Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Хобби на двоих - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Хобби »» Хобби на двоих

12345678вперед →

Киев
На сайте с 14.08.2006
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 05 Апрель 2007 11:59

Малая у меня обожает позировать перед фотиком и на видеокамеру, а мы с папочкой любим ее снимать для семейного архива. Тоже хобби

Еще хочу приобщить к своему хобби - рисованию. 7 месяцев, но уже пробовала чиркать мелками по куску обоев и ручкой в блокноте - похоже на дождик. Скоро попробуем пальчиковыми красками, а дальше шедевр за шедевром. Главное начать!
лисалиса

На сайте с 27.03.2007
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 05 Апрель 2007 12:26

а попробуйте дать порисовать вареньем,И ПОРИСОВАТЬ МОЖНО И ПОКУШАТЬ.главное безапастно
ВикачкаВикачка

Киев
На сайте с 14.10.2008
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 15 Октябрь 2008 16:13

Рисование - это очень полезно! ребенок раскрывается из нутри. сейчас очень большии возможности есть в этой сфере, (например краски для рисования по лицу и телу, они безвредны) воспользуйтесь ими, ваш ребенок вас отблагодарит!
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 15 Октябрь 2008 16:21

И у моего старшего новое хобби-очень любит рисовать,разукрашивать.Целыми вечерами сидит и рисует.Пока не остыл в начинаниях хочу записать в художественную школу.Я вообще считаю, что мы родители именно в детстве должны ловить, то что малышам нравится.Может это их призвание,ну а если не понравится,то всегда уйти можно.Запишемся и напишу о результатах позже.А вот младший не хочет,усидчивости мало,ну или не его это,может просто мал еще.Зато он у нас певец,по жизни с песней.В туалете,ванной,играя,во время еды-все хлдит и поет.И наночь себе песни напевает.
Марина      
SANTANNASANTANNA

ривой Рог
На сайте с 16.11.2008
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Ноябрь 2008 13:42

Кисюня,а сколько художнику лет?Моя старшая(5 лет)тоже начала много рисовать,разукрашивать,часами не оторвешь ее от карандашей.Тоже думала насчет художки.В этом году(с сентября набирали младшую группу-дошколят в 0 класс)но муж меня отговорил.Мы начали ходить в подготовительный класс в школе,и муж говорит что большая нагрузка будет.А моя подруга(наши дочки в одну группу в садике и подготовительный класс в школе ходят вместе)сдала в сентябре свою(правда у нее любовь к рисованию проявилась 2 года назад и дедушка у нее художник).И ничего малая ходит с удовольствием.Подруга говорит,что нагрузка будет в следующем году - у школа и художка.Кстати,подруга педагог(она воспитатель в садике у моей младшей дочери и моя сотрудница).Я склонна больше ей верить,но все же может и не стоит пытаться так рано?В прошлом году отдала старшую на танцы,она походила 3 занятия с удовольствием,а потом такие истерики начались,даже отразилось все и на муз.занятиях в дет.саду.Хотя раньше всегда во всех танцах участвовала.Дело было в сентябре,а в октябре был осенний утренник - так моя просидела на стульчике и не принимала участия в празднике.Только под новый год удалось ее расшевелить.Боюсь так с художкой встрять.не хотелось бы травмировать ее и на корню убить любовь к рисованию.Поделитесь опытом,мамочки художников.
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Ноябрь 2008 14:21

Художнику в июле пять лет стукнуло.В художку пошли,у нас набирают с 4 до 6 лет-это наша группа,их пять человек.Вот почти месяц ходим и нравиться,дома малевал не отрываясь,теперь меньше,наверное аскому сбил.Хотя у нас это одно из многих увлечений,мы еще на футбол с ним ходим(с  апреля )вот там нам нравиться!!!!!А когда приходим вечером то брата за собой везде таскаем и кричим, чтоб книгу тащил-он ему читать будет.На выходных ходим на подготовку к школе и только начали на английский.Это старший, а младший в бассеин,розвивающий клуб"Пизнайко" и попробовали на английский,но он не захотел,не хочет ходить-плачит.Мы и не ходим.Я думаю они не перегруженны,везде занятия 1-2часа от силы,темболее что я не застовляю,им самим хочеться.Я могу заметить склонность или тягу к чему то,предложить ненавязчиво, а дальше захотят хорошо,нет-тоже неплохо.А в школу мы с мужем решили, что они пойдут с 7 лет,пусть погуляют,сколько того детства?Еще успеет посидеть за книжками,пусть побегают,попрыгают.Ну это лично наше мнение.
Марина
SANTANNASANTANNA

ривой Рог
На сайте с 16.11.2008
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Ноябрь 2008 14:46

я БЫ ТОЖЕ НЕ ТОРОПИЛАСЬ СО ШКОЛОЙ,ТОЛЬКО УЧИТЬСЯ ТЕПЕРЬ НАДО 12 ЛЕТ,ВОТ И ПОЛУЧИТСЯ ,ЧТО ШКОЛУ ЗАКОНЧИМ В 18,5,А ПОТОМ 5 ЛЕТ ИНСТИТУТА.эТОЖ ВО СКОЛЬКО СЕМЬЮ БУДУТ ЗАВОДИТЬ ДЕТКИ ТО НАШИ?КАК МОЯ СВЕКРОВЬ СМЕЕТСЯ:"БУДЕТ ДОЦЯ В 11 КЛАСС ХОДИТЬ,А БАБУШКА(ТОЕСТЬ Я)СИДЕТЬ В ДЕКРЕТЕ С ВНУКАМИ. я ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА В 16 ЛЕТ.А ВОТ МОЯ СЕСТРА УЖЕ В 18,5 ЛЕТ.сЕЙЧАС В ИНСТИТУТЕ НА 3 КУРСЕ И ПРО СЕМЬЮ СЕБЕ ЗАПРЕЩАЕТ ДУМАТЬ.а НАШИМ ПРИЙДЕТСЯ УЧИТЬСЯ НА ГОД БОЛЬШЕ,ЧЕМ ИХ ТЕТЯ.и ЕЩЕ ОТТЯНУТЬ НА ГОД?мЫ НЕ БУДЕМ ОТТЯГИВАТЬ,ХОТЯ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ,МАСЕК ЖАЛКО ДО УЖАСА.а НАД ХУДОЖКОЙ НАДО ЗАДУМАТЬСЯ.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Ноябрь 2008 19:23

Моя старшая тоже художник, мы на рисование пошли в 6 лет, но оно было очень слабеньким... А теперь второй год ходим на хороший кружок. Надо смотреть на преподавателя и систему занятий, а это только опыт. Когда-то читала умную книгу (вот жалко, не моя была!), там с точки зрения детской психологии рассматривалось обучение рисованию, автор - преподаватель-художник. Так вот, он был очень против раннего обучения НАВЫКАМ и МОДЕЛЯМ рисования(например, та же перспектива в 10 лет, как в школе - очень рано, он говорит,это мешает детям воспринимать и отображать мир по-своему). Ну, там ещё много умного было, основная мысль - не гнать, не учить взрослым" рисункам, а педагог должен уметь работать именно с детьми, а им это доставлять удовольствие .
Мне тоже кажется, что лучше пойти рисовать сейчас, в следующем году и так много нового будет, а если не понравится - ну, перестанете водить, но уже будет опыт .
А в школу моя дочка пошла почти в 7, и мы не жалеем, средний тоже в 7 пойдёт, уже решили...Ну а до малышки ещё есть время подумать!
SANTANNASANTANNA

ривой Рог
На сайте с 16.11.2008
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 21 Ноябрь 2008 14:48

Ходила
SANTANNASANTANNA

ривой Рог
На сайте с 16.11.2008
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 21 Ноябрь 2008 14:52

Опять все сбило.Теперь в кратце.Ходила в художку сегодня - нас не взяли - группа переполнена,сказали приходить на следующий год.Наська так растроилась,сидит теперь плачет.А в рассписании 0 класса такие предметы :рисование,лепка,скульптура,моделирование.Может и лучше что не попали,только эти слезы....

12345678вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

14.12.2018 Матрасы ортопедические от фабрики.

Большой выбор матрасов от фабрики «Мега Комфорт», в наличии модели: «Napoleon Eco», «Матрас Multypoket L/K Memory Mix»,«Twist Big», «Spring Foam». Матрасы по самым приемлемым ценам в Интернет магазине...

Вигвам из антимоскитной сетки. 13.12.2018 Вигвам из антимоскитной сетки.

В комплект входит: · вигвам - палатка (сетка) · палки держатели (d2см, Н = 2.00 м) - 4шт. · флажки - 4шт; · двухсторонний матрас (100 % хлопок, наполнитель синтепон). По желательно матрас может б...

Антимоскитная сетка на детскую кровать 13.12.2018 Антимоскитная сетка на детскую кровать

Защита от комаров для кроватки помогает защитить малыша от насекомых и комаров. Рекомендации по уходу: машинная или ручная стирка при температуре не выше 40 °С; не отбеливать; не использовать химч...

13.12.2018 Люлька-переноска

Люлька-переноска для новорожденного от производителя. Легкая, компактная и при этом функциональная. Люлька имеет практичные ручки для переноски по комнате или на улице, так же она имеет жёсткое дн...

Игровой Вигвам. 13.12.2018 Игровой Вигвам.

В комплект входит: · вигвам – палатка (100% хлопок) · палки держатели (d2см, Н = 2.00м) - 4шт. · флажки - 4шт; · двухсторонний матрас (100% хлопок, наполнитель синтепон). По желательно матрас мож...

Поздравляем с Днем Рождения!

aisnner, AnechkaVR, Diva, filin, larakond, maluhena, mimioriki, olegv, Pantera, Tanyua, АликСмолик, Караван, нлкуз, Попова, Сирень

Поздравляем с Днём рождения деток: IInnaa, Vikky, светотуля

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями

Всего голосов: 456
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений