Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Слово"нельзя" ребенок игнорирует!!!! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Слово"нельзя" ребенок игнорирует!!!!

1234567вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 13:15

Сыну год и 2 мес.  И слово"нельзя" ребенок игнорирует!!!! Естественно, это касается действительно опасных вещей... Каждая мама знает их, и перечислять не буду... Но ни уговоры, если это вообще применимо к такому возрасту, ни шлепки по попе и рукам не помогают... Делает, что хочет, и с еще большим рвением... Посоветуйте , как учить...
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 13:22

Опишите подробно,как вы реагируете,характер своего ребенка.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 13:39

При действительно опасных вещах надо демонстрировать что может из этого получится, малыш лезет к розетке а вы тут как тут рядышком и незаметно для него (это не мама а ток) ущипните его за попку, и объясните это ток, если его трогать он будет очень больно кусаться, щипаться, нам помогло, можно показать как вас ток обижает, можно в каком-то случае показать как сильно испугались ВS? малышь увидит, что Вам авторитету во всем маме так досталось и сделает выводы. Для малыша родители пример для подражания, пользутесь этим умело. А вот по попе не надо бы, в случае со "щипком тока", наказывает непослушных ток, а не мама, это действеннее.
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 13:51

мой малой в этом возрасте тоже не хотел слушаться, делал вид что не слышит, морозился. личный пример тоже игнорировал. из того что я помню, вот например, когда он все время норовил ухватить горячую чашку и не понимал почему нельзя, я однажды взяла и позволила ему под моим контролем окунуть пальчик в эту самую чашку. обьяснила :"чай горячий! надо подуть." и показала как. с тех пор он очень осторожен и всегда трогает акуратно, проверяя не горячее ли. и даже меня спрашивает: "мозьна?" "цяй аляций?"
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 14:14

да в таком возрасте все не слушаются, интерес пересиливает... то ли еще будет (это я в смысле послушания))). Моя доця, например, (год и 11 м.) знает, что такое ток, что он в проводах и в розетках, что будет "бах" и "вава", но тем не менее, зашла я недавно в комнату и застала ее облизывающую зарядное устройство, воткнутое в розетку. Тут надо бдить, убирать все опасное, конечно "нельзя" постоянно повторять, объяснять и если уже что-то запретное пытается сделать, то отвлекать, переключать внимание с опасных предметов, в таком возрасте это быстро происходит, хотя, конечно, нелегко себя сдержать от того, чтобы не поругать за шкоду.  
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 14:20

А как быть с тем когда в окно лезет?Дать выпасть?Не жалейте розги для детей своих!!!Ну бить надо не с агресией,не со злостью,а для поучения,чтобы знал.Ребенок должен твердо знать можно и нельзя,да и нет.И без всяких компромиссов,додержите раз,два,три свое слово нельзя до конца, даже когда вам тяжело это сделать, и вы увидите,что скоро ваш ребенок поймет значение этих слов.Есть добро и зло,плохо и хорошо,можно и НЕЛЬЗЯ и человек с детских лет должен давать себе отчет в этом,учиться контролировать желания.И помочь и научить этому должны родители.Лупить до изнеможжения не надо,но дать по попе или поставить в угол(ПОСЛЕ ОБЬЯСНЕНИЯ,ПОУЧЕНИЯ)нужно!У нас в семье когда дети не слушаются мы можем и по попе дать и в угол поставить,но без садизма.Например,они не слушают меня, я прошу их,обьясняю,но это бесполезно.Мама начинает нервничать,раздражатся-в этом состоянии можно просто выместить агресию на ребенке,сорватся мягко сказать-это будет неправильно!!!У нас в таких случиях завется папа и при детях все расказывается(как и в чем кто провинился),тогда папа ставит в угол или дает по попе(но опять таки-папа не озлоблен,не раздражен он просто ВОСПИТЫВАЕТ),а вот еслибы дала мама по попе,то это было бы больше с агрессией,а не для воспитательных целей.И с точностью до наоборот,когда не слушают папу,то идет разбираться мама(скажу,что я их ставлю в угол,бить не могу,но пордчеркну,что у папы они шелковые и понимают с полуслова,а маму могут и проигнорировать).Когда-то старший меня обидел плохим словом,папа дал ему по губам и целый день мы его игнорировали.Потом он спросил(сын),а почему ты заступился за маму?Она что сама здачи дать не может(хочу заметить,что папа их учит давать сдачу самим без чьей либо помощи),папа ответил,что мама конечно может дать сдачи,но если рядом мужчина,а женщину  обижают ,то молчать нельзя и ждать пока женщина вынуждена сама за себя защищаться.Что каждый мужчина для того и создан чтоб защищать женщину и,что это не мужчина если он стоит и смотрит,как обижают ее.Еще муж спросил у него кто ж тогда маму защитит если родной сын такое матери говорит?Вообще больше пока такого небыло,хотя я это запомнила наверное надолго.
P.S.Ну и конечно по возможности спрятать все зхапрещенные предметы.
Марина      
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 14:37

Не надо дать выпасть конечно, но надо самой показать ребенку слегка свесившись из окна и разыграв что чуть не упали и показать большой испуг по этому поводу, поговорить с ребенком об этом, почему мама испугалась, что надо делать чтобы этого не повторилось, да и помоему обезопасить окно легче, убрать всевозможные стульчики чтоб дите не подставило и не взобралось на подоконник и открывать только форточку тогда когда вы за ребенком не следите.
Как педагог Вам говорю, да и это мое личное мнение, на мне моей бабушкой педагогом с детства проверенное "розги не метод воспитания" однозначно
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 15:29

Марина, то что ты написала может подойти для деток постарше, когда они понимают, что за шкоду будет наказание, а в год дети этого НЕ ПОНИМАЮТ! Поэтому кроме как отвлекать, объяснять и убирать опасное - ничего не поможет
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 16:04

Ребенку на сколько я поняла 1,2 и по моему это уже не грудной. А до скольки ребенку можно разрешать все и со скольки потом провести черту взрослого??? Воспитывать нужно в утробе, а не со школы -тогда поздно. Они и в год должны знать, что если мама сказала нельзя, значит это нельзя. И то что они вас прекрасно  понимают в любом возрасте, я вам рассказывать не буду, вы это и без меня  знаете. Они же с пеленок понимают, что если заплакать  жалко мама придет и все даст. А мама перебороть себя должна и показать малышу, что есть запрещенные вещи, которые нельзя. Я не говорю, что нельзя ВСЕ, по максимуму можно обезвредить квартиру, можно отвлечь и заиграть малыша когда ему, что-то нужно запрещенное.Но как он начинает настаивать на своем то дать понять, что нельзя. Я не говорю, что лупить в пеленках и  бить с пеной изо рта. Во всем нужно искать золотую середину. Вы что думаете, что наши дети у нас из угла не выходят и кроме шлепков по попе ничего не видят? Поверьте,  у нас это случается крайне редко т.к. они приучены с младенчества к слову можно и нельзя. А получают они за серьезные проступки. Вот например в том году было. Папа собирается в магазин и старший просится с ним. Муж соглашается, но просит одеться быстро, а сын ленится, канючит о помощи. Мы раз предупредили, два, что если он не оденется быстро, то останется дома. Все безрезультатно и папа уходит сам. Маме закатывается истерика , он бежит к окну(где должен выйти папа) зовет его и лупит по стеклу. Стекло в дребезги, руки порезаны. Я ели сдержалась, чтоб не надавать. Благо куку порезал немного, мы замазали, собрали стекла и пришел папа…Он уже остыл от истерики перед уходом, как стекло разбилось тоже не видел так, что с холодными нервами и здравым смыслом сын получил и отстоял вечер в углу. Все без криков, нервов… Зато теперь он знает, что если собираться быстро то только быстро, а если папа говорит нет, то плачь сколько угодно, но будет нет. Так, что у нас они уже привыкли, что будет как сказали родители, а не как они хотят.
Марина
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 16:24

а я согласна с Мариной. если даже собаки понимают что такое веником по морде или газетой по попе, то и дети могу понять. даже в год с мелочью они уже все прекрасно понимают если хотят. вот мне свекровь моя рассказывала как воспитывала своего сына - моего мужа. когда гуляли на улице сорвали хороший прутик и положили на шкаф, так чтобы его было слегка видно. когда мальчик стал себя плохо вести она указала ему на прутик и предупредила, что будет бить им по попе. когда же он продолжил в том же духе, она скрепя серце, отхлестала его немного и снова положила прутик на шкаф. в следующий раз ей уже не пришлось его бить, достаточно было только ему показать пальчиком на шкаф и пригрозить. за все детство его только этот один раз и били. больше не понадобилось. вырос очень хорошим, послушным мальчиком, впоследствии хорошим мужчиной. а у моего Пашки была манечка все выбрасывать в окно. мне не столько жаль вещей, хотя и это тоже важно, ведь он мог попасть комуто в голову, сколько больше всего я боялась что он сам при этом может както туда выпасть. было лето, очень жарко и держать его закрытым было равносильно пытке. что я только не пробовала! и обьясняла, и ругала, и шлепала и даже в угол один раз поставила. и все это както получилось в один день. вроде только что проплакался после наказания и опять тоже самое делает. как будто решил проверить где предел маминых нервов и что будет дальше. любознательный молодой человек. в конце-концов я просто нашла большой лист фанеры и заделала им подход к окну. и так нам пришлось продержать до осени, когда жара уже спала и окно открывалось только тонкой щелкой на проветривание. по своему тоже выход, но ведь от всех опасностей не отгородишся фанерой. жаль что свекровь мне свой способ рассказала только недавно. хотя пока что мне еще он не пригодился... я нашла свой способ: несколько раз таки пришлось пересилить себя и свое "нельзя" додержать. я решила что ему надо было убрать свои игрушки, а он так не решил. тем не менее он их таки убрал. были и слезы, и истерика, и шлепки, но мама была спокойной и твердой. проплакавшись он таки уступил и с тех пор его как подменили, он уже знает что мама если чего решила, и говорит особым серьезным голосом, лутше сразу послушаться, чем получить по попе и все равно послушаться. и кстати Библия тоже советует воспитывать детей в строгости. уж лутше мама понаказывает с раннего детства, чем потом жизнь.  

1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Alice, danyaredya, frost, gehifer, Hanend, kukolka, lenokb, MAMAL, Motilda, Olgaiv, VIB, ИванИ, Лидочка, ТатьянаМал, чапр

Поздравляем с Днём рождения деток: atu, lyalyalya, xxx, Ируська

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.027:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина