Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Есть ли польза в кормлении после года? (страница 3) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Есть ли польза в кормлении после года?

← назад123456вперед →

Сообщения
СветкаСветка

Киев
На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Декабрь 2009 18:53

Ого, Лукавка, ты - героиня прям. Молоко у тебя волшебное просто :P
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Декабрь 2009 19:17

Лукавка, :roul:
Моё отношение к ГВ, наверное, уже известно каждому...я кормила старшего, когда ему было год и месяц забеременела снова, кормила всю беременность(некоторые умничали,что плод будет получать мало питательных веществ и т.д., что будут проблемы и преждевременные роды, родила в 40 недель мальчишку, 4230 кг и 56 см, здорового бутуза), потом кормила двоих, в 2,3 старший сам отказался сосать. Сейчас младшему почти 1,2 и грудь наша основная еда, прикормаест оч мало, ему и груди хватает, молоко в любом возрасте подстраивается под потребности малыша, ИМХО это самое ценное, чем можно накормить ребенка и нужно как можно дольше дать ребенку это, тем более, что не вижу никакой проблемы в этом. Итак, кормлю 3 года двоих и проблем никаких :P
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Декабрь 2009 20:12

Да какой уж тут героизм, у меня не было примеров такого ГВ в семье, меня мама кормила 1 месяц всего, ее мама в свою очередь в 3 месяца отдала бабушке, а что ж надо было на работу, тогда о декрете хотя бы в 1 года можно было только мечтать. Заслуга моего длительного ГВ в моей малышне, именно она всеми силами добывала себе молочко, когда оно стало пропадать в месяца 1,5 и так усердно работала, что к 3-4 наладила блестящее ГВ себе. Для нее это было и утешением во всем, и лучшей едой - всем просто, она так за ней рыдала, как тут бросишь, а когда подросла молочка становилось меньше и меньше и все закончилось. Героизмом считаю только 3 года (беременность и 2 весны без противоаллергических лекарств, так как у меня на весеннее цветение абрикос всегда аллергический ринит, а не пила, мучалась, но не пила, и с каждым годом симптомы становились легче, вот в чем волшебство обновления организма после родов :)).
Для меня в этом плане Сеструлька - героиня!:roul:
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Декабрь 2009 20:20

Не знаю есть ли польза в молоке после года,хочется верить что есть и мои труды не напрасны.:))Нам 1 год и 11 мес. и окончания ГВ пока не предвидится.Не предвидится потому что я очень устаю,ночами сплю плохо.Дневные капризы и пару бессонных ночей в процессе отлучения просто не переживу:)).Но все равно меня коробит когда пишут что люди отлучают детей в 7 мес. и переводят на домашнее коровье молоко.Оксанка,не обижайтесь,но не стоит повторять опыт ваших знакомых(((
EugeniaEugenia

Запорожье
На сайте с 26.03.2009
Сообщений: 894
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Декабрь 2009 20:25

Мне кажется, что 1-1,5 и хватит. Исключение, если дите наотрез отказывается бросать.:idnk: В год ребенок уже ест взрослую пищу и вполне способен оттуда получать все полезные вещества, ведь организм мамы тоже не железный. Мне, честно говоря, странно наблюдать как двухлетний ребенок просит у мамы сисю.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Декабрь 2009 20:26

Поддержу rossignol. Моя подруга в 1 годик увезла малую на лето к свекрам в деревню и там от домашнего коровьего молочка у ребенка была жутчайшая аллергия. Очень оно жирно для таких маленьких нежных ЖКТ
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Декабрь 2009 20:51

rossignol
+1! не понимаю как можно взять и в 7 месяцев лишить ребенка груди и заменить грудь на пищу телят...главное ЗАЧЕМ???
Лукавка, спасибо, но героизмом тут и не пахнет, просто это нормально, когда малыш ест грудь и он не виноват,что у мамы новый малыш...
Не понимаю что странного в сосущем двухлетке...:shock:
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Декабрь 2009 21:49

Когда моей малышне было полгода, то я думала вот в 2 она уже будет такая взрослая, ну и пришло 2 - малышонок :yes:. В мое советское детство ГВ не так популяризировалось, это сейчас об этом и на курсах рассказывают и в роддоме и педиатр, 2-3 года это очень распространено сейчас, вот меня когда-то поразило в передаче Extraordinary breastfeeding 7-летняя девочка, которая завершила этот процес в 7 только потому, что у нее рефлекс угас сосательный. Согласна, что достаточно кормить до того возраста, когда ребенок полностью перейдет на 3-4 разовое питание ну назовем" взрослое" но понятно что не селедочка под шубой :). Но нет единого рецепта для всех о завершении ГВ, кто-то может на неделю уехать, а бабушки помогут малышу пережить расставание с грудью, кто-то может помазать зеленкой,для меня вариант - когда ребенок и мамин организм осознанно подошли к завершению, без истерик, без отъездов на неделю, без бессонных ночей, у мамы закончилось молоко или ребенок сам отказался. Да и еще о чем девочки писали в темке завершения,ю когда ребенок беспокойно спит ночью после годика, ожидая кормлений, когда после отлучения спокойно спят и мама и малыш - это здоровье, малышу нужна спокойная мама. В 2 рыдала, а в 2,5 осознала что там пусто, а мамины объятия приятны и без этого процесса.
ЛейлаЛейла

Киев
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1457
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 22 Декабрь 2009 00:16

   Сеструлька и Лукавка - молодчинки!!! ...Сама не понимаю зачем мучать ребенка и не давать любимую сисю, только для того, что на тебя кто-то странно смотрит... Что может быть ценнее грудного молочка???... Я сама даже не представляю тот момент, когда малявочка не будет сосать титю... Это ж такое класссссссное ощущение... Когда малявочка будет еще так близко???... Да..не спорю...тоже иногда устаю, хочеться спать, но когда гляну на радостные глазенки моего чуда - все как рукой снимает... Да вообще мы не так часто рожаем детей...:yes:
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 22 Декабрь 2009 10:57

Приблизительно месяц назад общались на эту тему мы со свекровью. Она кормила своих детей до года, хотя молока у нее было много. Со вторым ребенком она кормила паралельно еще и соседского мальчика. Отлучала в год потому, что [u]так принято было[/u], мол дальше всеравно пользы нет (в чем она и меня до недавна пыталась убедить). Моя мама меня кормила 3 месяца, брата и сестру - месяц. Очень хотела больше, но молоко пропало, никто наладить гв не помог. А бабушка маму вообще грудью не кормила. В роддоме еще не наладилось, - так с первого дня поили ребенка чаем...(а потом коровьим).
НЕ могу сказать, что кто-то стал здоровее, кто-то слабее. Но для себя я приемлю современные взгляды на гв. И лично я бы не смогла просто взять и не дать ребенку грудь в период интенсивной лактации. Во-первых, и что главное, хочу молочком подкрепить своего ребенка-аллергика (из-за хронического атопического дерматита у нас  уязвимый иммунитет), во-вторых, ни он ни я не готовы психологически, а в третьих, где-то в идентичной теме Леана давала ссылку на статью, где написано , [u]какая[/u] польза от позднего молока. Я в это верю.
Это о нас.
 
А вообще, считаю, что каждая семья выбирает удобный для себя вариант воспитания ребенка.
Кому-то удобно кормить бутылкой, кому то укладывать ребенка в соседней комнате.
А я не хочу создавать себе лишних заморочек. Мне не хочется через 10 лет вспоминать первые годы, и думать - ура, наконец это закончилось. Мне комфортно кормить грудью и мы замечательно спим вместе. А когда кому-то из нас двоих гв будет в тягость - закончим, и не будем дальше усложнять себе жзнь.
 
И очень мне нравятся в темах о гв посты [b]Сеструльки, Лукавки, Леаны, Россиньол, Нены, Goldan[/b]ы.
Я искренне надеюсь, что и у нас все сложится так естественно и легко.
:res:

← назад123456вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlinaAlina, amili, Danysuk, elenaki, fedoruckiw, GStar, KatyaB, Klaris, KolgaTanya, LiliyaLi, MoyComfort, raptile, rvacheva, Sindi, toris, ленааа

Поздравляем с Днём рождения деток: basyliya, Dauer, Katleen, MamaLiza, Машер

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина