Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Косит глазик! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» Косит глазик!

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 01 Февраль 2009 17:44

Мамули,помогите!Нам 5 месяцев,начал косить глазик.Окулист в поликлинике совсем не "Ах".Кто с этим сталкивался,подскажите,может какие-то упражнения?
RadujkaRadujka

Полтава
На сайте с 24.01.2009
Сообщений: 411
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 01 Февраль 2009 20:42

До 3-х месяцев едва заметное косоглазие возможно рассматривать как вариант нормы.Но после 4-х,тем более 5-ти месяцев нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с окулистом.Если вы не доверяете местному врачу,обратитесь к другому.Только не пускайте на самотек!!!Надо правильно опредилить причину и тип косоглазия,а уже от этого зависит МЕТОД лечения(возможно и операционное).Ищите хорошего специалиста!Не теряйте время!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 01 Февраль 2009 22:15

Здравствуйте. К сожалению, у нас тоже проблема с глазками, у сыночка (4,5 месяца) косят оба глазика. Мы обращались к трем разным специалистам (в своей поликлинике, Центре микрохирургии глаза и в клинике «Валерия» - это все в Киеве) и ни один из них не сказал, что это пройдет само. В Центре микрохирургии глаза врач сказала до 6 месяцев заклеивать через день один глазик, но после двух дней таких процедур мне показалось, что стало хуже – сын вообще не отводил глаз от переносицы. Мы поехали к другому врачу (я начиталась о ней много хороших отзывов в интернете) и она сказала, что пока каждые два месяца мы должны наблюдать за зрением ребенка (а оно у нас пока хорошее на обоих глазиках), а если понадобится делать операцию, то желательно делать это после полутора лет, когда все лучше сформируется. При этом, оба врача одинаково охарактеризовали глазное дно и рефракцию, а лечение, как видите, кардинально отличается. Сейчас мы планируем посетить еще одного врача, вчера с ней было интервью на Тонисе. Она ученица Федорова, врач-офтальмолог с большим стажем. На мой взгляд, вам нужно в первую очередь проверить зрение и посмотреть глазное дно у малыша. А упражнения нам советовали делать все – просто водить игрушкой перед ребенком (на расстоянии примерно 40 см) влево-вправо и вверх-вниз. Нужно, чтоб глазки максимально поворачивались, впритык к краю, это будет свидетельствовать, что у вас нет паралича глазных мышц и, скорее всего, такое косоглазие можно будет исправить без операции. Кстати, перерыв много всего в интернете, я нашла много информации о том, что косоглазие может пройти и до 6 месяцев, причем как от мамочек, так и от врачей. Но это должен сказать врач. Я до сих пор молюсь об этом, хоть нам врачи сказали на это не надеяться. И еще, клиники «Эксимер» и «Новий зір» деток до 6 месяцев не принимают. Извините, что много написала, надеюсь, чем-то вам помогла. Сама ужасно переживаю, даже спать не могу последнее время. Очень жалко таких беззащитных ангелочков. Желаю вам скорейшего выздоровления! Оксана
DonKeyDonKey

Фастов
На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 31 Июль 2009 03:27

Нам 10 месяцев. Косить начали где-то с месяца. То дним глазом, то другим, то вроде не видно было... Ездили в Киев в "Хирургию глаза" - сказали до года это НОРМАЛЬНО. В октябре поедем снова, сейчас чуть улучшилось, но на фотках видна разница в глазках.
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 31 Июль 2009 08:49

Конечно нужно найти хорошего специалиста и лучше консультироваться не у одного.У нас похожая ситуация была один врач сказал,чтоб ребеночку одевала панамочку,а с краю пришила игрушечку яркую на веревочку ,аклюзию делать - это когда глазки по очереди заклеиваешь,зарядку....А пришли на прием к другому специалисту,а она за голову схватилась.Мол дите еще маленькое,остроту глаза еще не установили,вот вы глазки заклеиваете по очереди,а может вы сильный глаз заклеили,а на слабый нагрузку дали,он же работает за двоих,ему и без этого тяжело,он же больной,косоглазие конечно исправите,мышцу натренируете,а зрение в миг потерять можете.Она намаклюзии категорически запретила.Так что все очень-очень индивидуально,и такими вопросами должны заниматься хорошие специалисты.Это же глазки и процес  может быть необратимым,так что тут самолечение(даже таже зарядка для мышцы)могут пойти не на пользу.Желаю,чтоб все наладилось,малышу здоровья,вам крепких нервов и конечно хорошего специалиста.
Марина      
СанаСана


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 22
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 31 Июль 2009 15:17

DonKey, а что именно Вам сказали в Микрохирургии глаза? Я уверена, что там работают очень хорошие специалисты, и когда мы были там (это мой пост от Воскресенье, 01 Февраль 2009 22:15), нам сразу сказали, что нужно заклеивать глазки для сохранения зрения. Но я тогда не послушалась, так как другой врач сказал, что до года этого делать не нужно. На данный момент мы переехали жить в Португалию и когда обратились к окулисту уже здесь, то глазки уже косили не одинаково, а левый косил больше. И вот нам уже тоже 10 месяцев, и мы уже третий месяц заклеиваем глазки. Врач говорит, что есть небольшие улучшения, и глазки опять начинают косить одинаково, по очереди. Это очень важно, так как если ребенок косит преимущественно одним глазом, то зрение на нем постепенно ухудшается, ведь он практически не смотрит. А до года ухудшение зрения может происходить очень стремительно и, к сожалению, даже необратимо. Я согласна с Кисюней в том, что остроту зрения у таких маленьких детей определить очень трудно, но методики такого определения все же имеются. Но не согласна в том, что невозможно определить слабый глаз. Тот глаз, который больше косит и есть слабый. И как раз на него и дается повышенная нагрузка. А окклюзию носят не только для того, чтоб поднимать зрение на слабом глазу, но и для того, чтоб мозг не привыкал к косоглазому зрению. Если на фотографиях Вы видите, что глазки косят, а именно блики не расположены в глазках одинаково, то, ИМХО, Вам не стоит терять время и нужно обратиться к другому специалисту, может даже в той же Микрохирургии. В таком случае лучше перебдеть. Я тоже надеялась, что все нормализуется само собой, но приходится смотреть на вещи реально. Само это вряд ли пройдет. Я очень Вам желаю, чтоб у Вас был именно этот редкий случай! Здоровья Вашей доченьке!
DonKeyDonKey

Фастов
На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 31 Июль 2009 23:12

нам так и сказали, что до года такое косоглазие НОРМАЛЬНОЕ, делать ничего не нужно. Только видно небольшую дальнозоркость- мелкие предметы близко не показывать (но ребенок постоянно смотрит на всякую мелочь в своих ручках ).
А у моей сестры обнаружили только в садике(когда был медосмотр), что один глаз почти не видит ничего. Ей уже 8 лет, несколько лет ездит в Микрохирургию глаза - сначала "заставляли работать ленивый глаз"(глазик здоровый закрывали), теперь почти нормализовалось, но цвета путает, - заставляют мозг принять тот глаз, а то он игнорирует какбы его. Короче, такое что-то непонятное для меня... Сказали только что если бы раньше заметили - было бы легче!Так что никогда не позно, но лучше....
СанаСана

Лиссабон
На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 22
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 01 Август 2009 00:45

Я ни на чем не настаиваю и решение, конечно, принимать, Вам. А Вам назвали причину косоглазия? Просто нарушение рефракции, дальнозоркость или близорукость, очень часто является причиной. В таком случае даже маленьким деткам, 7-8 месяцев, назначают очки. В очках, такой тип косоглазия пропадает, но очки нужно носить довольно долго. Зато такое косоглазие реально вылечить без оперативного вмешательства. А какая у рефракция у дочки? Нормальной в таком возрасте считается плюс 3, если я не ошибаюсь. Нам причину косоглазия так никто и не установил. И с рефракцией у нас все хорошо, а вот операции нам, видимо, не миновать. А у Вашей сестры, как я поняла, не было косоглазия, глазки ровненькие, просто что-то привело к потере зрения. Но умение видеть бинокулярно (то есть когда мозг принимает картинки с обоих глаз и сливает их в одну) у нее было, а вот у косящих с рождения детей его нет и если не закрывать один из глазок или не носить очки, то мозг просто не будет принимать картинку с косящего глаза (и глаз будет косить дальше и слепнуть) и будет считать что косоглазое зрение – правильное. А переучить его потом – задача не из легких. Поэтому лучше перестраховаться. А у какого врача Вы были, если не секрет? Извините, что много понаписывала, но эта проблема меня очень беспокоит, а поделиться особо не с кем, так как, слава Богу, косоглазие встречается довольно редко.
DonKeyDonKey

Фастов
На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 13 Август 2009 22:37

Сана, Мы были  у Яровой Ирины Николаевны. И она нас уверила, что все у нас в пределах нормы. До года такие нарушения - это нормально. В год повторный осмотр (это через месяца 2 будет).

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Andr, Angelll, irletik, kazak, lubochka, lynever, marishasss, ponochca, redlex, sweety, UmkaFRL, люсинда, Скворцова

Поздравляем с Днём рождения деток: Anastasha, lilang, Sashuna, Wissa, yulik, Гарбузик, ГРНеспляк

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина