Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Вопросы для Shony на 23.03.2010 - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Вопросник »» Вопросы для Shony на 23.03.2010

123456вперед →

Сообщения
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 08:21

:)
oliaooliao

Луганск
На сайте с 05.11.2009
Сообщений: 631
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 09:08

Shony
- как тебя называют родные?
- кто ты по профессии?
- чем занимается муж?
- где работала до декрета? Уже вышла опять на работу?
- есть хобби? Какое?
- чем любишь заниматься в свободное время?
- за что чаще всего ругаешь деток?
- когда Вовочка родился, Настя ревновала?
- хочешь еще деток?
RonyRony

Киев
На сайте с 15.01.2008
Сообщений: 1936
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 09:21

Алечка,ура!!
Я уже писала в своём вопроснике - мне очень приятно тут общаться с тобой, и тоже часто мнение полностью совпадает, а несколько раз, почитав твои посты, я что-то меняла в себе и своей жизни... Спасибо! И когда-то я была очень удивлена, что такие мудрые и взвешенные советы, рассказы, исходят от такой молодой мамочки! Теперь не удивляюсь уже... :roul:
 
Ну, начнём?
- о чём ты мечтала в детстве? Кем хотела стать? Что сбылось?
- какая ты была в 5 лет, 15 лет? какой себя видишь в 40?
- любимая сказка, мультик в детстве? А сейчас?
- отношения с родителями в детстве и сейчас?
- считаешь себя оптимистом или пессимистом?
- твоё самое счастливое время в жизни? (пока))) Сейчас ты счастлива?
- какие отношения между твоими детками? ты довольна их разницей в возрасте?
- какое время для тебя в материнстве было самым прекрасным? а когда было сложнее всего?
- наверняка у тебя есть свои родительские хитрости, поделись!
- как у тебя получается поделить своё внимание между детьми? "Разрываешься", или всё ОК?
OxankaOxanka

Винница
На сайте с 15.11.2009
Сообщений: 817
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 10:07

Вы с друзьями собираетесь на природу отдохнуть. сколько человек должно пойти, что б было весело(минимум)?
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 10:14

[quote="oliao"]Shony
- как тебя называют родные?
[b]Аля.[/b]
- кто ты по профессии?
[b]юрист-правовед, судебно-прокурорская специализация.[/b]
- чем занимается муж?
[b]инспектор взвода сопровождения Ровенского ГАИ[/b]
- где работала до декрета? Уже вышла опять на работу?
[b]прокуратура города Ровно, помощник прокурора, государственный обвинитель, следователь прокуратуры.
С выходом на работу у меня все очень закручено. Когда сыну было три месяца пришлось выйти на работу чтобы получить погоны лейтенанта, выходила на 2 недели, а задержалась на 6 месяцев; в сентябре, когда сыну было 2 года, опять пришлось выйти на работу на полгода, сейчас уже дома 2 недели, жду погоны старшего лейтенанта(где-то в течении месяца). Теперь до осени дома посижу, - а потом уже на работу надолго. У нас просто постоянная нехватка кадров, т.к. работа очень тяжелая, многие долго не выдерживают.[/b]
- есть хобби? Какое?
[b]сейчас люблю печь тортики, украшать. У меня в фотогалерее есть фотки. Кому интересно, можете посмотреть![/b]
- когда Вовочка родился, Настя ревновала?
[b]нет, совершенно не ревновала. Я на этот счет очень переживала, поэтому дочку готовила к тому, что у нас будет не игрушка, а ребенок, которому поначалу надо будет уделять очень много внимания. И она поняла. Постоянно с ней папа время проводил, а я - по мере возможности. Все прошло гладко. А когда вышла на работу - то стала для нее "воскресной" мамой: каждые выходные мы ходили в кукольный театр или зоопарк. Брата она очень любит. [/b]
- хочешь еще деток?
[b]Обязательно еще рожу одного роебеночка!!! Мы с мужем уже это обсуждали не раз.[/b] [/quote]
anytaanyta

Киев
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1128
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 10:34

Привет, Аля:)
В каких станах ты успела побывать?
Хотела бы поменять свою работу?
Я знаю вы живете с родителями... Тебя ничего не напрягает в совместном проживании?
Твой самый любимый тортик?
 
Ты действительно классная:roul: умничка, и просто хороший человек:yes:
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 10:43

Тьфу! Отвечала уже на последний вопрос Рони, и все исчезло!!!:evil::evil::evil:
Попытка номер два! (Ворда на этом ноутбуке - нет...)
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 11:11

[quote="Rony"]Алечка,ура!!
Я уже писала в своём вопроснике - мне очень приятно тут общаться с тобой, и тоже часто мнение полностью совпадает, а несколько раз, почитав твои посты, я что-то меняла в себе и своей жизни... Спасибо! И когда-то я была очень удивлена, что такие мудрые и взвешенные советы, рассказы, исходят от такой молодой мамочки! Теперь не удивляюсь уже... :roul:
[b]Юля! Спасибо большое за теплые слова. Я даже засмущалась... Если честно, то не думала, что мои посты на кого-то влияют...А симпатия у нас с тобой - взаимная!!! Насчет мудрости - мне еще ранова-то, однозначно. А вот взвешенность, так это, во-первых, я рано стала мамой, а во-вторых, профессия накладывает отпечаток: представляешь себе прокурора или следователя, который принимает поспешное и не взвешенное решение??? Даже не смешно...[/b]
Ну, начнём?
- о чём ты мечтала в детстве? Кем хотела стать? Что сбылось?
[b]мечтала стать журналистом. в 11 классе меня мама переубедила (она 12 лет проработала журналистом - радио и газета), о чем не жалею. Хотя в 9-22 классе я выпускала гимназийную газету "Pragma" - была одновременно и  создателем, и редактором, и журналистом, и верстальщиком. Она выходит до сих пор. Еще хотела в 40 лет стать депутатом Верховной рады, но это меня уж как-то не прельщает. Хотя... поживем-увидим.[/b]
- какая ты была в 5 лет, 15 лет? какой себя видишь в 40?
[b]в 5 лет - невысокая полнай девчушка с двумя беленькими косичками, возле которой полно друзей; в 15 - уже веселая стройная девушка, возле которой опять полно друзей; в 40 - однозначно буду ухоженной женщиной, вероятнее всего - уже бабушкой. буду водить внучку в парк и баловать-баловать. Ну или внука. Работать, желательно на должности не ниже должности подполковника. Ну и в 42 - уже пенсионерка.[/b]
- любимая сказка, мультик в детстве? А сейчас?
[b]у меня была не сказка любимая, а роман Майн Рида "Всадник без головы". Я его прочитала в 6 лет и еще потом много раз перечитывала. А также "Оцеола вождь семинолов". Мультфильмы любила абсолютно все, но особенно - про домовенка Кузю. Потом уже хитом стала "Русалочка". Сейчас... мультфильм "Смешарики", а сказка - вот так с ходу и не могу ни одну назвать. Все люблю, которые деткам читаю.[/b]
- отношения с родителями в детстве и сейчас?
[b]сложный вопрос... с мамой были прекрасные, пока не родился младший брат. Сразу все поменялось. Немного они выровялись после того, как родилась моя старшая дочь, а нормальными стали после того, как моей двоюродной сестре изменил муж. Это на нее произвело огромное впечатления и она наконец-то научилась ценить то, что есть. Это странно, но моя мать - одна из немногих, которая может вывести меня из себя. Вот перечитала- и смеюсь. Все-таки, моя мамочка, очень сильная женщина у которой есть чему поучится! Папа всегда был лучшим другом, умнейшим для меня человек, авторитетным и очень благородным. Так все осталось и доныне. Я восхищаюсь им. Вообще, мне с родителями ОЧЕНЬ повезло.[/b]
- считаешь себя оптимистом или пессимистом?
[b]однозначно, ОПТИМИСТ! Я не могу долго находится в плохом настроении, если это так, значит надо что-то менять, и тогда я ищу себе новое занятие. Не верю что в жизни бывает все плохо, просто мы не очень, значит, стараемся![/b]
- твоё самое счастливое время в жизни? (пока))) Сейчас ты счастлива?
[b]помню как сейчас тот момент, когда я впервые ощутила что такое счастье - это было после того, как сообщила родителям что беременна и выхожу замуж. И несмотря на бурю, которая разразилась, я была счастлива, т.к. мне невыносимо было лгать. И до сих пор ощущаю себя очень счастливой женщиной и благодарю Бога за то, что в 18 лет мне хватило ума не совершать роковой ошибки. Конечно, бывает всякое, наша семья за этот период прошла очень много серъезных испытаний, но, как ни странно, ощущение счастья всегда было и есть.[/b]
- какие отношения между твоими детками? ты довольна их разницей в возрасте?
[b]еще месяц назад написала бы, что отношения у них - идилические, но уже так не сделаю. Чего-то последнее время у них очень частенько случаются ссоры. Обычно не могут поделить компьютер или телевизор. Вова стал взрослее и уже научился отстаивать свою точку зрения, а Настя стала часто впадать в палч (раньше такого не было. Это новый метод воздействия на меня). Пытаюсь пресекать такие попытки. Но они любят друг друга. Если я ругаюсь на Вову - Настя плачет, если на Настю - Вова бросается сразу же ее защищать. При том, от всех. Вот вчера был случай - не могла Настю зщаставить собрать разбросанные карандаши (а их больше 100 штук), разошлась немного (стараюсь контролировать, но как у нас, мамочек, бывает...), так Вова бросился их собирать со словами: "Настя давай, я помозю. Бигом. А ти - мама - не кици на Настю". Как-то так.[/b]
- какое время для тебя в материнстве было самым прекрасным? а когда было сложнее всего?
[b]сложнее всего было, когда Настя родилась - она болела, мы лечили. Жили в Харькове без чьей-либо помощи  и материальной поддержки. По 19 лет. Училась (староста еще ко всему). Первый ребенок. Опыта ноль. Подсказать не кому (интернета нет). Ребенок ночами плюс не спал (сверху соседи вели ночной образ жизни). Муж со мной был только первых 2 месяца, потом должен был возвращаться домой, что бы нам было на что жить. На фоне всего этого - бесплотная борьба за ГВ.
Счастливый период - когда родился Вова. Мне его, как будто, подарили! И с Настенькой отношения стали чудесные, а до этого для нее существовал только папа. И сейчас - я вплотную занимаюсь детьми и счастлива![/b]
- наверняка у тебя есть свои родительские хитрости, поделись!
[b]Да какие уж тут хитрости, особо и не о чем писать. Внушаю детям - что они самые родные люди, и ничто не стоит того, что бы ссорится или плакать, особенно за кусок пластика. Постепенно доходит. У нас нет деления на "мое-твое", чему несказанно рада, что сразу так приучила. Пытаюсь разговаривать, а не кричать. Иногда не получается. Всегда отношусь с уважением к их решениям. Давно уже не покупаю одежды для дочери без нее. Даже Вова выбирает одежду, в которой пойдет в сад, сам и я не спорю. Прививаю хороший вкус. Даже дома дети не ходят в вещах с дырами или изношенных. Либо голяком, либо прилично одетые. И учу думать, думать, думать. Страюсь объяснить, что если что-то начал - бросать нельзя. (У самой с этим были проблеммы в детстве). И самое гланое - НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ИХ ЕСТЬ. В общем, я очень много воли даю детям и возможность принятия решения самостоятельно. А еще - никогда не стараюсь им помочь. Только в крайних случаях, если вижу, что без меня никак. [/b]
- как у тебя получается поделить своё внимание между детьми? "Разрываешься", или всё ОК?
[b]Да нет, пока не разрываюсь. Они и не требуют к себе како-то отдельного внимания. Мы собираемся дома и играем все вместе в зале -кто мультики смотрит, кто на батуте прыгает, рисует, в куклы-машинки. Я, обычно, книжку себе читаю, или им. Тольо если разные мультики - тогда развожу по комнатам. С Настей занимаюсь немного больше - на танци, концерты, английский и т.д. Вова догоняет свое ночью - он спит с нами в комнатеи, обычно, перед тем как заснуть, ым полчаса обнимаемся-целуемся и рассказываем друг другу исстории[/b]
[/quote]


Сообщение последний раз редактировалось 23.03.2010 11:52
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 11:50

Так много я понаписывала, впредь постараюсь быть лаконичней.
 
[quote="anyta"]Привет, Аля:)
[b]Привет![/b]
В каких станах ты успела побывать?
[b]В Болгарии, Польше и Турции. Это все очень давно, еще до 9 класса. А вот мой младший братишка уже полмира исколесил. Побывал больше чем в 10 странах.[/b]
Хотела бы поменять свою работу?
[b]Сейчас нет. Хотела бы стать прокурором какого-то района.:z) [/b]
Я знаю вы живете с родителями... Тебя ничего не напрягает в совместном проживании?
[b]Мы живем мирно. Если честно, то у нас каких-то серъезных разногласий никогда и не было. Иногда я с мамой грызусь по мелочам, но мой муж, обычно, умеет все уладить.[/b]
Твой самый любимый тортик?
[b]"Пъяная вишня"[/b]
 
Ты действительно классная:roul: умничка, и просто хороший человек:yes:[/quote]
[b]Спасибо большое! Очень приятно это слышать. И ты мне тоже НРАВИШСЯ!!! [/b] :roza::roza::roza:
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 23 Март 2010 12:02

[quote="Oxanka"]Вы с друзьями собираетесь на природу отдохнуть. сколько человек должно пойти, что б было весело(минимум)?[/quote]
[b]Мы с мужем, дети, мой младший брат и младшая сестра мужа. 6 выходит. Но так у насникогда не бывает, обычно едет большая дружная компания из человек 12-15.[/b]


Сообщение последний раз редактировалось 23.03.2010 12:13

123456вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Alice, danyaredya, frost, gehifer, Hanend, kukolka, lenokb, MAMAL, Motilda, Olgaiv, VIB, ИванИ, Лидочка, ТатьянаМал, чапр

Поздравляем с Днём рождения деток: atu, lyalyalya, xxx, Ируська

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.028:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина