Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Ненавижу свою свекровь (страница 10) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Ох уж эта свекровь! »» Ненавижу свою свекровь

← назад123 ... 91011 ... 848586вперед →

Сообщения
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Июнь 2009 14:18

Никки,я не думаю,что у меня причина в ревности, ну или не только в ревности.Я просто видела уже не раз, как они ездили с племянником мужа(на год старше моего)на море и при этом у них постоянно что-то случалась(понос например)и они даже не додумались взять с собой медикаменты,..да и даже в аптеку не додумались заехать, просто ехали домой за сотни км. Я знаю, что у них мой ребенок ест конфеты и глазированные сырки, а для меня это не допустимо. Ну и к тому же он только 2 месяца без груди, младший тоже кроме груди ничего не ест и плачет у них всегда, если не я его держу...тут ни о каком оставить на пол-часика и речи быть не может.
Ну и ревность конечно тоже присутствует, скорее даже не ревность, а просто моё "не хочу"...их всегда бесит. когда сын у моих родителей, они всегда спрашивают "а почему нам не привезли7"...и ответов "потому что вам привозили последние 3 раза"они не понимают, главный аргумент - у нас раздолье, есть где побегать(частный дом)...а для меня это не раздолье, а свинарник...что хорошего когда он капается в сточной луже и бегает с мячем по собачьим какашкам, лезет гладить чужую дворовую собаку через забор
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Июнь 2009 22:52

Ну ваша свекровь именно так видит семейный уют и детское счастье... Конфет и сырков в её детстве не было, в их вреде её убедить не получится, грязный двор - так все её родственники так выросли и никто не болел Если жить со своими заморочками отдельно, то в принципе все живы и войны не будет... В плане ребёнка накормить мне наверно везёт... Свекровь каждый раз требует детальную инструкцию, что и когда давать, что можно а что нет
Но наши правила семейного счастья выглядят примерно так:
1. мы живём отдельно, у них мы В ГОСТЯХ! А гости посуду не моют, порядок не наводят и у плиты не чахнут.
2. Для мужа и меня семья - это я и сын, а родители - это близкие родственники. И в общении с близкими и не очень родственниками интерес семьи важнее, чем любого родственника (прямо таки мафия)
3. Советы можно давать. Просить можно. Помогать можно. Но если совет пропустили мимо ушей, помочь не смогли или спасибо не сказали - это не повод для войны.
Так и живём... Два года уже, полёт нормальный, из скандалов - нас с моей мамой, но с ней такое бывает, достаточно быстро остыли и забыли
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 06 Июнь 2009 23:59

А свекровь моей супруги - сс...ка... все было... и  ехидство,и наговоры... и выгнала... Зачем правда???
Жена - чудо... не верю, чтобы она или ее поступки были причиной такого поведения...
 
В итоге - потеряла внука... он растет без бабушки. Он ее просто не знает и не узнает... .Второй бабушки - тоже нету... Теща - тоже сс..ка.. тоже - выжила...
ВОт я и думаю - какие же женщины глупые...
 
А причина, как по мне, реально банальная - зависть...
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 07 Июнь 2009 02:53

Мда... Такое писать про родную мать? И какая может быть зависть? Нет у вашего ребёнка бабушек - думаете ему от этого хорошо жить будет? А какое отношение у него будет К ВАМ? Дети копируют своих родителей...
Хотя действительно, лучше не общаться с отпрыском или зятьком, который на форуме матом про родственников пишет... И жена чудо - так тоже видно сомнительное, если ни со свекровью, ни с собственной мамой культурно объясниться не смогла
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 07 Июнь 2009 10:08

Никки, я впервые на 100 % с Вами согласна. Afina.
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 07 Июнь 2009 13:18

Никки,тоже абсолютно с тобой согласна!
 
Мне кажется, как мы относимся к людям, так и они к нам. Как можно требовать, что бы к тебе хорошо относились и гнуть при этом в адрес человека (и не просто человека, а родной матери и матери жены!!!) маты?     По-моему, такие отношения заранее обречены на провал.
Нужно ко всему относится проще, ведь у каждого в голове свои тараканы, но неужели эти тараканы важнее спокойствия в доме? По мне, так однозначно нет. Я уже много писала о своей свекрови, есть несколько вещей, которые мне, мягко говоря, не нравятся, но я решила на этом не зацикливаться, ну не поддерживает она такой порядок как мне хочется, так я вместо того, что бы возмущаться и охать  лучше сама уберу, когда в гостях бываю- наверняка будет чисто и нервы сберегу. Зато она обожает моих детей и никогда мне не откажет в помощи, а я никогда не стесняюсь попросить. Да и меня она любит, хотя и характер тоже имею взрывной. А свекровь говорит, ничего,зато ты быстро отходишь и никогда за спиной из подтяжка ничего не сделаешь, лучше скажи все, мы обсудим и спокойно будем жить дальше. И я ее за это люблю.
Вот буквально час назад узнала, что мама Валя попала в больницу в соседнем от ее дома райцентре (за 50 км) с диагнозом хронический бронхит, воспаление легких и подозрение на астму! Представляете, какой ужас! И попросила мужа, мы сейчас поедем к ней (хотя это за 90 км), завезу необходимые вещи, еду и т.д., хотя она говорит не надо деньги на дорогу тратить...А как можно не поехать?  
YASAYASA

Кривой Рог
На сайте с 29.09.2008
Сообщений: 1495
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Июнь 2009 13:10

А я со многими не соглашусь!Есть разные люди как хорошие(добрые) так увы и плохие(злые)!И к большому сожалению  злые тоже бывают свекровьями и кому-то попадаются!Говорите как можно ненавидеть человека который "подарил" тебе мужа-а очень легко и просто!Пишу не про себя(мне со свекровью очень-приочень повезло)!Вот мамина история!Замуж она вышла очень рано,сразу после школы,и вот папина мать ее так невзлюбила(только из-зи того что она городская а папа из деревни),мать на каникулах к бабушке ездила там и повидались,так вот все что могла,она делала у папы дома,т.к. у него еще было 2е младших брата а его мать работала с утра до ночи на ферме,мама моя и кушать приготовит,и корову подоит,и в доме уберет,но бабка чето сразу к ней так как относилась так и не изменилась,она даже на свадьбу не пришла,родители сами за свои деньги свадьбу делали,вобщем потом мы узнали что она и к бабке бегала(это узнали ч/з лет 30),мама очень болеть начала,вот бабка и сказала-это из прошлого!Вобщем много чего было!А вы говорите...Она и меня с братом не очень то жаловала,вобщем я у нее никогда сама не оставалась!Вот вам и бабушка!Знаете что бы очень жалела по этому поводу,что нет у меня бабушки-то откровенно говорю-НИ КАПЕЛЬКИ,пусть уж лучше никакая,чем вот такая,то кричит,то выгоняет!Так за что же скажите девочки,моей маме ее любить??????????За то что всю жизнь не помогала а палки такие в колеса ставила?Или за то что внуков своих ненавидит?ТОбишь нас с братом!Вобщем такое мое мнение-если человека вот так ненавидят,значит есть за что!!!
melissamelissa

Днепропетровск
На сайте с 14.10.2008
Сообщений: 133
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Июнь 2009 13:22

Я вот свою свекровь очень люблю, со всеми ее "приколами". Но вот закономерность - чем реже вижу тем больше люблю   Она женщина умная и цивилизованная, воспитала двух сыновей. Часто, конечно, ее поступки меня бесят, но лишь бы не лезла на мою территорию!!!         
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Июнь 2009 13:50

Яся, так никто и не говорит, что все свекрови как одна хорошие и их любить надо и никак иначе... Чем больше не нравится свекровь - тем меньше с ней контактируйте, для собственного спокойствия... Взрослому дееспособному человеку НИЧЕГО не мешает уехать от родителей. Тяжело жить в одном городе - ну так найдите работу в другом городе, смена обстановки, да и видеться тяжелее будет... Не любит вас свекровь-бабушка - ну так не ездили бы в это село, раз в год с визитом вежливости на один день, в остальное время - пишите письма
Нам с мужем и относительно собственных родителей "повезло". С матерью у меня 4 года было "вооруженное перемирие", началось с того, что она меня решила поучить жизни, сорвалась и попробовала за волосы поставить в угол, в 14 лет.. Потом я уходила из дома, ругалась, в 18 лет опять поругались и я окончательно ушла. С тех пор установлен лимит - больше пяти дней подряд я с мамой жить не могу Исключение - это если я с сыном, мир длится аж месяц
Ну и получается, что сейчас всем хорошо, ездим к ним дня на 4 в гости, если они к нам, то тут ребёнок всех отвлекает...
Со свекровью разборки начинаются у мужа к вечеру второго дня, ну так линяем раньше, пока не началось Я ни свекровь, ни свёкра не люблю и заставлять себя не собираюсь. Я их уважаю, хотя бы за то, что они вырастили моего мужа. Если бы он хотел видеть родителей чаще, чем я морально готова к ним ездить - ездил бы сам или с ребёнком... Но у него такого желания нет
fogolinkafogolinka

Луцк
На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 09 Июнь 2009 14:36

Как говорит моя мама(и я с ней полностью согласна):"Самые лучшие,самые любимые родственники,свекрови,тёщи,дяди,тёти те-которые на растоянии,те,которых видишь только на праздники и выходные!Там тебе и любовь,и обожание,и не мешает никто друг-другу!"

← назад123 ... 91011 ... 848586вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.032:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина