Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Верить ли в Деда Мороза!!! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Верить ли в Деда Мороза!!!

12вперед →

Сообщения
ЛианаЛиана

Одесса
На сайте с 20.11.2008
Сообщений: 8
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 11:21

Здравствуйте дорогие мамы и папы, обращаюсь к вашему опыту и мнениям, как вы считаете до скольки лет можно или надо подддерживать в ребенке веру в Деда Мороза, я с первых лет жизни малыша, незаметно под елочку ложу заказанные им Деду Морозу подарочки, так хочется сказочного детства своему сынульке. Сейчас ему 6 лет и недавно он спроил,что действительно ли сущ Дед Мороз, а то кто-то из ребят ему сказал что его нет и это мама и папа ложат ему подарки. Он такими глазками на меня смотрел, что я не смогла разрушить его веру, а с другой стороны ведь кто-то это всеравно сделает и это будет больнее. Как вы считаете? Может и не надо было изначально играть в эту сказку, чтоб не делать стрессов малышу?
VikkyVikky


На сайте с 09.02.2007
Сообщений: 644
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 12:58

Моей дочурке 3 года.На выходных сидели вместе и писали письмо Деду морозу,заказывали подарок.Пока говорить,что дед мороз не настоящий не будем.А позже обязательно скажу,что это выдуманный герой,я не думаю,что ребенок получит психологическую травму.Правду надо знать.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 13:35

Лиана, моей дочке 8, и уже почти все её друзья не верят в Деда Мороза... Она тоже лет в 6  меня спросила, как ваш сын, только без "это мама и папа". Мы ей сказали тогда, что к тем, кто не верит - он и не приходит, она так считает по сей день. Я уже писала в другой темке, что Дед Мороз у нас - волшебник, на дом "ряженых дядей" мы не приглашали именно для того, чтобы не сбить сказку... Когда дочка была ещё маленькой, я опросила своих знакомых, и оказалось, что к 7-8 годам ужде почти никто из детей в него не верил, а вот в Святого Миколая верят и до 11 лет!
Насчёт того, стоило ли создавать такую веру, я тоже много думала, иногда кажется, что это даже жестоко... Но дочка верит и в фей, и вообще считает, что в сказку можно как-то попасть...она отчаянная фантазёрка. У нас она старшая из 3-х детей, и я надеюсь, что это пройдёт постепенно, что она "переориентируется" сама на роль "дарителя подарков" малышам (у нас одно время её учил ложится вовремя "гномик Часик", оставляя ей гостинцы под подушкой , а недавно она сама стала так же "учить" братика, явно поняла, что это были мы, но не расстроилась... ). На всякий случай у меня заготовлена такая история: "Раньше на свете жило гораздо меньше людей, и Дед Мороз успевал принести всем деткам подарки, а потом детей стало гораздо больше, и как-то он не успел, некоторые дети остались без подарков, и плакали.. Заплакал и Дед Мороз, но ему сказала звёздочка (или Ангел, или Снегурочка...), что ему помогут родители деток, те, кто так любит своих малышей. С тех пор родители "помогают" Деду Морозу, а он заботится о тех детках, у которых нет любящих родителей." Ну это у меня на тот случай, если дочка прямо спросит - вы положили? Я обманывать не буду, тем более, что её уже 8...будет только хуже.
У нас, кстати, есть ещё "чудеса", которые мы делали, когда ей было 4, 5 лет, она в них так свято верит...и я уже порой чувствую себя обманщицей... но кто же знал, что она такая фантазёрка? Мне кажется, про Деда Мороза и других волшебных существ рассказывают детям почти все, но детки-то разные...
И ещё хочу сказать о Святом Николае - бывает, что родители забывают об этом празднике, он был не принят раньше... Дети моей подруги пришли из школы в первом классе, и оказалось, что все в школе рассказывали, что им принёс Николай, а двум мальчикам ничего не было, и про одного они сказали - ну, он хулиган, с ним всё понятно, а вот другой вроде такой хороший, а почему-то ж не принёс...собирались даже не дружить с ним дальше, но хорошо, что мама разобралась, как-то объяснила ситуацию. И в садике детки друг другу всё рассказывают!
puzikpuzik

Днепр
На сайте с 05.12.2008
Сообщений: 12
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 13:54

моей дочери 9 лет. Подарки любит получать очень. Пол года назад созналась ей, что деда мороза нет и это мы с папой ее балуем, чтоб ей было радостно. Месяц ребенок это все переваривал и я думала, что к этому разговору больше не прийдем. Ан нет... она мне заявила, что она проверит и на НГ будет сидеть всю ночь под елкой, чтоб увидеть что подарки дарят НЕ родители. Вот такой парадокс.
ЖанчикЖанчик

Днепропетровск
На сайте с 23.10.2008
Сообщений: 603
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 13:56

Лиана!От всех стрессов ребенка не оградишь,к сожалению.А вера в сказку,в чудо-это же так здорово!Согласитесь,иногда и нам взрослым,так хочется чего-то необычного и волшебного,чтобы раз и...все было так,как хочется.А для ребенка Дед Мороз-это праздник и,естественно,подарки!Вы ведь сами сказали,какие у него были глазенки...Отказываясь от веры в это чудо,ребенок боится утратить праздник и подарки.Для малышей,мне кажется,очень важно присутствие сказки в жизни!Тем более,что Дед Мороз действительно исполняет их желания!Иначе,зачем мы спрашиваем у своих деток,что они хотят на Новый Год?...
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 14:08

да, тема хорошая. и сказка это хорошо. но все же предлагаю вам прочитать православную статью, об этом. которая называется:
[B]Старый или Новый? Дед Мороз или Санта Клаус?[/B] - чтобы разобраться кто есть кто. а взрослым, подросшим деткам тоже можно это пояснить или даже прочитать.
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 14:09

[URL=http://www.pravoslavie.ru/jurnal/070101142325.htm]http://www.pravoslavie.ru/jurnal/070101142325.htm[/URL]
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 14:14

Мы пока придерживаемся мнения что Дед Мороз это Николай (Св. Николай)ну и от него подарок 2 раза один на Николая под подушку а потом на НГ по елочку. И на занятиях в разв. центре у нас эта тема.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 14:32

Жанчик, +100! Речь ведь именно об исполнении желаний!
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Декабрь 2008 14:42

Rony, очень нравится мне твой подход! Супер!!!
Недавно по телевизору рассказывали - св. Николай в свой день приносит деткам сладости, а Дед Мороз уже на Новый год  - подарки посеръезнее)))

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

amigamia, Angelochek, buka, bvovadim, cosmo, evapnz, Fktyeirf, gbkbgtyrj, geshka, Kekul, LMarina, roxana, titania, Мамик

Поздравляем с Днём рождения деток: olyusik, Rikaliya

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.021:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина