Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Кто живет в вашем доме? (страница 5) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Домашние животные »» Кто живет в вашем доме?

← назад123456 ... 262728вперед →

Сообщения
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 08 Февраль 2009 14:00

"У меня живут 2 мопса и никаких проблем в этом нет№-а дети у вас есть???? А то про мопсов написала, а это упустила, хотя кому что дороже..
KoshenyKosheny


На сайте с 10.02.2009
Сообщений: 77
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 10 Февраль 2009 11:37

У меня живут два кота и маленькая собачка. Собачку назвали Няней Викой, и она такая и есть, везде за сыном (ему уже 12)ходит, играет в мяч, очень расстраивается, когда сын уезжает куда-либо без нее. Собачка помогла пережить моему сыну развод родителей. Так как, когда мы расходились, я подарила сыну маленький комочек... И ему надо было заботится о нем, а не вникать в наши проблемы, тем более, что мой бывший и так до этого уже 6 лет приезжал только по выходным (воскресный папа). Так что, правду говорят, что у детей, которые общаются с животными, лучше психика. Теперь у меня все налаживается, и я опять жду пополнения. Но от животных отказываться не буду. Просто усилю уборку. javascript:doaction('55')А два кота по сути мои, они на улицу не ходят, им как и собаке гоняю блох и глистов, делаю прививки. А еще мои коты любят купаться. Вы не поверите. Особенно старший сибирский кот. Он чуть сам не прыгает в ванную, когда я его зову купаться... А еще животные в доме вырабатывают у детей ответственность: мой сын каждое утро без напоминания выгуливает собаку, и после школы. Ну а когда темно, то уж я сама...
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 10 Февраль 2009 15:00

Домашние животные - большая ответственность, это же как еще одного ребенка завести, его и воспитать надо, чтоб знал место. чтоб дома не гадил и не грыз мебель, обувь, рацион соблюдать, прививать, прогуливать, убирать за ним, следить за гигиеной - это такие хлопоты, когда надо делать это изо дня в день. У меня всего лишь кошка, она домашняя, улицы не знает, но меня очень сильно напрягает уход за ней: туалет с наполнителем, плюс что нет запаха, но минус что это просыпается - я несколько раз в день это все в перчатках убираю вокруг "места", пылесосить каждый день и протирать поверхность телика, компа и мебели (любит там лежать и соответственно оставляет шерсть)а меня эта шерсть очень раздражает, а я представляю как с собакой, которая приносит с прогулки грязь на лапах и шерсти, ну лапы моются, а шерсть не будешь же мыть после каждой прогулки, а некоторые собаки любят повалятся на земельке, стрескать втихую гадость какую-то на улице, а еще есть любители попой по ковру проехаться, типа почесать, одна морока с уборкой,да и как это убрать так чтобы это не коснулось ребенка вобще, я до появления ребенка вобще этому значения не придавала, если б знала низачто б нынешнюю кошку не завела.
maminnamaminna

горловка
На сайте с 05.02.2009
Сообщений: 565
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 10 Февраль 2009 15:11

Вот и я думаю животные это конечно хорошо, но днтей мы больше любим, когда уж подрастет и деваться будет некуда прийдется заводить, но будем разделять ответственность,а вобще хорошо у кого свой дом, в квартире животное, да еще большое тяжело.
ЕваЕва

Ирпень
На сайте с 29.10.2008
Сообщений: 1158
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 10 Февраль 2009 15:14

Я напишу-поругаете меня ну и поделом. Была у нас кошечка, котенок-подросток, до 2 мес моей беремености. Кошка была уличная, бездомная, подобраная... Жила у нас 6 мес, все это время я ее приучала к туалету_она до этого его никогда не знала, сначала делала по всей квартире, потом моими усилиями стала ходить в туалет, но не в свой, а возле на пол, я убирала, мыла, терпела, еще мы с мужем были целый день на работе, а она одна-что возмешь с животного скучно-вот она и шкодничала как могла-занавески ,вазолны и т.д.!!! Муж категорически был против моей кошечки, а у меня токсикоз был-тошнило постоянно, а тут это надо убирать. Вообщем я не выдержала и согласилась отдать кошку в часный дом к свекрам, там моей шкоднице раздолье-и мышек она ловит и в туалет просится на улицу( я только догадываюсь как они ее приучили, это не мои методы). Я рада, что когда родилась дочка кошки не было.Считаю, что правильно сделала, что отдала, но совесть всеравно мучает...
Когда ребенок подростет будем решать кого заводить- по мере сил ребенка ухаживать. Для детки очень хорошо, когда животное в доме, но вот как нашего папу мы будем убеждать-не знаю...
maminnamaminna

горловка
На сайте с 05.02.2009
Сообщений: 565
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 10 Февраль 2009 15:34

Правильно сделала, я бы ни секунды не сомневалась, тем более кошечке думаю там лучше,  а у меня муж хочет завести собаку, я против, уборка на мне, выгул ее скорее всего  тоже, а мне их двоих с головой хватает пока.
НиккиНикки

Киев
На сайте с 03.12.2008
Сообщений: 1004
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 10 Февраль 2009 15:51

У меня кошка жила до шестого месяца беременности... Была весна, её как магнитом тянуло на улицу... Гуляла каждую ночь, но однажды не вернулась   Грущу по ней очень, хочу взять котёнка, но до трёх лет сына нельзя (и котёнку и ребёнку тяжело будет)
У свекрови был французский бульдог, умер по ошибке врачей... Второй год собираются завести таксу. Рассуждают на тему, как они могут завести собаку, когда маленький внук?? Хотя если раз в месяц ездить к нам в гости и раз в месяц мы к ним - то по-моему хоть зоопарк заводить можно
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 14 Февраль 2009 17:32

У моего брата тоже кот есть, его взяли еще до свадьбы, потом беременность, невестка не очень кота любила, но ради моего брата терпела. А когда его дочка поросла, то кот стал ее лучшим другом и охранником. Был такой случай, что все уехали на похороны невесткиной бабушки, и нашу маму попросили побыть с внучкой. Пока все свои домашние были дома, то кот на нашу бабушку не обращал внимания, но как только все уехали, он ее через порог в комнату к девочке не пускал: шипел, мявкал и спину гнул, как на собаку чужую. Пока внучка не подошла и не прогнала его (ей 3 годика было). Так он весь день недалеко возле маленькой хозяюшки и пролежал, угрожающе шипя, когда бабушка проходила рядом. Но как только приехали вечером все свои, он как будто сдал пост и ушел в диван спать. Вот такой охранник, и не собака…
KoshenyKosheny


На сайте с 10.02.2009
Сообщений: 77
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 14 Февраль 2009 17:44

  Это была я.
lesyaplesyap

Киев
На сайте с 28.01.2009
Сообщений: 16
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 18 Февраль 2009 00:30

У меня тоже кот живет, Хоть не очень пушистий. Ребенка жду, на седьмом месяце, думаю, перед родами отдать подруге, а недельки через 2-3 забрать. Очень его люблю, не знаю как буду с ним справлятся, потому, что шерсть везде, чеши, купай, все равно очень много.
И молюсь что бы у ребеночка не было алергии, тогда придется забыть о животных навсегда. А котик у нас - в доме хозяин. Где хочу там и гуляю, с чем хочу, с тем и играю. Именно по этому мы придумали его отдать к друзьям. Он вернется, а в доме новый житель, и поважнее его. Надеюсь что привыкнет, хотя сначала может и обидится. Мне кажется, что это важно, мы не ребенка домой, где кот, принесем, а кота, где жывет ребенок.

← назад123456 ... 262728вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Alice, danyaredya, frost, gehifer, Hanend, kukolka, lenokb, MAMAL, Motilda, Olgaiv, VIB, ИванИ, Лидочка, ТатьянаМал, чапр

Поздравляем с Днём рождения деток: atu, lyalyalya, xxx, Ируська

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.019:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина