Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

как бабушки на лавочках семечки жевали... (страница 3408) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» как бабушки на лавочках семечки жевали...

← назад123 ... 340734083409 ... 341734183419вперед →

Сообщения
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 29 Сентябрь 2014 08:51

[quote="Lukavka"][quote="grimova"][quote="Невидимка"][quote="grimova"][quote="Lukavka"]Привет, Верунчик!
У нас начался второй класс - совершенно не жалею, что не отдала в 6. Но у нас школа английская поюс и по другим предметам нагрузка идет, по математике 1 учебник, 2 решебника и специальная тетрадь, это не считая 2-х простых тетрадей в клетку для классных-домашних работ. По украинскому - 2 учебника,специальная тетрадь, 2 тетради в косую для классных-домашних работ. По литературе - учебник, специальная тетрадь с заданиями, учебник по внекласному чтению. Информатика- учебник и специальная тетрадь с заданиями, плюс тетрадь для классных работ и для контрольных. По английскому тетрадь и учебник, но диктанты мы пишем с 1 класса на каждый урок, а их у нас 4 в неделю.[/quote]
Привет, Алла! Почитала тебя и подумала, какой я молодец)) Что не отдала ребенка)) А мы английский начали дома учить, потихоньку.[/quote]
А мы английский знаем хорошо, три года учили. Маша иногда как выдаст мне, между прочим, так у меня глаза округляются) ООООчень хорошая учит. грят на репетитортсво к ней не записаться. Так что она по англ. больше знает, а теперь всё с нуля, хотя школа с англ. уклоном. А по стальным предметам я довольна.
[/quote]
Мы какбЭ тоже можно сказать 3 года, как начали в садике, но я отказалась, за год никаких продвижений, все обучение состояло в наклеенных в тетрадь картинок зверюшек и предметов, с подписями на английском))) Так что сейчас начали дома учиться по вечерам, вместе, я и Вася)) Только начали, но хоть какой-то прогресс, он хоть понимает, что есть смысл, а не набор слов. Сразу коротенькие предложения, типа: give me a book- take me a pen итд и сразу артикли вводятся и так хорошо объясняют, что даже я их наконец разбирать начала)))[/quote]
Вера,  там точно написано именно - "take me a pen" ?[/quote]
Нет, Алла, без "me" конечно)) Эт я , видимо, для "красоты" добавила))
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 01 Октябрь 2014 18:15

Девчёнки, рада вас снова "увидеть"! По поводу школы, то я тоже довольна, что в 6 не отдала, потому что было бы трудно невероятно, а сейчас в самый раз. С английским у нас уровень просмотра мультов про Дашу-следопыта и нескольких развивалок, кстати даже с Хрюшей и Степашкой есть, моему нравятся https://www.youtube.com/watch?v=XSrIw2mO7mw&list=PLC226763D569145BA Сегодня начались факультативные занятия в школе, надеюсь что будет хоть что-то запоминать.
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 09 Октябрь 2014 15:18

[quote="реся"]Девчёнки, рада вас снова "увидеть"! По поводу школы, то я тоже довольна, что в 6 не отдала, потому что было бы трудно невероятно, а сейчас в самый раз. С английским у нас уровень просмотра мультов про Дашу-следопыта и нескольких развивалок, кстати даже с Хрюшей и Степашкой есть, моему нравятся https://www.youtube.com/watch?v=XSrIw2mO7mw&list=PLC226763D569145BA Сегодня начались факультативные занятия в школе, надеюсь что будет хоть что-то запоминать.[/quote]
Привет, Наташа! Конечно запомнит, память у деток хорошая!  
NenaNena

Киев
На сайте с 09.06.2009
Сообщений: 959
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 27 Октябрь 2014 23:52

Девочки, всем большой привет! Так давно здесь не появлялась, но всё время помню о вас! Вот почитала, что кто-то из детишек стал первоклашкой, а кто-то ещё остался в дет. саду. Вы знаете, на эту тему у меня такое мнение: "Как решит мама, глядя на своего ребёнка, так и хорошо!". Моя старшая Аринка уже ходит во 2 класс, а в 1-й мы пошли в неполных 6 лет (исполнилось 26 сентября). Я не рвалась отдавать её в школу и она сейчас практически самая младшая в классе, но она хотела. Хотела потому, что в школу шла почти вся её детсад. группа и в том числе двоюродная сестрёнка Женя, старше на 9 мес. Просилась ещё и потому, что в нашем саду и, в частности, в группе, деток очень неплохо готовили к школе и она уже умела неплохо читать, считать, решать примеры... Остаться на след. год в саду - это снова повторять и учить то, что Ариша уже знала. Но сомнения у меня всё равно оставались - ведь такая маленькая ещё! Они прошли, когда и психолог в дет. саду, и в школе (№313), и в комиссии сказали твёрдое: "Да! Ребёнок готов!". И вы знаете, девочки, я ни разу ещё не пожалела о том, что отдала Аришу в школу так рано! Учительница хвалит её, в школу ходит с охотой и учится лучше многих деток постарше.:yes:
LeilaLeila

Киев,Позняки
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 01 Ноябрь 2014 19:34

Девулечки мои дорогие, всем привет! Мало кто сейчас на сайте, но Лукавка посоветовала ещё сюда кинуть информацию. Прошу помощи для мамы. Буду очень благодарна всем, кто хоть чем то сможет помочь.
 

Прошу помощи у добрых людей!!! Маме нужна операция на ногах. Для нашей семьи сумма лечения велика.
На обе ноги, на данный момент нужно 120 000 грн. На одну ногу деньги есть, 13 ноября 2014 года мама
ложится на операцию в Клинику ортопедии и травматологии для детей и взрослых "Ладистен". Обратились за помощью к заведущему ортопеду-травматологу Векличу Виталию Викторовичу. Наслышаны о его работе, об успехах в лечении больных.На консультации дал понять, что клиника частная, никаких скидок пенсионерам.Раскажу о самой проблеме. Сейчас маме (ШЕВЧЕНКО ВАЛЕНТИНЕ ИВАНОВНЕ) 66 лет.
Уже около 5 лет мучается болями в ногах.Боль постоянная, не прекращающая вообще...никогда. Вообще это все началось далеко не 5 лет назад, ноги болят уже очень давно. Но 5 лет эта боль уже стала критичной и сильной. Сама проблема, источник боли в коленных суставах, вернее в их отсутствии. Хрящевая ткань полностью стерта, происходит трение кости об кость,что вызывает адские боли. На даный момент левая нога уже искривлена, колесом, не сгибается, именно её и будем оперировать первую.Т.к. есть огромные шансы сесть в инвалидную коляску, оперировать нужно срочно, уже ждать некуда. Об этом враче и клинику мама узнала уже давно, писали в газетах про него, по телевиденью была передача, приходили благодарные пациенты. У него самого в кабинете множество фото до и после...фото до страшные....он спас множество жизней. Очень на него надеемся.На операцию
мама копит уже давно, где то около 5 лет.И вот, наконец то сумма собрана. Врач сказал, что через год нужно делать и вторую ногу,иначе на первую, здоровую ногу будет огромная нагрузка, и все старания, лечение, реабилитация пойдет на смарку.
ПРОШУ ПОМОЩИ У НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ!!!! КАЖДЫЕ ДАЖЕ 10 ГРИВЕН МОГУТ ПОМОЧЬ, ВЕДЬ ДЛЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА 10 ГРИВЕН ЭТО НЕ ДЕНЬГИ,  А КОГДА ТАКИХ ЛЮДЕЙ МНОГО, ТО МОЖЕТ ВЫЙТИ ПРИЛИЧНАЯ СУММА. У меня есть целый год, что бы хоть какие то деньги собрать. Начала что то делать так рано, потому как есть проблема. Доказать хоть как то, что я не мошенница, что нам действительно нужна Ваша помощь, я, к сожалению, никак не могу. Документов, подтверждающих диагноз, каких то выписок нету. Мама никуда не ходила, не обращалась. Единственное пару раз сходила в поликлинику к ортопеду, что то пытался ей колоть, какие то лекарства,а без толку. В итоге так и сказал: "Вы семимильными шагами пришли к операции по замене сустава. Ну она больше и не ходила....
А толку...денег нет. Ещё ходила на какую то зарядку со специальными тренажерами - не помогло. И в поисках решения проблемы уже 2 раза натыкалась на афферистов.То таблетки какие то дорогостоящие купила, якобы давали гарантию, 100% поможет, по радио услышала, на минуточку баночка таблеток стоила 5 000 грн! И во второй раз аппарат на колено какой то купила, тоже около 5000 отдала. Человеку когда плохо,верит во всё! Лишь бы только полегчало и лишь бы только не идти на операцию...Я прекрастно понимаю, какое сейчас время, афферистов уйма. Я уверенна, многие подумают, что и  такая....Ничего поделать не могу, доказать не могу (((( Искренне надеюсь, что добрые люди, которые могут помочь, поверят на слово.Мир не без добрых людей,я верю, кто то откликнется на мою просьбу. Никогда ничего не просила...и сейчас тяжело и стыдно просить...но выхода нету...
мы не сможем за год собрать 60 тысяч гривен.Заранее спасибо всем, кто хоть как то сможет помочь, у меня надежда только на Вас!
 
Меня зовут Юлия, мой тел.063-255-37-00 (только огромная просьба не по теме не звонить)
КАРТА ПРИВАТБАНКА 5211 5374 1492 3735 Кравченко Юлия Григорьевна
я в контакте http://vk.com/id5763523


Сообщение последний раз редактировалось 01.11.2014 19:34
LeilaLeila

Киев,Позняки
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 01 Ноябрь 2014 20:00

уточню)) по поводу того, что я написала что не звонить мне не по теме, это касается незнакомых людей, не форумчан, кто хочет познакомится и т.д. Я не для знакомств телефон выложила, а что бы при возникновении вопросов была связь. Я и домашний адресс готова дать))) Лишь бы мне поверили))
SandrinaSandrina

Киев
На сайте с 09.02.2012
Сообщений: 449
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 02 Ноябрь 2014 12:02

[quote="Leila"]уточню)) по поводу того, что я написала что не звонить мне не по теме, это касается незнакомых людей, не форумчан, кто хочет познакомится и т.д. Я не для знакомств телефон выложила, а что бы при возникновении вопросов была связь. Я и домашний адрес готова дать))) Лишь бы мне поверили))[/quote]
 
Юля, ты молодец, что обратилась за помощью, мир не без добрых людей. Мы тоже постараемся помочь твоей маме.
И мы по совету Лукавки решили сюда обратиться за помощью нашему однокласснику и другу (пост ниже).
SandrinaSandrina

Киев
На сайте с 09.02.2012
Сообщений: 449
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 02 Ноябрь 2014 13:24

[size=3][b]Дорогие форумчане! Очень прошу о помощи!!! Мой одноклассник, друг и очень добрый, светлый и хороший человек, Андреев Ярослав (29 лет) сейчас находится в больнице в коме (уже почти 3 недели) и в очень тяжелом состоянии (заболевание мозга: Менингоэнцефалит+Вирус Эпштейна Барр). Но шансы на выздоровление есть, за последнюю неделю состояние улучшилось! Лечение очень дорогостоящее! У кого есть возможность и желание помочь, можно перечислять деньги на мою карточку Приват 5168 7572 2873 3095 Данилова Александра. Давайте все вместе спасем человеку жизнь!!![/b][/size]
 
[img][url=http://www.mama-papa.com.ua/photos/view_4365.html][img]http://mama-papa.com.ua/mamaimages/thumbs/4/4365.jpg[/img][/url][/img][b][/b]


Сообщение последний раз редактировалось 02.11.2014 13:26
LeilaLeila

Киев,Позняки
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 02 Ноябрь 2014 15:30

[quote="Sandrina"][quote="Leila"]уточню)) по поводу того, что я написала что не звонить мне не по теме, это касается незнакомых людей, не форумчан, кто хочет познакомится и т.д. Я не для знакомств телефон выложила, а что бы при возникновении вопросов была связь. Я и домашний адрес готова дать))) Лишь бы мне поверили))[/quote]
 
Юля, ты молодец, что обратилась за помощью, мир не без добрых людей. Мы тоже постараемся помочь твоей маме.
И мы по совету Лукавки решили сюда обратиться за помощью нашему однокласснику и другу (пост ниже).[/quote]
 
Спасибо огромное! Вы с сестрой вообще умнички....поправится ваш одноклассник, просто обязан поправится, что бы сидя с вами в кафэшке сказать вам СПАСИБО!
SandrinaSandrina

Киев
На сайте с 09.02.2012
Сообщений: 449
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 06 Ноябрь 2014 19:23

[quote="Leila"][quote="Sandrina"][quote="Leila"]уточню)) по поводу того, что я написала что не звонить мне не по теме, это касается незнакомых людей, не форумчан, кто хочет познакомится и т.д. Я не для знакомств телефон выложила, а что бы при возникновении вопросов была связь. Я и домашний адрес готова дать))) Лишь бы мне поверили))[/quote]
 
Юля, ты молодец, что обратилась за помощью, мир не без добрых людей. Мы тоже постараемся помочь твоей маме.
И мы по совету Лукавки решили сюда обратиться за помощью нашему однокласснику и другу (пост ниже).[/quote]
 
Спасибо огромное! Вы с сестрой вообще умнички....поправится ваш одноклассник, просто обязан поправится, что бы сидя с вами в кафэшке сказать вам СПАСИБО!
[/quote]
 
Спасибо, Юльчик! Мы каждый день молимся за него и верим в лучшее! Он сильный парень, просто обязан поправится! Врачи говорят, что за последнюю неделю есть положительная динамика его состояния, но все же еще в коме. Надеемся, что скоро из нее выйдет!

← назад123 ... 340734083409 ... 341734183419вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlinaAlina, amili, Danysuk, elenaki, fedoruckiw, GStar, KatyaB, Klaris, KolgaTanya, LiliyaLi, MoyComfort, raptile, rvacheva, Sindi, toris, ленааа

Поздравляем с Днём рождения деток: basyliya, Dauer, Katleen, MamaLiza, Машер

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Какие недостатки характерны для вашего мужчины?

Засматривается на других женщин
Разбрасывает одежду
Забывает важные даты
Вечерами зависает у компа
Терпеть не может мою маму
Ковыряется в носу
Громко пукает
Громко отрыгивает
Все вышеперичесленное
Другое - желательно указать в комментариях



Всего голосов: 670
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.431:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина