Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Вопросы ВЕРЫ и РЕЛИГИИ. - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Вопросы ВЕРЫ и РЕЛИГИИ.

123 ... 117118119вперед →

Сообщения
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Сентябрь 2008 13:49

Дорогие форумчане! Предлагаю тему для обсуждения всех возникающих вопросов, связанных с верой в Бога и вероисповедования.
После нескольких месяцев общения с вами у меня сложился образ среднестатистической форумчанки - высоконравственная, интеллектуальная, в основном образованная современная женщина. А в последнее время (всвязи с крестинами младшего) я выяснила, что очень многие из нас верующие люди. Но к сожалению, цитата одного батюшки " РУСЬ КРЕЩЕНА, НО НЕ ПРОСВЕЩЕНА". У нас на форуме есть знающие православные - Марина-Кисюня в том числе. Давайте выяснять все неясности, высказывать свои сомнения дабы укрепить свою веру, может, по-хорошему и поспорить.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Сентябрь 2008 14:28

Реся, когда увидела название темы, сразу догадалась, что это ты начала. Я и сама подумывала завести тут такую темку. в общем-то обсудить есть что, и поспорить тоже. Мое личное отношение: Вера и религия - совершенно разные вещи. Главное, что внутри, а какому богу верить - это личное дело человека (или даже не Богу, а какому-то Высшему Разуму, или кто как себе это воспринимает). В конце концов не главное, в кого верить, ведь не значит же, что люди из других религий -грешники. Если покопаться, то в основе большинство религий очень похожие. Я в последнее разочаровываюсь в религии, глядя на то, что творится у нас в стране, например. Религия тесно переплелась с политикой и основное уже и в религии - это деньги. А деньги - это власть. Хотя, если подумать, то всю жизнь так было, вспомним, например, инквизицию. Мне кажется, что религии были придуманы для того, чтобы управлять людьми.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Сентябрь 2008 14:52

Ох, Leana, завернула!!!  
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Сентябрь 2008 15:09

Leana, привет! Тебе не кажется, так и есть - религия это способ управления людьми. Я обязательно спрошу мужа, как правильно называется, есть видео и аудио запись российского генерала Петрова по управлению, мне ещё не всё удалось прослушать, но там есть интересные утверждения.
Вот и как соотнести наши знания и веру, ко мне часто приходят сомнения. Вкратце моё отношение к теме: Бог есть, Бог триедин ( есть Бог, Сын и Дух святой), я по жизни ощущаю поддержку и Божью помощь в виде необъяснимых совпадений и чудес. Покрестилась я в 23 года в Киеве сама, будучи замужем, мы не венчаны (но всё может ещё быть). В душе склоняюсь к традиционному у насправославию, хоть много знакомых христиан - протестантов. Но воспитана была в духе "неверия попам", в церковь не ходили даже на праздники и как теперь мне быть - все церковные правила мне не знакомы и не понятны, а часто не принятны. Надеюсь в процессе общения на эту тему больше понять и узнать.
LarissaLarissa

Киев
На сайте с 21.12.2007
Сообщений: 302
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Сентябрь 2008 15:36

Да, интересная тема.Безусловно Вера нужна каждому человеку, главное, чтобы не фанатеть, фанатизм никого и ни в чем, и никогда, ни к чему доброму не привел.Не скажу, что я отношусь к верующим, которые ходят каждую субботу в церковь, но!....я очень люблю просто так зайти в Храм(мне неважно, католический он или греко-католический, или православный), и постоять, подумать, и мне там хорошо.Когда выходишь из церкви,то на душе легко. Верю, что у каждого человека есть Ангел Хранитель, своего сына крещу каждый раз перед сном, мне приятно помолиться перед сном.Единственное, я не понимаю исповеди перед священником.Священик(по моему мнению)- это работник церкви.Не буду говорить обо всех, но мне посредник между мной и Богом не нужен, если я хочу исповедаться, я исповедаюсь мысленно и напрямую, без посредников.Я не люблю изливать душу людям, а священик- тот же человек, у него есть свое субъективное мнение, осуждение и т.д.
Да, соглашусь, в наше время Церковь коммерциализировалсь, хотя, если  обернуться назад, в древние времена, то многие войны начинались из-за политики, завоевания земель, порабощения народов и обращение проигравших в веру победивших.Так было есть и будет, только сейчас это все выглядит несколько иначе. Мне кажется, каждый человек рано или поздно приходит к Богу, мысленно и сердцем.
BekBek


На сайте с 19.06.2008
Сообщений: 162
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Сентябрь 2008 17:58

Я верю в Бога и читаю Отче Наш перед сном. А муж ни в какую не соглашается что он верит, говорит что я верю в души, а что толку просить надо самому искать перспективы, работу можна подумать если буду молится то все на голову само упадет. Он говорит что надо прикладать ко всему руки и все получится. Вот через это и мы не венчаны, хотя он не против, говорит если тебе надо то я пойду и все сделаю, но все равно верю только глубоко в души, а я не хочу его тянуть чтобы было все просто так, потому что все так делают, я хочу чтобы все это было осознано. Хотя сам того не замечая говорит много поговорок про Бога как например Хто рано встає тому Бог дає.Девочки а гадание считается грехом? А то так хочется пойти и узнать чего ждать дальше, но както не решаюсь.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Сентябрь 2008 18:01

Гадалки и бабки церковью не приветствуются-это я знаю точно!Тем более,кроме Бога,никто не знает будущего.А гадания просто напросто программируют человека.
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Сентябрь 2008 11:39

Марина, в перерыве загляни к нам!
Как вам такая мысль (не моя, но задумалась). Человечество 2 тыс лет назад было похоже на маленького ребёнка, которого воспитывали запретами "так нельзя, надо так-то и так-то", но сейчас человек подрос, его интересует, а что же там, куда его не пускают и что будет, если нарушить запреты? А до полного взросления ещё очень далеко. Человек несовершенен и во многом слаб...
Ещё удалось прочитать маленькую часть книги "От чего нас хотят спасти?", написанной священником. Там так о человеке сказано: человеку не дано понять весь мир, он похож на идущего по тёмному лесу путника с фонарём в руке. То, что этот фонарь освещает, только то человек и видит. А сам лес населён многими существами, которые под луч света не попадают и эти существа не все дружелюбно настроены.
Церковь помогает людям, говорит какой тропинкой идти, а чего нельзя делать (тут уместно вспомнить отношение церкви к колдовству, гаданию, экстрасенсам).
Если подумать, очень похоже на истину.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Сентябрь 2008 15:21

Всем привет!Ресечка,когда увидела темку сразу догадалась,что это ты.Воопервых хочу сказать,что спорить по этим вопросам(религии)безполезно.В Бога либо верят,либо нет.Середины не бывает.А то,что пишут,что верю в глубине души-такого быть не может. Нужно верить без колебаний и сомнений всему,что написано в Библии(книги всех книг).Сразу хочу описаться,что все,что я пишу мое мнение и хочу заметить,что я не с кем не спорю никогда.Воопервых,в библии написано:"приходите ко мне и вы будете услышаны,просите и вам будет дано"...Тоесть когда нам,что-то надо от друзей,знакомых мы идем к ним и просим,а к Господу тоже нужно прийти(в его дом-это Храм)и когда он посчитает нужным нам помочь,то поможет.Но не стоит забывать,что он плохого нам не делает,мы Его дети и нам он желает только добра.
По поводу гаданий,предсказаний,толкований снов...-заглядования вперед-это действительно  православием запрещаеться. По простой причине,что в Ветхом завете было написано,что родиться царь Божий(Сын Господа)и над местом где он родиться будет зазженна яркая звезда,было все подробно описано.Когда родился Иисус,царь послал искать родившегося младенца по звезде и описанию старцев(это было предсказание) и было убито много младенцев без разбора,по приказанию царя пока искали маленького Иисуса.И после этого в Новом завете было написано,что всякое заглядывание вперед запрещенно,т.к. ничего хорошего это не даст.Так же нельзя обращаться(в православии) за помощью к "целителям"-бабкам,деткам...Потому,что они беззусловно помочь могут,но эта помощь идет от дьявола(нельзя забывать,что он тоже многое может,он был первым ангелом у Отца нашего,а потом позавидывал ему и решил показать,что он может быть сильней и тоже могущественный).Так вот о "целителях",когда обращаються к ним за помощью,то просят о помощи дьявола,а он ничего безвоздмезно не делает.Он конечно поможет,чтоб завлекти вас,но потом когда вы окажетесь в его власти,то тогда будет вить веревки из просящего.Он будет давать одно и забирать,что-то взамен(он не бескорыстен.как Отец Святой)и пойдет непрерывная цепь.Раз помог,вы за помощью к нему,потом забрал,что-то что еще дороже и важней и снова куда?К нему,он же поможет!А ему все наруку,чем больше грехов,тем больше вы ему душу отдаете и за все прийдеться отвечать и расплачиваться.А чего не прийти в храм и не попросить у Господа помощи,ведь он в сто раз сильней дьявола и может невозможное.Нужно только верить!!!Ведь когда идут к бабке то надеються на полную и быструю помощь и дьявол показывает,да Я МОГУ!А Господь может тоже только надо верить!(я повторилась,но это так).
А по поводу того,что мы выросли и нам все интересно,куча запретов,а что и как неизвестно(я по поводу человечества и религии),то здесь наоборот все известно более чем.На любой вопрос и незадачу в жизни можно найти ответ в Библии.И если жить по ней,то все будет хорошо.Поэтому я и писала,что люди либо верят либо нет.Верующий человек никогда не усомниться тому,что написано в Библии ,а сомневающийся-это не верующий.Конечно когда человек начинает идти к вере,то дьяволу это не приятно,он мечеться,пытаеться этого не допустить.Он делает разные пакости,ставит в тупик,чтоб человек сломался ,разочаровался в вере,отвернулся от Господа и вернулся к нему.Сначало очень тяжело,а потом он отступает,когда видит,что вы крепки духом и ему вас не вернуть,вот тогда Господь оберегает и принимает под свою опеку.Может возникнуть вопрос,а чего когда дьявол искушает Господь молчит и не помогает стать на путь праведный?!Он дает полную свободу выбора  нам,Когда дьявол встретил Иисуса в пустыне(в виде змея)и предложил ему предать Отца своего и взамен он ему обещал сделать царем на земле,то Иисус ответил,что на земле правишь ты, и кто не сломаеться сдесь, и не попадет в твои сети,тот попадет к Нам на небеса,ТАМ ЦАРСТВИЕ НАШЕ,А ЭТО ТВОЕ!Не бывает безвыходных ситуаций,есть два пути решения любой задачи-правильный(христианский) и не правильный(грешный,посвященный дьяволу).  
Марина      
ресяреся


На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Сентябрь 2008 15:34

Марина, я знала, что ты так ответишь, спасибо, что столько времени уделила, ты там работать успеваешь?
А моя вера не крепка, сомнений много, вот читаю "Символ веры"... Верю, что Иисус воскрес и каждого Бог воскресит на ссудном дне, но вот буду я там отвечать за все грехи, зачем мне исповедоваться, если я точно знаю, что грех за аборт мне не проститься и легче мне не станет после исповеди, я вообще спасаться не хочу, я хочу отвечать, за то, что наделала за всю жизнь, я больше верю в отплату за грехи при жизни. Я часто вижу, как страдают люди и их дети, ведущие себя не по-христиански.
В общем такая каша в голове, надо читать Библию чаще, прости, что тебя разочаровую.

123 ... 117118119вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.030:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина