Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

как относитса к вам свекруха (страница 4) - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Ох уж эта свекровь! »» как относитса к вам свекруха

← назад12345 ... 171819вперед →

Сообщения
amolamol

киев
На сайте с 11.03.2007
Сообщений: 2662
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 15 Март 2008 11:01

хихи! "молилась ли ты на ночь, Десдемона?!"
моя свекровь тоже очень набожная, но ко мне не пристает.
а вообще, не надо ни от кого ничего скрывать, будьте открыты и просты со свекровью и если она нормальный человек, она тоже будет к вам так. а чтобы не нервничать "на вражеской территории", перестаньте относиться к свекрови как к врагу. беременность и ребенок очень хороший повод для сближения - ведь вы теперь по настоящему стали родственниками.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 26 Март 2008 16:34

Капец страхи какие пишут. Моя тоже не подарок, тоже набожная, но ко мне с этим не пристает,знает,что бесполезно. Не приходит благо к нам, ждет нас в гости, я не люблю туда кататься,но приходится. Советы как водится бывают - или пресекаю на корню, или в игнор. В роддоме пока была тяжко было: все 10 дней ко мне ходила, сидела долго. Приносила что нельзя. Малой под капельницей,а она ему тараторит стихи  и песни, груз и спать не давала. Ругаюсь бывает малому то шоколад даст, а я вообще против сладостей маленьким. То впихнула ему картошку жаренную в 7 месяцев, то оливье дать хотела, то йогурт какой-то галимый всунула и т.д. Ботемся, такова судьба.
gudjagudja


На сайте с 26.09.2007
Сообщений: 329
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 26 Март 2008 17:27

Девченки, а я считаю, что  сдесь как в мультике "Крошка енот". Свекровь относится к нам так же, как мы к ней. Я отношусь к ней с уважением, по-этому никаких проблем с ней нет. А то, что пишут, что свекровь в семью лезет, я считаю что это зависит от мужа, мой однажды сел и поговорил с ней, мол я уже большой мальчик, у меня своя семья и ты в ней только ГОСТЬ!!! Так что и этой проблемы мы тоже лишены!
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 21 Июль 2008 13:12

я свою свекровь еще не знаю. живет она далеко, так что минимального повода познакомиться не было, а специально не охота. о ее отношении знаю со слов мужа, но у меня смутные подозрения, что он приукрашает слова мамы и ее ко мне отношение. на новость о том, что мы в положении сказала ему: молодец и на этом попрощалась. я грю, ну без интузиазма по поводу пузожителя, зато сынуля - мужик... и меня как-то странно эта ситуация даже не расстраивает. мум мой маменькин сынок, делает все что та скажет, но слава Богу, что все-таки при этом и хороший муж, так что мамиными вопросами занимается без фанатизма и без ущерба для нашей семьи.
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 18 Сентябрь 2008 23:50

У меня свекровь вроде ничего, но уж очень любит советовать. Она даже приговаривает: "Живем в стране советов". Отговорки не помогают, можно хоть десять раз объяснять, но она все равно стоит на своем. И опять ее девиз: "Стучите и вам откроют", т.е. будет методично добивать. Вот и сейчас, у нас родился малыш, так она повадилась приезжать каждые два дня. Всякую хрень возит (то огурцы, то укроп, то рогаликов дубовых напечет), вроде как помогает. Живем мы отдельно, с ребенком справляюсь я сама. Да и как-то уже вошла в ритм. По телефону все ахает-охает как же мне тяжело одной с дитям весь день (муж работает до поздна), а приедет хрен что поможет, только языком чесать гаразд не остановишь, по сто раз одно и то-же. "Тебе надо отдыхать", а сама сидит, не выгонишь, ни чаю не пьет, ни малого на руки не возьмет. Все крестит его и плюет. А еще любит запугивать что-ли: ой, то ли еще будет, вот немного подрастет вообще будет тяжело. Не могу больше, не знаю как отвадить. Приезжала бы раз в неделю, да чтоб еще и мой муж был дома - пусть бы ее развлекал.
верочкаверочка


На сайте с 28.09.2008
Сообщений: 2
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 28 Сентябрь 2008 01:04

меня по-моему свекровь стала уважать после рождения второго ребенка. До этого кажется считала полной дурой-указывала все до мелочей.а теперь видит,что и без нее справляемся -отстала.Так чтоб с малыми посидела хоть раз -она всегда занята,хотя говорит,что оооочень за ними скучает
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 20 Октябрь 2008 11:11

гарна свекруха-це та,що живе в іншому місті,в іншій країні,на іншому контененті,в ідеалі на інші планеті
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 00:31

вот почитала вас, девочки и... долго думала :)
у маоей свекрови 3 сына (мой муж средний), соответсвнно 31 (почти 32), 27 и 23 года. наш сын - ее первый внук. и что бы вы думали, за полгода, как уж родился малыш, бабушка ни разу не спросила сколько прибавил внук в весе и росте, что уже умеет делать и как он себя ввобе чувствует... вот такие бабушки тоже бывают. если б так сказать подарками откупалась так и то нет! за это все время подарок к рождению + крестины. подарок, который она дала задание купить младшей невестке.
зато очень обижается, что мы к ней не привозим малыша , чтоб "она потичкала".
 
такие бывают бабули...
MaximaMaxima

Чернигов
На сайте с 15.10.2008
Сообщений: 56
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 21 Октябрь 2008 17:51

У меня тоже странная такая. Никогда сама не спросит как в больницу сходили, какой привес и т.д. Звонит конечно чуть-ли не каждый день. Спрашивает: "Как Максимка?", но когда я начинаю рассказывать - не слушает, а трындит свое, про каких-то родственников и подруг, которых я в глаза не видела!   За все время (нам уже 3 месяца)свекры подарили 100 грн. на крестины "на памперсы". Когда малыш родился - нифига, даже костюмчика!!! Конечно мы не требуем от них дорогих подарков, но как-то обидно. Мои родители дали денег на коляску и мама кучу вещей купила+пеленки шила. А свекровь приходит в гости, я говорю: "Посмотрите какую мы коляску купили!" Она: "Да-да хорошая коляска."
А тут у мужа моего день рождения намечается, так они ему подарок решили подарить на 3000 грн. Я в таком шоке была как узнала. Малому сколько всего надо, так фиг вам. А ДР сынули - пожалуйста!  
ГостьГость


На сайте с 01.01.1970
Сообщений: 33482
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 29 Октябрь 2008 19:47

а я б с большой радостю утопила свою свекровь в унитазе! или задушила, или повесила, муж говорит что мы с ней при встрече целуемся чтоб не покусаться,и всегда перед ней за меня заступаеться - ВОТ ТАКОЙ У МЕНЯ МУЖ! ЗОЛОТОЙ!!!

← назад12345 ... 171819вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.025:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина