Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Ходить или не ходить в сад. - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Ходить или не ходить в сад.

123вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 04 Ноябрь 2008 14:25

Привет мамочки подскажите что делать...Ходить в сад мы начали год назад,по началу аж летел туда ,правда это было всего месяц,потом слезы истерики,не пойду не хочу,оставляла в жуткой истерике,воспитатели ели успокаивали.Потом как-то постепенно начал втягиваться,не могу сказать что ходил с большим желанием ,но по крайней мере без слез,потом был перерыв,летом не ходили лечились от дисбактериоза,вообще им страдаем с роддома,и планово раз в год лечим ,потом пришли две недели назад и вот снова истерики и плюс по утрам у него болит живот так что в садике по два раза сидит в туалете но это на нервной почве ,я сама таким страдала в детстве.И меня периодически встречает директор и говорит чтобы я его перевила в гастросадик ,а то я мучаю ребенка водя к ним ,в гастро садике была ,сказали что он не чем не отличается от обычного разве что диетой,хотя в нашем садике ему тоже могут прописать диету ,и вижу что это психологический барьер,вот сегодня просто в группе оторвала от себя,весь был в слезах.Дома оставлять смысла не вижу,т.к. у него в садике друзья,воспитатили очень хорошо относятся,вижу что ему надо общение со сверсниками, да и если забрать то в будущем вон в школу не захочит ходить,а он мальчик активный общительный,я даже думала повести его к психологу,но не знаю где найти хорошего.Подскажите что бы вы делали на моем месте ,как бы поступили мальчику 4.5 лет.Тася    
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 04 Ноябрь 2008 14:44

Ну это прям наша история!В четыре года отдала в сад,мы немного пересидели.Были истерики,цеплялся за ноги,но...только до того момента пока видел маму(с папой все было по другому).Потом мы перешли в садик другой и там началось тоже самое(воспитатель в первом золото-перешли по своим причинам).Но в другом садике воспитательувидела происходящее и сказала,что б я привела и ушла.Не обращала внимания на слезы, а то мы и в школе за мамой плакать будем.Взяла его за руку и повела махать в окно маме.Таким методом мы на 3-4 день избавились от истерик.Пришла,оставила и пошла.Сначала тяжело,но ведь если его стоять жалеть,обнимать,целовать то он себе тоже всю нервную систему порвет.Вообщем мы отвыкли от истерик мгновенно и как не странно воспитатель решила эту проблему.Так же и воспитатель в яслях с младшим учила-привели и ушли.Теперь когда привыкли то и целуем и обнимаем и наставления даем,главное сначала дать понять, что истериками тут не поможешь.А перешли мы тоже по состоянию здоровья в другой(специализированный сад)-сейчас в нем уже нет надобности,но мы там и не дергаемся,он нам нравится.
Марина      
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 04 Ноябрь 2008 14:44

Если есть друзья, воспитатели хорошие, то что ему там не нравится, он говорит?
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 04 Ноябрь 2008 14:45

Тася, я тебе советую не переставать водить ребенка в садик. Если ты видишь, что воспитатели хорошие (а это - один из самых важных факторов), просто сядь в спокойной обстановке и поговори с сыном. Мальчик он уже не маленький, все понимает. Главное - спокойно разговаривать с ребенком, честно ему обо всем  рассказывать. Расскажи, зачем нужно ходить в садик (маме нужно на работу зарабатывать деньги, чтобы потом покупать еду, игрушки, ходить в цирк и т. д.; в садик ходит большинство детей, чтобы многому научиться, приобрести новых друзей). И САМОЕ главное - никогда не показывай своих переживаний ребенку и даже не повышай голос. Он должен видеть, что ты абсолютно спокойна и уверена, что делаешь правильно. Тогда спокойствие передается и ребенку. А в будущем садик - это большой плюс. Моя дочка пошла в этом году в первый класс и я вижу невооруженным глазом, какой ребенок ходил в сад, а какой нет. Разница колоссальная и в плане обучения, и в плане физического здоровья!!! ХОРОШИЙ садик ребенку только на пользу. Ведь ты же не хочешь вырастить "маминькиного сыночка"? Удачи Вам!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 04 Ноябрь 2008 14:46

Кстате после перерывов бывает , что стоит обнимит и отпускать не хочет,но неделька две и все в норме.
Марина
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 04 Ноябрь 2008 14:50

Дело в том, что они с мамой посидят недельку-две и привыкают к юбке,к тому что мама рядом,поцелует,обнимет...А там весело,хорошо но мамы нет.Они еще маленькие и им этого не хватает даже если вечером слихвой даешь.Просто психологическая перестройка мама,мама,мама, а потом ее нет целый день.Поэтому и воспитатель и садик может быть отличным,но малышь просто скучает.
Марина
VikkyVikky


На сайте с 09.02.2007
Сообщений: 644
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 04 Ноябрь 2008 15:55

Мы начали ходить с сентября в садик,4 дня-сопли,2 недели дома просидели.Потом 2 дня походили,вот уже 3 неделю дома с кашлем.Иду на этой неделе писать заявление,о том ,что до января мы не будем ходить.Тем более у нас через месяц родиться ребёнок,и нам болячки не нужны
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 04 Ноябрь 2008 16:07

Вот поэтому врачи и советуют детей отдавать в садик весной-летом,когда тепло,мало детей.Им тогда лучше одаптироваться,имунитет укрепляется.А сейчас конечно,один чихнул,второй кашлянул и температура-ребенок не привыкший.А что думаете когда в следующем году в сад пойдет болеть не будет?И ваш второй малышь не такой уже и большой будет, чтоб опять таки зарожаться от старшей дочери.Вики только не обижайтесь,просто на личном опыте обожглась,у меня у деток тоже два года разница,пересидели дома,жалко было отдавать-сидела же сама в декрете,потом тоже не отдавала потому, что боялась, чтоб болячкииз сада малышу не таскал.И отдала(тоже глупая осенью)-очень болели,потом на зиму забрала и привела весной-вроде лучше.Но а те детки котрые в сад не ходят, то ловят момент адаптации в школе и им намного тяжелее.
Марина
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 04 Ноябрь 2008 16:20

Ой,спасибо девченки успокоили.Я просто думала что у нас этот адаптационный период прошел год назад,но чуствую что снова начинается.Ребенка я спрашивала по чему не хочит ,и что ему там не нравится,думала может обижают может кричат,так нет все нормально ,все любят.Но пережить утро это очень тяжело не успеет глаза открыть сразу истерики,сегодня у меня самой с утра чуть истерика не началась.Мы и на Мадагаскар его водили,и в игровой комнате хочешь играй,и все он выпрашивает,я покупаю что просит ,правда без фанатизма ,с условием что бы только без слез в садик ,он и обещает и все,но когда наступвает утро то хочится что бы этот день скорее закончился.Тося
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 04 Ноябрь 2008 16:40

Тося-правильно.Может он нашел твою слабинку.Я поплачу,покричу, а мама, чтоб меня успокоиить игрушек,вкусностей и другие блага даст.А муж пробовал отводить в садик.Когда мой пошел в сад, то я еще в декрете с младшим была,так иногда утром лень малого будить и папа отводил.В дверях маму за халат держим ииплачим, а взяли папу за руку ,мама закрыла дверь и слезы прекратились,в окно смотрю а они идут мило беседуют.Я просто сама мягкосердечная и их слезами из меня веревки можно вить,лишь бы не плакали,не обиделись,но это у нас до определенного периода было(а потом прошло-кстате имеено воспитатель научила меня своим поступком как реагировать на капризы_именно капризы,в серьезных вопросах я и муж их действительно жалеем и поодерживаем.Но они знают уже, что если надо так надо и слезами маму не возмешь.Конечно очень жалко,нужно себя раз,два перебороть и они это поймут и всем легче станет и вам и им.Им же тоже слезы каждое утро не на пользу.
Марина-все девочки побежала домой.

123вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlinaAlina, amili, Danysuk, elenaki, fedoruckiw, GStar, KatyaB, Klaris, KolgaTanya, LiliyaLi, MoyComfort, raptile, rvacheva, Sindi, toris, ленааа

Поздравляем с Днём рождения деток: basyliya, Dauer, Katleen, MamaLiza, Машер

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина