Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

старшей 1,8 а я снова беременна страшно((( - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» старшей 1,8 а я снова беременна страшно(((

12вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 27 Август 2008 22:08

девочки раскажите у каво также как вы справляетесь или справлялись ,что то мне кажется что я несмогу а помогать некому,да и както страшновато
gudjagudja


На сайте с 26.09.2007
Сообщений: 329
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 27 Август 2008 22:19

Вы знаете это не очень то уж и маленькая разница в возрасте, многие вообще погодок рожают и справляются! Так что и у вас все получиться! Не напрягайтесь раньше времени, решайте проблемы по мере их поступления!
Когда я узнала что беременна, малой было год и 9 мес.. Да, первых пол годика было сложновато, зато потом - лафа, дети сами играют в своей комнате у них общие интересы, никакой ревности, потому-что старшая еще этого не понимала. Сейчас я очень рада, что у них небольшая разница, они настоящие подружки!
ИрачкаИрачка


На сайте с 21.08.2008
Сообщений: 41
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 27 Август 2008 22:21

У моей подруги двое детей, мальчики. У них разница 1,5 года. Живут отдельно от родителей, помогать не кому. Так она говорит, что с двумя легче. Они все делают вместе, младший повторяет все за старшим. Спят вместе, в отдельной комнате. Младший рано стал говорить. Короче говоря, не так все страшно, как кажется на первый взгляд!
РыжуляРыжуля

Киев
На сайте с 01.05.2008
Сообщений: 83
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 27 Август 2008 23:01

Когда я родила младшую, средней было 1,10, плюс старшему 7. Тяжеловато было первое время, благо бабушки "на подхвате", а чем старше становится младшая, тем меньше она требует моего внимания - у нее ведь целая компания дома! Бабушки вот только среднюю жалеют - очень рано перевели ее в ранг "старшей сестры", и наверное, какую-то часть моего внимания она недополучила. Так что не забывайте, что "старшая" тоже еще очень маленькая, а трудностей не бойтесь - я теперь всем говорю, что трудно с одним ребенком, потому что он первый, а с двумя и тремя уже нет.
СеструлькаСеструлька


На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 28 Август 2008 12:10

Мне рожать через 2 месяца и после єтого мой маленький сіночек, которому сейчас год и 8 станет старшим. Конечно меня тоже много что пугает: и ревность, и то,что он недополучит внимания, и то, как наладить ГВ обоих сразу(старший еще кушает грудь, хотя последний месяц уже не молоко, а прозрачные солоноватые капли) и то как я буду гулять с двумя сразу, ведь одно дело летом он ходит нормально, а зимой в теплой одежде не знаю как сможет, как они смогут спать и не мешать друг другу, как сын без меня будет пока я буду в роддоме(переживаю страшно!)...да и вообще как буду справляться со своими мальчиками, первый сын был не из спокойных, постоянно на руках, лежать не хотел вообще, так что планирую купить слинг...но я уверенна,что справлюсь, ведь это самые любимые и родные человечки на свете и понимаю,что потом они станут самыми близкими и лучшими друзьями, а ради этого стоит постараться!
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 28 Август 2008 12:33

ПО-моему, страшно в начале, на это пойти, а когда решились... Наша женщина ко всему привыкает! Удачи Вам всем-ГЕРОИНИ! У меня у самой второй, но разница 15 лет, и ревности практически нет, и со старшим уже не нужно играть, развлекать.Мне конечно же проще, чем Вам.
КисюняКисюня


На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 28 Август 2008 13:19

У моих мальчиков разница 2.2.Мне очень повезло-первый был крикун и с рук не слазил(я очень боялась,что и второй такой будет),но все с точностью до наоборот,младший само спокойствие,как говориться положили и лежу.Они друг друга обожают,все делают вместе,младший все повторяет,а соответственно и все делать раньше начал,дома и на улице старший за малявкой следит,если,что не так бегит и зовет меня,мама он залез на дерево,на шифонер....А вот на днях хохма была.У нас есть пуделек маленький,так они его в сумку спортивную посадили и в шифонер под подушки спрятали,я целый день собаку звала не нашла,а вечером полезла в шифонер,а там наше лохматое чудо в сумке(и что самое главное оба все берут на себя,чтоб мама братика не ругала.Только у нас в начале проблемка была.Когда меня в род.дом забрали(притом,что до этого ребенок от мамы не отходил и никогда не скем кроме меня не оставался)он два дня лежал и не скем не разговаривал,ничего есть не хотел(но не плакал),а потом начал разговаривать и заикаться(очень сильно).Вообщем ребенок так расспереживался,что мамы резко не стало.Мы целый год по логапедам ходили,я очень боялась,что теперь так и будет,но слава Господу все наладилось.Так,что настраивайте старшего,что вам прийдеться на некоторое время уехать за сестричкой или братиком,но вы его не бросаете на совсем,а совсем на немножко.А вообще я еще дочечку хочу,еслибы знать,что точно девочка будет-решилась не колеблясь.А вам силы,терпения,здоровья и всего наилучшего.        
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 28 Август 2008 19:35

Кисюня, отличная история, очень обнадеживает, надеюсь и мои будут такими дружными. Вот только как к роддому подготовить не знаю, я ему рассказываю о братике, но он пока этого не воспринимает вообще как мне кажется, он еще не говорит, поэтому точно не пойму...Сеструлька
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 28 Август 2008 19:35

Кисюня, отличная история, очень обнадеживает, надеюсь и мои будут такими дружными. Вот только как к роддому подготовить не знаю, я ему рассказываю о братике, но он пока этого не воспринимает вообще как мне кажется, он еще не говорит, поэтому точно не пойму...Сеструлька
КисюняКисюня


На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 29 Август 2008 08:46

На выходных сестричка вышла замуж и уехали на море.Мы вчера идем из садика с малышней,а старший спрашивает где его тетя.Я ответила,что на море,а он в изумлении говорит.а чего не в роддоме?Я отвечаю,что тетя еще учиться,потом пойдет на работу,заработают денег и поедут в роддом покупать ребеночка,а пока она учиться у нее денег нет и купить незачто.На,что он ответил:
-Ну и зачем тогда было жениться если еще денег на ребеночка нет?
Тоесть ребенок четко понимает,что сначало нужно жениться,а только потом ребеночек(мы их к этому очень строго приучаем,обьясняем,что пока человек не женился о детях и речи быть не может,а если будет малышь то нужно для него вс е делать вместе6и кормить,и кочать,и гулять...это же ваш общий малышь-всегда говорю им я,а значит и все для него вместе делать нужно.Мне кажеться такие вещи мужикам с пеленок нужно влаживать.

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.027:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина