Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Помощь детям (страница 6) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поможем детям »» Помощь детям

← назад123 ... 567 ... 282930вперед →

Сообщения
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 25 Ноябрь 2008 16:35

Снова забыла зайти под своим именем (это мое предыдущее сообщение).
Относительно вопроса перевода денег с мобильного, то этот вопрос уже поднимался волонтерами  сайта. Дело в том, что во-первых, мобильные операторы не отвечают на такие предложения. А если и соглашаются, то обычно оставляют чуть ли не половину денег себе. Я думаю, вас не очень тешила бы мысль, что деньги, которые вы хотели бы передать нуждающемуся ребенку с половины пойдут в карман богатому дяде.
Да, я прекрасно понимаю, что времени у мам нет. Но если бы вы хоть раз говорили с матерью онкобольного ребенка, то это время сразу бы нашлось... Ведь они уходят! За прошлую неделю ушли 4 ребеночка, которые были зарегистрированы в просьбах о помощи на сайте...
Rony, если есть желание передать, что-нибудь, о чем вы говорили ранее, в Киевскую областную через меня, то пожалуйста. Можно например, что-нибудь подобное передать Никите Нестеренко (он на страничке в просьбах о помощи в Киеве) ему 8 лет. Можете перезвонить его маме (телефон на сайте) или его волонтеру и спросить что лучше передать мальчику. Или любому другому ребенку из Киевской областной (мне в другие больницы далеко ездить, я не успею). Я вижу вы живете на Нивках. Могу попросить мужа, чтобы подъехал куда вы скажите на Нивках на каких-нибудь выходных, когда вам будет удобно (ну и когда сможет муж).
Если есть еще желающие - присоеденяйтесь!
Деньги тоже можно передать для любого ребенка из Киевской областной вообщем через меня, но мне этого бы не сильно хотелось. Ведь вы меня не знаете, а мне будет очень неприятно, если у кого-нибудь закрадуться нехорошие подозрения.
Всем хорошего вечера!
Даша.
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 27 Ноябрь 2008 10:34

Даша(Djus), спасибо, что согласны быть посредником, и никуда вам ехать не надо, мы сами подвезём то, что приготовим (скорее всего, муж в выходные, мы без машины, а то было бы проще..)! О Никите вчера прочла, Боже мой, как это тяжело... Мальчик ещё полгода назад учился, играл в футбол, первый класс закончил... А как страшно то, что вы написали о Максимке... Им и их мамам очень нужна поддержка, ощущение, что они не одни со своей бедой. Как хорошо, что есть волонтёры, и такие, как вы, люди... Даша, если не возражаете, по поводу передачи я напишу вам в личку. Сейчас у меня все дети дома, приболели, как только я смогу куда-то выходить, выйду на связь.
У меня за это время появилась идея купить, действительно, карандаши-фломастеры, и раскраски, вырезалки, какие-то бумажные поделки(побольше, на нескольких детей). Это стоит недорого, но быстро уходит. Жаль, что туда нельзя передавать б-у вещи, наверное, что-то нашлось бы в каждой семье, а так ещё подумаешь - передать деньги на лечение, или забаву ребёнку...Но дети в больнице - это же дети, что с бронхитом, что с онко... Насчёт доверия - да, я вас не знаю, но порой на форуме люди раскрываются больше, чем в жизни(а много мы о своих соседях знаем?). Вы вызываете большое уважение, и вам я доверяю.
Девочки, не думайте, что мне нечем заняться или много свободных средств. Я с детьми порой голову поднять не успеваю (часто и хочу что-то написать на том же форуме, но не могу!), и денег, слава Богу, хватает на всё, что нужно, но не более! Просто когда заболевает кто-то в семье (а не дай Бог, ребёнок), обычная жизнь для их близких заканчивается, и все радости-тревоги становятся другими...Мне кажется, что хоть небольшим участием мы можем как-то поддержать их - морально, материально... Да и на свои проблемы тогда иначе смотришь.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 02 Декабрь 2008 14:43

Хорошо, Rony! Но если не сложно, лучше напишите по адресу: dasha@m1.tv
Вчера была у Максимки. Наташа вышла ко мне в коридор вместе с манюней. Он такой славный и забавный!
Сейчас их мед.документы переводят и отправят в клиники за рубежом на рассмотрение возможности операции в этих клиниках. Дай то Бог, чтобы какая-нибудь клиника согласилась бы оперировать мальчика. Сейчас начну вести переговоры с каналами и прессой, чтобы разместили информацию о необходимости сбора денег для операции Максимке. Вообще сумма предполагается заоблачная! Мама Максимки в отчаяньи, ей негде взять таких денег... А счет у Максимки пошел, и никто не знает счет ли это на месяца или на дни...
Девочки с других городов - присеодиняйтесь! Ведь на "Доноре" много деток из других городов, возможно вы смогли бы хоть чуть-чуть помочь деткам из вашего города! Удачи всем!
Даша.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Декабрь 2008 16:08

Вчера пришел первый неутешительный ответ из клиники Германии по операции для Максима Герасименко: они таких маленьких не оперируют. Ждем ответа из клиники в Белльгии. Молюсь, чтобы он был положительным!
Разговаривала с мамой Максимки. Он пытается делать свои первые шаги, кушает хорошо, но по немногу. Чуствует себя хорошо.
amolamol

Киев лениградская пл
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Декабрь 2008 18:02

как жалко, что германия отказывается... (
буду молиться вместе с вами за Бельгию. так хочется хоть както утешить мальчика и его маму... и очень хочется подарить малышу что-нибуть, ведь скоро Николая (19 числа)...
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 04 Январь 2009 22:27

Сегодня, мне позвонила мама Максимки Наташа и очень меня обрадовала!!! Бельгия просит дополнительного обследования Максима и его мамы! Это конечно еще не положительный ответ, но уже что-то, а не ужасное молчание. Если они просят обследование и Наташи, это значит, что рассматривают вариант пересадки от родственного донора. Завтра Наташа с Максимом будут в Киеве на плановом обследовании. Вечером буду звонить Наташе, спрашивать какие новости. Молюсь за них.
Даша.
АссольАссоль

Запорожье
На сайте с 24.12.2008
Сообщений: 315
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 05 Январь 2009 13:45

какие молодцы все, кто находит в своем сердце место для сострадания и помощи больным и деткам, лишенным моминой и папиной любви. СПАСИБО ВАМ! Я живу в Запорожье, а здесь, если я правильно поняла, дискуссия про киевские больницы и детдома. У меня сыну 3 года и 9 мес. С самого рождения, все отношенные, реже новые вещички, а также ванночка, горшки, книжечки, игрушечки, погремушечки и т.п. регулярно отвожу в Д/Д "Солнышко" на Космосе. Перед преполагаемым выездом старалась покупить что-то недорогое, но новенькое. Вещи б/у принимают с радостью, (надо только видеть, в чем детки одеты в обычное время). В хорошие вещички (кстати и те, что б/у от неравнодушных) их одевают, когда предполагаемые усыновители приходят смотреть на детей, чтобы усыновители не передумали, не побрезговали, увидев ребенка в застиранном до неузнаваемости первоначального цвета вещах с номером и названием отделения (для прачечной). Насчет передачи денег лично в руки директору Д/Д или заведующей отделением очень сомневаюсь. Даже, когда я привезла вещи фирм ВОЙЧЕК, ЧИККО, ЛИННЕ м/с сразу сказала, что заведующая или еще кто расхватают их то ди продать, толи "своим" нуждающимся знакомым отдать. Так что свою кроватку, коляску ПЕГ ПЕРЕГО и выше перечисленные фирменные вещи отдала одинокой 43-летней знакомой-мамочке, рискнувшей в таком возрасте, одной, удочерить 3-месячную девочку. До рождения своего ребенка, когда еще работала, пару раз просила составить список самых необходимых медикаментов и покупала на фарм фирме по оптовым ценам и подгузники - это им нужно всегда. Для заинтересовавшихся мамочек, живущих в Запорожье, "Солнышко" находится на Космосе, ост. Малиновского, вниз до ресторана "Ах Тамар" налево, совсем близко, там рядом дом престарелых и детский дом. Еще для помощи нашим, Запорожским детям есть волонтерский сайт http://deti.zp.ua.
В "Солнышке" только маленькие дети, когда подрастет мой сынок. буду возить вещи и сладости в другие д/дома и интернаты. Больших денег у нас нет, поэтому помогаем по-возможности. Если кто-то из запорожанок тоже хочет отдать ненужные вещи и игрушки, но нет возможности отвезти (машина), напишите мне в личку, соберем все и отвезем!
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 13 Январь 2009 22:02

Сегодня на ICTV в новостях был сюжет о Максимке. Завтра в утрених новостях в 7:45 и в 8:45 будут повторять. Возможно еще в новостях в 12:45, но этот блок новостей под вопросом.
У Максимки появился свой сайт: www.helpmaximka.ucoz.ru
Заходите!
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 13 Январь 2009 23:09

Зашла на сайт к Максимке... Разревелась, до сих пор успокоится не могу. Мами, давайте поможем кто сколько может! Я понимаю, что кризис и денег нет, но хоть по 100 грн!!! Нельзя умирать таким малышам!!! Нельзя!!!
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 04 Февраль 2009 23:12

Давно ничего не писала о Максимке. А у нас хорошии новости! Бельгия дала окончательное добро на операцию для Максима. теперь его ждут в клинике города Сент Люк. Но удручает только одно, времени дается примерно один месяц, чтобы собрать 106 000 евро на операцию. На данный момент собрано только около 9 тысяч евро (и это за месяц). Но я не перестаю верить, что деньги найдуться и ребенок будет спасен. Ведь деньги, это всего навсего деньги, а жизнь - это наивысшая ценность...

← назад123 ... 567 ... 282930вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

annetochka, apasionada, galaktika, iroolka, Jusifrut, Leyla, mamic, mamysik, savchina, semachka, svexa, ukrcifra, кукана, Элля

Поздравляем с Днём рождения деток: Aniq, KOBROTHKA, lariska, NataliKalm, VIB, Зимушка

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.027:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина