Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Человек человеку - друг? - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Человек человеку - друг?

123 ... 91011вперед →

Сообщения
МамаИгнатаМамаИгната

Черкассы-Харьков
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 5056
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Январь 2010 14:28

Аня - Букашка, под впечатлением твоей ситуации на остановке, задумалась над вопросом - а как же человеческая взаимопомощь?
И положа руку на сердце даже и не знаю как бы поступила на месте людей, смотрящих на происходящее.
Когда была студенткой первого курса, тоже оказалась в такой ситуации с подругой, тоже на остановке, только было полдвенадцатого ночи, и никого на улице. Благо, это было возле дома, и те козлы оказались не такими настойчивыми, но один пошел нас провожать до самых дверей, думал, что на самом деле мы здесь не живем. И хозяйка квартиры кое-как отмазала нас от него. Когда вспоминаю, до сих пор коленки дрожат. И опять повторюсь, хоть и была в такой ситуации как ты, но даже не знаю, кинулась бы на помощь? Максимум, наверное бы, начала стыдить рядом стоящих мужиков, может бы проснулась бы совесть?
А недавно муж шел из магазина, на улице - 20 градусов мороза, лежит пьяный, все проходят мимо, а моему как всегда больше всех надо, попытался его поднять, а у того видать уже ноги обморожены, встать не может, муж позвонил ему домой, объяснил, где находится мужчина, а ему там сказали .... пусть сдыхает. И это при том, что живет он в соседнем доме от магазина. Муж позвонил в милицию, там отморозились и сказали вызывать скорую. Слава Богу, хоть скорая приехала.
 
Так вот к чему я, людям проще отморозиться, чем кинуться кому-то на помощь. Куда катится мир?
 
БукашкаБукашка

Киев,Ленинградская пл.
На сайте с 17.11.2009
Сообщений: 4356
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Январь 2010 14:36

Юля,да там же,на остановке,мужиков была куча,так они просто делали вид,что ничего не видят-подонки!
DonKeyDonKey

Фастов
На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Январь 2010 15:11

Волк!!!! Я бы ответила на вопрос темки. Как я вас понимаю, девчонки.Наверное с подобным сталкивалась каждая женщина в своей жизни и не раз (а если учесть, что женщин в мире намного больше мужчин, то можно сделать вывод, что каждый мужик как минимум пару раз "приставал" к кому-то.:z)
СветкаСветка

Киев
На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Январь 2010 17:36

Когда недавно была эта жуткая скользота, муж поздно возвращался с работы. Работа сейчас рядом с домом, поэтому пешочком. Переходит он дорогу, смотрит - дед лежит посреди дороги. Сколько - неизвестно. Машины затормозили перед ним и стоят, сигналят, но никто не выходит человеку помочь. По итогу он этого деда на загривке домой тащил, до квартиры. Хорошо, дед от нас неподалеку живет. Говорит, тот аж плакал, благодарил, якобы, упал и сознание потерял, головой треснулся.
EtnaEtna


На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Январь 2010 18:53

Недавно шли с мужем и недалеко от дома видим, лежит мужчина. Запаха алкоголя не слышно, муж спросил, в чем дело. Тот отвечает, что плохо, сердце болит. Я побежала домой, вызываю скорую. Тут меня озадачивают такими фразами:
- Говорите ваш телефон, чтоб мы знали С КОГО СНЯТЬ ДЕНЬГИ, если этот мужчина окажется пьяным!!!
Я возмутилась, начался спор. Короче, приехали через час. У человека оказался инфаркт. Меня поразили две вещи, что он лежал прямо на тротуаре, люди почти перешагивали, но никому кроме нас не пришло в голову спросить, что с ним. Ну и поведение скорой, конечно, это просто :shock:.
СметанаСметана


На сайте с 02.09.2009
Сообщений: 410
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Январь 2010 19:10

А у меня недавно тоже была ситуация, которая возмутила и заставила задуматься. Гуляла я с ребенком и нужно было мне за чем-то зайти в магазин. Там ступеньки и, конечно, мне с коляской очень тяжело туда зайти. Но поскольку мой муж сейчас в командировке, а бабушки-дедушки с утра до вечера на работе - кроме меня никто туда не сходит. Возле ступенек стояли 2 мужчин, сама просить о помощи я не захотела, потому что догадывалась с какими недовольными лицами они бы мне помогали. Поэтому прям возле них стала пытаться затянуть коляску сама. Я не ошиблась в своих предположения - они сразу же сделали вид что не замечают меня и даже поспешили повернуться ко мне боком. Меня это не удивило (знаю наш народ) и я дальше с трудом тянула коляску вверх по ступенькам. Вдруг я почувствовала, как мне стало легче. Я подумала:"Ага, совесть взыграла, значит не так все запущено!" Но нет! Когда я повернулась, увидела, что мне помогает старенькая бабушка, а мужчины рядом мило беседуют. Меня так это задело, потом еще долго об этом думала.   :shock:
МамаИгнатаМамаИгната

Черкассы-Харьков
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 5056
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Январь 2010 19:10

Вот такая у нас теперь оказывается скорая помощь.
Летом гуляла с сыном, иду во дворе одном дедушка лежит возле лавочки, плохо, аж говорить трудно, вызвала с мобильного скорую, но они правда сильно не рассусоливали, спросили во дворе какого дома лежит, и сказали, что выезжают.
А самое страшное, что рядом был магазин, продавцы вышли на улицу и стоят глазеют, я сразу растерялась что можно с мобильного вызвать скорую, попросила чтоб они вызвали врача из магазина, но оказалось, что у них нет телефона (во что мало верится).
МамаИгнатаМамаИгната

Черкассы-Харьков
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 5056
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Январь 2010 19:19

Сметана, а на счет помочь коляску затащить - это вообще. Мужики сразу становятся "беззащитными слабыми женщинами".
Тоже часто оказываюсь в ситуации, когда захожу в магазин, а надо одной рукой дверь держать, другой коляску заводить в помещение. А некоторые мужики еще и пытаются проскочить в щелочку между дверью и коляской с недовольным лицом. Убила бы :box:.
 
Но есть конечно и Мужчины. И помощь предложат, и помогут. Никогда не забуду, как выходила из маршрутки, на улице был дождь, и один мужчина, стоявший на остановке, выскочил под дождь подать мне руку, чтоб я не подскользнулась.
СветкаСветка

Киев
На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Январь 2010 19:21

Сметана, ты написала про коляску,я вспомнила. Иду на днях в Караван. Путь через переход подземный. В начале лестницы стоит тетя с коляской, ребенок совсем маленький, видно, лежачая коляска. Эти перила или как их назвать, чтоб на коляске заезжать, снегом занесены. Короче, стоит тетка горюет. Куча мужиков проходит, молодых парней. Хоть бы один рот открыл! В общем, я ей предложила помочь, она с неописуемой радостью согласилась, заперли мы эту коляску наверх. Я, конечно, поразилась, что за жуткая необходимость у нее, но не мое дело, всякое бывает. Я сама такая, никогда ни о чем не попрошу, особенно чужих людей. Не стыдно, а как-то ну... Слова не могу подобрать. Еще вспомнила. Когда беременная была, на работу на метро ездила в основном. Уже с пузом была, редко место уступали. И то - женщины и девушки. Мужики - ни разу! Уроды. Мой муж, например, вообще сидеть не будет, если рядом хоть кто-то женского пола стоит. Хоть муж - тоже козел, но хорошего в нем много. Как соберусь валить, так только хорошее  и вспоминается...
СметанаСметана


На сайте с 02.09.2009
Сообщений: 410
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 13 Январь 2010 19:27

А когда была беременная, пошла сдавать кровь с вены. А там огрооооомная очередь, но на двери написано "Беременным без очереди", естественно я всю очередь поставила в известность, что сейчас захожу я, все недовольно промолчали, а один мужчина так возмутился, что аж в кабинет за мной вломился и начал скандалить с медсестрой: "А че это беременным без очереди" :vill:
Или когда с пузищем на остановке стою, подходит маршрутка очень полная, я решаю подождать следующую и  не сажусь в эту. А там все аж явно вздохнули, что не придется место уступать!!!:ir:

123 ... 91011вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.021:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина