Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Ромочка - слепой ребенок рисут мир, который не видит! (страница 5) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поможем детям »» Ромочка - слепой ребенок рисут мир, который не видит!

← назад12345

Сообщения
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Июнь 2009 20:13

я постараюсь, но все равно буду конечно болеть за Ромку и остальных, и молиться буду за них.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 19 Июнь 2009 11:43

Новости от Лили о Ромке:
Прошу молится за Ромку. Он не говорит об этом, но то что ему ничего не интересно, ничего не хочется, анализы низки (лейкоциты 0.4, тромбоцыты 9) говорит о том что Ромка в очень тяжелом состоянии. От всего сердца прошу молитв о Ромочке, о Наталии Петровне. Вы даже представить не можете как она его любит. Она его гладит целует обнимает постоянно. Сейчас плачет, не может удержатся. И я рядом тихонько, тихонько. А вот Ромка РЕВАМИ нас обозвал. Вот такой он мужчинка. Хочу сказать что за все впемя что я его знаю я никогда не слышала что бы он плакал. И еще нам здоровым нужно у него поучится терпению, силе и вере.
- Ліль я хочу лікуватися, а уколі не хочу.
( у Ромочки уже косточки обтянуты кожей, кровь не бежит, а капает по капельке, и не смотря ни на что спрашиваю Ромка как ты, как у тебя дела, он всегда отвечает
-         Нормально!
Сколько же силы и веры в этом чудном мальчике-страдальце. Он в больнице. Ему переливают тромбоконцентрат (спасибо большое Владиславу, сегодня у него взяли так много тромбоцконцентрата, что Ромке хватит на два раза). Потом Влад с Ромкой пили чай. Ромка рассказал все стишки, которые знает. Показал игрушки. Показал что у него на шее очень много икон, ладанка, крестик. Потом сказал: - Дякую Владик! (это дякую прозвучало так многообещающе). Дай Бог!
Сейчас я буду писать не очень приятные вещи, день у меня сегодня такой, утром разговор с врачами, потом 15 минут на улице с рекой слез, потом разговор с бабушкой (Ромка спал). Теперь всем Вам я не имею права не написать. Думаю не ошибусь что миллионы людей знают о Ромке. Часть молится о нем, часть помогает материально, часть информационно, часть морально. Вы наверно думаете, Лиль да не тяни кота за хвост. Прошу дочитайте до конца. Врачи в областной считают Ромино состояние крайне критическое, но, тем не менее, пытаются помочь, пытаются вытянуть, поднять анализы. Боже помогай им! Словом у Ромки сейчас период когда его организм не может больше принимать химиотерапию, его компоненты крови самостоятельно не могу возобновятся (в таком состоянии химиотерапию капать нельзя), костный мозг не выделяет здоровых компонентов. Вчера переливали R-масу, сегодня тромбоконцентрат, дают Гранацит для лейкоцитов, антибиотики. Ромка кушает и рвет, кушает и рвет. Постоянно хочет спать. Когда просыпается спрашивает, Лиль а ты тут. Тут говорю Ромочка тут. Иди до мене. Сажусь рядом, берет за руку, там ручки как ниточки. Слезы сами по себе просто не переставая катятся. (не могу держать себя в руках). Лиль, а давай музыку на телефоне послушаем. Послушали. Лиль помоги мне подняться, помогла. Ромка просто сидит и его огромные глаза смотрят (вызнаете мне кажется, что эти глаза видят больше чем мы зрячие). Они так чисты и красивы, что просто не возможно не смотреть в них. Вот так. Завтра утром снова будут брать анализы, если не поднялись, будут снова капать компоненты крови, колоть граноцыт. К сожалению, сейчас Ромке нельзя лечить основное заболевание, пока он не восстановится. Дай Бог в понедельник уже будут на Украине снимки прошлого МРТ (передадут диски). Здесь врачи посмотрят, и уже скажут, что и как делать. Давайте будем верить в самое лучшее.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Июнь 2009 11:21

Сегодня Ромке немного лучше. Анализы более-менее нормальны. Тромбоциты 62, гемоглобин 105, а вот лейкоциты не очень хорошо 0.6. Прокапав очередную дозу тромбоцитов, Ромку отпустили домой. Дома Ромка будет принимать лекарства дома. Антибиотики, и три раза будут колоть граноцит для поднятия лейкоцитов. Дай Бог поднимутся, и Ромка начнет самостоятельно восстанавливаться. Без доноров, и граноцита. В понедельник буду звонить доктору, и спрашивать, когда им на проверку (сдачу анализов) приехать.
Грустно что Ромка не веселый, слабый, постоянно спит, а радостно, то что тем не менее он очень любит когда его проведываю. Он сразу начинает спрашивать разрешения, можно ли он расскажет стишки, показывает какой у него на шее крестик, иконка, ладан. Показывает свои игрушки.
Ромку очень часто тошнит, и ему нужно давать пакетик, поднимать его если лежит, он часто просыпается ночью, в туалет и от тошноты.  
Господи спаси и сохрани Ромку!
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Июнь 2009 11:04

Слава Богу Рома молодец. Все потихоньку. Вчера с бабушкой делал салатик. Чистил яйца, крабовые палочки и все время говорил. Бабушка я же у тебя помошничек. Мое золотко. Какое же у него большое сердечко. Сегодня утро тоже очень сильно порадовал бабушку. Проснувшись сказал что хочет кушать, и очень хорошо покушал. Гуляет на улице в песочке. Слушает мультики кривое зеркало. Словом Ромка очень и очень сильный малыш. Сегодня говорили с врачами. Сказали что на проверку (сдавать анализы). Как только придут диски из Турции их сразу отвезут в больницу показать их врачам. Что бы описали, и глянули что у Рому, и что ему сделали. Господи, дай сил Ромке!
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 28 Июль 2009 13:50

После моего отсутствия напишу попорядку все новости о Ромке:
- от 03.07.09: Пишет Таня Бабак с Одноклассников:
Вчера встречались с волонтером Ромы, Лилией Переходько. Ей удалось растоможить диски последних МРТ и КТ, которые показали врачам в областной. Доктора сказали, что их порадовало то, что они увидели, т.к. ожидали худшего результата. По их мнению сейчас нужно дождаться, пока состояние Ромы стабилизируется, а потом можно будет говорить о дальнейшем ходе лечения. В понедельник диски будут у меня. Во время встречи мне позвонила Жанна Ш. Жанна связывалась по поводу Ромки с российскими врачами. В России готовы взять Рому к себе для повторного обследования, т.к. считают, что диагноз изначально был поставлен неверно. Этого мнения придерживается О.Г.Желудкова на основании мед. документов ребенка, которые были переданы ей. Диски с последними компьютерными обследованиями Ромки тоже были у нее, так что она могла представить всю картину на сегодняшний момент. Сегодня Лиля говорила об этом с Н.П. по телефону. Завтрашняя встреча с бабушкой пока откладывается, т.к. Н.П. сейчас уехалаВернется она во вторник. В понедельник ее младшая дочь сходит с Ромкой в больницу, сдадут очередные анализы. Ромка сейчас чувствует себя неплохо, смеялся в трубку. В областной выписали кучу лекарств для поддержания организма и улучшения анализов. Все препараты довольно дорогие, на них сейчас тратятся деньги, которые Н.П. получила по почтовым переводам. В одном Киевские и Московские врачи однозначно высказали одинаковое мнение. Роме КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать химию, но Киев не предложил никакой альтернативы, а Желудкова готова взять ребенка под свою опеку. Пока все новости.
- от 16.07.2009: Пишет Лиля Переходько (волонтер):
Добрый день всем!
Ромка конечно БОЛЬШОЙ молодчина. И анализами и настроением радует. Вот только тошнит его иногда, но в общем все хорошо. Учитывая что, Ромины анализы ХОРОШЫ (тромбоцыты - 115, лейкоцыты - 3,8 гемоглобин - 102), то есть два варианта продолжения борьбы за спасение Ромчика.
1. Поездка в Москву на консультацию к Желудковой (доктор говорит о том что у Ромы изначально был поставлен не верно диагноз, и лечение его было тоже не верное, кроме операции).
2. Поездка в Областную больницу (Киев). Сделать новое МРТ с контрастом, и описание. Дальше сравнив снимки которые были раньше и то что есть на сегодняшний день, будет принято решение по поводу дальнейшего лечения Ромки.
Сейчас решение должна принять бабушка Наталия Петровна, что и как делать, как лучше будет для Ромки, и что ей подскажет ее сердце. Если бабушка согласится ехать в Киев, то МРТ будет сделано на следующей неделе (в понедельник во второй половине дня буду знать точную дату время).
Сегодня когда я держала листик с написанными словами гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты и ждала звонка. Так у меня сердце вырывалось из груди. Но цифры которые я услышала очень меня порадовали. От чистого сердца поблагодарила Наталию Петровну за то, что она любит Ромку.
Прошу Бога помочь бабушке в ее решении.
Спасибо всем кто следи за Ромкой. Кто помогает. Всем всем все.
ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ РОМЧИКА!!!
- от 19.07.2009: Вот что пишет Таня Бабак на Одноклассниках:
Наконец удалось убедить Н.П. в необходимости ехать в Москву Я написала Жанне Ш. Она будет связываться с Желудковой и узнавать, готова ли О.Г. принять Рому сейчас, на какой день нам брать билет. Ромка себя сейчас чувствует нормально, поездку должен перенести хорошо. У меня уже у самой "чемоданное настроение", хотя я никуда не еду.
- от 21.07.2009: Новость от Иры Блюм:
Долго не появлялась в группе, была немного в других измерениях, да и просто нужно было посмотреть и подумать обо всём с другой стороны.
Вчера звонила Наталье Петровне. Хотелось услышать её мнение по-поводу предстоящей поездки в Москву и поговорить с Ромой. Радости и надежды в её голосе слышно не было, мне подумалось, что она делает это под каким-то прессингом. Ей никто не обьяснил сущьность и нужность этой поездки в свете того, что о состоянии здоровья Ромы думают врачи в Киеве. Она поедет туда, не надеясь особо на иное мнение, но эту надежду нужно в неё вселить.
Ромашка был в очень хорошем настроении, смеялся, рассказывал о прогулках у Днепра, о рыбалке, о том, что поравился на целых 2 кг! Вспоминали с ним жуткие и в то же время такие незабываемые три дня в Турции..........., сказал, чтобы не смела пропадать на так долго. Я целовала его по телефону в глазки, носик, ротик, щёчки, ушки, а он как-то смущённо ухмылялся.
- от 24.07.2009: пишет Janna ******:
Девочки! Готовьте Ромашку с бабушкой к поездке в Москву. Числа пятого августа. По приезде им нужно попасть в НПЦ. Один очень отзывчивый доктор пойдёт с ними к главврачу за направлением. По этому направлению, они должны получить в обл. минздраве розовый талон. И его госпитализируют. Параллельно, его ждёт О.Г. Желудкова. Консультировать будет она. Нужно решить вопрос с проживанием и кто сможет их сопровождать в НПЦ и Минздрав.
 
Верю, что у Ромки все будет хорошо!
Скорблю об Олечке...
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 09 Сентябрь 2009 16:05

Добрый вечер!
Сделали Ромке МРТ, и взяли анализы. Хорошо, то что Ромка чувствует себя хорошо, показатели крови очень хорошие.
Теперь о плохом.:-(
Результат МРТ показал что опухоль увеличилась, но в сторону где нету жизненно важных органов. Это плюс. Поэтому и Ромка чувствует себя хорошо.
Прооперировать Ромку к сожалению наши врачи не могут, нету квалифицированных нейрохирургов, да и оборудования. Хирург который оперировал Ромку ранее очень хорошо делал операции (слова наших врачей), поэтому стоит обращаться к нему.
Химиотерапия сейчас бесполезна. Разве что после вмешательства нейрохирургов.
 
Наталия Петровна с Ромкой поехали домой. Сказала что подумает, посоветуется с родственниками и скажет что она думает дальше.
 
Господи Спаси и Сохрани Рому!
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 23 Февраль 2011 16:04

Новости с "донора"http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=8652
 
Ну, вот… Нужна помощь Ромке Халамендыку: 3000 грн.
 
Добрый день дорогие друзья!
Воюем-воюем со страшной опухолью Ромки, а война все не заканчивается. Но сдаваться никто не собирается. Бороться, бороться и еще раз бороться. Итог войны только Богу известен. И все мы, а Ромка особенно знает, что на все воля Господа! Ромка дома, со своей любимой бабушкой. Очень рад, что к нему приходят учителя. Он неустанно мне рассказывает, как он занимается музыкой, как он считает, как выкладывает мягкие буковки. Словом ребенок пытается брать от жизни все. Сдавали анализы крови. Все показатели в норме. Вот только покашливает наш Ромка немного. Иногда тошнит. А так все потихоньку, и на вопрос:
Как дела у тебя Ромка? Как здоровье? (Он всегда отвечает свое козырное слово)
Та нормально!!!
На сегодняшний день для Ромки нужно приобрести Ликопид на 2 месяца ( 60 капсул). Стоит он не дешево – 10 капсул от 385-до 450 грн. Денег у бабушки вообще нет. Живут они на пенсию бабушки и Ромкино пособие по инвалидности. А это практически ничего, поверьте, я-то знаю не понаслышке.
Следующее МРТ планируем делать в конце марта, начале апреля. Надеемся только на хорошие результаты.
Прошу помощь этому славному мальчишке. Прошу не оставить на пол пути. Прошу поддержать.
Привет всем от Ромки! Он всегда мне говорит: Лиля, передавай там всем привет от меня!
 

 
(Прошу Вас, при переводе средств, сообщить либо мне, либо бабушке, да бы знать можно ли заказывать препарат. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!)
 
КОНТАКТЫ:
Адрес: Киевская обл., г.Переяслов – Хмельницкий ул.Горького,4 кв.2
Тел: Наталья Петровна, бабушка Романа Халамендика– +38-099-226-86-50
волонтер - Лилия Переходько -  +38-097-602-72-44, lilinika1@gmail.com;
 
Информация: http://www.donor.org.ua/roma
 
ТЕМА НА ФОРУМЕ
 
Реквизиты для оказания финансовой помощи в гривнах:
Получатель: КБ "Приватбанк", г. Днепропетровск
МФО: 305299
Код ОКПО: 14360570
Счет получателя: 29244825509100
Назначение платежа: Средства для пополнения карты №4405885015731463. Получатель Халамендик Наталья Петровна, ИНН № 2230010423 . Безкорыстная фин. помощь на лечение внука Халамендик Романа
 

Спаси Вас Господи!!!
с наилучшими пожеланиями,
Лилия Переходько
+38-097-602-72-44 ,
lilinika1@gmail.com
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 30 Июнь 2011 10:15

Давно не чего не писала о Ромке. Но может кому-нибудь интересно как он.
Пишет волонтер Ромки Лилия:
"Добрый день дорогие друзья!
Была два дня с Ромкой! Он БОЛЬШОЙ молодец. Поправился маленько, но вот ростом очень маленький. Глаза такие большие и полные надежды на лучик солнца. Сейчас, Слава Богу, потихоньку, но было ой как не сладко. Болела и немела ручка и ножка (в то время когда у него были плохие анализы). Сейчас все по-прежнему: Ромку периодически тошнит и болит животик, он тихонько просит у бабушки кулек, а потом просит прощения за то, что ему стало плохо. Господи как подумаю, что в сердце и в душе у этого мальчишки, то голова кругом. Он просит прощения за то, что болен, за то, что его тошнит... Хотя Наталия Петровна для Ромки и бабушка и мама... Она как его Ангел Хранитель,и нив чем Ромке не отказывает. Нужно посидеть допоздна сидит, нужно еще в час ночи почитать сказку и не одну читает, нужно проснутся 3-4 раза на ночь отвести Ромку в туалет, а потом в 6 утра снова почитать делает. С Ромкой очень и очень сложно. Он очень любознательный мальчик, и очень любит своих родных. Вот только сказал мне, что к нему уже никто не приезжает и не звонит:
- Ліль мене вже забули?
- Нет, говорю Ромка, нет, ты что. Все любят, помнят и спрашивают про тебя.
Сейчас летние каникулы и учителя не приходят к Ромке, но вот он мне показал, что он может писать буквы, цифры на доске - держа пальчиками расстояние. Это так трогательно!!!
Биопсию опухоли Наталия Петровна боится делать. Говорит, что может если тронуть опухоль то она снова начнет расти, а так пока, Слава Богу, остановилась. И дай Бог, что бы Ромке не становилось хуже.
Одним словом море удовольствия получила я от этой славной семьи. Они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любят Ромку. Плохие они для Ромки только потому, что заставляют кушать. Что бы вы все понимали,  для Ромки ПОЛТОРЫ КАРТОШКИ - ЭТО ПОДВИГ!!!
Привет всем от Ромки! Он всегда мне говорит: Лиля, передавай там всем привет от меня!"
[img]http://www.donor.org.ua/UserFiles/Image/Other26/Roma1.jpg[/img]
YasnayaYasnaya


На сайте с 25.06.2011
Сообщений: 15
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 01 Август 2011 12:25

Трогательно :cry:

← назад12345

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.028:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина