Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Детская поликлиника г. Ирпеня - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Детская поликлиника г. Ирпеня

123 ... 242526вперед →

Сообщения
AssolAssol


На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Март 2010 14:39

[b][justify]Все кто с Ирпеня, давайте поделимся своим опытом о детской поликлинике, о врачах, которые там работают, о историях  которые с вами происходили, о прививках как вы к этому относитесь, о сервисе нашей детской поликлинике, о вызовах на дом врачей! Что скажите?[/justify][/b]:stapp:
AssolAssol


На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Март 2010 15:03

Коль я завела такую тему, есть что рассказать.
Значит после рождения ребёнка, в течении 3-х дней  нужно чтоб врач пришёл домой, к нам пришёл на 10 день, причём потребовали деньги, и я сразу поняла что будет весело.
Потом ходили мы чётко туда  раз в три месяца, в положенный приёмный день. У нас всё время менялась учатковая, то была в отпуске, то на больничном, то уволилась, то ещё что-то, а ходить обезательно туда нада же до года, так за это время,  я так и не поняла кто у нас участковая. Они тупа постоянно менялись. Прививки мы делали регулярно, вроде с этим проблем не было.
Хотя один раз мы пришли делать прививку, а у врача закончились лекарства,  она попросила подождать её в кабинете, а сама пошла получать лекарства. В это время приходит женщина в белом халате и с собой приводит девушку (типа провела без очереди) и начинает кричать на моего мужа чтоб тот вышел с кабинета, говорит вы б ещё в 10-рох зашли. А потом ко мне, где мол врач, И ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НЕ ЧИТАЯ НАШУ КАРТОЧКУ ГОВОРИТ,  а давайте я вам сама сделаю прививку, да и идите уже. Я в шоке говорю а оно ж закончилось, а она достала что-то в шприце с холодильника и давай к нам подходить, я как закричу что я вам не дам своего ребёнка. Мало ли кто это вообще, может это санитарка.
В общем  медицина оставляет желать лучшего, а как-то вызвали врача на дом, так они приехали через 4 дня, когда температура у ребёнка уже спала, и говорят а чего вы нас вызывали.  А когда нада были и мы звонили, то по телефону голову морочили, всё время повторяли, что к вам поехали, вот ехали-ехали и приехали через 4 дня. Сервис кульгает, ещё как.
Моя знакомая тоже с Ирпеня решила не делать своему ребёнку прививки, и вот когда нада делать очередную, дают по 50 грн. врачу, чтоб та написала в карточку что типа делалась, для садика.
 
AssolAssol


На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Март 2010 15:22

А ещё нужно было чтоб направляли ребёнка раз в пол года к окулисту и остальным врачам, а нас никуда вообще не направляли.
А бабло тут нада платить, также как и в ЖК за каждый приём, чтоб вас хорошо посмотрели. За 3 года, нам  только в последний раз повезло попалась очень хорошая участковая, правда тоже на замену нашей пришла. Молодая, всё рассказала, показала, и не поверите, я ей ничего не платила, оставила свой номер телефона и сама звонила, такого человека не грех и отблагодарить, я думала пойду закрывать больничное и дам ей денюжку, но не получилось, в кабинет набежало много народа, но я думаю мы ещё не раз к ней будем обращаться.
:appl:
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Март 2010 15:32

Assol, ты не обижайся, но куда не посмотри от тебя все денег вымогают, наверное выглядишь респектабельно :wink:
Мы наблюдаемся в Центре "семья и ребёнок", нас лечили и участковая ( я её знаю по прежнему месту жительства, а её-работы), и заведующая, и семейный доктор. Скажу сразу - все не идеальны, но и пожаловаться не могу. Денег никто у меня не вымогал, я сама пару раз давала к НГ и на 8-е марта как подарки и это не система, просто было у меня такое настроение.
А до перехода в Центр старшего лечила у Кеды И.А., тоже никаких плохих воспоминаний и денег я ей дала уже когда родился младший и мы намучались с др. докторшей пока Кеда в отпуске была, потом было за что дать, она долечила малого и как раз мы прощались , переводясь в Центр. О фамилии доктора с поликлиники не буду упоминать, но она к новорожденному шла тогда долго и пришла, узнала, что лифт не работает и на 9-й этаж решила не подыматься, правда, звонила домой узнавать как мы, лечила нас-лечила, а потом оказалось, что в карточке вообще ничего не написала, я  ей давала пару раз по 20 грн и потом решила - харош! Потом узнала, что репутация её как педиатра не очень, мягко говоря. Такой у нас опыт.
AssolAssol


На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Март 2010 16:34

Так так оно и есть, все требуют денег, зарабатывают кто как может. Правда мы наблюдаемся в старой полеклинике  которая возле ул. Гагарина. Я же это не только со своего опыта сужу, но и по моим знакомым, у которых анологичные проблемы.
К нам первый раз когда пришла врач на 10 день, после роддома, то сказала давайте на то чтоб карточку завести 20 грн., а 20-ки тогда не было, дали меньше всего что было, 100грн, они сказала вот прийдёте к нам мы вам сдачу отдадим. Как говорится, как у врачей, таксистов, и попов сдачи нету. Я это понемала когда давала, но и они могли бы тоже понять, сказали бы занесёте когда прийдёте, тогда бы и карточку завели. Просто врачи для меня это больная тема, может где-то и есть нормальные, но не у нас.
AssolAssol


На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Март 2010 17:14

У[justify] нас был ещё такой случай, почему я стала к врачам, негативно относится. Послали нас аж в больницу на БТР, для профосмотра, заведущая нас осмотрела по договорёности, ребёнку было 5 месяцов и сказала что с головой что-то не так, и с ногами тоже дисплазия. И послала нас на УЗИ в Ворзель к детскому врачу, при этом сама ей позвонила и сказала что от неё прийдут. Понятно что всё это не бесплатно, а звонила чтоб в очереди мы не сидели.
Поехали мы на УЗИ, там врач сказала что с головой всё в порядке а с ногами проблемы, что одна нога короче другой, поставила нам страшный диагнос, так сказать крывой качечки, что будет инвалидом, настрашала нас так, я там ревела на этом конченом УЗИ. Как так, я родила здорового ребёнка, до 5 мес. обследовались было всё Ок, а тут на тебе, не понятно что и чего. Сразу втюхала адресок врача с Киева, и масажистки, котрая брала на то время 2007 год по 50 у.е за 1 час масажа. Короче говоря, сначала я отказывалась во всё это верить, но они меня убедили, что может ребёнок упал а вы не виденли и всё такое. И давай ездить с ребёнком везде, чтоб нам подтвердили, что с ним всё в порядке. Где мы только не были, и в Охмадете, и везде где только можна, даже в Винницу ездили, короче говоря везде нам морочили голову, суму которую мы тогда потратили я назвать вам не могу, мы влезли в такие долги, что жить не хотелось, незнали как вообще выпутся.
А ещё такой прикол, что в Ворзеле на детском УЗИ дают только высновок, а фотографию нет. А она оказывается  сюда должна входить обезательно, если тебе ставят такой страшный диагноз. Мы на ноги подняли всех кого только могли, и когда руки уже опустились мы для себя решили что поедим ещё куда-то в последний раз и будет что будет, нам посоветовали,  что в Киеве в Оболонском р-не в простой районной поликлинеке, есть врач молодой и очень опытный, прийом у него по определённым дням. Врач ортопед, зовут Олег. Поехали мы к нему на 8 утра были там, перед нами уже была очередь 50 человек, а попали мы  в часов 7 вечера, хорошо что я брала с собой еду ребёнку, я просто не ожидала что прийдётся столько ждать. Врач принимал сразу в трёх кабинетах проходных, пока там мама раздевает ребёнка, он туда идёт и так дальше, без отдыха и обеда. Людей там просто не меряно, сидели даже на полу. Мы зарегистрировались, за карточку заплатили 2 грн. Послали нас там на УЗИ, потому как ему снимок нада было обезательно, за это заплатили 50 грн.
Когда наступила наша очередь, я раздела ребёнка, а он говорит: ( А чего вы приехали, разница есть между ногами одна называется левая, а другая правая, вот и всё) А мы ему вот высновок, а он такой: А! Ворзель, понятно, и конечно без снимка! Вы не первые такие, на вас зарабатывают. И тогда я поняла всё, сделала соответсвующие выводы. Что мы пережили вам не передать. Муж от злости хотел даже с этой барышней что-то сделать, и в суд хотели подать, а потом плюнули, решили что хорошо что всё хорошо.
Потом прошло время и я случайно об этом враче статью в газете нашла, что пишут, что он самый молодой и один из лучших врачей Украины, что ему предлагали и заграницу уехать на роботу, и в частные клиники, а он не хочет, принципиально работает в районной, и взяток не берёт между прочим.
С самого начала когда нам поставили такой диагноз, то мы с мужем решили что не может такого быть, всё нормально на вид, давай не будем не куда идти, а потом поняли что не сможем с этим жить, а вдруг и действительно что-то не так, нада убедится что всё в порядке. Главный аргумент врачей, а для нас убийственный был, то, что говорили, что сейчас не видно, а когда начнёт ходить, то она у вас будет как крывая качечка перекачиваться с ноги на ногу, и тогда это будет не возможно вылечить, вы потеряете время.
Поэтому есть у меня все основания недолюбливать врачей.[/justify]:idnk:
MamaLiliyaMamaLiliya

Ирпень
На сайте с 06.11.2009
Сообщений: 41
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 19 Март 2010 10:54

Наша поликлиника желает лучшего ))) Когда были на приеме в 7 месяцев, нас померяли были 67.5 см., пришли в 9 месяцев - намеряли 67.... как такое может быть, я начала бить тревогу почему ребенок не растет, может ли такое быть..??? а у них всегда одна фраза - "у вас хароша дитинка, не переживайте".. ну как тут не переживать если ребенок не растет????
Вообщем приехала домой, нормально перемеряла, оказалось - 71 см.!!!! Для уверенности поехала еще в Киевскую поликлинику (по прописке мужа), там тоже намеряли 71 см.
А еще наш невропатолог. Вроде с виду нормальная женщина, профессионал, НО она нас постоянно говорит что у нас голова какае то не такая, отправляла по несколько раз на Узи, там результаты были хорошими. Потом вообще сказала едьте на мрт головного мозга, и поставила под вопросом страшнейший диагноз.... я в шоке была, а все из за того что мой малыш позднее своих сверстников начал сидеть (мы окончательно хорошо сели в 8 мес и неделю).
Вообщем опять едем на оболонь, визит к неврологу. Она как услышала тот диагноз что нам ставили под вопросом - просто рассмеялась и была в шоке.... сказала чтоб мы не морочили себе голову и никакого мрт делать не надо (это не совсем простая процедура для деток - она с анестезией), просто обойдемся массажиками и все ))
Не нравится мне наша поликлиника и ходить туда надо как можно меньше, ребенок здоровее будет!!!!
 
FantazzeeFantazzee

Киев
На сайте с 07.03.2009
Сообщений: 746
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 19 Март 2010 10:59

Ко всему нужно относиться критично!А особенно к диагнозам врачей.Мне вот недавно поставили диагноз-рак шейки матки,едва на меня взглянув(а я беременная была).Ну не дура та врачиха?Сколько я слёз пролила за день-одному богу извесно!Каюсь,мы с мужем и вся наша семья ее вспоминала"не злим тихим словом".Это ,конечно :oftop:,но это я по поводу критичного и беэмоционального суждения о диагнозах.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 19 Март 2010 11:59

[justify]А у нас была ситуация.
Я своему ребёнку чистила ушки, и ребёнок резко дёрнулся и я конечно не специально, так получилось что этой ватной палочкой туда дальше впихнула. Ребёнок сильно плакал, а потом пару дней начала с уха бежать мокрая сера, тёмного цвета. Мы обратились в нашу поликлинику за помощью  к лору. Там бабулька лет 80, уже плохо видит и слышит, спрашивает меня что случилось я ей говорю, а она начала кричать на меня, чего мол вы туда полезли УШИ ЧИСТИТЬ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ! Когда проходит много лет и там образовываются пробки, то тогда нужно обращаться к лору и только он её достаёт.
Короче говоря, даже не смотря ребёнка, она нам поставила страшный диагноз – гнойный оттит с потерей слуха, и выписала направление на стационар в нашу больницу, которая в "Дубках", и сказала что вас положат на долго, и берите с собой и одеяло и всё остальное, на улице зима была, там не топится и плохо кормят. Мне чтоб с ребёнком которому месяцев 6 туда поехать, нужно весь дом перевести, в смысле много вещей с собой брать. Мы от неё вышли, поехали в Фору в аптеку, нас там проконсультировали, мы купили капли для ушей, покапали 3 дня и всё прошло. И тфу-тфу, прошло после того 3 года уже и всё хорошо унас.[/justify]Я вам скажу что такое пережить, когда твоему ребёнку ставят какой-то диагноз страшный, нужно очень много терпения и нервы. А главное им то всё это без наказанно остаётся, и прийдёт к ним ещё кто-то и так попадётся как и я. Поубивала бы за такое. :gans:
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 19 Март 2010 14:35

Гость, так мы были у ЛОРа вскоросте после вас, как оказывается,кажись конец зимы или начало весны 2008 г, пришла проверить у малого ушки, стал особо плохо спать, да, врач была та же бабулечка и кажись мы после вас заходили, т.к. она объясняла предыдущей мамочке, что в стационар нужно ложиться. И потом со мной работу провела, чтоб глубоко не чистила ушки, а только скраю смывала и прочее. Я тогда прослушала инфу, но всё так же и лажу всем своим мальчишкам, как и раньше. Но теперь эта врач не работает, я со старшим была несколько раз, к нам приезжает на приём доктор из Бучи, сына она направляла на кукушку к себе в поликлинику, было 40 грн за одну процедуру. Причём после первого раза она сказала, что ему не нужно промывание, всё чисто, назначила "Хьюмером" брызгать, а ведь могла бы курс процедур провести, денюжка ж не помешает и сын сам был на приёме, так что в моих глазах эта докторша набрала кучу плюсов.


Сообщение последний раз редактировалось 19.03.2010 14:37

123 ... 242526вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

AlinaAlina, amili, Danysuk, elenaki, fedoruckiw, GStar, KatyaB, Klaris, KolgaTanya, LiliyaLi, MoyComfort, raptile, rvacheva, Sindi, toris, ленааа

Поздравляем с Днём рождения деток: basyliya, Dauer, Katleen, MamaLiza, Машер

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что я сделаю, когда рожу (мечты беременной)?

Выпью бутылку мартини
Влезу в любимые джинсы
Буду спать на животе
Одену туфли на шпильке
Не задумавалась над этим



Всего голосов: 871
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.028:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина