Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Условия на КХ. - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Рейтинги роддомов »» Условия на КХ.

12вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 29 Сентябрь 2008 23:09

Придётся мне рожать на КХ. Слышала что в последнее время врачи, санитарки и пр. там зажрались. Ну допустим с оперирующим врачом договорюсь. Оч пугают условия там. Одноместных палат там нет. Не представляю как можно отдыхать в 3-х местном где 3 малыша и 3 мамочки. Дурдом полный. А посещания там как - вроде тоже сильно ограничены....вот в 7-ом можно с 8 до 20.00 находиться родственникам. девочки напишите про условия.
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 29 Сентябрь 2008 23:59

в роддоме на КХ не рожала, но напишу свое мнение. Почему Вас пугают такие условия? Одноместная палата - это не так уж и хорошо, Вы же будете бояться выйти и оставить малыша одного, а выходить прийдется хотя бы в душ, туалет. В этом плане мне понравились в 1-м роддоме боксы на 3-х человек, но они разделены стеклянными перегородками и в палате ты одна с ребенком получаешься, но если надо выйтти, то соседки могут присмотреть. А по поводу посещений родственников - меня этим 7-й роддом отпугнул. Это что проходной двор что ли? Чего там постоянно должны ходить посторонние? Для новорожденного это совсем ни к чему. Вы будете уверены в состоянии здоровья если не Ваших, то соседкиных родственников? Да и вообще, вам там совсем не до родственником будет.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Сентябрь 2008 09:20

У меня предстоит осложнённая операция и я не хочу лежать беспомощная, а моё дитй отдельно будет на казённых харчах так сказать. Хочется, чтобы ребёнок был на глазах под присмотром папы(бабушки). да и обо мне чтобы кто-то позаботился.
HelenHelen


На сайте с 21.01.2008
Сообщений: 45
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Сентябрь 2008 12:38

НУ одна одноместная палата на КХ все же есть, я в ней как раз и лежала, правда стоит она дороже, но мне было все равно - у меня медстраховка.
На КХ есть замечательные 2местные палаты с санузлом. Действительно лучше, когда рядом в палате есть соседка, потому что если мне нужно было выйти, приходилось просить присмотреть за ребенком медсестер, ну а они конечно сильно прошеные :)
По-поводу посетителей. Я рожала в феврале и роддом закрыли на строжайший карантин из-за эпидемии гриппа, не пускали никого даже за вознаграждение. Так вот врачи и медсестры очень этому радовались, говорили, что мамочкам очень повезло. Рассказывали, как это плохо, когда пускают посетителей, потому что одна мамочка хочет отдохнуть, а к другой на целый день припераются родственники, сидят безвылазно в палате, шумят и т.д.
HelenHelen


На сайте с 21.01.2008
Сообщений: 45
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Сентябрь 2008 12:48

Не знаю, какая именно осложненная операция вам предстоит, но для любой женщины роды - это огромное испытание, поэтому в роддоме все одинаковые, всем плохо, все нуждаются в поддержке и помощи. Поверьте, никто там не даст вам и вашему ребенку лежать холодными и голодными, особенно если вы собираетесь рожать по договоренности с врачем. За те деньги, что вы ему заплатите, он обо всем позаботится, и если нужно будет, то лично с ложки покормит (говорю по собственному опыту).
А если вы все же 3-5 дней не потерпите без роскоши и повышенного внимания всего медперсонала роддома, то есть Исида. Извините если немного резко выразилась, но вам перед родами нужно быть оптимистичнее  
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Сентябрь 2008 13:07

Я рожала на КХ,сразу оговорюсь ,если договариваетесь с врачем,то это только за роды и дальнейший Ваш осмотр,а о ребенке врач заботится не обязан нужно идти и отдельно договариваться с детскими акушерками(а без денег там в детском отделении никто и пальцем не пошевелит)и прито там каждые сутки смены меняются.Мой ребенок всю ночь кричал(детское на том же этаже через два кабинете)-никто не зашел,пока сама не сходила три раза и не поговорила на повышенных тонах.Насчет условий,одноместная палата там одна и достается только по медстраховке,двухместных 2 палаты со смежным душем и туалетом.Трехместную я видела одну палату,и кажется туалет для мамочек из 3-хместной был на этаже,за душ не знаю.То что ребенок находится с мамой не очень хорошо,во первых если начинает просыпаться и кричать один,то сразу же просыпается соседний ребенок ,потом обычно молока в первые дни может не быть и кормить практически нечем,поэтому ничего страшного если первый день ребеночка покормаят смесью раза 4,будет он потом кушать ваше молоко и это не правда ,что может отказаться от груди.Будет он чере 1-2 дня есть Ваше молоко приспокойно,тем более эти же 1-2 дня вы его переодически будите прикладывать и кормить молозивом.Ну и просто банально отдохнуть и поспать после родов,когда из тебя льет кровь и нет сил даже поднятся и дойти до туалета,а нужно вставать и брать ребенка на руки потому что он возле тебя лежит и плачет.А еще хуже начнешь его носить ,укачивать по каридору и никто из детских даже не подойдет не поинтересуется чего ты как привидение ночью с ребенком ходишь.Такие дела.Так что мой совет-заранее договаривайтесь,вплоть до того что купите с собой смесь в роддом  и отдайте ее в детское ,чтоб они вашего ребенка покормили первые разы(но это если только нет молока еще!!!)и заплатите там кому нужно чтоб положили его спать в детской комнате у себе(не волнуйтесь не перепутают и не потеряют малыша!!!).Поверьте просто в первые сутки после родов настолько кружится голова и нет сил,что лучше отдохнуть ,вам же потом легче будет на следующий  день и ребенку сможете больше дать   
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Сентябрь 2008 13:41

Я рожала на КХ. Все там нормально, а я очень требовательна! Если договариваться с врачем, то можно сразу договориться и за одноместную палату (если она будет свободна). Двухместных палат там много (они платные) и очень хорошие (санузел на два бокса). Медперсонал есть разный. Были такие смены, что и пальцем не хотели пошевелить без денег, а были и такие, что и без денег проявляли очень много внимания. Но так в каждом роддоме. У меня ребенок сутки был без меня (лежал под лампой), я очень часто бегала проверять как он и все время там кто-то был из медперсонла и присматривал за ним (хоть денег я не давала, лишь потом отблагодарила за труды). Меня регулярно будили ночью и заставляли сцеживать молоко для кормления малого (его нельзя было доставать из под лампы даже для кормления). Посещения там действительно ограничены, но это к лучшему. Потому-что, например, на выходных там за посещениями никто не следит, и родственники постоянно толпятся в палате. К моей соседки по палате на выходных приходили все кому не лень, подружки и сотрудники по работе в том числе, так к обеду я не выдержала, и разогнала все это сборище (это сильно напрягает). Так что еще и порадуетесь, что посещение ограничено по будням. А того времени, что отведено для посещения родственниками, Вам хватит с головой, потому-что в остальное время будут обходы врачей или Вы просто будете отдыхать или кормить ребенка. Не бойтесь, все пройдет хорошо!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Сентябрь 2008 14:24

На краном,есть и одноместные и двухместные палаты.Но по своему опыту скажу,что двухместные удобней,тем что есть кому за малышом присмотреть,да и поболтать.Холодильник есть в палате,шкаф,минус был один-ужасные матрасы-прощай спина(2002 и 2006 лежала),можно чайник электрический взять.Я после кесарева,2 раза.Мед персонал хороший,если что то можно их немного построить,но это касается больше хирургических мед.сестер,забывают швы мазать,врачу сообщаешь,летать начинают.А детские и дежурные,и мед.сестры что каждый день работают(с понедельника-пятница),умнички,и помогут малыша к груди приложить,и расцепиться,и клизму сделать.
И с малышами носятся,короче просто огромное им человеческое спасибо!
LarissaLarissa

Киев
На сайте с 21.12.2007
Сообщений: 302
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 30 Сентябрь 2008 17:27

Почитала, и пришла к выводу- сколько людей, столько и мнений.Я тоже рожала на КХ год назад, лежала в трешке...1-2-х месные были заняты к превеликому сожалению. А ковылять до туалета и душа(с ХОЛОДНОй водой, эт ваще нонсенс)НО.....!у меня есть негативное мнение есть о медперсонале из детского отделения...кошмар просто, как КАМНИ   ходят.Первый день никакой реакции, а на след.день пришла наша родственница(мы забыли об этом, как оказалось, когда шли рожать), ну первым делом зашла ко мне, осмотрела малыша....и как построила деткое отделение, места им там мало было, верите, прибегали каждые 10 минут к нам.Я когда из палаты выходила, а палата в другой стороне коридора,так ко мне навстречу оттуда бежали, когда видели, что я ковыляю по коридору.Но ведь не у всех как говорится родственники везде, эт нам просто повезло, а к другим относятся ну кошмар просто, одна мамашка сгущенки объелась и дите разрывалось полночи на весь этаж, так к ней через часа три криков подошли оттуда.О душе и санузле просто молчу...трешки без них, надо ходить в общий, даже если платишь 300грн.за палату, разруха да и только в душе и туалете, я была просто в тихом шоке(может в этом году иначе, там вроде как ремонтные работы проводились, ну,по крайней мере, инвентарь валялся в коридоре).
Еще хочу отметить кухню....на высшем уровне просто... нас выписывали где-то в обед, я сказала чтоб муж еду не привозил, мол чего кататься по пробкам с правого берега, поем тут...кааак я погорячилась...рисовая каша утром- она как мы знаем крепит(это после родов-то рисом кормить, когда ты клизмы одну за другой покупаешь(простите за прямоту)), на обед был красный борщ!(чтоб детки были краснощекие)!!!!и перловка с рыбой.От борща конечно же отказалась, рыбу съела, а вот в перловке нашла червячка белого и чуть не умерла....от ужаса.Меня просто порвало на куски.... повезло той женщине, кот. в столовке еду выдавала, что ее не было на месте, я б наверное камня на камне не оставила(это теперь я понимаю, что она тут не при чем)Я шла из роддома злая и голодная, чуть мужа не съела по дороге домой, уже не рада была этим съемкам и цветам у двери роддома.
Единственный положительный момент- это врач, который у меня роды принимал, муж на родах и малыш всегда рядышком в люльке, а остальное суета, пережила три дня и дома уже.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Октябрь 2008 09:35

Да я полностью согласна ,что детские там вобще как камни(это понятно что за такуцю зарплату ),но что это такое что им надо постоянно давать,может они и умнички были,только умнички если дашь 50 гр,вот за это она будет всю свою смену к тебе заходить.

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Alice, danyaredya, frost, gehifer, Hanend, kukolka, lenokb, MAMAL, Motilda, Olgaiv, VIB, ИванИ, Лидочка, ТатьянаМал, чапр

Поздравляем с Днём рождения деток: atu, lyalyalya, xxx, Ируська

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.031:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина