Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Супер-свекровь! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Ох уж эта свекровь! »» Супер-свекровь!

12вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 03 Октябрь 2008 00:53

Эх, как мне вовремя попался раздел!  
Сижу, и меня просто распирает - не могу в себе держать! Свекровь у меня супер - особенно по ее словам! Просто золото! Вот ей бы такую в свое время!
Но когда они с мужем начинают иногда ругаться, то начинаются обобщения: вы неблагодарные, бы бессовесные и все в таком духе...
У них в семье культ старшего брата: у него и семья, и помогать ему надо. Уже 4-й год на даче через выходные помощь нужна. При чем он даже не спрашивает - можешь или нет? Просто - ты мне нужен! И мне типамама говорит - а кто еще брату поможет? То, что у нас 2-недельная дочь и тяжеленная коляска, и дом без лифта - и мне самой тягать - это фигня! И я таскала - мне так сказали... А теперь я вопрос ребром поставила - или дача, или мы. Муж поругался с мамой, она ему сказала, что поняла - мы просто завидуем, что у брата деньги есть... Я просто в шоке!!!     
Тем более, что мы живем сейчас вместе, она меня знает, мы очень хорошо всегда с ней общались, почти как подруги, и когда-то ей сказали, что я у нее добрее и проще невестка, чем старшая, и она с гордостью сказала - я знаю! Мне можно сказать, что я дура, что ребенка инвалидом сделаю... А я действительно дура - молчу, чтобы не ругаться!
Хух! Просто надо было высказаться! Спасибо кто дочитал!
РыжуляРыжуля

Киев
На сайте с 01.05.2008
Сообщений: 83
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 03 Октябрь 2008 16:32

Могу Вам только посочувствовать, вам еще повезло, что муж на вашей стороне! Я 8 лет жила со свекровью, хоть она и хорошая, но в любом случае возникают всякие "производственные" вопросы и я тоже почти всегда молчала! Ведь я живу на ее територии и с детьи она часто сидит, так что приходилось все что я о ней думаю рассказывать подругам. Муж выслушивал меня, она тоже, конечно, на меня жаловалась (по отдельности) и он говорил:"Не втягивайте меня в это, разбирайтесь сами!" Сначала мне было обидно, но потом я поняла, что это правильно!
АдрианаАдриана


На сайте с 04.06.2008
Сообщений: 69
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 03 Октябрь 2008 22:02

Вы знаете, правильно сделали , что поставили вопрос ребром. На своем опыте убедилась, что иной раз нужно "показывать зубы", отстаивать свою точку зрения, тем более не только Вашу, а и Вашего ребенка, что бы начали уважать и считаться с Вашим мнением и интересами Вашей семьи.Я имею в виду свекровь, а не мужа.
DanaDana


На сайте с 05.10.2008
Сообщений: 19
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 06 Октябрь 2008 08:11

Дааааааааааа. Мне надо молится на свекровь. Она душка. Я хоть и прожила с ней год, но мнение о ней не изменила. По хозяйстве вообще ничего не делала   А она перед мужем меня защищает, даже если я не права
Свекор редиска та еще. Но нам с мужем повезло, мы живем очень далеко от его родителей
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 10 Октябрь 2008 17:34

меня свекровь тоже первый год от домашнего хозяйства оберегала,всегда во всех вопросах на мою сторону становилась.Говорит-жалела.Я ведь одна,в чужом городе,дома сижу.А как я на работу устроилась,коллектив появился,свои дела-жалость сразу прошла,появилось раздражение и непонятные обиды.И хотя она человек добрый,нормальный,но я уже понимаю,что не нужно стремиться стать близкими подругами.Достаточно наладить нормальные человеческие отношения,и все.
Муж конечно переживает,когда мы с ней по несколько дней не разговариваем,хотя еще пока живем в одной квартире.Но,мамины странности и сам замечает,и всегда меня поддерживает.Только просит,научиться не спорить с ней,чтоб потом лишний раз самой же и не нервничать.Но,у меня это плохо выходит.
landyshlandysh

киев дарница
На сайте с 09.09.2008
Сообщений: 43
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 10 Октябрь 2008 18:44

решила и я написать про свою свекровь.можно сказать что она хароший человек.но даже если ее сын не прав(а живем мы вместе в ее квартире)она все равно будет на его стороне.он у меня -если есть компания никогда не откажеться выпить,а поскльку он в этом доме вырос то естественно компания всегда есть.сейчас со всех сил борюсь с его "проблемкой"а поддержки с ее стороны никакой.это же твой сын пропадает!посоветуй мне что то.вместо этого она его защищает когда он пьяный приходит.ну это уже совсем другая история.
     по поводу домашних дел.я работаю в ночную смену 10 дней в месяц.и даже в эти дни когда хочеться упасть и отоспаться она находит мне 100 дел которые надо сделать(по ее мнению только днем).в том числе с нами живет младший брат мужа который не может:не приготовить покушать,не постирать,не тарелку помыть.прихожу с работы-гора посуда ,куча стирки.сон 3 часа в сутки.соры не начинаю поскольку лучше не станет.да и муж за мной не пойдет с родной квартиры.а сама уходить не хочу.хоть и детей у нас нету зато есть питбультерьер Тема.куак я без него и куда я с ним на вартиру?да и квартиры сейчас такие что самой не потянуть.пишу и только сейчас осознаю почему мне не советовали сюда переезжать.пишу и плачу.а пес увидел поставил лапы на колени и языком слезы слиывает.пойду с ним погуляю.может найду выход.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 10 Октябрь 2008 21:19

[B]landysh[/B] ради чего Вы приносите им себя в жертву, им конечно удобно иметь такую вот "золушку" в хозяйстве. Вы никому ничего не должны, оставьте эту гору, в конце концов Вы подтирать за всеми не должны. Всем удобна Ваша нескандальная позиция, кроме вас, начните наконец любить себя и делать то что хочется вам, понятно что это вызовет сперва недоумение а потом гнев родственничков, а вы им спокойно скажите без криков и скандалов, что сыты по горло этой эксплуатацией и теперь каждый сам за себя. Вы ж не золотая монета чтоб всем нравится.
КисюляКисюля


На сайте с 19.09.2008
Сообщений: 51
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 10 Октябрь 2008 21:41

landysh, я Вас так понимаю. Сама такая же безотказная.
Вы приходите поздно - гора посуды, стирки. Вопрос: А что же делала свекровь, что не могла помыть посуду, убрать, постирать?!! Хотя есть такие особи-эксплуататоры. Помню моя первая свекровь тоже продыху мне не давала. Я тогда училась в институте. Завтра экзамен, а мне пирожки жарь     Вот и стояла у плиты с конспектом. И ничего поделать не могла. Дура была молодая. Я конечно плюнула на все, развелась. Нервов конечно попортила немало. Уехала в др.город, сняла квартиру. Сейчас, набив шишки, стала умнее. Держу свекров на расстоянии.(я во втором браке сейчас). Конечно преимущество в том, что живем отдельно, но это не мешает свекрови являться в гости без предупреждения каждые два дня. Но боится что-то мне навязывать. Уж больно серьезная я девка. Обижаются. А что поделать другой уже не буду.
Когда жили у свекрови (второй), то я стирала свое отдельно, убирали вместе (под чутким руководством мамы), в своей комнате я сама.
Попробуйте тоже: стирка - только свое и мужа, ну и коврик собаки ; уборка в своей комнате, в квартире по очереди   ; готовка по очереди на всех, посуду мыть за собой и мужем. Это своеобразный график дежурств получается. Но эффект во многом зависит от мудрости хозяйки (т.е. свекрови)
PS: не бойтесь менять что-либо в жизни и не спешите заводить детку. Если не секрет сколько Вам лет?
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 10 Октябрь 2008 23:08

Ой, девчонки, чувствую тема будет бесконечной.... Думаю, каждой из нас ( за редчайшим исключением) есть что сказать про этих чудесных женщин! Но могу сказать одно, что если муж вас по-настоящему любит, то постепенно, без резких движений, вводите новые, удобные для вас и вашей семьи правила. Это, конечно, вызовет ряд "осложнений", но главное уже НИКОГДА НЕ ОТСТУПАТЬ НАЗАД-начала, все, иди до конца! И рано или поздно, вы добьетесь свего и муж вас непременно поддержит, главное, будьте хитрее и умнее свекрови. Хотя, эти женщины так умеют давить на жалость, прикидываться неизлечимо больными, избражать святых великомучениц и многое другое. Но ведт мы с вами знаем все их хитрости, а раз  знаем, значит мы вооружены и опасны!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 10 Октябрь 2008 23:38

Написала, прочитала-вот здорово сказала, а сама ведь хитрой не была совсем! В принципе, когда мы с мужем не ссорились, то я терпеливо слушала трепетные рассказы о маминой тяжелой жизни и нелегкой судьбе, но аккуратно парировала, хотя он, наверное, даже не замечал этого-в его голову это вкладывалось почти 30 лет и еще не известно, что он лучше знает, сколько будет дважды два или кто у них в семье причислен к лику "святых" при жизни! А вот когда мы ссорились, причем в 99% (!!!!!!) из-за нее родимой, я уже не могла деликатничать и говорила о ней и про нее ВСЕ, ЧТО ДУМАЛА, разве что без обзывательств и нецензурных слов. Но время все расставило на свои места, оказывается, можно было обойтись и без ссор (просто для этого нужно иметь стальные нервы и спокойствие удава, чем могут похвастаться не многие)! Муж "рассмотрел" наконец кто есть его родительница и присмотрелся к жене... Как вы думаете, что он увидел?

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlinaAlina, amili, Danysuk, elenaki, fedoruckiw, GStar, KatyaB, Klaris, KolgaTanya, LiliyaLi, MoyComfort, raptile, rvacheva, Sindi, toris, ленааа

Поздравляем с Днём рождения деток: basyliya, Dauer, Katleen, MamaLiza, Машер

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Какие недостатки характерны для вашего мужчины?

Засматривается на других женщин
Разбрасывает одежду
Забывает важные даты
Вечерами зависает у компа
Терпеть не может мою маму
Ковыряется в носу
Громко пукает
Громко отрыгивает
Все вышеперичесленное
Другое - желательно указать в комментариях



Всего голосов: 670
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина