Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Как забыть? (страница 2) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Как забыть?

← назад12

Сообщения
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 19 Октябрь 2009 19:14

Моя подруга потеряла в автокатастрофе сына школьника в канун нового года, сама попала с травмами в больницу, ходила к психологу, который сказал ключевую фразу - лучшее лекарство родить ребенка. чрез полгода забеременела. родила сыночка Богдана, ему уже 3,5 года. Старший не забыт, она всегда рассказывает о нем, говоря о младшем  и его успехах никогда не забудет сказать а у Степы (старшего) было так-то. Это не забудется никогда, просто с каждым годом будет легче, у Вас сейчас есть ребенок - смысл жизни, он дан для того чтобы боль забылась легче, быстрее, когда он целует Вас, обнимает крохотными рученками, Вам дано счастье быть мамой, насладитесь им в полной мере.
MarinaPMarinaP

Винница
На сайте с 22.07.2009
Сообщений: 360
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 00:11

Знаете, читаю посты - а по щекам слезы текут...
вспоминаю высказывания своего папы: что бы в жизни не случилось, надо жить дальше. Уже счастье то, что это было..
Что-то в этом есть, но сердцу не прикажешь не болеть.
Искренне сочувствую!
КИРАКИРА

Киев, Оболонь
На сайте с 18.01.2009
Сообщений: 1352
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 00:52

  Автору: не знаю, как "спасалась" бы в этой ситуации, но, возможно, представила бы себе, что первый малыш переродился во втором.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 08:26

Перечитала еще раз и знаете, действительно легче становится, когда понимаешь, что ты не одна, что есть люди, понимающие твое горе.
Djus пишет "А если совсем "накрывает" и нет спасения от горестных воспоминаний, срочно звоните подружке и жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь...", но в том то и проблема, что все подружки не воспринимают эту ситуацию всерьез. Фразы, которые я от них слышала "не переживай, родишь еще", "радуйся, что сама жива осталась" и "зато теперь ты знаешь как роды проходят, второй раз будешь рожать со знанием дела". Только когда одна из подруг родила ребенка, как-то вскользь промелькнуло "теперь я понимаю, какое счастье могло быть у тебя еще раньше".
Я могла позволить себе пожаловаться только в первый месяц после случившегося. Остальное время держала все в себе и практически ни с кем не говорила на эту тему. Если спрашивали - отвечала, но не раскрывалась никому. Теперь понимаю, что, возможно, зря. Потому что даже пообщавшись здесь, мне стало немного легче. Но именно из-за того, что не привыкла говорить в открытую о своей проблеме, я не могу подписаться своим именем.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 11:49

"Гость", теперь пишу в кавычках, так как я понимаю Вы совсем не гость на этом форуме. Пора писать от своего имени, вот увидите, будет еще легче. "Я, это я. У меня есть проблема. Эта проблема - мое безкрайнее горе. Но я хочу жить дальше. Нет, я не хочу забывать. Но хочу ЖИТЬ! и поэтоу прятаться больше не буду!" Ведь признайте, Вы прячетесь не от нас, Вы прячитесь от себя самой. Не бойтесь, выйдите к своему горю лицом к лицу. Не берегите его как ценный тяжкий груз в глубине сердца, не хольте  и не лелейте. Вот я, вот мое горе. Но я теперь могу о нем говорить. Первый шаг на пути к выздоровлению - признать что ты болен.
Хорошо, подруги не понимают. Будем действовать другими методами. "Накрыло" - бегом к компьютеру, заходим на форум в эту тему и пишем подробно: "Девочки, мне опять плохо. Я думала о том-то, представляла то-то (все пишим подробно). А в конце резюме - "Я отказываюсь дальше страдать. Я принимаю все что мне дал Бог - и хорошее и плохое. Плохое - уход первого ребенка. Хороше - второй ребенок, муж,....(этот список можно продолжить). Я буду помнить о плохом всегда, но жить я буду хорошим!" Эх, жаль на этом форуме нельзя завести дневник... Если не отважитесь это писать здесь на форуме, заведите себе личный дневник, и каждый вечер пишите о всех своих переживаниях - детально и обязательно с резюме в таком роде, как я описала выше. Жизнь наладиться!
И еще, есть замечательная книга "Улыбнись пока не поздно" Свияша. Думаю, Вам пора взяться за ее прочтение.
Все будет ХОРОШО!!!
Всем хорошего дня!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 12:23

Спасибо, Даша!
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 15:56

Гость, вы действительно пережили страшное горе! Я очень-очень Вам сочувствую и искренне желаю счастья и здоровья Вашему ребёночку (и всей семье). Я думаю, что Ваши подруги Вас не понимают, потому что ещё сами не рожали. Я права? Ведь невозможно носить под сердцем 9 месяцев ребёнка и не любить его! Было бы наоборот странно, если бы Вы не переживали и всё быстро забыли. Но, поверьте, время действительно лечит! Смерть любого близкого человека причиняет боль и это никогда не забывается, но чем дальше, тем спокойнее и легче Вам будет вспоминать об этом. Говорю по своему опыту: 7 лет назад я потеряла отца (трагически погиб), которого очень любила. Это было страшно и превый год я постоянно плакала, потом плакала от любого напоминания о нём. А сейчас мне всё ещё больно, но не так страшно. и я могу спокойно говорить о нём, смотреть фото и даже улыбаться. Просто верю, что он всегда рядом со мной. Поверьте и Вы! Всё у Вас будет хорошо! Вы только не здавайтесь!!!
DonKeyDonKey

Фастов
На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 23:58

Я смотрела передачу (не помню название). Там семья обращается за помощью к психологу. Ситуация: семья(мама, папа, трое детей) теряют одного ребенка), и уже около трех или даже больше лет не могут от этого отойти. Решение: каждому члену семьи разрешают выбрать какую-то одну вещь покойного сына(брата), это может быть что угодно, но что-то ОДНО. Все остальное сбрасывается в один ящик и толи закапываеться в землю, толи спаливается (уж точно не помню). то, что было выбрано - слаживается в специально отведенном  месте (не на виду). дальше на семейном совете выбирается день(или парочка дней), которые обьявляются днями "ПАМЯТИ БРАТА". В этот день (это может быть день его рождения) вся семья достает его те вещи, что остались, общаются, вспоминают, едут на кладбище, как бы расказывают ему, что у них нового произошло....Как будто бы он еще жив... А вот в остальные дни запрещается лезть в то место,и брать вещи, напоминающие о малыше. Конечно им это было ОЧЕНЬ трудно. Но ... Не знаю... У вас другая ситуация, но может метод тот же выбрать. Выделить какой-то день, когда вы предаетесь воспоминаниям, а в осталное время запрограмировать себя на новую жизнь?
DonKeyDonKey

Фастов
На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 21 Октябрь 2009 00:32

А вообще,думаю, Вам стоит несколько дел сделать.
Во первых , избавиться от чувства , что вы "ЖЕРТВА". Как это сделать? Трудно сказать. Оно как бы должно само "дойти" до Вас. А вам нужно себя уговаривать что ли в этом. Ну как-то общайтесь сами с собой. Вам ведь лучше знать, как вы воспринимаете все.
И второе - перестать искать виновных, а самое главное НЕ ВИНИТЬ СЕБЯ! ПРОСТИТЕ всех, и себя тоже! То, что случилось - СУДЬБА!
Вот мой пример(это конечно цветочки по сравнению с Вашей ситуацией, но все же): я очень страдала, когда развалилась моя семья(я имею в виду полноценную семью, мы с женихом разошлись когда я была беременной). В голове постоянно крутилось:"Почему это со мной?", "За что?", "Почему у всех как у людей, а у меня...". Я сходила с ума... Ну просто бедной -несчастной себя чувствовала.. А вместе с этим чувством еще и обвиняла всех и все! Начиная от самого жениха, его родных, еще кучу народу, ну и конечно СЕБЯ!!! Но потом мне как с неба снизошло!!! Как прозрела - не жертва я, так суждено было!!!!! У меня это прозрение было вызвано рождением ребенка.
У Вас,я так понимаю, второй ребенок не смог полностью вернуть вас в колию. Значит, нужно чем-то другим брать...Может еще малыша родить, или занятие какое-то... Отвлекитесь!!! Также ГОВОРИТЬ об этом (о ваших чувствах), с кем получится :с мужем(он ведь тоже переживает эту потерю), с родными, с нами...
Вы простите за столь грубоватые слова, не хочу Вас обидеть! Еще я читала (ну меня подправят, может, девченки , которые более близки к религии, я всего лишь свое мнение говорю)что души "ушедших" людей не любят когда за ними плачут, убываются. Вы сами подумайте, хотели бы вы, чтобы после Вашего "ухода"  Ваши родные страдали и жить не могли??? Наверняка нет! Да и говорят, что "там" то лучше, чем здесь! Этот мир Так жесток и порой ужасен, что, кажеться, тот, кто этого не видел - просто счастлив!!!(ПРОСТИТЕ  еще раз!!! Я немного резко выражаюсь!)
Забыть об этом НИКОГДА не выйдет у вас. Поэтому нужно выкроить для первого малыша как бы какое-то ОТДЕЛЬНОЕ "местечко" в своей жизни. Таким образом Вы сможете полноценно жить новой жизнью "после него", но не "БЕЗ него", а С НИМ. Поэтому не будет чувства, что вы как бы предали его (забыв о нем), и сможете ЛЮБИТЬ настоящее, оставив в сердце местечко для любви к тому прошлому(но не к тому , что потеряли, а к тому , что у Вас БЫЛО!)
Еще раз Простите , если сделала Вам больно, и что так не понятно выражаюсь -гонюсь за мыслЕЙ своей, угнаться не могу.
DjusDjus

Киев, Троещина
На сайте с 30.09.2008
Сообщений: 740
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 29 Январь 2010 16:25

"Гость", открывший эту тему, как Вы там?
Вот сегодня в Интернете набрела на такое стихотворение и вспомнила о Вас:
 
Жизнь обещала очень много:
Любовь, надежду, доброту.
Но повела другой дорогой,
И не исполнила мечту.
На полпути остановилась,
Споткнулась, повернув назад.
И истина вдруг мне открылась,
Вернув на всё особый взгляд.
Казалось, непосильна тяжесть
Забот, ударов и помех.
Что не придёт былая радость.
Но всё осилит человек.
Собрав в кулак терпенье, волю,
Весь мир по-прежнему любя,
Не подпускайте злую долю,
И жизнь настройте под себя.

← назад12

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Alice, danyaredya, frost, gehifer, Hanend, kukolka, lenokb, MAMAL, Motilda, Olgaiv, VIB, ИванИ, Лидочка, ТатьянаМал, чапр

Поздравляем с Днём рождения деток: atu, lyalyalya, xxx, Ируська

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина