Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Помогите разобраться! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Свадьба »» Помогите разобраться!

123вперед →

Сообщения
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 16:18

Здравствуйте, дорогие мамочки! Вот решила обратится к вам за советом, так как большинство из вас замужем и уже имеют кое-какой опыт семейных отношений. Дело в том, что моя сестра-близняшка (ей 25 лет) собирается в скором времени замуж. Со своим женихом они знакомы уже 3 года, из них больше 2-х лет встречаются. Любят друг друга и вроде всё у них хорошо, НО: он уже был женат и есть ребёнок от первого брака. С женой он расстался очень плохо и они сейчас практически не общаются. Дочь живёт с матерью, но он её очень любит и они часто видятся. Но моя сестра боится, что мать будет настраивать дочь против неё и в итоге её жених выберет дочку.
И ещё одна веская причина, по которой сестра боится выходить за него замуж (хоть ответила согласием), - есть у него черты характера, которые её пугают: 1)он очень вспыльчивый и легко заводится; 2)очень придирчив в еде (хотя готовить умеет); 3)любит покомандывать и указывать, что и куда ей одевать. Вроде ничего такого страшного, но и она, и я переживаем, что ей будет с ним ой как нелегко. Так может, пока не поздно, объяснится и отменить свадьбу? Хотя у меня с её женихом сложились хорошие отношения, но всё же мучают сомнения: иногда кажется, что всё у них будет хорошо, а в другой раз я думаю, что это не тот человек, который сделает мою сестру счастливой. Как разобраться?
ЛюбочкаЛюбочка

Житомир
На сайте с 27.09.2008
Сообщений: 452
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 16:27

Нена, Ваши переживания за судьбу сестры, безусловно, понятны. Но Вы должны понимать самую важную вещь - это ее жизнь и ее судьба. И только она может принять решение. И если перед свадьбой ее, а не Вас мучают сомнения, то мое мнение - лучше подождать. А если сомнения мучают только Вас, а сестра любит по-настоящему этого человека и хочет выйти за него замуж - тогда совет да любовь. У всех свои особенности характера и "свои тараканы" в голове. Идеальных людей нет. Да и, заметьте, тот, кто например, для Вас идеал, для других может показаться моральным уродом. Примеров миллион. Все таки самое важное - мнение и чувства Вашей сестры.
АленkаАленkа

Славянск
На сайте с 11.04.2009
Сообщений: 1275
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 16:31

Мне кажется, ребенок - не помеха. Встречи жениха Вашей сестры со своим ребенком показывают его с положительной стороны. А недостатки есть у всех, надо просто научиться жить с ними и понимать, что взрослого человека навряд ли переделаешь.
ЖанчикЖанчик

Днепропетровск
На сайте с 23.10.2008
Сообщений: 603
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 16:32

Нена!
Ваше беспокойство за сестру абсолютно оправдано (даже вдвойне!), однако выбирать и принимать решение предстоит Вашей сестре.(Это я к вашим словам, о хороших отношениях с вашим будущим зятем,вроде так называется...).И в конце концов, 2 года встречаться-не малый срок.И то, что все не идеальны,об этом нужно помнить и принимать, как должное.Все моменты, которые настораживают(вспыльчивый,привередливость к еде, дочка и т.д.),они же не только проявились?Наверняка,это было и раньше...
Короче говоря, вот что хочу сказать:либо это "предсвадебная" хандра, либо (простите) неуверенность в правильности выбора, либо неготовность к жизненным переменам.
    
fogolinkafogolinka

Луцк
На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 16:37

ВНИМАНИЕ! ТО,ЧТО Я НАПИШУ-ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ! В таких вопросах сестра сама должна разобраться,потому что не нам,и не Вам жить с этим человеком,а ей!Так что это должно быть сугубо её личное решение!Чтобы потом не было "А ты меня убедила в том-то и я теперь несчастная,а если бы я тебя не послушала,то может было бы так-то!"А вобще по поводу детей-я не понимаю,как можно ставить себя и ребёнка на весы...Может,буду резкой,но я бы в любом случае выбрала ребёнка!Думаю,если бы у вашей сестры стоял вопрос-или её ребёнок,или мужчина,она тоже выбрала бы ребёнка.но какой смысл маме девочки её настраивать против сестры?они разошлись,плохо,значит общаться-общаются,из-за дочки,но дочь любима папой!Так маме по барабану,с кем этот папа,если они не переваривают друг друга.Пусть не накручивает себя и гордится тем,что рядом с ней мужчина,который безумно любит своего ребёнка!Это же прекрасно!Появится общий малыш-будет и его безумно любить!Это же дети!Или Ваша сестра разбила их семью и увела мужа у мамы девочки?Если так-то здесь ничего не сделаешь.Ситуация сложная и непонятно,что в такой ситуации сделает экс-супруга.Извините,если грубо,но как думала,как чувствовала,так и написала
LeanaLeana

Киев
На сайте с 31.01.2008
Сообщений: 2805
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 16:38

Любовь к женщине и любовь к ребенку - разные вещи, если мужчина любит женщину по-настоящему, то ребенок никоим образом не будет помехой, кроме как, если твоя сестра начнет препятствовать их встречам или плохо относиться к его ребенку. А на счет характера - да, его не переделаешь, и в таком случае нужно обдумать все и взвесить - что перевешивает любовь или сомнения? Если второе, то тогда понятно, лучше все отменить.
А вообще, согласна с Любочкой!
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 20 Октябрь 2009 17:35

Девочки, спасибо всем большое за честные ответы! Я полностью согласна с тем, что не стоит вмешиваться в жизнь сестры и навязывать ей своё мнение! Я и не собиралась этого делать. Как раз дело в том, что и она сомневается и переживает ещё больше меня и постоянно спрашивает моё мнение. А я ей говорю правду, что не знаю. Так и мучаемся вдвоём.
Теперь отвечу на вопросы: моя сестра не разбивала его семью, они познакомились, когда он был уже больше года в разводе, но его бывшая предпринимала неоднократные попытки его вернуть, а когда узнала, что у него уже есть другая (моя сестра), то просто взбесилась! Потом как-то узнала её телефон и звонила говорила гадости и угрожала! Потому я думаю, что она будет настраивать дочку против, так как даже про отца сейчас говорит ей гадости и не всегда разрешает им видеться.
Второй ответ: сестра ни в коем случае не считает ребёнка помехой и не собирается ставить любимого перед выбором. Это не оговаривается. Просто боится, что дочка её не примет (читайте выше).
И, как написала Жанчик, я тоже думаю, что ещё она сомневается в правильности своего выбора и сумеет ли смириться и сжиться с его недостатками. Просто мы с сестрой очень близки и часто мыслим одинаково. Я очень желаю ей счастья, но не вижу, что она с такой же радостью ожидает своей свадьбы, как ждала я 3 года назад.
JusifrutJusifrut

Бровары
На сайте с 22.10.2009
Сообщений: 12
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 04 Ноябрь 2009 14:52

Все перечисленные черты характера, которые её пугают в женихе имеются у моего мужа, точ в точ. Ничего , живём уже год с хвостиком. Знаешь если любишь, то любишь таким какой он есть.
bykawkaГость Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 04 Ноябрь 2009 14:54

Да,надо решить:вы любите человека таким каким он есть или образ,который вы себе нарисовали?
rycikrycik

Кременчуг
На сайте с 27.11.2008
Сообщений: 97
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 05 Декабрь 2009 13:05

Если она сомнивается, то может пока не спешить с браком, хотя они же уже давно вместе! А за ребенка, я думаю, переживать не стоит, родит ему лялю,И будет он любить всех.  
 
(((Хотя мой папа сначала после развода с моей мамой, тоже меня любил и на выходные меня постоянно брал, а потом современем мы все меньше и меньше общались(ему некогда было), а сейчас и вовсе не общаемся! )))

123вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина