Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Идеальная семья (страница 13) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Брак »» Идеальная семья

← назад123 ... 12131415вперед →

Сообщения
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Сентябрь 2010 11:39

[quote="Oxanka"]пытаемся. вот только недавно с моря вернулись. [b]Оксанка, я 33 года на море не ездила... вот в этом году "намылилась", деньги копили... в "до свидания уезжаем отдыхать" писала о проблеме, мне казалось, что все проблемы решили... Даже путёвки со 2-й половины сентября дешеле-это радует, осталось только чемодан купить и деньги за путёвку проплатить... но тут муж на работе от шефа получает категоричное - НЕТ... сказал что на новогодние каникулы поедешь в Египет-там всегда тепло...  [/b] после этого и в боулинг, [b]Вот и в боулинг я вчера впервые в жизни попала - очень понравилось!!! Почаще б так!!! Только я как дура выбираю будний день чтоб дорожки дешевле были, мужа с работы срываю, чтоб до 19-00 успеть... могу сказать что удовольствие не из дешёвых...[/b]и в теннис играть вдвоем ходили. и романтические ужины... [b]об этом я вообще молчу, для нашей семьи это пока не доступно... как физически(тк муж после 22х часов дома), так и материально...[/b]все не так, впечетлений на один день, - [b]я только мечтаю об этом, а тебе никаких впечатлений [/b] [/quote]


Сообщение последний раз редактировалось 14.09.2010 16:00
МамаИгнатаМамаИгната


На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 5056
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Сентябрь 2010 11:48

Для меня теперешний декрет, это прям рай какой-то. Так как днем я могу три часа заниматься [u]только[/u] своими делами, все остальные отложив на потом. Вот такое у меня для себя правило, три часа обеденного сна ребенка - это мое время. Это очень вдохновляет, и не скучно дома.
 
[b]Оксанка[/b], вот если ты скучаешь по работе, то попробуй в интернете давать врачебные консультации. Есть много таких сайтов, и тебе занятие будет, и людям польза.
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Сентябрь 2010 12:38

А вообще, Оксанка, какого экстрима тебе нужно?
Вот у меня всё лето экстрим... да ещё и сентябрь... Я уж не знаю когда этот экстрим закончится.... Я от этого действительно устала: полохо сплю, стала забывать всё и обо всём, конечно нервная... особенно последний месяц... Ловлю себя на том, что детей, называю по имени сквозь зубы... Правда последние несколько ночей сплю как убитая и до 9ти утра - очевидно устала... Секса - нет!!! Муж раньше обижался что раз в неделю..., а теперь раз в месяц... Благо он спокойный и скандалы не устраивает, а просто тихо обижается...
Малявка болеет каждый месяц... в конце июля лежали в больнице, и вот теперь опять только выписались - её одолели чиряки + ещё постоянно сопли и кашель... Меня этот факт уже просто изнемождает: сколько можно? что не так? Вот заметила, что у младшей за 2,5года, записей в карточке уже в два раза больше, чем у старшей за все 16 лет!!!
А тут ещё муж в ДТП в начале лета попал, и ремонтировался за свои деньги(со встречного передвижного крана с платформы опора метал. слетела, и на скорости врезалась в нашу машину-муж как на трамплине подскочил,приземлился, и пробило два радиатора, днище поцарапаное так осталось), страховка от третьих лиц тут не помогла б, тк кран проехал и даже не заметил... и догонять уже не на чем было) пришёл тогда домой, купил водки, закрыл лицо руками... говорит за что мне такое? Неприятно, но я успокоилась тем, что могло быть и хуже...
А ещё начались проблемы со здоровьем наших родителей... старость - не радость... Я уже говорила раньше, что у свёкра проблемы с сердцем, но мы уже "отремонтировали" его сердце, только прооперировали свёкра, так моя мама звонит и говорит что моего папу с прединфарктным состоянием положили в больницу. Сейчас мой папа, на данный час нахожится в Киеве, правда лечит не сердце а колено... Сегодня должны делать операцию на колене под местным наркозом, чё-то чистить ... а то нас местный хирург обрадовал необходимостью замены коленного сустава... а это - ну его на фиг... это же ноги... а папе всего-то 56лет... Будем надеяться что операции нашим папам помогут)))
Тут ещё у меня самой истерика была... Стала очень сильно болеть левая грудь... Пошла к маммологу-та успокоила, причина неврологическая. Так и есть мой позвоночник и уже вся спина - не дают мне последний месяц житья и спать не могу, и на ногах долго не могу-нужно ложиться и давать спине отдыхать... Ну короче... что там говорить... В моей жизни это первое, такое насыщенное лето! Однако руки я не опускаю...
Вот у сижу и мечтаю о прошлом и позапрошлом лете, когда было однообразно и скучновато... И вспоминаю, как же мне было тогда хорошо!
Так что [b]Оксанка[/b], если хочешь эстрима, то желаю только в виде - прыгнуть с парашютом!
 
П.С. заодно и вам пожаловалась:)
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Сентябрь 2010 12:39

[quote="МамаИгната"]
[b]Оксанка[/b], вот если ты скучаешь по работе, то попробуй в интернете давать врачебные консультации. Есть много таких сайтов, и тебе занятие будет, и людям польза.[/quote]
А чего врачебные, Оксанка врач?:shock: Не слышала) Если скучно, можно стать няней еще одному ребенку, вот где скука исчезнет)))) И денежки можно заработать)) Блин, как люди успевают с детьми быть,за мужьями ухаживать, еще и в депрессии поучаствовать, и поскучать? Такюю роскошь я себе не позволяла))Мне времени ни на что не хватало... что-то задумаю на день, обязательно что-то не успею)) Пойди с друзьями в бар? В клуб.. погуляй, напейся в конце-концов. Натанцуйся?
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Сентябрь 2010 12:45

[quote="grimova"][quote="МамаИгната"]
[b]Оксанка[/b], вот если ты скучаешь по работе, то попробуй в интернете давать врачебные консультации. Есть много таких сайтов, и тебе занятие будет, и людям польза.[/quote]
А чего врачебные, Оксанка врач?:shock: Не слышала) Если скучно, можно стать няней еще одному ребенку, вот где скука исчезнет)))) И денежки можно заработать)) Блин, как люди успевают с детьми быть,за мужьями ухаживать, еще и в депрессии поучаствовать, и поскучать? Такюю роскошь я себе не позволяла))Мне времени ни на что не хватало... что-то задумаю на день, обязательно что-то не успею)) Пойди с друзьями в бар? В клуб.. погуляй, напейся в конце-концов. Натанцуйся?[/quote]
 
Да, Оксанка врач! Я об этом знаю, и как по мне, то любой врач в какой-то степени псхолог.... Но видимо Оксанку "загребло" не по детски.
Правильно говоришь: натанцуйся!!! Я после вчерашнего боулинга, довольная, как маленький ребёнок кофетами:ir: Столько впечатлений и усталости, но приятной!!! А Оксанку такое не "берёт"....
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Сентябрь 2010 14:22

Оксана, меня в твоем посте цепануло слово "устала от опеки", может тут ключ. от чьей опеки устала и в чем заключается эта опека?
fogolinkafogolinka


На сайте с 15.06.2008
Сообщений: 1138
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Сентябрь 2010 14:50

ну если тебе тошно,Оксанка,то представь,что я за время беременности и после Б была в кафешке не больше 4 раз.А так всё время-дом,ребёнок,уборка,вот сейчас хорошо есть учёба,и на танцы записалась.А раньше вешаться хотелось,пока не подумала и не поняла,что у меня-то оказывается всё отлично,грех жаловаться!Жизнь прекрасна!Здоровый ребёнок,здоровы мама и брат,все счастливые.Хоть тяжело,но мы вместе и любим друг-друга.Какого хрена я варнякаю?Вот что означает пересмотреть отношение к жизни.У тебя растёт прекрасный,здоровый ребёнок,любящий муж,семья!Что тебя не устраивает?Что скушного?Неужто ты была бы счастливей,если бы тусила без остановки,работала.Я не была бы,если чесно.Когда мой Тёма пошел в сад,я ещё больше поняла,как классно было с ним сидеть дома,а теперь он в садике,я скучаю,плачу(первое время плакала) и понимаю,как это здорово быть с любимым малышом,обнимать его,целовать,готовить,убирать,но хандра тоже была и когда я не могла никуда выйти,я просто начала спортом заниматься,по утрам выбегать на стадион и давать жару.Хорошо,что сын спокойно спал и его не приходилось в 6 утра на кого-то оставлять,брат спал в другой комнате и если что мог бы встать к нему.Меня это взбадривало!Можно же придумать много.Блин,не могу я нормально выразить то,что хочу сказать:think:.Ладно.
 
[b]хобби?какое?[/b]
Какое-то подвижное-запишись на танцы,аэробику-туда,где нужно двигаться,улыбаться,радоваться!
 
[b]ты говоришь не размышлять, а делать, ато все загнется...если я буду делать то что хочу, все загнется в одиин миг...соберу вещи, заберу дитя и уеду куда-то...знаю. может  буду жалеть потом..ай, да чем черт не шутит, вдруг повезет...я в жизни воин и только трудности меня закаливают и дают ощущение реальности...а вот эта всеобщая опека. ничего неделанье мне не нужно...[/b]
Уедь куда-то на отдых-одна  с дитём.А от чего ты хочешь уехать-от семейной жизни и декрета?От того,что тебе скушно так жить?Получается замкнутый круг-скушно жить,найди хобби-хобби нету,шить,вязать-неинтересно(я тоже думаю,что это скушно))),нету хобби-нечем заняться,жизнь однообразная,вывод-життя лайно,ничё не хочу.Есть хорошая фраза-[b][size=3]В ЖИЗНИ НЕТУ НИЧЕГО.ВСЁ-В НАС![/size][/b].Наполни свою жизнь!Вытяни из себя всё-всё-всё!Человек счастлив ровно настолько,насколько он позволит себе быть счастливым!
 
[b]если кому то еще хуже, мне от этого не лучше, это не мой метод взбодрится...[/b]
Здесь я хотела сказать,что у кого-то дети больные,умирают,а они держатся,улыбаются ради своих деток,ради того,чтобы жизнь была наполнена улыбками,верят в лучшее,кто-то не может ходить,говорить,кто-то всё жизнь в инвалидном кресле и улыбается и радуется жизни,благодарен за то,что живёт,что есть семья,близкие люди,что встречает рассвет и провожает закат!Кому-то где-то намного хуже,чем тебе и этот человек держится,а у тебя всё хорошо,все здоровы,ты просто вбила себе в голову,что всё плохо и даже объяснить не может,что именно тебя не устраивает,и не хочешь что-то предпринять,чтобы изменить жизнь.Ты подумай о муже,который из кожи вон лезет,чтобы ты интерес обрела,а ты в апатии-другой бы послал к черту,а он борется.Так и ты борись!Борись за ваше счастье,за любовь!Ато укуталась в хандру,расслабилась и застыла в таком состоянии.Шевелись давай!Тоему ребёнку тоже нужна счастливая мама.
Короче,мне все говорят,что я конченый оптимист,может,в чём-то я и не права,но одно знаю точно-мы не имеем права ныть и говорить,что всё плохо,если мы сами ничего не делаем для того,чтобы всё стало хорошо.Мы сами наполняем жизнь смыслом,счастьем,радостью и улфыбками.Мы сами строим свою жизнь!И если нет желания ничего делать,а есть желание считать себя несчастной-на здоровья,удачи!Смысл что-то советовать и как-то поддерживать,если человек настроен на плохой конец:idnk:Всё,молчу я:Heppy:


Сообщение последний раз редактировалось 14.09.2010 14:59
ZosiAZosiA

Киев
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 1835
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Сентябрь 2010 17:11

[b]Oxanka![/b] Вот я сейчас вспомнила твои посты, когда только-только родилась ваша дочурка... Что с тобой произошло? Ты мужа вообще еще любишь? Ты не заметила случайно, в какой момент у тебя переключилось что-то?
На меня саму тоже иногда находит... вот давеча за мужем дверь закрыла с грохотом и выматерилась ему вслед, но уже через 20 минут писала смс-ку как сильно его люблю, потому что представила себе, что может быть, если он сейчас заряженный моими флюидами за руль сядет...
Оксанка, надо хорошо подумать... что бы тебе хотелось? Не поверю, что совсем ничего!!!! Главное, не далай "резких телодвижений", еще триста раз все поменяется.
lusilusi


На сайте с 24.11.2008
Сообщений: 1357
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Сентябрь 2010 17:51

[b]Oxanka,[/b] заканчивай хандрить.
Все в наших руках! Жизнь нам дана, чтобы радоваться, а не страдать!
OxankaOxanka

Винница
На сайте с 15.11.2009
Сообщений: 817
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 14 Сентябрь 2010 18:04

Девченки, милые, так приятно вас слышать и читать небезразличные советы, сапсибо всем за желание помочь.
[quote="Лукавка"]Из верхней части поста не видно , что ты воин которого трудности только подстегивают, там же куча нерешенных задач, которые могли бы тебе руки развязать и пустить жить той активной жизнью рабочей о которой ты скучаешь,больше похоже. что ты привыкла к такому тихому раскладу однообразному жизни и тебе очень хочется чтобы было по другому, но вот делать это сама ты не хочешь, ждешь пока что-то само измениться. Воин сам кузнец своего счастья!
Если возьмешь ребенка и пойдешь искать новых эмоций и любви, то ты то однозначно что-то найдешь, а вот что потеряет твоя дочь?[/quote]
да. в какой то степени ты права, но я люблю активную жизнь, о которой мне теперь только останется мечтать если ничего не изменю, во время беременности я немного устаканилась, успокоилась и все меня кабы и устраивало, почти все...а больше не могу так...не хватает жизни мне...искать любви - вариант...
Бандитка, мы с мужем всегда отличались взглядом на жизнь. не из-за ребенка я не могу выйти практически из дома. какое кафе, какие подруги, природа?а дома диван не хошь?
[quote="Невидимка"]Оксанка, судя по твоему последнему и длинному посту, теперь ты мне кажешься загадочной, и даже странной...[/quote]
я себе сама такой кажусь:ir:
боулинг, тенис, море...и оказалось не то что мне надо...значит не в этом счастье...мы когда то тоже радовались тому что вместе в парке на лавочке мороженое ели и были счастливее всех на свете. потому что мы были всместе...
[quote="МамаИгната"]Для меня теперешний декрет, это прям рай какой-то. Так как днем я могу три часа заниматься только своими делами, все остальные отложив на потом. Вот такое у меня для себя правило, три часа обеденного сна ребенка - это мое время. Это очень вдохновляет, и не скучно дома.  
Оксанка, вот если ты скучаешь по работе, то попробуй в интернете давать врачебные консультации. Есть много таких сайтов, и тебе занятие будет, и людям польза.
[/quote]
так бывает, я знаю многих девченок, для которых декрет - это рай...к сожалению не это не я...
давать консультации?это только я и делаю на многих форумах, о чем я говорила. что есть одно занятие которое меня отвлекает от этого всего..
[quote="Невидимка"]Секса - нет!!! Муж раньше обижался что раз в неделю..., а теперь раз в месяц..[/quote]
я без этого не могу. мне секс нужен...
итак если посудит о всем тоже не все всегда гладко в жизни. но трудности только подстегивают меня и не огорчают совсем, огорчило как некоторые прочувствовали другое...
[quote="Невидимка"]Да, Оксанка врач! Я об этом знаю, и как по мне, то любой врач в какой-то степени псхолог.... Но видимо Оксанку "загребло" не по детски.[/quote]
по полной загребло ..это вы правы на все 100%
 
:ir:
натанцеваться я не могу, где?дома чтоль?я невыходящий елемент дома...
Фоголинка. я сама не много куда выходила. как жареным запахло. видимо муж засуетился...
уезжала уже 3 раза на дачу сама с дочкой. не помогает, не хочу...
а вот твои слова что б из себя жизнь вытянуть - спасибо. это верно. надо подумать, в этом есть смысл...
да нет, почему это я настроена на плохой конец?отнюдь...даже оч хороший...чему-то конец, а чему-то начало. так всегда, это ж не смерть...
Зося. ты права. ты поняла все верно...и мне обидно что так случилось, ибо я истинно считала нас идеальной семьей...нет, не люблю наверное, не знаю...но ведь он то любит...все заметила...

← назад123 ... 12131415вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.029:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина