Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Рукоделие во время беременности - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Хобби »» Рукоделие во время беременности

123456вперед →

Сообщения
anaitanait


На сайте с 23.04.2008
Сообщений: 3
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 17 Июль 2008 13:01

Девочки, милые!
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли вышивать, вязать шить во время беременности? Не на масика - просто для души.
А то меня все пугают, тем что вообще рукоделием заниматься нельзя :(
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 17 Июль 2008 14:34

Конечно, можно! Эти все суеверия- глупости. Тем более, что хочется, а Вам в таком состоянии даже нужно делать все приятное, расслабляющее и именно для души. И малышонку будет приятно, раз маме хорошо. Только не думайте в этот момент "а вдруг нельзя", главное - настрой. Я шила во во время беременности и даже не для души, а по надобности, и ничего, все в порядке. Единственное, что во время больших церковных праздников лучше этого не делать, хотя тоже, смотря кто-как к этому относится.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 17 Июль 2008 15:50

Я во время беременност вязала себе и шила распашонки и чепчики на будущего ребенка, моей доче уже 5 лет и все в порядке.Я согласна с Леаной - главное настрой!
anaitanait


На сайте с 23.04.2008
Сообщений: 3
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 17 Июль 2008 16:40

Спасибо :)
 
Вы мне очень помогли в решении.
Очень уж хочется что-нибудь поделать (особенно вышивать), но боялась
Теперь не буду :)
MamchikMamchik

Киев
На сайте с 21.10.2009
Сообщений: 20
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 22 Октябрь 2009 10:54

Это, действительно, суеверия всё. Православная церковь, например, категорически против всяких примет - они ущемляют свободу человека, а человеку изначально была дана воля и свобода выбора, что и отличает его от животных. Так что смело вяжите, шейте (только не в вс и праздники), занимайте вечером деньги, мойтесь по пн. и ничего не бойтесь!)) Неужели такая ерунда может повлиять на ваше семейное счастье?! Чушь!... А вообще, вся сила в вере, как говорится. Только ваша вера придаёт силы приметам и "забобонам", сами же по себе они не имеют веса.
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 22 Октябрь 2009 11:18

Mamchik правильно сказала, а я еще добавлю, что вера в забобоны - боязнь рукоделия, пустых ведер, выноса мусора после заката, боязнь стрич волосы и проч. это не только не приветствуется христианством, но и даже считается грехом. (как и всякие гороскопы, гадания, талисманы и обереги)- ведь это одно из проявлений язычества - вера что какие-то предметы или явления сами по себе могут обладать какойто божественной силой.
если вы веруете в Бога, то надо пересмотреть свое отношение ко всем этим вещам, покаяться, пойти рассказать на исповеди о том, что вы в такое верили и больше так не делать и не верить, а надеяться, верить и бояться надо только Бога.
MamchikMamchik

Киев
На сайте с 21.10.2009
Сообщений: 20
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Октябрь 2009 12:44

Ага, я раньше тоже верила в приметы, сны, гороскопы, и пока верила, они сбывались. Потом узнала, что это грех, пошла покаялась, перестала придавать значения этому всему (просто отгоняю плохие мысли, принимаю позитивный настрой), и теперь забыла что-то, вернулась домой - и всё нормально, нет никаких невезений))
MamchikMamchik

Киев
На сайте с 21.10.2009
Сообщений: 20
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Октябрь 2009 12:45

Я, кстати, как-то пристрастилась к литературе православной (благо, времени свободного стало больше, когда на работу перестала ходить ), так там написано, что всякое рукоделие вообще приветствуется. Думаю, неважно беременна ты в этот момент или нет. Главное, чтоб не шить на Пасху и т.п.,- это да, это грех, а так - почему бы и нет)))
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 23 Октябрь 2009 13:23

Mamchik,в нескольких темка заметила,что нашего полку православных прибыло   У нас тут есть темы о вере и религии, не хочу загромождать данную тему, но советывать не работать в воскресенье и православные праздники, по моему мнению, можно только людям, которы считают себя православными, иначе бессмысленно и получается замена понятий. Я исследовала этот вопрос, так исходит он от того, что в эти дни  верующему человеку надо учавствовать в общей молитве в храме, потом после службы посвятить время Богу и Богоугодным делам до 17-ти часов, когда по церковному времени начинается уже следующий день. Если не права, девочки, поправте меня.
А относительно вязания - я вязала при беременности за старшим, даже в электричке, на что мама моя говорила "пуповина завяжется" и "люди сглазят" - ничего такого не случилось. Вообще-то рукоделие так успокаивает, придаёт душе какой-то особенный творческий настрой. Успехов всем на этом поприще!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 24 Октябрь 2009 09:44

Я тоже во время беременности вышивала (кроме воскресенья и праздников), так классно было, супер. Потом пошла в 25 недель на УЗИ - пуповина обвита вокруг шейки... и давай я себя винить...хоть и не верю в приметы, но тут показалось, что именно я такое наделала своим вышиванием. Перестала, больше в руки не брала (хоть очень хотелось). Последнее УЗИ показало, что обвития нет...   Хошь верь, хошь не верь

123456вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.021:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина