Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Девочки из Киева, кто видел на Крещатике сити-лайт с молоком? - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Девочки из Киева, кто видел на Крещатике сити-лайт с молоком?

Сообщения
ShanyShany

Киев
На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 473
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 23 Август 2009 10:49

Девочки, может, кто-то был в последние дни на Крещатике и видел молоко в сити-лайте?
Прочитала, что на Крещатике засунули 75 упаковок молока в сити-лайт на 15 дней. Потом будут вскрывать и подтверждать качество. Мне интересно, какое именно молоко (ТМ). Ну, раз такое делают, значит, уверены в нем wink
Вот здесь прочитала:
http://consumers.unian.net/ukr/detail/1431
МамадоциМамадоци


На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 609
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 25 Август 2009 00:15

То-то я думаю, что в магазине у меня сейчас проблемы с молоком в тетрапаке. осталось только или 0,5% или 6%. А оно оказываеться на Крещатике
МамадоциМамадоци


На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 609
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 05 Сентябрь 2009 15:09

так чем там закончился экперимент, кто знает? а то я не в Киеве сейчас. а интересно узнать.
ShanyShany

Киев
На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 473
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 05 Сентябрь 2009 16:35

Не получается ссылочку вставить
 
[B]Раскрыт «секрет» натурального молока, сохраняющего свежесть без консервантов [/B]
27 августа 2009 г. в Киеве состоялся финал уникального для Украины теста качества и безопасности «Молочный сейф», в рамках которого 70 картонных пакетов ультра-пастеризованного молока находились в обычном городском сити-лайте без охлаждения на протяжении 15 суток.
Открыв пакеты, инициаторы эксперимента, представители Клуба «Высший молочный стандарт», доказали: благодаря уникальной технологии обработки и упаковки, натуральное ультрапастеризованное молоко, без добавок и консервантов, сохраняется свежим!
О том, почему молоко прошло «испытание» солнцем и теплом, рассказали эксперты Клуба «Высший молочный стандарт».
Главная причина порчи молока - бактерии, попадающие в него из внешней среды. Научно доказанный факт: изначально в парном молоке, полученном от здоровой коровы с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм, бактерий нет. Но через 1-1,5 часа оно теряет свойство бороться с бактериями, и попавшие в молоко посторонние микроорганизмы начинают рост, что приводит к его порче (скислению). Поэтому, чтобы сохранить молоко свежим, необходимо избавиться от посторонней микрофлоры и не дать шанса бактериям снова проникнуть в продукт
ShanyShany

Киев
На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 473
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 05 Сентябрь 2009 16:35

Многие очищают молоко от бактерий путем кипячения, но это приводит к разрушению его главной ценности – белка и кальция. Как отметила главный технолог производства ультрапастеризованного молока компании «Люстдорф» Лариса Павленко, белый налет на стенках посуды после кипячения - это разрушенные белок и кальций. На сегодня наиболее оптимальной обработкой является ультрапастеризация, при которой молоко полностью очищается от посторонних микроорганизмов, при этом потери полезных веществ минимальны. По словам эксперта, «молоко мгновенно, всего за 3-4 секунды нагревается до 137°С, поскольку эта температура не пригодна для жизни микрофлоры, в том числе патогенной. Затем оно столь же быстро охлаждается и разливается в герметичную упаковку в полностью закрытой, стерильной системе». Отвечая на вопрос, почему же при такой высокой температуре бактерии уничтожаются, а белок и кальций сохраняется, Лариса Павленко отметила, что «на сохранность этих элементов влияет, в первую очередь, длительность обработки, а не ее температура».
Но обработка не единственный фактор, обеспечивающий качество продукта. Для ультрапастеризации пригодно молочное сырье только высокого качества (не ниже первого сорта) с термостойким белком. Если же в систему залить низкокачественное сырье, то производство молока начать невозможно: через 5 минут после запуска процесса белок свернется, и система автоматически включит режим мойки. На сегодня высококачественного сырья в стране крайне мало, поэтому из почти 400 производителей молока, ультрапастеризованное производят только 9. Фактом использования сырья высшего качества объясняется и его относительно высокая цена.
ShanyShany

Киев
На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 473
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 05 Сентябрь 2009 16:36

После обработки молоко необходимо защитить от повторного проникновения посторонних бактерий. Большое значение имеет специально разработанная асептическая картонная упаковка, которая является неотъемлемой частью технологии ультрапастеризации. Эта герметичная и прочная упаковка является надежным барьером, защитой от действия негативных факторов – бактерий, воздуха, тепла, света. Об особенностях герметичной упаковки рассказал Роман Терещенко, менеджер категории молочных продуктов Тетра Пак. По его словам, в шестислойной структуре упаковки каждый слой играет важную роль, защищая готовый продукт от агрессивной внешней среды. «Так, четыре слоя специального пищевого полиэтилена защищают молоко от влаги, проникновения бактерий и соприкосновения с другими слоями упаковки, слой алюминиевой фольги не пропускает ультрафиолетовые лучи, кислород, защищает от миграции запахов, а картон придает пакету прочность и устойчивость, благодаря чему молоко удобно транспортировать и хранить». Поэтому герметичная картонная упаковка – настоящий молочный «сейф», который сохраняет свежесть продукта даже после 15-ти дней нахождения в городском сити-лайте! Но это касается только промышленно запечатанной упаковки. Открытый пакет необходимо хранить не более 4-х суток и только в холодильнике, поскольку молоко вступает в контакт с внешней средой, а это приводит к его порче.
ShanyShany

Киев
На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 473
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 05 Сентябрь 2009 16:36

Высокое качество ультрапастеризованного молока было отмечено оценкой «отлично» еще в 2005 году Независимым Центром Потребительских Экспертиз «ТЕСТ». По словам президента этой организации, Валентина Безрукого, 7 из 8-ми торговых марок ультрапастеризованного молока полностью соответствуют требованиям, и одна торговая марка получила отметку «хорошо» по таким показателям, как жирность, органолептические свойства (внешний вид, вкус, запах) и соотношение цена/качество.
В ближайшее время Клубом «Высший молочный стандарт» совместно с организацией «ТЕСТ» запланировано новое исследование ультрапастеризованного молока. По мнению В. Безрукого, самый важный критерий качества молока – микробиология, определяющая безопасность продукта или, другими словами, наличие/отсутствие болезнетворных бактерий, которые могут привести к пищевым отправлениям, например кишечной палочки. Также будут проведены исследования по таким параметрам, как наличие консервантов и добавок, например соды. Результаты исследования будут обнародованы через 2 недели.
МамадоциМамадоци


На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 609
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 07 Сентябрь 2009 00:05

Спасибочки. Вы прямо всю статью выложили наверное.     

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlinaAlina, amili, Danysuk, elenaki, fedoruckiw, GStar, KatyaB, Klaris, KolgaTanya, LiliyaLi, MoyComfort, raptile, rvacheva, Sindi, toris, ленааа

Поздравляем с Днём рождения деток: basyliya, Dauer, Katleen, MamaLiza, Машер

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина