Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

НЕ какаем!!! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Большая еда »» НЕ какаем!!!

12345вперед →

Сообщения
SolnceSolnce


На сайте с 13.01.2008
Сообщений: 21
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Август 2008 00:49

нам 5 месяцев, полностью на ГВ, последних недели 3 ребенок не какает без клизмы. Я на антиаллергенной диете (у нас был дисбактериоз и себорейный дерматит). участковый врач рекомендует овощное пюре, другая доктор -яблочный сок. не знаю что делать   Понимаю, что все очень индивидуально, подскажите как у вас было - помогите разобраться. Спасибо
TankaTanka


На сайте с 03.05.2008
Сообщений: 33
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Август 2008 02:23

Скажите, а Вы клизмочку каждый день делаете? Моему сыну 4 мес., взял моду какать через день. День вовсе ничего, на следующий 2-3 раза. Не все время так, но эта новость у него недельки 3... Может не нужно часто клизму использовать? Чтоб не привык к посторонней помощи...
Я читала, что бывает такое. Что сутки (даже двое по некоторым данным) это не то, чтоб норма, но не страшно.
MalinkaMalinka

Киев
На сайте с 30.03.2008
Сообщений: 245
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Август 2008 10:27

у нас тоже быди с этим проблемки мы какали когда раз в день,когда через день,то врач говорил что допутимо когда ребенок не какает даже три дня,ну а потом нужно предпринимать что -то,сейчас нам 11 мес.,то мы какаем 1-2 раза!!Может вам бактерий не хватает??
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Август 2008 12:40

Я уже писала, что мы получаем на молочной кухне ацедофильную пасту, забыли, что такое запоры! ТТТ, там тоже бактерии. Правда клизмочки я не делала ни разу, ТТТ, тк читала, что 2 суток иногда это нормально для ребятенка не покакать.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Август 2008 15:13

нам тоже 5 месяцев, какаем через день, а то и через 2 дня и так последние 3 недели. Кушаем только грудное молочко. У меня точно такая же проблема и тоже думаю что давать овощи или соки (врачи все по разному говорят). Вот завтра пойдем в очередной раз послушаем что нам скажут кушать, но сама для себя я решила соки после 6, а через недельку начну или с кабачка или с цветной капусты. Кабачок вроди нормализует стул
НаськаНаська


На сайте с 29.10.2007
Сообщений: 1303
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Август 2008 15:22

grimova,а из чего эта паста?? И если мы на смешаном вскармливании, то тоже её можна употреблять??
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Август 2008 15:50

Нам сейчас 3,3 мес. и на молочной кухне нам сказали , что от нее только польза, правда она кисленькая и не все детки ее будут есть с удовольствием, но тогда можно мешать ее с бананом, или с тем, что вы едите, и не вызывает аллергии, узнайте у своего врача, где в вашем районе детские кухни, как оказалось они еще существуют)
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Август 2008 15:55

"Волшебная палочка"
 
Кисломолочные продукты - простокваша, варенец, ряженка, сметана, творог - издавна широко использовались в России. Готовили их так называемым "самоквасом", внося в молоко или сливки аналогичные готовые продукты с хорошо выраженными вкусом и консистенцией. Такой способ годился только для домашних условий, он позволял получать продукты стабильно высокого качества. В начале ХХ века учеными разных стран, в том числе и России, были начаты исследования по выделению и изучению чистых культур молочнокислых бактерий для приготовления кисломолочных продуктов в промышленных масштабах. Большой вклад в их разработку внес российский ученый И.И. Мечников. Он одним из первых открыл, что молочнокислые бактерии подавляют гнилостную микрофлору кишечника и обеспечивают оздоровление организма.
 
В 30-х годах советскими учеными и производственниками М.Г. Демуровым, И.П. Садоковой и В.И. Верещагиной были выделены ацидофильные бактерии, еще ранее (около 1900 г.) полученные из кишечника человека. На их основе был разработан целый ряд ацидофильных продуктов - ацидофилин, ацидофильное молоко, ацидофильная паста.
 
Ученые недаром столько лет бились над созданием ацидофильных продуктов. Ацидофильную палочку действительно можно назвать волшебной. Это одна из разновидностей молочнокислых бактерий. Она не разрушается под действием пищеварительных соков, лучше, чем другие молочнокислые бактерии, приживается в толстых кишках человека, обладает широким бактерицидным действием. Присутствие ацидофильных микроорганизмов в кишечнике человека угнетает развитие возбудителей дизентерии, брюшного тифа и даже холеры. Кроме того, ацидофильные лактобактерии участвуют в процессах переваривания белков. Замедление переваривания белка вызывает рост количества патогенных микроорганизмов в кишечнике человека. Оказывая противогрибковое действие, ацидофильные продукты улучшают пищеварение и способствуют снижению уровня холестерина в крови.
 
Вместе с тем, если принимать ацидофилин или другие ацидофильные продукты систематически, то с помощью их можно избавиться от дисбактериоза кишечника, кандидоза пищеварительного тракта, частых детских заболеваний и даже ослабить симптомы таких болезней, как хронический гепатит, цирроз печени.
 
В лечебных целях ацидофильные продукты принимают утром натощак за полчаса-час до приема пищи. Нельзя совмещать употребление ацидофилина с приемом антибиотиков.
 
Научные и некоторые промышленные учреждения нашей страны располагают высокоактивными культурами ацидофильных бактерий, уникальными по своим свойствам, что позволяет быстро наладить выпуск этих целебных продуктов в интересах российских потребителей. И уже многие производители в наши дни возобновляют выработку традиционных отечественных кисломолочных продуктов. Не отстает от передовых предприятий страны и Череповецкий молочный комбинат. С последней декады августа в череповецких магазинах появился уникальный продукт - ацидофильный кефир, обладающий всеми целебными свойствами ацидофилина.
 
Узнать ацидофильный кефир Череповецкого молкомбината на прилавке магазина легко: на пакете изображен доктор, который всем знаком по упаковке череповецкого "Бифидока".
SolnceSolnce


На сайте с 13.01.2008
Сообщений: 21
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 14 Август 2008 02:15

мы принимали Симбитер 10 дней, может просто совпало, после него началось - пару раз более сформированный кал, а потом его отсутствие. клизму делали дня через 3, а вчера и клизма не помогла, утром попробуем Дуфакал
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 14 Август 2008 14:51

Дисбактериоз - это функциональное расстройство кишечника. Он может проявляться и жидким стулом и запором. У моей доченьки ( ей 3 года уже) дисбактериоз от рождения был. Вот только диагноз этот ей в 3 месяца поставили. А до трех месяцев живот массажировали и трубочку для отхода газов из кишечника ставили - только тогда ребенок какал. Подсказать толком никто не мог - первый ребенок, одна с ним сидела, медсестра уверяла, что все в порядке.
Отговаривали врачи из поликлиники, но все-таки я пошла к гастроэнтерологу (без ребенка с памперсом). Вот тогда все и началось - симбитер мы 10 ампул пропили, еще и ферменты добавил. Теперь 1 раз в 3 месяца курс профиликтический проходим и по сей день. Клизма, это мое мнение, всю микрофлору сбивает. Я не стороник ее. В ней ей необходимость только тогда, когда у ребенка жидкий стул, отравление - для освобождения кишечника от интоксикации.
На сколько мне известно - гречка и свекла не аллергены, но в то же время они слабят кишечник (это еда для мамы). Мучное крепит. Из-за дисбактериоза дочку начинала прикармливать молочными кашами, а не офощными пюре как заведено в практике и соки позже намного ввела.
Может вам поможет.
А лучше обратитесь к квалифицированному гастроэнтерологу - это их конёк.

12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина