Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

ссоры с жителями дома :( - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» ссоры с жителями дома :(

12345вперед →

Сообщения
AlevtinaAlevtina

Днепропетровск
На сайте с 23.01.2010
Сообщений: 9
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Февраль 2010 15:14

Девочки, рассказываю ситуацию: сегодня вышла во двор гурять с сыном, а мужчина из соседнего дома (добровольно) расчищал снег, мой Ванька вышел гулять с лопаткой и соответственно тоже начал носить лопаткой снег, этот мужчина как раскричался что он тут сам по своей инициатеве работает, а мой ребенок расскидывает снег. Вообщем слово за слово поругались, дошло до того, что мне выходя на улицу гулять с ребенком надо брать лопату и чистить снег.  Я понимаю что таких ситуаций еще будет много, но что и как сказать что бы твердо, уверенно поставить обидчика на место. Ведь скоро весна, цветочки, клумбочки, а ребенок обязательно куда-то влезет. Кто был в подобных ситуациях, расскажите свои истории, кто-то из них обязательно почерпнет полезную информацию для себя.:think:
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Февраль 2010 15:18

да, хватает идиотов...ну разве ж такому обьяснишь, что ребёнок маленький, не понимает, но хочет ведь как лучше...
KapitoshkaKapitoshka

Киев
На сайте с 08.01.2009
Сообщений: 254
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Февраль 2010 15:25

У нас в доме напротив мужчина вредно-сварливый живет. Весной моя дочка со своим другом бегали возле его подьезда и конечно забегали на клумбу,точнее место где должна быть или когда-то была клумба,а сейчас хорошо утоптаная земля,и огороженый плками росточек дерева. Дети его не трогали,просто забежали туда,так вот этот мужчина начал на нас орать,что мы разрешили детям туда зайти,и что это деревце его соседка посадила и с него спросит,если наши дети его сломают. Вобщем я ему сказала,что это место общественного пользования,а не его частная собственность. Больше я с ним не разговаривала,хотя он не раз еще придирался к нам,что мы видите ли в его дворе гуляем,хотя живем то мы в одном дворе. Просто не обращать на таких людей внимание,поругаться для них как по мне только в радость
bushtrikbushtrik

Чернігів
На сайте с 21.12.2008
Сообщений: 251
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Февраль 2010 15:57

У нас тоже похожая ситуация:bot:Детская площадка уже давно поломана,осталась песочница,в которую уже много лет подряд никто не завозил песок.Этим решили воспользоватся местные цветоводы любители.Они засадили всю песочницу,да что песочницу,всю детскую площадку.Пока я просто проходила мимо,меня даже радовали такие преображения,но вот летом,гуляя с ребенком,я увидела другую сторону медали.Эти самые цветоводы постоянно "пасут" свои угодия,стоит только ребенку приблизится к цветочкам ближе чем на 0,5метра.А орут как?!Девочки,мне даже пришлось стать в защиту ребенка моих соседей по лестничной площадке,я не могла остаться в стороне,когда услышала что они несут... и кому?Бедный ребенок(мальчику 7 лет)плакал навзрыд.Вот и задумалась я где гулять нашим деткам,если поблизости нет детских площадок,а кругом только тетеньки-цветоводы,у которых нет маленьких деток и внуков!?:(
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Февраль 2010 16:04

Да уж, ради цветочка на детей нападают идиоты:mvol:
Мне дед говорил, бойся больше всего любителей животных, они из-за собачки человека прибить могут. И был прав.
А из-за цветов это вообще клиника:(
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Февраль 2010 16:17

Девчонки! А что вы скажите на это. У меня частный дом с земельным участком, я у себя во дворе осенью убирала и палила листья, пришла соседка и начала орать что я должна потушить костёр, потому что она вызовет милицию, и начала носить песок со своего двора и пересыпать ко мне через забор сетку. Хотя жилое помещение её было очень далеко от моего двора. Я не могу делать у себя дома что хочу, нужно у соседей спросить. А они у меня спрашивают?
Потом соседи с другой стороны, такая история: У нас с улицы, был сарай и калитка на улицу, мы сваляли старый сарай и на его месте поставили ворота, чтоб был вьезд для машины, так соседи такое мне устроили, собрались всей толпой начали материть и меня и моего ребёнка и мужа и даже наших покойных родствеников, после которых нам дом достался,  загараживают наши ворота, чтоб  мы не могли заехать, мало того перед калиткой натянули сетку, сделали вальер, посадили туда своих курей и я даже не могу выехать каляской со двора. Я доказываю им, что за калиткой – это уже общественное место, а соседи говорят, что если – это место перед их калиткой значит – это их територия, и не дают нам пользоватся ни калиткой ни воротами. А сейчас вообще, зимой, взяли и с двух сторон от своих ворот, позгребали снег нам под ворота и калитку что мы выйти даже не можем, ворота 3 метра высотой, а снег из-за них выглядывает, хорошо что у нас есть ещё одни ворота с выходом на улицу.
А ещё летом с мужем мы решили построить гараж, вернее он у нас был уже, а мы решили его увеличить, добавить длину и высоту. Приходит соседка ещё одна и начинает орать, на наших строителей чтоб разбирали и по быстрее, а то нам с мужем прийдётся деньги им платить за то чтоб они его разбирали (заботливая какая), у самой бурьяном всё поросло а мне орёт что я порчю её корневую систему. Понаписовала на нас жалоб куда только могла и в прокуратуру, и депутату, и в пожарку, и ещё много куда фантазии хватило. А они приходят, и просто улыбаются с неё. Ещё одна берёт рвьёт у себя на участке бурьян и брасает мне через забор. А ещё одна так вообще, у неё собака во дворе, и если мы ходим у себя по двору, то она начинает нас материть, прокленать чтоб мы спрятались в дом чтоб не гавкала её собака.
У нас получается   двор зигзагом и вокруг нас 11 соседей, и все старики, молодёжи нету, им скучно. Мы сюда приехали жить и 5 лет уже как порядки наводим, а они только заглядывают, и говорят (О-О опять что-то красят, пилят, несут и т.д.) Выдержать это - нада нервы железные, а ещё что-бы потом с ними при встречи здороватся. Мы с мужем стараемся не обращать на больных людей внимания. Одно время думали продать дом и купить где-то в другом месте, но сам дом нравится, жалко. Они старые, а мы молодёшь, так что повоюем ещё. Покрайней мере, не знаю как, но своё я отстаивать собираюсь до конца. Не хватало чтоб ещё соседи дибильные погоду в доме строили, и россказывали где мне машину ставить и т.д. Получится какой нибудь конфликт у нас с кем-то из соседей, а потом они все собираются и смеются, обсуждают как я нервничала, что говорила, да всё это так чтоб я слышала. Пытаюсь не обращать внимания, но слабо получается. В этом году с мужем хотим поставить заборы и чем выше тем лучше. А самое обидное что их дети – наши одногодки, тоже поддерживают своих родителей, ходят морды ворочают, а за что я не понимаю. А летом одна соседка мне сказала – что вы очень конфликтные люди, и мы соберём подписи и отправим тебя  с твоим мужем и ребёнком к твоей матери, там где вы раньше жили. Дом мне на законных основаниях пренадлежит.  А больше всего меня бесит когда начинают материть моего ребёнка, которому нету ещё 3 лет, и которая просто гуляет у себя во дворе.
Посоветуйте, что делать! Я понимаю что я их очень радую тем, что делаю замечания ( вот например за то что бурьян бросает на мой участок через забор), я подойду тихонько скажу, а в ответ соседка начинает вопить, как будто её режут, общественность привлекать. Это очень болезненная тема для меня. Не знаю что делать как мирится с такими соседями, понимаю что воевать нельзя, а что делать когда на голову тебе садятся? Буду очень благодарна за дельный совет!
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Февраль 2010 16:21

А забыла ещё написать, что когда я была в роддоме, то муж в то время был весь в роботе, и когда мы с роддома приехали домой с ребёнком, то дома обнаружили отравленную собаку нашу, и несколько дохлых крыс на крилечке. Хелп, помогите, советом!:gans::gans:
МамаИгнатаМамаИгната

Черкассы-Харьков
На сайте с 01.05.2009
Сообщений: 5056
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Февраль 2010 17:00

[b]Alevtina[/b], у меня тоже полуторагодовалый сынок, так вот я представляю, сколько он снега может наносить своей лопаточкой. :ir::ir::ir:
Помню, когда выпал первый снег, вышли во двор, а дворничиха лопатой орудует.Так вот повис мой Игнат на той лопате, и давай ей помогать. Но эта женщина отнеслась к этому с юмором, начала с ним разговаривать, так они вместе и убирали снежок.
А на того придурка внимание не обращайте, и даже не думайте об этом. Это ему надо расстраиваться, что у него не все дома.
[b]Assol[/b], прочитала вашу историю, и первая мысль была о том, что как-то подозрительно, что сразу все соседи против вас ополчились. Может этому послужило ваше какое-нибудь не то поведение?
Трудно не обращать на такое внимание. И нужно с этим как-то бороться. Если наладить отношения мирным путем не удается, то нужно обратиться к юристам. В этих земельных вопросах очень много нюансов. И даже на своем земельном участке вы не везде можете ставить строения, и садить деревья.
А на счет того, что они вас матом кроют, так за это предусмотрена административная ответственность, для этого надо обратиться в милицию.
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Февраль 2010 18:04

Assol,ваш участок-действительно ваша собственность,но жечь листья нельзя,даже на вашей собственности,ведь продукты горения отравляют воздух,которым дыщите не только вы:wink:
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 16 Февраль 2010 18:12

[b]Ассоль[/b], ну что тут можно советовать? Соседи если вас невзлюбили, то найдут как напакостить. Мне тоже странно, отчего все на вас так внезапно ополчились. Может вы с кем не поздоровались или что-то сказали невежливо, бабки-дедки к этому чувствительно относятся. Согласна с [b]Россигнол[/b], когда палите листья, для ваших соседей приятного мало.
У моей тетки было похожее, тоже соседи кидали ей бурьян и всякую гадость через забор на огород, начались скандалы, до драки дошло, когда пригрозили милицией они притихли.


Сообщение последний раз редактировалось 16.02.2010 18:15

12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должен ли муж помогать?

У него должны быть свои обязанности по дому
Это не мужское дело
Пусть просто зарабатывает деньги
Мечтаю о его помощи
Постоянно прошу, а он игнорирует
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 486
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина