Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Детские садики г. Ирпень - Буча - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Детские садики г. Ирпень - Буча

123 ... 848586вперед →

Сообщения
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 13:50

[justify]Детские садики для нашего города Ирпеня проблема очень актуальная. Намного труднее устроить ребёнка в садик у нас, чем это делают в Киеве. Мало того ходят много не хороших историй о садиках, и наверное не без основания.
Предлагаю поделится, здесь своим опытом, как вы устраивали своего ребёнка, во сколько вам это обходилось, какое у вас сложилось мнение о том или ином садике, воспитательницах, заведующих, нянечках и.т.д. Сколько сейчас вам в месяц обходится садик? Как часто ваш ребёнок стал болеть с тех пор как пошёл в садик? Отопление в садиках зимой, еда, рассказываем всё!
Я знаю что теперь в обязательном порядке нужно записываться в горисполкоме в садик, а что делать тем у кого нет прививок или по той или иной причине не записался заранее?
 
Что вы думаете по поводу что у нас в городе существуют детские семейные центры развития ребёнка, и между ними существует конкуренция, а главное действительно виден ли результат у того кто там занимается?
Наверное много из вас кто слышал историю, как где-то год назад (об этом гудел весь Ирпень) в садике на Гагарина воспитательница побила ребёнка, это наших знакомых, теперь он лечится у психиатра от стресса, воспитательница и дальше там работает, а маме этого малыша пришлось уволится, и сидеть дома с ребёнком. Что вы думаете по этому поводу?
Мы записались 1,5 года назад в садик на осень 2009 года, но не пошли по определённым причинам, место за нами не сохранилось, автоматически мы не перепрыгнули в список который на следующий год. А обратившись туда, нам сказали что на осень 2010 мы не попадаем, групы сформированы, ждите может кто-то откажется. Подходила к заведующим в несколько садиков, нам отказали по причине: что все вопросы решайте в горисполкоме. А знакомая моя недавно без проблем устроила ребёнка в садик, заплатив благотворительный взнос и в очереди они не стояли, так вот мы тоже согласны на всё и на благотворительный взнос тоже лишь бы взяли. Или это как кому повезёт? А когда я первый раз записывала своего ребёнка, то там видела в очереди беременных девчонок, которые тоже пришли туда с этой же проблемой за рание.
Знаю что в Буче без очереди устраивают в садик если у вас будет письменное ходотайство от местного депутата, будто бы каждый местный депутат имеет право устроить 3-е детей в любой садик и для них находится место вне очереди. Интересно кто их наделил таким правом, не иначе как сами себя + не плохой зароботок.
Кто знает почему садик по ул. Парижской Комуны считается самым лучшим, потому что он в центре? Какие документы нужно собрать для сада?[/justify]:idnk:
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 13:53

Вот только что я позвонила заведующей с садика который находится по ул. Киевская узнать по поводу садика, сказали мне что мест у них нет, но если им позвонят с отдела образование горисполкома и  "попросят меня взять этого ребёнка, я возьму"
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 14:17

Ещё если кто знает, подскажите пожалуйста есть ли у нас в Ирпене в садиках логопед, насколько я знаю, что в Буче точно есть в садиках и логопед и психолог, который следит за адаптацией детей в первые дни.:idnk:
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 15:01

Тема дет. сада для нас актуальна. Старший ходил в садик в Гостомеле, по-этому в Ирпене у нас личного опыта нету. Записала младшего в очередь на Парижской коммуны ещё 28 декабря 2007 года, малому было 3 месяца, записывались на осень 2010 г и были первые на листочке. Потом прошлым летом услышала на площадке, что все ходят ставать на очередь в гороно, сходили туда, а нас нет в списках :heap: Потом дождались приезда заведующей, нашли себя в её списке, та перезвонила в гороно и нас восстановили той же датой, когда я записывалась в садике. Пока сидели ждали приёма, то мимоходом слышала об организации группы к логопеду (так что в саду №1 логопед есть). Это было время перед самым сентябрём, всё кругом покрашено, чистенько, кухня пахла очень аппетитно, а всё лето там шла работа по ремонту, выбиванию подушек и одеял и сушке их на солнце (мы там гуляли частенько).
 
Оформляться будем летом, в июне, так нам в гороно сказали, а сад начнёт принимать деток в середине августа. Ну и что делать с детьми несколько месяцев летом, пока сад будет закрыт? Со старшим так же было, выручали бабушка с дедушкой. Теперь ситуация поменялась и мама не сможет так помогать, как раньше... А я ещё и работу хочу сменить, чтоб в Ирпене работать, если ещё получится устроиться с таким хвостиком, частые больничные какому работодателю понравятся, ждёт нас в семье много перемен.
За детсад на Гагарина слышала, что там очень тепло ( о случае побоев не знала даже - ужас, как страшно доверить своего ребёнка неведомо кому)) и на Киевской своя котельня. Некоторые мамы записаны в сад возле Фуршета, но я ничего о нём не знаю. Ещё на площадке гуляет няня с подопечной и эта няня раньше была воспитателем в саду на Пар. ком. и говорит, что мало кто остался из нормальных воспитателей, пришло новое поколение, которым кофейку бы попить, а не детьми заниматься и , кстати, именно на осень этого года набирает группу толковая восп-ца ( но я не знаю пока фамилии, спрошу как пересечёмся и отпишусь).
Мои племянницы заканчивают уже садик в Вишнёвом, там тоже куча проблем с устройством и с самим воспитанием детей. Вот, например, за родительские деньги в каждую группу куплены телевизоры и ДВД-шники и детей усаживают за мульты, воспитатели занимаются своими делами, хотя техника нужна была вроде для просмотра развивалок. Даже не знаю, как обстоит дело с этим у нас в Ирпене.


Сообщение последний раз редактировалось 22.09.2010 12:57
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 15:46

Реся! Спасибо большое за ответ! Для меня сейчас это очень острая тема. Я сейчас собираю информацию по этому поводу!
Я тоже слышала по поводу благотворительного взноса, и даже узнала что сейчас его платят все без исключения, и сума зависит так как вы сказали от респектабельного вида. Но к сожиленью за последние пару дней я узнала, что уже не возможно устроится без очереди, заплатив больше суму чем нужно. Как сказала мне одна заведущая, что они сейчас боятся, потому как было пару случаев, что родители просились устроить ребёнка, платили деньги, а потом устраивали скандал и требовали вернуть деньги, поэтому они сейчас всех отправляют в горисполком, а там тоже не подмажешь - не поедишь!
А про садик на ул. Гагарина ещё был там случай, что знакомые родители очень сильно задержались на роботе и по какой-то причине (видимо серйозной) не смогли перезвонить воспиталке, а продлёнка закончилась, все ушли домой, садик закрыли. Родители прибежали в садик за ребёнком, а там только сторож бродит по територии, и ребёнок 4 года в холодное и тёмное время суток забился где-то в кустах и рыдает, от страха опписелся, с носа кровь ручьём, и опять таже история: стрес, психолог, мама дома, про садики слышать больше ничего не хотят. У меня подруга под самым садиком там живёт, но своего ребёнка сказала Боже упаси, чтоб я туда его отдала.
Знаю что в Буче садики супер, но требуется прописка.
А ещё у одной моей знакомой то сын пошёл в садик осенью 2009 году, и ей сразу сказали что: Нету для вашего ребёнка кроватки, покупать будете? Они не смогли себе позволить, и  им сначала сказали что её ребёнок днём спать не будет, а когда все детки будут, то ваши проблемы чем будет заниматься ваш ребёнок. Но прошло много времени, их так настрашали по началу, а потом оказалось что многие детки днём в садике не спят, и её сын спит на чужих кроватках там где детки отказываются. Мне кажется это как-то не правильно, я бы не хотела чтоб мой ребёнок так мучился.
 
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 17:31

Подруга с Киева сказала, что ей в Киеве самый обычный районный садик обходится в месяц 600 грн, + 500 грн раз в пол года на обновления игрушек, и каждый месяц 50 грн ещё на моющие средства. Плюс при устройстве заплатила 2000 грн взнос. Интересно, сколько же у нас в Ирпене каждый месяц необходимо платить?
OksanaKsuOksanaKsu

Чернигов
На сайте с 06.11.2009
Сообщений: 24
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 22 Март 2010 23:16

девочки поделюсь своим опытом работы в садике воспитателм.
если хотите устроить ребенка в садик, а в гороно вам говорят, что нету мест ,то идете к заведующей говорите, что готовы стать спонсором и вашего ребенка возьмут без проблем, правда благотворительность у каждого своя:(это насколько вы уже сможите потянуть.
насчет того, как часто дети болеют в садике, так эт просто ужас:( поэтому закаляйте деток до садика иначе с больничных не будите вылазить:(
насчет отопления, так это у каждого садика проблема осенью и зимой, холодно, но дети на месте не сидят, так что они даже не замечают этого холода.
насчет питания. приучайте деток кушать молочную кашу, особенно перловую, овсяную, ячневую. супы, борщи, котлеты, мясо.
и не бойтесь отдавать ребенка в садик, детки там очень развиваються.
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 10:22

[justify]У меня ребёнок ходит на развивающие занятия в две школы раннего развитея у нас в Ирпене, одна на ул. Гагарина "Солнышко", там Аня работает, занимается с детьми, нам очень нравится, но одно плохо что занятия не в групе, всмысле индивидуально, потому как поотказывались, а некоторые проспали или ещё чего, но результат видно по ребёнку. А ещё занимаемся в "Розумульках" по ул. Павленка, не могу пока сложить своё мнение, потому что хорошо что там много детей и мой ребёнок может общаться, а с другой стороны очень шумно и преподавателю очень трудно удержать внимание детей, потому как дети ещё маленькие и что хотят, то и творят. Я сейчас разрываюсь, между занятиями индивидуально – где всё внимание твоему ребёнку, или социальное общение. Пробывали ходить и туда и туда, получается дороговато, за Розумульки 300 грн в месяц и  за Солнышко 250 грн, это не считая что ещё танцы и спорт школа, а также басейн в Ворзеле 60 грн в месяц. Я расписала занятия своему ребёнку на каждый день, чтоб не было скучно и чтоб развивался, но всё таки хочется в нормальный садик.[/justify]:Heppy:
AssolAssol

Ирпень
На сайте с 09.02.2010
Сообщений: 543
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 25 Март 2010 13:50

[justify]Сейчас остро занимаюсь проблемой выбора садика, казалось бы их много у нас в Ирпене, а выбрать то с нечего. Страшно отдавать своего ребёнка, наши садики приследуют страшные истории. Буду сюда писать всё что сама роздобыла про садики Ирпеня, может кому-то пригодится в будущем.
Садик на ул. Парижской Комуны считался ещё недавно одним из лучших, но недавно в этом садике воспитательница побила ребёнка причём очень сильно. Я вышла на одного человека который там работает, мне посоветовали по-хорошому искать другой, потому что там дети предоставлены сами себе, воспитательници занимаются собой.
Сейчас первое место из садиков в Ирпене занимает садик на БКЗ, который по ул. Миру, никто ничего плохого о нём сказать не может, за исключением того что он маленький.
Я вообще не понимаю как это можна бить вообще ребёнка, не говоря уже о чужом. Я б им руки поодбивала.
С Киева подруга тоже рассказывала что там её ребёнка воспитательница так ударила что у малого синяк на пол щеки был. Капец, куда мы катимся?[/justify]
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 18 Апрель 2010 13:52

[quote="Assol"]Ещё если кто знает, подскажите пожалуйста есть ли у нас в Ирпене в садиках логопед, насколько я знаю, что в Буче точно есть в садиках и логопед и психолог, который следит за адаптацией детей в первые дни.:idnk:[/quote]
В г. Ирпене существуют логопедические группы, где с ребенком занимаются и логопед, и психолог.
Ирпень: ДНЗ №1 и ДНЗ №12
Гостомель: ДНЗ"17
Коцюбинское: ДНЗ№18 и ДНЗ№ 24
Подробно об этом можно узнать в Ирпенской городской психолого-медико-педагогической консультации: тел. 95-440

123 ... 848586вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должен ли муж помогать?

У него должны быть свои обязанности по дому
Это не мужское дело
Пусть просто зарабатывает деньги
Мечтаю о его помощи
Постоянно прошу, а он игнорирует
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 486
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.030:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина