Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

О мальчиках (страница 8) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Малыш от 0 до 1 года »» О мальчиках

← назад123456789вперед →

Сообщения
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 07 Октябрь 2010 17:35

[quote="lusi"]Я смотрю ЗА обрезание только те девочки, мужья которых мусульмане...lol[/quote]
Чего, мне все равно, НО сыновья решат сами, когда смогут решать самостоятельно))
ANYANY


На сайте с 18.03.2009
Сообщений: 954
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 07 Октябрь 2010 17:43

[quote]Чего, мне все равно, НО сыновья решат сами, когда смогут решать самостоятельно)) [/quote]
Моя мама так о сережках говорила - ни я, ни сестра уши не прокололи, и я так своей доче решила.
Чувствую. что ситуация повториться:gl:
ZosiAZosiA

Киев
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 1835
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 07 Октябрь 2010 19:33

[quote="Lukavka"]Из вышеперечисленного я сделала вывод, что это религиозная обязаловка, возможно корни растут с тех древних времен, когда все жили особо не заморачиваясь мойкой тела.[/quote]
А вот и нет! У народов, у которых принято обрезание (в частности у мусульман)с "мойкой тела":z) очень жестко и дисциплинированно всё. Омовение тела они совершают пять раз в день, непосредственно перед каждым намазом (молитвой). А традиция эта, дейтвительно, уходит корнями в климатические особенности региона, там даже если мыться, всё равно 100% свежим чувствовать себя трудно, жарко очень.
 
А еще хочу заступиться за славянских мужчин!!!! НЕ ВСЕ они вонючки :D Хотя мужики и любят пошутить на темы, связанные с чистоплотностью их органов, но мне попадались чистюли :z)


Сообщение последний раз редактировалось 07.10.2010 19:36
ZosiAZosiA

Киев
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 1835
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 07 Октябрь 2010 19:36

[quote="grimova"][quote="lusi"]Я смотрю ЗА обрезание только те девочки, мужья которых мусульмане...lol[/quote]
Чего, мне все равно, НО сыновья решат сами, когда смогут решать самостоятельно))[/quote]
 
Сыновья-то могут решить сами... но пойти на такой шаг в зрелом возрасте трудно из-за того, что кожа уже не как у младенца и фиг знает, как оно заживать будет. И потом, мне кажется, ни один здоровый мужчина на такое сознательно не пойдет... А ребенок, во-первых этого помнить не будет (обрезание традиционно делается на 8-й день) и потом, не думаю, что мой сын мне предъявит претензию потом "мама, а где моя шкурка???", хотя у меня есть, что ответить :z):z):z):z):z):z):z):z)


Сообщение последний раз редактировалось 07.10.2010 19:37
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 07 Октябрь 2010 20:13

Зося, не знаю предъявит ли, но как показывает практика,описанная выше другие мальчики в школе по этому поводу могут быть очень жестоки и тогда может родителям и не предъявит потому что стесняться будет, но злиться будет...
BunnyBunny


На сайте с 12.08.2009
Сообщений: 253
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 08 Октябрь 2010 02:30

ok, ya vas poniala, ne budu bolshe nichego nikomu pytatsa obiasnit, vse ravno vosprinimaete v shtyki i kak chto-to ploxoe... sudya po vsemu amerikanskie vrachi vse duraki i nichego ne ponimaut... ladno, proexali, bolshe i slova ne skazhu, kazhdyi ostaetsa pri svoem mnenii... a po povodu shkoly, tut naooborot esli malchik ne obrezan s nego v shkole sverstniki prikalyvatsa budut... ladno, vse... umolkau...
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 08 Октябрь 2010 08:25

Ванни, да мы же на себ примеряем ситуацию, у нас в школе как раз наоборот будет...А врачи может и впереди планеты всей, но у меня все в голове крутится, зачем же Бог создавал нас такими, чтоб мы в первые дни что-то отсекали ребенку...
Вообще ак вспомню с Владом 10 дней в роддоме - пуп отрезали(не сох вообще), гематомы шприцами отсасывали, капельницы от желтухи ставили, лампами светили...бедный ре и так намучался, все ему болит, всё ему неудобно...а есще и бы и писюн болел и пекло бы при каждом мочеиспускании(при том,что когда капают писал каждые 5 минут)...
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 08 Октябрь 2010 09:14

[quote="Bunny"]ok, ya vas poniala, ne budu bolshe nichego nikomu pytatsa obiasnit, vse ravno vosprinimaete v shtyki i kak chto-to ploxoe... sudya po vsemu amerikanskie vrachi vse duraki i nichego ne ponimaut... ladno, proexali, bolshe i slova ne skazhu, kazhdyi ostaetsa pri svoem mnenii... a po povodu shkoly, tut naooborot esli malchik ne obrezan s nego v shkole sverstniki prikalyvatsa budut... ladno, vse... umolkau... [/quote]
Банни, действительно, никто же не затрагивает Вас лично! Просто, я бы не сделала так, не более того,Это абсолютно не означает, что я права, а Вы нет! Да и религии разные, думаю, есть разница во многих вопросах.
Зося, я фразу кинула, эт так-шутка)) Ну, мало ли, а вдруг женится на мусульманке, а она потребует
:vill:, думаю, со мной врядли посоветуются))
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 08 Октябрь 2010 11:01

[quote]у мусульман)с "мойкой тела"Ridiculously очень жестко и дисциплинированно всё. Омовение тела они совершают пять раз в день, непосредственно перед каждым намазом (молитвой).[/quote]
Не касаясь мужей наших форумчанок (они то точно себе нормальных выбрали:D:
Но мой отец год жил в одной мусульманской стране и убеджал, что омовение - это 1 стакан воды (им умывают лицо, руки и стопы) - очень чистенько получается (если ещё прибавить постоянные песчаные бури из пустыни и жару +55:surp:
ANYANY


На сайте с 18.03.2009
Сообщений: 954
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 08 Октябрь 2010 11:02

Эт выше я

← назад123456789вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlinaAlina, amili, Danysuk, elenaki, fedoruckiw, GStar, KatyaB, Klaris, KolgaTanya, LiliyaLi, MoyComfort, raptile, rvacheva, Sindi, toris, ленааа

Поздравляем с Днём рождения деток: basyliya, Dauer, Katleen, MamaLiza, Машер

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина