Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Мамы, роскажите о талантах Ваших деток - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Мамы, роскажите о талантах Ваших деток

123вперед →

Сообщения
bykawkaГость Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 17 Август 2009 20:02

Мамочки,роскажите о "талантах" Ваших деток и когда это стало проявлятся?
Мы с восьми месяцев поем но лево и на право(и даже попадаем в ноты).Танцевать начали раньше,но точного времени не помним.Под медленную музыку мы качаем попкой влево,вправо,под быструю:вверх-вниз и ручками в стороны.Очень забавно         
NatissaNatissa

Киев, Осокорки
На сайте с 26.04.2009
Сообщений: 631
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 17 Август 2009 20:13

Как прикольно, какая бусечка     
А мы еще маленькие, нам еще нет 3 месяцев, так что послушаем про ваши, а расскажем о наших талантах немножко позже     
RonyRony

Киев, Нивки
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 17 Август 2009 21:51

Моя старшая дочка (сейчас ей 8,5 лет) начала рисовать (сознательно!! первая картинка - "мышка") в 1 г 10 мес, а до того, конечно, множество каляк-маляк))) - причём только левой рукой. Это рано, до 2,5-3 лет этого не ждут. И сейчас рисует очень хорошо и много! Выигрывала и конкурсы, и на выставках грамоты...
Сынуля в 7 мес поражал тем, что царапал, похлопывал разные поверхности и прислушивался, причём занимался этим очень увлечённо. Очень подвижный, хорошо чувствует ритм. Но насколько это талант - сказать сложно пока)) А ещё недавно начал рисовать что-то похожее на шаржи, карикатуры - цепко подмечает характерные черты... очень интересно, особенно для маленького ребёнка (только исполнилось 5 лет).
Малышка (1,5 годика) очень много танцует, тоже хорошо чувствует ритм, и у неё такааая РАСТЯЖКА!! Вот ждём, когда можно будет на гимнастику податься))) или на спортивные танцы!
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 18 Август 2009 09:45

А у нашего старшенького,сейчас 6 лет,с детства отличная память.Он только начинал говорит и все стихи расказывал наизусть которые я ему в грудничковом возрасте читала.В два года у него есть сьемка на камерутак там он два часа подряд стихи рассказывает.Причем не маленькие четверостишья,а большие,на целую страницу.В год и 10 наизусть Бородино рассказывал,Муха цокотуха,У лукоморья,Тараканище и Мойдодыр!!!все молитвы которые мы читали вместе.И сейчас память велдиколепная,стоит пару ораз стих ему прочитать я о больших и он тебе раскажит без запинки.Вот был в санатории,партия началась с 5 марта,и они готовили утреник на 8 марта.Так он и праздник вел,весь сценарий выучил,все стихи деток.Воспитатель говорит,что я с каждым учить не могла(деток же домой не забирали на ночь),нам  мы садились и я каждому читала  его стишок,мы раза три прогнали ве стишки и песенки и ваш Илюшка рассказывал за всю группу и песни выучил.Так что они решили подучить с ним сценарий,чтоб вступления и представляла деток не она,а наш мальчик.Потом после утреника восхищалась,что и она иногда подсматривает в листок когда утреник ведет,что и когда говорить,кто за кем выступает,а он в ее помощи не нуждался,а еще и подсказываал,кому когда выходить и какой стишок расказывать.Мы два садика поменяли и везде его воспитатели и музруки хвалят,что память необычная,все налету запоминает.Вот он может такие мелочи вспомнить,которые давно были и мама с папой уже и не помнят,а он четко раскажет,что когда и как.Причем память не только которая на слух,но еще и зрительная.Вот были на море,так хозяйка потеряла ключи от машины.Искала,спрашивала у деток.А он подошел и говорит,тетя Алла вы их держали в руках,потом в карман положили,а потом пошли туда и туда,потом в другом платье вышли ,так что не в этом кармане искать надо.Она говорит,а какие ключи,он сходу они были с черным брилочком и на нем желтенькая наклеечка,а одеты были в голубой срафан с синими цветочками.Тоесть он легко включает зрительную  память и может вспомнить все до мелочей,даже если на мэтом внимание не концентрирует.Ну и еще мы в футбол играем,как только ходить начали,так любимой игрушкой мяч был,только ногой его и толкали по всей площадке,и с малышами погодками нам было не интересно,нужно было обязательно к старшим мальчишкам бежать которые в  футбол гоняют.Так сейчас это пристрастие и осталось.А младшенький наш певец с рождения(ему сейчас три года),еще и говорит не ог,а уже пел.Подойдешь и попросишь песенку спеть,так он такое лицо всегда серьезное сделает и мелодицно,с интонацией поет
-ПЕЕЕЕЕЕЕ!ПЕЕЕЕЕЕЕЕ!
Это пита песенка.И сейчас чаще поет чем говорит - это мсы смеемся с него так.Только что скажешь ,а он песню в ответ.Вот вчера Илюшка заревел(папа рыбку словил,мы ее в тазик,а она на следующий день умерла,так он с садика пришел и увидел,что она уже не плавает,давай плакать)а я ему говорю
Сынок,ну ты же мужик,возьми себя в руки и не реви.Что ты как девченка стоишь...
А младший налету ему песенку сообразил какую спеть и давай
-Стоят девченки,стоят в сторонки,платочки в руках теребятю...
Это я старшему платок дала,слезки вытереть.
Или вот еще на той же рыбалки было.Ездили с друзьями и девушка Катя с нами была,она с воды выходит,а Юрчик наш ей песню на бережку поет
-Выходила на берег катюша,выходила на берег крутой...
Мы все засмеялись,а он в ответ
-От улыбки станет всем светлей,от улыбки в небе радуга проснется...
Это репертуарцик(я о старых песнях)от нашей бабушки,они всегда с ним поют.Он только к ней прийдет,а она сразу
-Ну вот наш певец пришел,давай петь,а то бабули и попеть нескем.
В садике была комисия,сидело много врачей(все почти бабульки),они его поспрашивали то по картинкам,то еще что-то,а потом говорят
-Ну мы с тобой поговорили,теперь раскажи нам стишек или песенку спой.Он так серьезно
-Я буду петь,только в моей песни нужно еще и танцевать!!!
Он спел,станцевал(пел какую-то народную старую песню и движения его бабуля научила попутно к ней).
Так они все попадали сосмеху.Говорят,было-было но такого еще небыло,порадовал ты бабушек,давно мы эту песенку не слышали.Подарили ему книжечку.Так что один футболист,а второй певец.
Марина      
bykawkaГость Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 09 Сентябрь 2009 13:12

А моя Масяндра оказывается-актриса.Пока были бабушка с дедушкой плясала,пела(и так поглядывает:смотрят или нет),за руку их водила,на фитболле каталась .Но только зрители ушли-села на пол и тихонько собирает пирамидку        
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 09 Сентябрь 2009 13:28

А у нашего Васеньки такой талант, гм, странный: Он все кладет на свое место! В его комнате не бывает разбросанных игрушек! Даже когда пришел в гости мужа внук, ему 2 года, тот разбросал равномерным слоем игрухи по полу, Вася проснулся, потер глазки, сказал :ой-ой, слез и стал все по своим плетеным корзинам складывать)))
Так же и вещи, он их не разбрасывает, а наоборот, я трусики с него мокрые снимаю, а он их хватает и в ящик , где трусы лежат-складывает)))) Вот так, только стоит мне нагладить его вещи и идти по полкам раскладывать, мой помощник-рад оказать посильную помощь)))
bykawkaГость Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 09 Сентябрь 2009 13:31

А моя барышня всё складывает на стол.Так что у нас игрушки не на полу,а на столах,тумбочках,диване,креслах
     
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 09 Сентябрь 2009 13:48

Вера      
Вот это молодец Васенька!
В пример ставить его многим непослушным взрослым
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 09 Сентябрь 2009 13:51

Наташ, спасиб) Но скорее это не воспитание, а чтот врожденное)))) Типа таланта))) А мы с мужем, только стараемся это не запустить!)))
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 09 Сентябрь 2009 15:27

У меня тоже Леночка хорошо знает куда надо выбрасывать мусор, если я на что-то скажу фу это кака, то она мигом хватает и несет на кухню в мусорное ведро, а памперсы у родителей выбрасываем сначала в отдельный мусорный пакет в туалете, а потом выносим их, так она схватила памперс использованный бежит к туалету показывает пальчиком на выключатель и мычит, что б я ей свет включила, а потом заходит в туалет и сама выбрасывает там памперс в пакет

123вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина