.Так все это я к чему,если,уважаемый автор топика,ваша начальница не понимает,что на вашем месте может оказаться она сама,ее дочка,внучка,ближайшая родственница и такое отношение к ним могло бы поставить под угрозу здоровье близкого но еще не родившегося ребенка-то она просто дура,поймите это и не реагируйте на дураков!!!Берите больничных сколько вам надо и не бойтесь-вы перед ней ни в чем не виноваты!!! А будет косо смотреть-ну абстрагируйтесь от нее,понимая что она недалекий по своей сути человек и не стоит таких переживаний.А до 30 недель надо доработать-стаж в трудовой книжке никому не будет лишним(погорорите с участковым гинекологом-может она припишет пару недель и пораньше отправит в декрет)
P.S еще займитесь йогой для беременных-очень помогает
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 24 Июнь 2008 12:09

ну что вы! я не говорю вам уходить, хлопнув дверью, а говорю что это вы всегда сможете сделать , если уж совсем никак.
а вообще, я вас прекрасно понимаю. я тоже забеременела, проработав на новой работе всего 2 месяца. и тоже не решилась сразу сказать об этом, тем более что как раз когда меня на эту работу принимали, кадровичка мне говорила что у них сейчас прямо какой-то беби-бум, много сотрудниц в декрете. и спрашивала не планирую ли я ближайшее время беременеть. говорит, я конечно не против, но хотелось бы чтобы вы у нас хоть пол года нормально проработали... прямо как в воду смотрела... я тогда сказала что пока не планирую, что у меня институт и все такое, а тут через 2 месяца получилось. было неудобно и боялась что они про меня скажут... но обстоятельства вмешались - мне понадобилось срочно лечь на сохранение и я позвонила начальнице. она, как оказалось, отнеслась прекрасно, с пониманием и очень беспокоилась как у меня дела. а когда я вернулась на работу после сохранения, меня не только никто не ругал, а даже наоборот, все оберегали, перевели на легкий труд, и всегда отпускали куда мне надо - к врачу или домой пораньше. дай бог всем беременяшкам встретить на работе такое понимание и поддержку. может быть у вас на работе есть какая-нибуть старшая сотрудница, которую можно попросить поговорить с той стервой? пристыдить ее? и кстати по закону вам положен либо облегченный график труда, либо сокращенный рабочий день. одну мою знакомую вообще хотели с работы уволить, когда узнали что она беременна, так она сразу же на следующий день пришла туда под ручку с адвокатом и он все им объяснил. стали как шелковые.

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

amigamia, Angelochek, buka, bvovadim, cosmo, evapnz, Fktyeirf, gbkbgtyrj, geshka, Kekul, LMarina, roxana, titania, Мамик

Поздравляем с Днём рождения деток: olyusik, Rikaliya

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:2)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина