Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Теория стакана воды. Я в шоке. - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Секс? Секс. Секс! »» Теория стакана воды. Я в шоке.

12вперед →

Сообщения
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Февраль 2010 20:28

Под впечатлением от передачи по стб У пошуках iстини. Таємна iсторiя сексу в СРСР,только посмотрела.
Некая Александра Коллонтай, та которая с Цеткин организовала нам 8 марта, продвигала свою теорию стакана воды - взгляды на любовь, брак и семью, которые были распространены (особенно среди молодёжи) в первые годы советской власти. Заключались в отрицании любви и сведении отношений между мужчиной и женщиной к инстинктивной сексуальной потребности, которая должна находить удовлетворение без всяких «условностей», так же просто, как утоление жажды (заняться сексом просто, как выпить стакан воды).
Народ радостно подхватил, но трактовал по своему, в комсомол принимали только через койку, там же выдавали ордера на пользование женщинами, женщин после 18 лет объявили народной собственностью и каждый мужчина имел право иметь любую женщину не более 3 раз в неделю не дольше 3 часов.
Сама Коллонтай просто полюбила одного матроса и почувствовала себя счастливой женщиной так как нашла свое раскрепощение сексуальное с ним, хотела этим же осчастливить весь народ, но скоро поняла, что ей то нужен только этот матрос, а вот ему нужна полигамия, ревновала, захотела привязать к себе, но как, церковный брак был уничтожен, а аналога не было и тогда она впервые организовывает ЗАГС и первой регистрирует брак, тем самым привязывая к себе любимого, но вскоре осознав свою ошибку с теорией о стакане воды и разочаровавшись в предательствах любимого пытается свернуть сексуальную революцию.
А плоды революции вскоре дали о себе знать, не нужные своим родителям дети, беременные убивающие своих новорожденных младенцев и сифилис.  
Ленин пришел от этого в ужас и выразил свое мнение «Конечно, жажда требует удовлетворения.
Но разве нормальный человек при нормальных условиях ляжет на улице в грязь и будет пить из лужи? Или даже из стакана, края которого захватаны десятком губ?», но сил бороться с этим не было, борьбу продолжил Сталин. Коллонтай просит Сталина о помощи а себя просит выслать подальше из страны, он отправляет ее за границу послом, а сам берет все под свой жесткий контроль.
И вот тут дело дошло до маразма, издали заповеди по которым строго запрещались добрачные связи, семейная жизнь должна была быть общественной, когда товарищи должны были следить и стучать о извращениях своих соседей, брак был обязателен, секс в браке только тайный тихий в одежде и под одеялом и вовсе необязательный, каждому мужчине только одна женщина. Свободная любовь считалась аморальной и антисоветской, порицалась. Но для партийных бонз строились притоны, под прикрытием здравниц, где готовился высокопрофессиональный штат путан. Ну а как с развалом СССР все запретное вырвалось наружу все знают.
Вот вам и равные права для женщин и мужчин, а в постреволюционное время для безграмотного народа это было совсем не во благо.
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Февраль 2010 20:37

Да, читала про это. У Коллонтай были взгляды, не для тех времен. Контрацепция нужна. И сознательность. Ну с ордерами конечно перебор, хотя в то время вообще люди метались из крайности в крайность...А Ленин со своими сравнениями женщины и грязного стакана:rage: повел себя как типичный мужик. Себя с грязными стаканами они почему-то не сравнивают.
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Февраль 2010 20:38

о, мне муж тоже только что перессказывал передачу эту...
Я в :ooi::surp::rage:
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Февраль 2010 20:53

Девочки, а я вот честно, в шоке от того, как сейчас гонят на советские времена:rage:.
Уж так все плохо было, капец! Вытаскивают всю грязь, раздувают и нам преподносят, какие все были плохие, а от нас скрывалось. Только как-то мы росли. [i]строго запрещались добрачные связи, семейная жизнь должна была быть общественной, когда товарищи должны были следить и стучать о извращениях своих соседей, брак был обязателен, секс в браке только тайный тихий в одежде и под одеялом и вовсе необязательный, каждому мужчине только одна женщинао-то помню, [/i] - это все преувеличения. Я родилась при СССР, помню многое, сейчас понимаю, что жили все как хотели и особенно не прятались, никто ни за кем не следил.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Февраль 2010 21:19

Я тоже только что посмотрела, вот это да!!!! и подумать не могла что такое было!!!
из крайности в крайность...
:heap:
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Февраль 2010 22:01

Ну вот хотела женщина как лучше, а мужчины все перекроили на свой лад. Ордера то выдавались на женщин, то есть по прежнему их права ущемлялись, вообще бесправие какое-то и рабство, а ведь идея была о равноправии и даже в половом вопросе, только видимо этот вопрос мужчин интересовал намного больше, чем женщин, вот они им очень умело и подло воспользовались. Я то знала как было с моралью строго, но вот откуда такая строгость только сейчас узнала, думала что это очередной бзик страны рабочих, а это оказывается срочные и радикальные меры против.
goldanagoldana


На сайте с 04.12.2009
Сообщений: 121
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Февраль 2010 01:33

Честно говоря, не понимаю зачем так мусолить прошлое - подобными передачами, если выгляни в окошко - реальность тоже потрясает :-(
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 24 Февраль 2010 18:21

а у меня любимый снялся в этой передаче, в вс будем пересматривать:))))
MartelleMartelle


На сайте с 16.01.2011
Сообщений: 29
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 17 Февраль 2011 23:58

[quote="goldana"]Честно говоря, не понимаю зачем так мусолить прошлое - подобными передачами, если выгляни в окошко - реальность тоже потрясает :-([/quote]
 
Чтобы ещё больше нас запугать. Зато потом бабули не будут говорить " а вот в наше время такого не было".
SuperloginSuperlogin


На сайте с 14.11.2011
Сообщений: 17
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 14 Ноябрь 2011 21:54

[quote="Martelle"][quote="goldana"]Честно говоря, не понимаю зачем так мусолить прошлое - подобными передачами, если выгляни в окошко - реальность тоже потрясает :-([/quote]
 
Чтобы ещё больше нас запугать. Зато потом бабули не будут говорить " а вот в наше время такого не было".[/quote]
Когда-то и мы так говорить будем, кажое поколение все более распущенным кажется! Я сейчас в возрасте "почти 30", и то от нынешней молодежи в шоке, хотя себя старушкой не считаю. Что будет на пенсии? :gans:

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Alice, danyaredya, frost, gehifer, Hanend, kukolka, lenokb, MAMAL, Motilda, Olgaiv, VIB, ИванИ, Лидочка, ТатьянаМал, чапр

Поздравляем с Днём рождения деток: atu, lyalyalya, xxx, Ируська

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должна ли женщина работать?

Однозначно нет, ее должен содержать муж.
Безусловно да, женщина должна быть независимой.
Должна, но не 5 дней в неделю и не с 9 до 6.



Всего голосов: 125
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина