Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

боюсь боли - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Подготовка к родам »» боюсь боли

123вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 08:33

я знаю что многие рожать бояться.но мой страх можно сравнить с болезнью или манией.я вообще по жизни не переношу боль.могу заплакать от щипка.а можно ли - если беременность протекает нормально настоять на кесаревом?многие подумают что я слишком большая неженка или егоистка по отношению к малышке,но это не так.я люблю ее но когда мне делаеться больно я забываю обо всем.согласить ли врач на кесарево(с оплатой)и кто знает таких?
РыжуляРыжуля

Киев
На сайте с 01.05.2008
Сообщений: 83
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 12:10

А почему Вы решили, что после кесарево ничего болеть не будет? На девочек после кесарево страшно смотреть - сутки в реанимации, потом еле ходят, ребенка поднять не могут. После естесственных родов Вы через 6 часов бегать будете!  А на крайний случай есть эпидуральная анестезия.
gudjagudja


На сайте с 26.09.2007
Сообщений: 329
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 12:14

Вот это ПРИКОЛ!
Вы что, думаете, что Кесарево - это курорт???
Да это в 100 раз больнее (потом), чем роды, ведь роды - это естественно и боль терпимая и забывается быстро, а вот кесарево - это полосная операция и когда отойдет наркоз, мало вам не покажется!!!
Конечно, если врач "хапуга", то может и согласиться на Кесарево без показаний, но я вам не советую...
У меня несколько "слабонервных"(таких как вы) подружек рожали под эпидуралкой, так говорят, что схватки СПАЛИ, а на потугах "подулись", когда акушерка сказала и "ключик у вас в кармане".
Настраивайте себя на позитив, чтобы ушел страх, нужно преобрести как можно больше информации, пойдите на курсы, чтобы научиться дышать и расслабляться + на роды идите обязательно с мужем, тогда все пройдет ОК!
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 12:26

Могу только присоединиться к предыдущим ответам и порекомендовать почитать тему"кесарево без показаний", такие как Вы уже находились. Никуда Вы не денетесь, родите как все рожают, природа не пошлет большего испытания, чем женщина может вынести.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 12:49

Да уж.Странное желание...Не забивайте себе голову дурью!Боль забывается очень быстро!И следов,кроме вашей малюточки не останется,в отличие от кесарева!Помните,что для ребенка НЕОБХОДИМО пройти родовые пути,так уж природа задумала.А ваша боль...Поболит и перестанет!
АдрианаАдриана


На сайте с 04.06.2008
Сообщений: 69
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 13:26

Вы знаете, никто не знает как Вы себя поведете в родах, может так случится , что и боль эта не покажется такой ужасной. Я сама тоже боялась боли при родах, не фанатично конечно, о Кес.сечении речи быть и не могло. А моя знакомая, очень переживала , т.к. при виде крови падает в обморок, анализ крови просит делать под наркозом, врачи конечно смеются, а она слезами умывается и говорит , что ничего с этим поделать не может, сильный страх. И вот когда наступил момент моих родов, я и причитала, и плакала, но терпела, а она не проронила ни звука. Мы потом еще долго удивлялись, как такое может быть. Но знакомая ответила, что именно в эти ответственные часы схваток, она поняла все серьезность происходящего, что скоро настанет та самая счастливая минута, которой не забудешь всю жизнь, боль забывается, а переживания встречи со своим ребенком будут помнится до малейших деталей.И как то боль уже не казалась такой ужасной, а наоборот не покидало чувство радости, предвкушения чего то неизвестного, но очень счастливого. Хотя сейчас, ребенку три года, а на анализы крови с малышом ходит папа, потому что мама все также всего боится.
МаляМаля

Одесса
На сайте с 24.07.2008
Сообщений: 120
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 15:50

Боль при родах это ничто и это  понимаешь когда ребенок у тебя лежит на животике.В это мгновение тебе кажется что весь мир у твоих ног, ведь у тебя родилось такое чудо.Не лишайте себя этих чувств. Я ведь тоже всего боялась а теперь я очень рада что смогла родить сама. И еще я очень рада что в эти минуты с нами был наш папа он для меня очень большой поддержкой был мне даже кажется что благодаря ему я все это достойно выдержала. Сейчас нам 1.11 и саму боль я даже и не помню но эти мгновения радости я не забуду никогда.НЕ лишайте себя этой радости и о кесареве не думайте даже тем более показаний нет.Ведь сколько девчонок,которые сами не смогли родить по показаниям,жалеют. А вы добровольно хотите лишить себя этой радости. И не думайте об этом.Настройте себя только на самое лучшее и все будет просто отлично.Удачи вам.  
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 16:19

Не бойтесь! Рожать не больно! Это не боль. Это конечно трудно объяснить, но на самом деле это работа Вашего организма направленная на рождение ребенка, связанная с колосальной затратой энергии. Резать палец это больно. А рожать, нет. Вы это поймете на родах. У меня были тяжелые роды. Но мне даже в голову не приходило попросить анастезии. И не потому-что я такая терпеливая, нет. А потому-что когда рожаешь, не покидает осознание того, что данный процес направлен на одно - появление на свет самого дорого для Вас существа. И это чувство полностью гасит все други ощущения. Ты как бы мобилизируешь все силы для конечного и такого желанного результата. Рожайте сами без эпидуральной анастезии! Все пройдет хорошо, вот увидите!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 16:58

Согласна,роды -это не боль,а помощь вашему малышу появится на свет и увидеть этот мир,вы же хотите помчь своему ребенку.А кесарево мне было назначено,но я отказалась и очень рада этому! О,вы еще не представляете сколько уколов будете получать после кесарева!
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 04 Сентябрь 2008 17:17

Я родов не боялась, и боли не боюсь в принципе(кроме зубной))), но от боли я могу упасть в обморок, бывало пару раз, поэтому мне было интересно перед родами, как же они пройдут. И прошли они совершенно нормально, единственное, что под конец, когда были самые сильные схватки, я начала отключаться между ними, но не знаю, или это была реакция организма на боль, или это я так расслаблялась. И у меня совершенно нет ассоциации, что роды - это боль, она быстро забывается. Если боитесь, сделайте эпидуралку, но от нее тоже могут быть последствия. В последнем номере "Между нами, мамочками" женщина жаловалась, что ее после эпидуралки полгода мучали головные боли, и врач ответила, что это такая реакция организма, и она даже не зависит от опытности врача. Так что лучше рожать естественно, правильно Вам сказали, природой все не зря продумано. А еще, кстати, если можете, возьмите с собой мужа, мне с моим было очень спокойно, очень он поддерживал меня. Легких Вам родов!  

123вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина