Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

С "режима" на "требование". СтОит ли? - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Кормление грудью »» С "режима" на "требование". СтОит ли?

12вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 28 Апрель 2007 10:57

Моему сыну 1 месяц и 24 дня. С роддома установлен режим - 6 раз в сутки (6.00, 9.30, 13.00, 16.30, 20.00, 23.30), предполагается, что с 23-30 до 6 утра кормить его не положено. Я придерживаюсь другого мнения, кормлю ночью, если просит. В последние несколько дней перестала его будить на кормление в 23.30, если спит. Получается, что ребенок спит иногда до 00.30. иногда до 1.30... Следующее кормление вместо 6 утра сдвинуто на "как проснется" - чаще всего просыпается к 5 утра. СтОит ли переводить его на режим "через 4 часа"? Дело еще в том, что малыш родился на сроке в 36 недель и 4 дня, неонатолог в роддоме рекомендовала поддерживать режим, чтобы не было проблем с желудком... И муж категорически против кормления по требованию. Как нам сейчас наладить подходящий для всех режим, не нарушив здоровье малыша? Есть ли смысл попробовать кормить по требованию не только ночью с целью установления оптимального режима для сына???
С уважением,
Вероника
AllaAlla

Киев
На сайте с 14.08.2006
Сообщений: 810
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 28 Апрель 2007 14:58

Вы правильно делаете, у нас тоже малышка ела и спала не прописной норме, и 4-х часовой перерыв не выдерживала. Да Вы что,будить ребеночка, чтобы покормить, зачем. поверьте масик сам лучше знает, когда ему есть и спать. Если разбудить, не факт, что ему это понравится и он захочет есть, зачем Вам лишние слезы.
Мы прямо с роддома ели только по требованию и проблем с животиком небыло хоть перерыв между кормлениями бывал и 1,5 часа уже к 1,5-2 месяцам доця сама вышла на свой индивидуальный режим, который усовершенствовался с каждым месяцем.
Насильно переводить ребенка с привычного ему режима, но прописанный где-то, да еще малыш родился раненько, не стоит, уж поверьте, зря это  
VikkyVikky


На сайте с 09.02.2007
Сообщений: 644
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 28 Апрель 2007 17:49

Мы первый месяц тоже ели только по требованию.В месяц с 3 часовым перерывом днем,а ночью как просыпалась.В 2 месяца перешли на 4 часовой промежуток между кормлением,ночью так же как только просыпалась.Сейчас мы уже взрослые(1.2) едим через каждые 4 часа,ночью спим не просыпаючись.
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 28 Апрель 2007 20:26

а мы ели через каждые 3 часа месядцев до 6-7, причем это по требованию. нас так приучили в больнице, где мы лежали несколько недель, но этот режим видно понравился крохе и он придержывался его сам. если вы чувствуете что пора кормить чаще, доверьтесь своей материнской интуиции(а не мужскому стремлению делать усЁ как положено), тем более уже прошло достаточно времени чтоб работа жкт наладилась. а еще никто не мешает вам позвонить тому же доктору и спросить у него. кстати, вы не уточнили, вы на естественном вскармливании, смешанном, или искуственном?
artverartver

Киев
На сайте с 22.03.2007
Сообщений: 8
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 30 Апрель 2007 14:51

Мамочки дорогие!Не слушайте ваших мужей и ещё там кого. Неужтоли не жалко вам дитя голодом морить!!!?Проблем с животом быть не должно,от того что малыш ест когда хочет,он ведь рождается идеальным,сам создаёт себе режим!И ещё преимущество кормёжки по требованию-у вас никогда не будет крика в доме!Ребёнок будет доволен! Удачи!
IrseSedaIrseSeda


На сайте с 22.06.2007
Сообщений: 5
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Июнь 2007 18:37

У меня двое, погодки. Родила первого - сказали кормить по требованию. И толку? Ребенок орет, я бегаю, чуть ли не с секундомером... На неделю меня хватило. Дальше - только по требованию. И сам не паришься, и что важнее, ребенка не паришь. Грудное молоко не забродит в желудке и не даст проблем с животиком, у вас не будет избытка или недостачи молока, потому как природа все предусмотрела - сколько ребенок сосет, столько и вырабатывается кормежки. все спокойны и счастливы, чего и вам желаю. По требованию - только искусственников. И ночь. не мучайте себя. Я сплю с ребенком младшим (спала со старшим), так я даже не просыпалась полностью, когда он там ел И он особенно не ел. потому что был уверен, что еда всегда рядом! И все хорошо спим!!!
DinyariiDinyarii

Киев
На сайте с 01.06.2007
Сообщений: 85
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Июнь 2007 22:05

Я кормила по требованию, бывало такое что просил каждый час но ел по чучуть, это говорят хорошо ребенок со временем сам установит режим, а ночью, между прочем,самое полезное молоко, но будить не нужно сам проснется когда захочет, он привык в животеке есть когда ему хочется!
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 23 Июнь 2007 11:53

нам в больнице поставили кормление по часам - через каждые три. но когда мы приехали домой, то перешли на требование и оказалось что он требовал также как и по времени - через каждые три часа. видно, ему этот режим подошол.
mamalenamamalena


На сайте с 20.03.2008
Сообщений: 6
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 20 Март 2008 12:40

Привет, девчёнки. Моей доченьке 9,5 мес. Первые два месяца пыталась кормить по режиму (гв), все вокруг говорили мол приучишь ребёнка есть когда захочет, можешь о свободном времени забыть, ни на шаг не отойдёшь. Мучалась я всё это время, даже график на стену повесила, когда ест, когда какает и т.п... крик был постоянно. Ребёнок был то ли голоден, то ли жажда мучала (было лето, жара), водичку пить отказывалась. Короче, вместо того что-бы наслаждаться своим ребёнком и его появлением в доме, мы дружно страдали от кормления до кормления и жили этим графиком. Всё надоело, мы начали есть по требованию, промежутки бывали даже по 30 мин., ну ничего, ребенок стал спокойнее, и я соответственно тоже, в весе хорошо стала прибавлять, глаза совсем по другому посмотрели на мир. Кормлю до сих пор так как хочет она, хочет сисю - пожалуйста, хочет гречки - ради Бога. На времени не зацикливаюсь. Вообще, что-бы жить "дружно" - прислушивайтесь, присматривайтесь к своему ребёночку и к своей интуиции, он подскажет вам чего он хочет. А годик побыть привязаной к своему дитятку, это не страшно, вся жизнь ещё впереди, а такое ведь может больше не повториться.Наслаждайтесь.  
omuzolomuzol

Киев
На сайте с 31.07.2007
Сообщений: 41
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 21 Март 2008 08:47

малышка родилась раньше срока. Ее обязательно надо кормить по требованию!

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

lenusa, MaMaU, NatalyV, serenity, Siranis, sof, tody, Trapezon, кукарачка, папаШка, подолян

Поздравляем с Днём рождения деток: Askim, shkoda

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.021:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина