Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

домашние хлопоты!!! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» домашние хлопоты!!!

123вперед →

Сообщения
дубокдубок

Киев
На сайте с 28.04.2009
Сообщений: 295
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 17:02

Девочки, когда вы сидите на форуме, кто выполняет домашние дела(глажка, уборка, готовка, стирка, уход за ребенком, поход супермаркет).У меня например глажка,готовка,уход за ребенком-ето я, стирка- машынка, уборка- мама, поход по магазинам- муж, а у вас как?Успеваете все зделать?
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 17:13

Если я сижу как сегодня, то успеваю очень мало... просто сегодня дала себе "погулять"   А вообще я периодически пропадаю с форумя именно из-за нехватки времени... даже на дежурные дела.
А масиков у меня вообще трое... на всех помощников не напасёшься!!
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 17:18

Все дела преимущественно на мне. Но у папы есть и свои обязательства,  которых я никогда не выполняю: уход за домашними цветами, общение с техникой (чистка стиралки, мойка холодильника и тп) , вынос мусора,  ну и , конечно же, походы в супермаркеты. Иногда  еще на папу возлагаются завтраки, празничные приготовления вкусняшек в ожидании гостей, ну и в принципи остальная работа тоже может быть папина, если я чем-то занята другим.
А все ежедневные работы по дому, конечно же делаю я сама (помочь некому). Успевю всё. Думаю, главное, правильно организовать свое время.
татосятатося

Киев.Днепровский р-н
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 17:20

а мне повезло во-первых, мама-готовит и убирает, стиралка-стирает, гладить почти не нужно после стирки. Я еду только разогреваю(разве что на выходных муж чего-то закажет, тогда готовлю, ну и малышу в основном я готовлю) и убираю только нашу комнату. По магазинам ходим по отдельности, или я-а мамы с сыном, или она...
татосятатося

Киев.Днепровский р-н
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 17:22

я бы и хотела чем-то помогать, но наш вреднюка не дает-в манеже сидеть он не хочет, в стульчике для кормления тоже...
VikkyVikky

Киев
На сайте с 09.02.2007
Сообщений: 644
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 18:28

А я ВСЕ делаю сама.И убираю,и готовлю,и глажу,и по магазинам.Старшую дочь в садик отвести и забрать,три раза в неделю еще и на танцы вожу.Бабушки живут рядом,если надо далеко уехать всегда завезти можно девчонок.Так что 24 часа в сутки я сама и со всем пока справляюсь.Если живет семья вместе с родителями,то конечно что-то делают родители.А мы живем отдельно,поэтому приходится все делать самой.Вот сейчас пока варятся овощи для салатика,сделала перерыв,зашла на сайт.Старшая дочь осталась не ночь у бабушки,младшенькая играется сама с собой
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 18:36

моя мама жила с нами пока малышне не исполнился 1,3, помогала очень - готовка была на ней. На мне была малышня, гладила и убирала пока она спала, потом мама переехала, но жила поблизости, часто виделись - справлялась сама. на муже магазин и купание было. С февраля 2009 по сентябрь у нее не было работы (она на пенсии, правда по выслуге лет, ей 50 пока и работает, но не по специальности)и она приходила к нам каждый день, как на работу помогала с готовкой и малышней, я еще и работаю, а уборка, прогулки - мое. Этим летом купили 3-комнатную квартиру (площадь уборки увеличилась существенно), мама вышла на работу - справляюсь сама, на мне и работа и дочка и уборка и готовка. Согласна с [B]Nutella[/B] - главное распределить время. Да и малышня моя уже взрослая, все дает сделать, а убираю я каждый день, трачу на это минут 30, ковер у меня только в одной комнате - пылесосить минут 5, ну и влажная уборка всех комнат и кухни - быстренько выходит. Готовить стараюсь что-то "запекательное" в духовке, ну или мяско впрок на несколько дней приготовить а к нему гарниры.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 19:01

Забыла дописать, моя мама работает не каждый день, например вчера и сегодня она была выходная и забрала малышню к себе, муж ее утром завез - вечером забрал. Такое конечно бывает не каждую неделю, но тоже неплохо   , пока карантин малышню в магазин не беру, а до этого вместе в магазин , еще в месте к моему парикмахеру ездили, малышня была в восторге, правда с тех пор настойчиво стрижет кукол   .  А вечером могу зачитаться до часу или двух, Стругацкими увлекаюсь сейчас  
anytaanyta

Киев, Троещина
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1128
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 20:17

Я с первых дней масика все делаю сама, ну конечно на муже тоже много обязанностей, как и у больншинства. Конечно, когда я сижу на форуме, то не делается ничего , ну а вообще все стараюсь успевать, ну а если не успела, то беды не вижу... я ведь не робот. Для себя тоже успеваю время уделять и без легкого макияжа на улицу не выхожу А вот сейчас взялась вышивать картину и халатик масику пошила и журналы любимые тоже люблю на ночь пичитать. Я бы не отказалась от помощи мамы... но мы - женщины, не знаем всей силы наших возможностей и умений, и поэтому сможем все!
NatissaNatissa

Киев, Осокорки
На сайте с 26.04.2009
Сообщений: 631
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 13 Ноябрь 2009 20:59

Все домашние дела в основном успеваю делать сама.
Увы, у нас нет бабушек поблизости, кроме того, у нас пока живет мой брат-балбес-студент :) Так что объем готовки не мал. Хотя он тоже частенько мной используется для чистки картошки или "сделать ути-пути Маше на полчасика" пока я занята  
 
Папа у нас обязательно готовит воду для купания, он же частенько готовит на выходных, он же заведует мало-мальски всеми техническими моментами.
Интересно, что до рождения Маши наши друзья искренне нам сочувствовали в том, что мы будем без помощи бабушек, я даже запаниковала в какой-то момент (у них-то дети есть, опытные вроде ...), но абсолютно зря.
 
Все-таки, это склад характера, да и работа накладывает отпечаток - у меня все в быту достаточно четко организовано, и времени хватает на все. За время, что я в декрете, успела прочитать штук 15 книг, освоила одно неплохое офисное приложение ... правда пора наверстывать английский - забываю  

123вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина