Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Мама (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Теща моя ласковая »» Мама

← назад1234 ... 121314вперед →

Сообщения
СеструлькаСеструлька


На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 27 Август 2008 08:37

Я тоже думаю, что требовать - это наглость. Другое дело, что если бабушки считают внуков совершенно не их делом и не хотят с ними общаться - это тоже старческий маразм какой-то. Моя мама и свекровь бывает с внуком раз в неделю-две, если мы просим посидеть несколько часов пока нам что-то надо сделать, или купить, им это в радость, а так мы только в гости в выходной можем заехать вместе семьей. В ноябре родится второй сын, старшему будет год и 10...думаю, что будет у меня дома дурдом, но на их помощь не расчитываю. Во-первых, что все работают, а во-вторых мне честно говоря легче уж самой, чем когда свекровь рядом.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 27 Август 2008 12:36

Знаете, мамы разные бывают.Вот пример:моя мама каждый божий день после работы к нам в гости заходит,хотя я ее не прошу об этом,она просто внука хочет увидеть.Заодоно и поможет по хозяйству,хотя я иногда даже ругаю ее за это! А она мне в ответ, мол, мне что уже и дочке помочь нельзя?Приятно ведь...Тем более, что  ее помощь действительно очень нужна!Моя свекровь на выходные забирает малыша к себе,играет с ним, на речку ездит. Опять же-любит она внука!!!Когда мне нужно куда-либо (к парикмахеру, стоматологу и т.д), моя свекровь МЕНЯЛАСЬ на работе, чтобы посидеть с малышом. Причем, ни разу я не услышала, ни увидела, ни почувствовала недовольства с ее стороны!ВЫВОД:Если бабушки-дедушки действительно любят своих детей и внуков,они будут стараться помочь! Не это ли смысл жизни!Неужели вы не поможете своим детям, если это надо будет???А принципы можно знаете куда засунуть?Что значит, мама недолжна помогать?А кто поможет, как не мама?Девочки,выже сами мамы,понимать должны...
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 27 Август 2008 12:44

Абсолютно согласна!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Октябрь 2008 10:44

Читаю и удивляюсь. Конечно, мамы есть разные, но они ведь мамы! И мы с вами кто будущие мамы, кто уже состоявшиеся. Я свою маму очень люблю. Ей я могу рассказать ВСЕ! Какие бы вопросы у меня не возникали, она всегда знает ответ.  
 
Мы с мужем женаты уже год и первые четыре месяца жили у свекрови.   Это был ад, могу я вам сказать. Я постоянно уговаривала мужа переехать к мои родителям. Он все не соглашался. А потом мама заболела, очень серьёзно и мы переехали домой. Сейчас вот живем у мамы с папой. Мама болеет, на работу не ходит, лечим ее гДе только можно. И скажу вам, Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СВОЮ ЖИЗНЬ БЕЗ МАМЫ.
 
И вы, девушка, это обязательно поймете. Только понимайте это быстрее, пока еще не поздно.
 
Мы тоже ссоримся с момой. Но это ведь нормально. Так что...
  
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 30 Октябрь 2008 14:40

Захотелось вам написать стих, просто так.
 
По ночам звучит надрывный кашель
Старенькая женщина слегла
Много лет в поселке нашем одиноко, скромно так жила.
Письма были, только очень редко
И тогда не замечая нас
Все ходила и шептала:
Детки, вам ко мне приехать хоть бы раз!
Ваша мать согнулась, посидела,
Что поделать – старость подошла…
Как бы хорошо мы посидели рядышком у нашего стола.
Вы под этот стол пешком ходили, песни пели до зари,
А потом разъехались, уплыли, улетели - вот и собери.
Заболела мать!
И той же ночью телеграф не уставал стучать:
ДЕТИ СРОЧНО!!! ДЕТИ ОЧЕНЬ СРОЧНО – ПРИЕЗЖАЙТЕ, ЗАБОЛЕЛА МАТЬ!!!
Из Одессы, Талина и Гарки
Отложив до времени дела, дети собрались,
Но только жалко
У постели, а не у стола.
Гладили морщинистые руки, теплую серебряную прядь…
-Ах, зачем же дали вы разлуки между нами так на долго встать???
Мать ждала вас в дождь и снегопады,
В радости бездонных дней, ночей.
Разве горя дожидаться надо, чтоб приехать к матери своей?
Неужели только телеграмма привела вас к скорым поездам???
Слушайте, пока у вас есть МАМА- ПРИЕЗЖАЙТЕ К НЕЙ БЕЗ ТЕЛЕГРАММ!!!!!!!!!!!!!!
Марина
 

 
        
LeilaLeila

Киев
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 30 Октябрь 2008 15:03

Тут уже упоменался фильм "По семейным обстоятельствам", так вот там есть очень хорошая реплика, как раз в тему, когда мама не хочет сидеть с ребёнком, ей дочь говорит "мама, ну как же так, ве она твоя ВНУЧКА!" а мама отвечает "Нет, дорогая, прежде всего она твоя ДОЧКА". Вот так вот девочки! Я пока не мама, и даже не беременная, но думаю мы не имеем права обижаться на маму если она не хочет или не может сидеть с нашими детьми! Она может помочь чем то, но не быть нянькой!
РыжуляРыжуля

Киев
На сайте с 01.05.2008
Сообщений: 83
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 30 Октябрь 2008 15:31

Я, например, на свою маму обижаюсь, когда она отказывается с детьми посидеть. Живет она на другом конце города, малых видит, только когда я прошу приехать, при этом она не работает, но иногда просто говорит- я не могу. Я не требую, а прошу и стараюсь делать это редко, только когда совсем безвыходная ситуация. Я также как и Лукавка выросла с бабушкой и дедушкой, но никогда ее этим не попрекаю, но иногда обидно до слез, когда свекровь ради меня меняется на работе, а мама... При этом внуков она любит и они ее обожают, но остается с ними с бо-ольшим скрипом.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 30 Октябрь 2008 15:52

Я уже перестала обижаться на маму, понимаю что сама в ответе за своего ребенка, да и мама несколько раз в неделю приходит после работы к малой и никогда не отказывается помочь илипосидеть с малой, правда и мне это уже не надо часто. А то что она не отправляет меня на работу а сама берет малую на полное попечение, так и ей надо зарабатывать, а с меня она денег за работу "няней" не возьмет. Так что все ок :)
Забыла добавить, просто мы уже год почти как не живем с мамой.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 30 Октябрь 2008 19:39

Девочки, у меня мысль банальная, но больная - хорошо, когда мама есть. Мне, очень взрослой женщине и давно самой маме, так не хватает возможности просто поговорить, посоветоваться, просто побыть ДОЧКОЙ (с папой - не совсем то...). Без всякой помощи, или если бы, наоборот, ей пришлось бы уже помогать. Детки подрастут, пойдут не в садики, так в школы; в конце концов ребёнку теоретически можно и няню нанять - а себе маму? И знаете, физически нашим мамам было тяжелее нас растить, чем нам сейчас своих деток.
Нам редко помогают свёкры, зато они любят наших детей, а дети их, и их встречи - всегда праздник. А если бы мы устраивали разборки по этому поводу?..
Марина, .
ЛюбочкаЛюбочка

Житомир
На сайте с 27.09.2008
Сообщений: 452
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 31 Октябрь 2008 23:05

И я скажу то же самое - цените мамочку, пока она есть. Так не хватает мамы! Потому что, по большому счету, никто нас так не поймет, когда нам плохо и никто так за нас не порадуется, когда нам хорошо, как мама. Начинаешь ценить, когда теряешь. Приглашайте маму просто так!

← назад1234 ... 121314вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина