Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

соска (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» соска

← назад12345вперед →

Сообщения
МамаИгнатаМамаИгната


На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 5056
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Май 2010 00:20

А я у Игната забрала соску, когда ему было пять месяцев. Причина: доходило до того, что перед тем как взять грудь, ему нужно было соску пососать, и уже в полудреме, я заменяла соску на грудь. Истерик не было, видно было, что ему ее не хватает, но через пару дней все забыл.
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Май 2010 00:21

Девочки, соска - это зависимость, особенно когда мы говорим о старшем возрасте. И так вот просто - забрал и всё мы можем сделать ещё хуже. Ребёнок начинает сосать пальцы, воротник и т.д. - понятно, что не каждый, но...
Если у нас резко отобрать то, от чего мы испытываем зависимость (шоколад, сигареты, сериалы, кофе, интернет :shock:...), зависимости, может, и не будет... но мы ж что-то не хотим так решать вопросы))))
[b]Leila[/b], конечно, твоя мама решала вопрос так, как считала нужным. Просто если порезать - это тоже резкое отлучение... но мне как-то кажется мягче и демократичней, что ли...
[b]Etna[/b], как раз в поликлинике дети не показатель - туда многие берут соску, чтобы ребёнок не капризничал или можно было быстро успокоить после прививки. Хотя 3 года - это уже многовато... НО! Не видела ты нас с маськой вчера. У нас с ней был просто дикий день - я таскала её с собой по всему городу с 8.00 до 15.00, даже спала она в транспорте урывками... и когда мы наконец попали домой, я её в момент накормила и сказщала, что мы пойдём за Дашей, начался такой рёв... основная мысль "Я НЕТ - (за) Дашей, мама - (за) Дашей". Ну вот и что делать?... В итоге ехали полдороги в коляске с соской :surp: (а ещё позавчера я бы себя пяткой в грудь била - да мы ж только ночью, на засыпание, и всё!!). Отак.:wink:
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Май 2010 00:30

Моей годик. Соску я давать не хотела, племяшка моя долго от соски отучалась, и это испортило ей прикус, щас с брекетами ходит. Но что поделаешь, когда ребенок пять ночей подряд кричит, с недосыпу дашь и черта в стуле:z). Муж пристал, давай соску дадим, вон сколько детей с сосками и ничего страшного, я повелась. Хотя это неправильно, считаю.
В месяц Надюшка соску выплевывать стала, но сосет пальчик. Не постоянно, только когда засыпает. К сожалению это сказывается - между двумя верхними передними зубками приличное расстояние. Надеюсь с коренными так не будет.
Девчонки, советую соску не давать, если давали поскорей забирайте. Лучше перетерпите, чем до 3 лет отучать и мучаться от проблем с зубами у ребенка.
[b]Рони[/b],возможно ты права, сразу нельзя, но забирать все равно надо. Моя племяшка в 12 лет вынуждена ходить с брекетами, это год истерик и воплей "не пойду в школу", а не пара дней, как в ранем детстве.  
Вот как отучить пальчик сосать не знаю.  :idnk: Не хочется мазать его всякой какой, как бабушки советуют.


Сообщение последний раз редактировалось 22.05.2010 00:37
LeilaLeila

Киев
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Май 2010 01:08

Ну например у меня если сравнивать ребёнка с соской и без неё - 2 разных ребёнка! Я не жалею, что тогда всунула ей в рот соску и малая привыкла к ней. Раньше это была просто каторга уложить дитё спать! Я уже писала где то, часа 2 как минимум мне приходилось качать её в коляске, а она ноет и ноет, вроде уснёт, мне стоит перестать качать на секунду, и опять истерика, опять нужно заколыхивать! Сейчас красота (ттт). На ночь покушала сисю, начинает дремать, я ей соску в рот, подержу на ручках минут 20, пока сон крепче не станет, ложу в кроватку (алилуя!!!! закончился ужас с коляской, спит теперь в кроватке как нормальный ребёнок!)и всё! Спит всю ночь, периодически просыпается начинает плакать, я встану, соску в рот, всё опять спит. С соской легче  намного!
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Май 2010 01:34

[b]Etna[/b], я не хочу пугать, но с пальчиком мучаются больше - и прикус тоже нарушается, и отучить сложнее... честно, ещё не факт, что намажешь "чем-то" и дитё перестанет (я когда от груди сына отучала, перемазала ВСЕМ - морщился, но сосал). Очень желаю, чтобы вас всякие такие страсти не коснулись, и всё прошло хорошо.
У меня сыну соска и не нужна была, я думала, легче с ней будет - а он как взял аж в 3,5 мес (просто у меня ж уже выросла девочка с соской, я знала, чем она удобна... ну и Я привыкла)))), а в 1,1 я посмотрела, как он орёт с соской в ротике и просто забрала. Домашние через неделю заметили, что соски-то нет)))) Просто она ему была НЕ НУЖНА, и всё.
Считаю, что (как всегда))) дело в детке -  бывает, что без соски - ну просто беда, а бывает так-сяк - ни и зачем тогда... Кстати, сестра моя не выдержала и дала малышу соску в роддоме - её так пугали, грудь сосать не будет. К недельному возрасту он понял, что соска - это "ненастоящая мама", и всё - отказался. В общем,  бывает по-всякому:z)
[b]Лиль[/b], какая ты стала симпатишная!.. :wink::exc:


Сообщение последний раз редактировалось 22.05.2010 01:35
RadujkaRadujka

Полтава
На сайте с 24.01.2009
Сообщений: 411
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Май 2010 10:37

Переночевали..Перед сном сося "потерялась",искали,не смогли найти.Вместо нее к мишке присоединился зайка,так и уснули,еще пару раз требуя соску.Ночью,сквозь сон тоже звала сосю.Утром опять поиски.На всякий случай надрез соски уже сделан,посмотрим как будет на дневной сон.Картина-мама уединилась на кухне,надрезает соску и тут вбегает ребенок!Аж руки затряслись,но все прошло незаметно.
Мы с 1,5 мес.на ИВ,поэтому соска и бутылочка-все наше родное.Понимаю,что легче отучить во время ЕВ,или вообще не приучать.
[b]Rony[/b],мне всегда импонировало твое опытное и деликатно сформулированное мнение,так и в данном случае:roul:
RadujkaRadujka

Полтава
На сайте с 24.01.2009
Сообщений: 411
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Май 2010 10:49

[quote="Leila"]Я когда маленькая была у меня было 4 (!!!) соски.[/quote]
У меня было 3 соски-одна во рту,и 2 в руках.Теплая соска выплевывалась ,а приятная прхладненькая опять в рот.И так по кругу.Приучили же!:D
Прощалась я с соской не один раз.Помню самый яркий.Все!свои соски надо было выбросить в мусорную яму самостоятельно,со слезами на глазах и обидой в сердце.Перекантовалась так денек,а на следующий день в гости приехала моя спасительница-бабуличка!Я ее так расчувствовала,что мы пошли в аптеку и купили 10 сосок!Я их частично попрятала от родителей.Но в конце все они оказались в мусорной яме.
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Май 2010 21:58

[quote="Rony"]Если у нас резко отобрать то, от чего мы испытываем зависимость (шоколад, сигареты, сериалы, кофе, интернет ...[/quote]
Может, я сильно жестокая, но как по мне - такой способ самый действенный. И для себя я такой вариант тоже приемлю. И уже не один раз приемлю))))
 
[quote="Leila"]Спит всю ночь, периодически просыпается начинает плакать, я встану, соску в рот, всё опять спит. [/quote]
Лейла, так ты ночью грудью не кормишь?
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Май 2010 22:05

[i]Лиль, какая ты стала симпатишная!.. [/i]
Спасиб:D, я так и знала что тебе нравятся детские аватарки:gl:
LeilaLeila

Киев
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 22 Май 2010 22:25

[b]Nutella[/b], оооочень редко кормлю, будить же я её не буду, пробовала к себе забирать покормить когда хныкать начинает, буквально минутку пососёт и засыпает даже не проглотив до конца! Уже утром часов 5-6 она конкретно просыпается кушать.

← назад12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина