Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Равноправие, За и против - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Равноправие, За и против

1234567вперед →

Сообщения
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 21 Август 2010 00:22

Не люблю создавать новые темы.
Ну ничего, если не пойдет, [b]Алла [/b] удалит:).
Девочки, как вы воспринимаете равноправие полов, почему за, почему против.
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 21 Август 2010 03:20

ох, мать, и не спиццца тебе в супружеской постели...:sex:
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 21 Август 2010 09:03

[b]Бандитка[/b], не говори:D
И все-таки тема интересная.
Вот конкретно сейчас я за равноправие всеми конечностями, потому что в декрете отсидела полтора года я, а не мой муж и с работой будет ОЧЕНЬ трудно именно мне.


Сообщение последний раз редактировалось 21.08.2010 09:05
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 21 Август 2010 09:45

Я для себя проблемы в этом не вижу. Женщина с хорошей деловой хваткой вполне  может "заткнуть за пояс")) мужчин, заслужить их уважение, а потом еще и стать над ними начальником:z) В моей жизни есть тому яркие примеры. :yes: Я  выхожу на работу в январе, но за карьерными свершениями гнаться не буду.Хочу в первую очередь думать о детях, а разрываться между семьей и работой это тяжело.Хотя многим по силам.Но не мне:z)
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 21 Август 2010 09:57

А я вижу проблему. И не одну. Очень-очень много проблем пока в вопросах равноправия.
Наташа, ты пишешь, "женщина с хорошей деловой хваткой", а мужику никакой хватки не надо, получается?
Да хотя бы, женщина носит ребенка 9 месяцев, рожает, но и потом она несвободна. А если мужик пару дней посидит с дитем, все окружающие чуть не рыдают от счастья, какой он замечательный отец.
Так не должно быть, это ненормально.
В Швеции сейчас продвигают идею декретного отпуска напополам для обоих родителей, скажем, первые полгода мама, потом папа сидит дома. Конечно, работодатели не рады, но народ идею поддержал. У нас до этого, как до неба рачки. Папы боятся, что с них короны спадут.
То, что [b]Зося [/b] написала про "безусловное доминирование мужского начала" - честно, для меня шок, что кто-то вообще так думает.
Никакой мужик лично надо мной доминировать просто не сможет, для меня это нонсенс.


Сообщение последний раз редактировалось 21.08.2010 09:57
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 21 Август 2010 12:06

Этна, был бы нонсенс - не было бы темы.... я для себя проблемы не вижу....да, может мой муж и меньше занимается ребенком, но зато он может что-то глобальное сделать по дому... опять же, готовлю и убираю я, хотья это и не люблю, но делаю, и в силу нелюбви делаю быстро... муж может позволить себе и пойти с друзьями раз в месяц пива попить, он у нас единственный источник дохода сейчас, работает и устает и сказать, что он меньше меня выкладывается - неправильно.
Что такое равноправие - это когда все поровну. Как ты это оценишь?? Кому-то тяжелее морально, кому-то физически...
Даже если малой болеет и не спит ночью, то я мужа никогда не стану будить, чтобон сидел с нами иои держал ложку с лекарством... ему утром на работу и он должен выспаться и быть в форме.
На выходных мы ездим гулять на карусельки в парк все вместе, потом он занимается своими делами, а я своими...
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 21 Август 2010 12:31

[quote="Etna"]А я вижу проблему. И не одну. Очень-очень много проблем пока в вопросах равноправия.
Наташа, ты пишешь, "женщина с хорошей деловой хваткой", а мужику никакой хватки не надо, получается?[b]Лиль, Те жещины, с "хорошей деловой хваткой", о которых я писала, тоже невысокого мнения о подавляющем большинстве представителей мужского пола :z):z)только они как то не особо разглагольствуют на эту тему а работают и добиваются успехов[/b]
Да хотя бы, женщина носит ребенка 9 месяцев, рожает, но и потом она несвободна.[b]Ну что ж поделаешь физоилогия такая, не может мужик выносить и родить и выкормить ребенка]:z)[/b] А если мужик пару дней посидит с дитем, все окружающие чуть не рыдают от счастья, какой он замечательный отец.
Так не должно быть, это ненормально.[b]На мужчину в данном случае возлагается функция добытчика, на то, чтобы семья ни в чем не нуждалась тоже уходит много сил, моральных и физических(сужу по своей половине)[/b]
В Швеции сейчас продвигают идею декретного отпуска напополам для обоих родителей, скажем, первые полгода мама, потом папа сидит дома. Конечно, работодатели не рады, но народ идею поддержал.[b]Лиля, у них там оплачиваемый декретный отпуск только 4 месяца, хочешь бери два мес. до родов, хочешь все 4 после, но потом рабочее место никто держать не будет.Такую идею можно поддержать только морально:z), ну если конечно поиск нового рабочего места не напрягает]:z)[/b] У нас до этого, как до неба рачки. Папы боятся, что с них короны спадут.[b]Твоему мужу дай достаточно денег-он что, не будет с ребенком сидеть]:z), мой будет, во всяком случае не раз так говорил)))[/b]
То, что [b]Зося [/b] написала про "безусловное доминирование мужского начала" - честно, для меня шок, что кто-то вообще так думает.
Никакой мужик лично надо мной доминировать просто не сможет, для меня это нонсенс.[/quote]:z)[b]Я не заметила, что надо мной кто то доминирует.А какой смысл ты вкладываешь в слово "доминирование"?  То может и надо мной кто то доминирует а я не знаю, так пойду морду бить]:z)]:z)]:z).[/b]
anytaanyta

Киев
На сайте с 21.11.2008
Сообщений: 1128
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 21 Август 2010 13:48

[quote="Etna"][b]Бандитка[/b], не говори:D
И все-таки тема интересная.
Вот конкретно сейчас я за равноправие всеми конечностями, потому что в декрете отсидела полтора года я, а не мой муж и с работой будет ОЧЕНЬ трудно именно мне.[/quote]
 
Лично я тоже не вижу проблем. Если посмотреть на жизнь, так у нас в стране абсолютное равноправие между мужчинами и женщинами (кроме верховної ради:z)) Давайте перечислим: конституция для всех, библиотека? для всех, транспорт? (слава Богу нет вагонов метро, например,только для мужчин или только для женщин) отдельно для всех, магазины, рабочие места, спорт, прогулки, вождение автомобиля и т.д. Да, единственное что... ну не могут они рожать и кормить ребенка грудью... ну не убивать же их за это!? Но мужчины могут много всего другого. Этна, а вот почему после декрета с работой будет плохо именно тебе? Ведь можно и по очереди брать, например, больничный, ухаживать, гулять, забирать из сада :) Конечно, если позволяет график работы мужа, это все понятно. А тем ком нужно искать новую работу после декрета, то... уж извините, тут никакого пола мозги не помогут. За все в своей жизни нужно думать заблаговременно. Я считаю, что не нужно искать и добиваться равноправия. Нужно рассчитывать по максимуму на себе и только. Строить жизнь так, чтобы потом не обвинять кого-то за сделанное или не сделанное. Женщины могут ВСЕ, только некоторые не знают глубину своих возможностей, а некоторые не хотят ничего знать и уметь! И это есть истинная правда:)
EtnaEtna

Полтава
На сайте с 29.12.2009
Сообщений: 4071
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 21 Август 2010 14:23

[i]Давайте перечислим: конституция для всех, библиотека? для всех, транспорт? (слава Богу нет вагонов метро, например,только для мужчин или только для женщин) отдельно для всех, магазины, рабочие места, спорт, прогулки, вождение автомобиля и т.д.[/i]
Все правильно, только так было далеко не всегда. И кто этого добился? Недовольные неравноправием женщины.
Сейчас тоже много есть моментов, начиная от фамилии и отчества - почему жена должна брать фамилию мужа? Почему у ребенка отчество по отцу, когда нигде больше во всем мире этого нет?
Ну и заканчивая домашним насилием, которого ПОЛНО, и от которого страдают совсем не мужчины.  
У нас патриархат страшный, девочки, вы просто привыкли и забили. Я понимаю, так вам проще жить.
[i]Пытаясь добиться равных прав с мужчинами, женщины стремяться занимать мужские должности, выполнять мужскую работу, вести себя по мужскому типу, следовать мужским взглядам и даже мужскому стилю одежды. А это все, как мне кажется, уже говорит о безусловном доминировании мужского начала. [/i]
Зося, а ты не думала, ПОЧЕМУ женщины стремятся к мужскому? Да потому что оно УДОБНЕЕ, ЛЕГЧЕ и ПРОЩЕ. Что удобнее, шпильки или кроссовки, юбка или брюки, работать или с дитем сидеть? Мужики урвали себе, что полегче, теперь мы возвращаем это себе.  
djodydjody

Kiev
На сайте с 17.05.2010
Сообщений: 138
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 21 Август 2010 14:37

На самом деле вопрос очень сложный. Дело в том, что женщины добиваются не совсем равноправия. Насколько я заметила мы всегда радуемся, когда нам уступают место в транспорте не потому, что с ребенком или беременная, или инвалид, а просто потому что женщина; всегда приятно, когда мужчина предлагает помочь донести тяжелые сумки и т.д. Что ж ни одна девушка не откажется от этого? Но когда речь заходит о каких-то моральных сторонах, так тут все сразу кричат о равноправии, патриархате и феминизме. Я считаю, что природа и так все распределила. Да, мужчина сильнее физически, поэтому он - добытчик, женщина - мать. А вопросы работы и кросовок, по-моему, уже давно во всем мире решон и даже наш "Гондурас" не является исключением.


Сообщение последний раз редактировалось 21.08.2010 14:38

1234567вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

amigamia, Angelochek, buka, bvovadim, cosmo, evapnz, Fktyeirf, gbkbgtyrj, geshka, Kekul, LMarina, roxana, titania, Мамик

Поздравляем с Днём рождения деток: olyusik, Rikaliya

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Что бы хотели изменить в своей жизни?

Работу
Перехать в другую страну
Получить другую специальность
Мужа
Родственников мужа
Ничего



Всего голосов: 485
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.026:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина