Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Кто живет в вашем доме? (страница 6) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Домашние животные »» Кто живет в вашем доме?

← назад123 ... 567 ... 262728вперед →

Сообщения
КисюняКисюня

Днепропетровск
На сайте с 02.07.2008
Сообщений: 696
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 18 Февраль 2009 08:50

Ой девочки,как я раньше,когда была маленькой любила животных и родители давали добро моим прихотям.Сейчас попытаюсь перечислить свою живность:попугай,две канарейки,чижик,хомячок,рыбки,кошки две и собака тоже две.Одну я притащила домой в первом классе - бездомного щенка.Ну он у нас пожил 2-3 месяца и когда бабушка увидела,что выростит большая собака,то отправили его в село,а вместо него мне подарили на день рождения маленького той пуделя,который досих пор живет с нами.Он маленький,с размером кошки,но любимец детей.Кошку тоже отдали в село,когда у меня родилась сестричка,потому что она стала МЕНЯ ревновать,не маму к сестренки.Я постоянно играла сней,а потом переключилась на нового члена семьи и стоило только взрослым выйти из комнаты,то она подбегала к детской кровати и шипела на сестру,а я когда подходила к кровати,то меня дряпать начинала.Конечно и ее пришлось отдать в село.а вот с птичками у нас во обще была хохма.Подарили мне двух конареек,было лето и мы их в клетки выставляли на балкон,где были открыты окна.Клетка стояла на подоконике и на нее сел чижик.папа тихонько снял клетку,закрыл окно и словил его,посадил в клетку к конарейкам и что самое удивительное,то в течении месяца того же лета таким же образом к нам прилетел и попугай,просто сел на клетку.ну вот сколько у меня было живности,конечно не все они у нас существовали в одно время,все по очереди.А хомячок у меня убежал когда я взяла его с собой в село на летнии каникулы,я была маленькая и решила пустить его на травку,неусмотрела и он убежал.Так же было и с птичками,однажды я их выпустила погулять в окошко.Ну а рыбок отнесла когда подрасла в школу в зеленый уголок классному руководителю.
 
Теперь о моих детях.Тоже с любыми животными играть любят,постоянно просят,что то купить,но я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ - животных в квартирах.Может еслибы был частный дом,то разрешила бы,а так не хочу.Дедуля наш все грозиться взять внуков и повезти на базар где много разных животных и купить им по зверушки,ругает меня,что из-за своей неохоты следить за животными я детей лишаю возможности иметь домашнего любимца.Вспоминает мне,что у меня всегда были какие-то зверюшки.но я как представлю,что от птичек  перья по всей квартире и постоянный ор,рыбки толку детям никакого не дадут,с ними не поиграешь,а только маме аквариум мыть,мышей разных я боюсь панически,а о кошках и речи быть не может.От них шерсти кругом,мало того что по дому,так еще и одежду нужно каждый день чистить.у мужа дома была кошка,так для меня было проблеммой к ним приходить в гости,как зайдешь то потом пол дня чисишь пальто,колготки,а если она на руки прыгнит,то и свитер и все остальное,но это только по поводу шерсти,а чего стоит чтоб не воняло кошачьей мочей,его мама десять раз на день в туалете моет и сам туалет меняет.и еще я не видела не одной кошки(даже у людей в квартирах которых по десять ногтедерок),где бы не были подранны мебель,абои....как правило есть в квартире места где она обязательно точит когти и мне больше всего это не нравиться.ну а собаки это  отдельная тема.С длинной шерстью и с короткой всеравно она есть!!!У нас пудель,хотя старый - сейчас больше погуляет и под кровать,чтоб дети не трогали,так что особо с ним они не поиграют.Так тоже шерсть под кроватью комками выгребаю,пришла к подруги а у нее ротвеллер,что-то начали с ней о шерсти говорить,а она в ответ:
-Ты что думаешь раз короткошерстная то шерсти по коврам,диванам нет?Есть но просто она короткая,а короткую куда тяжелей выбирать чем длинную,она забиваеться в ковры и как иголки торчит.Ну а за грязные лапы,прогулки по любой погоде уже тут много написанно и я повторять не буду.Так,что и не знаю будут ли у нас животные или нет.Я их люблю,но только в гостях и исключительно чтоб потискать и все и желательно,чтоб маленькие,а когда котята,щенята...выростают,то мне с ними и не интересно.Только девочки без обид,я никого не критикую,я не говорю,что животные в доме это плохо,это неприемлеммно только для меня.Наверное в детстве наигралась,а сейчас просто ухаживать не хочеться за еще одним членом семьи,а по сути если дома есть животное то это член семьи.
Марина      
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 18 Февраль 2009 11:53

[B]lesyap[/B], история из моей жизни специально для вас.
9 лет назад, когда моя сестра была тоже на 7-м месяце беременности и сидела в одиночестве целыми днями одна в квартире  (так как муж на работе до вечера), друзья, чтоб она не скучала, подарили ей котёнка (персидская шиншилла). Когда сестра родила, и времени на котика стало совсем мало, тем более котик любил поспать в детской кровати и оставить шерсти после себя, поиграть детскими игрушками , ну и с ребеночком поиграть, пока мама не видит..., сестра решила отдать на пару месяцев котика нам.
Подробности рассказывать не буду, но вот итог такой - малому уже скоро 9 лет, котик живет у нас до сих пор, мы его считаем своим и даже не предтавляем жизни без него, а малой , когда приходит к нам в гости , вот уже 9 лет просит котика вернуться домой
 
Кстати, для котенка первое время , то, что его бросили хозяева в чужой квартире, очень большой стресс, он адаптировался больше недели. Подумайте хорошо, стоит ли отдавать вашего котика друзьям? Может лучше, как то дома? Внимания меньше, но зато спокойно, рядом с хозяевами иновым членом семьи
МаматаМамата

Чернигов
На сайте с 22.02.2009
Сообщений: 12
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 22 Февраль 2009 18:20

Подскажите пожалуйста. У нас живет кокер-спаниель и появился наш обожаемый нявочка, которому 4 мес. Кроме вычесывания и противогельминтных препаратов нужен ли еще дополнительный уход за собакой
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 23 Февраль 2009 08:32

Девочки!.... Наш малыш - не Пуп Земли и не Центр Вселенной. Ребенок - маленькая, чудесная ЧАСТИЧКА этого мира, для начала - маааленького мира под названием СЕМЬЯ. И гланая-приглавная задача мамы - гармонично ввести малыша в этот новый для него мир, который существовал задолго до его появления на свет, который живет по каким-то правилам, и в котором есть и другие жители - и люди, и животные. И страдать от появления ребенка не должен никто.  
TanakoTanako

Умань
На сайте с 30.01.2009
Сообщений: 30
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 23 Февраль 2009 10:38

Всем привет!!! Начиталась))) Котенок Кризис меня уморил))))
У нас живет кошка Мася(персидская шиншилла), почти год ей. И двое детей. Ну они конечно бы и хотели ее потискать но она не дается. Зато очень любит спать у них в ногах на кровати. А когде еще один масик появится не знаю что делать буду. Уборка тщательнее и присмотр за кошкой, что называется глаз да глаз.
ЛапусичкаЛапусичка

Киев
На сайте с 29.10.2008
Сообщений: 109
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 23 Февраль 2009 11:29

А с нами живёт сухопутная черепашка Соня,ей всего 5-6лет,у нас уже третий год живёт! малая (7 мес)когда видит её-аж пищит и всё догнать хочет)). И ещё,т.к. мы живём с родителями мужа у них 2 кошки дворовых и пикинес!Я не в восторге от такого зоопарка,т.к. убирать за ними приходится мне,а шерсти от них полный дом...но ничего не зделаешь,сейчас малая подросла и за хвосты их тягает))   
БусенаБусена


На сайте с 29.04.2009
Сообщений: 2
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 29 Апрель 2009 13:59

Мы живем в частном доме в Осокорках. У нас 3 кота и доберман.
Коты регулярно приносят мышек, ящериц, жуков, воробьев и т.д.
Доченьке 2,5 месяца и мы просто выделили комнату, в которую животным вход запрещен и все. Не выгонять же их на улицу.
EgukEguk


На сайте с 15.11.2009
Сообщений: 3
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 17 Ноябрь 2009 09:59

У меня псина (стафф, 11 лет), кошка и рыбки. Проблем никаких, ребенок и животные пока никакого интереса друг к другу не проявляют, тк Марк еще маленький, 2.5 мес., кошка его даже побаивается, а когда тот плачет так пытается уйти куда подальше. Просто я сразу взяла за правило, что животные в коридоре живут и иногда в зал заходят, когда мы там, а вот в спальню и детскую ни нагой, их это устраивает, а коридор у нас большой, там у каждого подстилочка есть, домик, для кошки там когтедралку большую поставила, так что мы живем и не жалуемся.
Я сама в детстве всех домой тянула и мне разрешали заводить всякую живность мелкую, была помню както на рынке и там мне очень понравилась морская свинка (а шла туда за кормомо для рыб), звоню маме говорю я наверное ее куплю, а она говорит "да пожалуйста", мне тогда помню все подружки завидовали, что у меня родители такие понятливые в этом плане  
Только в семье всегда должно быть правило: кто завел, тот и следит (уберает, кормит и тд), это приучает с детства к ответственности.
татосятатося

Киев.Днепровский р-н
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 17 Ноябрь 2009 10:16

У нас котенок, дек. кролик, нем. овчарка и русский спаниэль...Раньше еще рыбки были(2 мес. как здохли)
ShanyShany

Киев
На сайте с 06.06.2009
Сообщений: 473
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 17 Ноябрь 2009 14:18

У нас ризеншнауцер. Считаю, что животные -абсолютно не помеха в доме с ребенком! Подумаешь, убирать больше приходится! Зато коляску можно на улице оставить, рядом собаку посадить и спокойно зайти в магазин, зная, что никто даже не попытается подойти к коляске   И вообще - животные - это уйма положительных эмоций и у нас, и у детей. Так что усилия окупаются!

← назад123 ... 567 ... 262728вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.029:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина