Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

SOS! Помогите Тимуру! Лейкоз! - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поможем детям »» SOS! Помогите Тимуру! Лейкоз!

12вперед →

Сообщения
ElenazolotElenazolot


На сайте с 03.10.2010
Сообщений: 15
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 03 Октябрь 2010 19:31

Здравствуйте!
Обращаемся к Вам с просьбой помочь нашей беде. Нашему малышу всего 1 год и 3 месяца. У него лейкоз. Нам нужна любая помощь! Без добрых отзывчивых людей нам не обойтись! Мы очень надеемся на Вашу помощь. И от всей души желаем Вам здоровья!
Мы собрали все возможные средства, но деньги таят так же быстро, как и время, которое осталось для того, чтобы собрать средства на курс лечения Тимурушки.
Я и моя семья очень надеется на Вашу помощь! Пожалуйста, если Вы не равнодушны к чужому горю, помогите моему мальчику! Я верю, что мир не без добрых людей! Любая, даже самая, казалось бы, незначительная сумма может быть решающей!
Мы верим в то, что мир не без добрых людей и поэтому обращаемся ко всем неравнодушным людям помочь нам спасти нашего сына. Мы будем благодарны за любую сумму, которая поможет Тимурчику и нам снова начать радоваться жизни.
Стоимость лечения (курса химиотерапии)  175-195 000 USD.  
На 30.09.2010 собрано: 101643 USD, осталось собрать: 73357 USD.
 
[b]ИСТОРИЯ МАЛЫША ТИМУРА:[/b]
С детства я мечтала о большой и счастливой семье...
6 июня 2009г. у нас родился самый долгожданный и любимый сынок Тимурушка. Мы никогда не были так счастливы…
В апреле мы заметили у Тимурушки странное пятнышко на щечке. Консультировались с лучшими врачами Киева, но никто не мог поставить точный диагноз. К сожалению, было потеряно много времени.
Спустя 2 мес. у Тимура случилось отравление. Врач выписал направление на анализ крови. Мы никогда не забудем этот день! Самый страшный, самый ужасный день нашей жизни.
Анализ крови показал, что уровень Нв 36 г/л, лейкоциты 55.000/мкл, бласты в периф. крови- 79%, начали инфузионную терапию.
20 мая 2010г. сделали пункцию костного мозга. Повторный анализ крови в тот же день показал значительное ухудшение состояния ребенка.
21 мая 2010г. у нашего крохи Тимура, врачами Детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ» был поставлен диагноз - острый лимфобластный лейкоз, про-В, первый острый период (код по МКБ Х-С 91.0). Проведена терапия согласно программе Interfant – 2006. Шансы победить болезнь у Тимура есть. Но, к сожалению, уровень выхаживания в наших больницах очень низкий. У нас дети чаще умирают не от самого заболевания, а от осложнений и инфекций. Мы разослали запросы в десятки клиник Европы и США, и только одна Израильская клиника сразу ответила готовностью взять Тимура на лечение. В Израиле подобные терапии и операции проводятся успешно уже не один десяток лет.
Стоимость лечения (курса химиотерапии)  175-195 000 USD.  Если понадобится трансплантация костного мозга, то эта сумма увеличится минимум в 2 раза. В клинике согласились принять нас, чтобы, не теряя времени, начать незамедлительное лечение Тимура. Поэтому 26 мая 2010 года мы с Тимурчиком улетели в Медицинский центр "Шиба" Тель-ха-Шомер в Израиле. То, что мы ожидаем рождения второго ребенка, увеличивает шансы Тимура на выздоровление, если ему все - таки понадобится пересадка костного мозга. Вероятность того, что стволовые клетки пуповинной крови его будущей сестры подойдут для лечения Тимура, очень высокая, так как они максимально подходят именно братьям и сестрам того, у кого ее собирают. Мы очень надеемся, что лечение ограничится курсом химиотерапии, и что пересадка костного мозга не понадобится. Но даже сам курс химиотерапии – непомерно дорогой для нашей молодой семьи. Своими силами собрать такую сумму нам просто не под силу!
 
ElenazolotElenazolot


На сайте с 03.10.2010
Сообщений: 15
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 03 Октябрь 2010 19:33

[u][b]Откровение:[/b][/u]  Для моей семьи это сейчас очень важно и нужно!!! Моей благодарности Вам нет границ! За каждую гривну, за каждое действие, за каждое слово и мысль о нас, за каждую молитву моя нескончаемая благодарность! Пусть все ваши близкие всегда будут здоровыми и счастливыми!
Я не могу передать как здесь тяжело! Жизнь перевернулась! Перевернулась раз и навсегда! Я верю, что мы вылечимся и вернемся домой (пусть даже через год) здоровыми и счастливыми! По другому быть не может! Но у нас с мужем теперь всегда будет замирать сердце, когда сын будет сдавать кровь! И не только он, но и второе чадо (Маргаритка)! Этот ужас всегда будет жить в памяти!!!
Но это будет потом и я каждый день мечтаю, чтоб это "потом" поскорее наступило! А пока мы отчаянно боремся! Это невероятно тяжело пережить! Иногда мне кажется, что я не смогу всего этого вынести....., а потом беру себя в руки, потому как без нас (родителей) у малыша нет шансов! Иногда бывают моменты, когда отчаяние просто душит! Невозможно смотреть, когда в систему колят анестезию и твой ребенок глядя на тебя начинает закатывать глаза.......в этот момент в голове проносятся сумашедшие мысли!!! "А вдруг это в последний раз? А вдруг он не проснется?" И начинаешь себя ругать за такие мысли и корить, что вообще могла о таком подумать! Но мы же все люди и мысли не контролируемы! А после вывозят ребенка из операционной и начинаются мучительные 20 минут ожидания его пробуждения! Они кажутся бесконечными! АД!!! Сижу возле него и слезами захлебываюсь...., это единственное время, когда я не могу сдержаться! Он не должен видеть и чувствовать, что маме плохо! Но как же это можно выдержать??????? И когда он начинает плакать просыпаясь, то я радуюсь этому плачу больше всего на свете!!! Могли бы вы подумать, что можете радоваться плачу вашего ребенка? А я радуюсь! Потому что это плачь жизни! Это значит, что мы еще поборемся!!!
Мы пережили уже 4 наркоза! После одного из них у нас стоит центральный катетор (LINE), который проходит снизу вверх под ребрами к шее (в центральную вену) со стороны сердца.....и внизу ребер висят 2 трубочки, к которым цепляют системы. Ходит мой карапуз за ручки, а из под футболочки висят две трубочки!
Очень тяжело....... стероиды (от них он нервный и капризный), химия, от которой тошнит даже взрослых людей. А у нас еще и самая агрессивная химия, потому как считается, что детки до года с таким диагнозом наименее излечимы! Капают эту гадость в моего малыша, а он сказать ничего не может, только хныкает (на плачь у него и сил не остается) и на ручки просится.......обнимет меня за шею и всхлыпывает. И ни игрушки, ни любимое печенько, ни мультики ему не в радость! А я и помочь ему не могу....обниму крепко, качаю и песенки пою....., а сердце кровью обливается! И за что моему маленькому такое переживать???
 
Сайт Тимура:   [u][b]http://www.helptimur.org/[/b][/u]  Здесь Вы можете посмотреть все документы и фото Тимура.


Сообщение последний раз редактировалось 04.10.2010 18:50
ElenazolotElenazolot


На сайте с 03.10.2010
Сообщений: 15
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 04 Октябрь 2010 16:41

Новости от мамы Тимура:
 
04.10.2010:
Привет всем! Вот сегодня пожалуй есть повод для "облегченного вздоха"!
Наконец-то показатели крови поползли вверх! Тиму только сегодня сняли с внутривенного питания (мы 5 дней были на нем, потому что в желудке была дырочка......от химии), но мы еще на сильнейших антибиотиках (перед одним из них даже колят усыпляющее). Когда выпишут не знаю, потому что очень слабенький, только кушать начинает и даже без подушки сидеть не может.
Вобщем, 2 недели как 2 года! Было ощущение "дня сурка"! Время остановилось и в самом плохом месте. Какая-то безысходность......ему так плохо было, а я ничем не могла помочь! Он и сегодня еще на морфине (уже 6-ой день), потому что без него от боли просто разрывается! Я вообще не знаю, как все это пережила!
И как он пережил! Но все самое страшное уже позади! У меня сегодня хоть немного отлягло от сердца.
Вчера была у гениколога (боли начались, давление скачет, тонус......нервы). С Марго все в порядке, она уже 2900 весит. А я за последние полтора месяца похудела на 300г. ))) Но это не страшно. После осмотра сказал, что пока все нормально, только надо перестать нервничать! Хороший совет, только как это сделать, когда ребенок так сильно мучается? Ни одна мать такого спокойно не переживет!
Вот и все пока новости! Всем спасибо, что не забываете про нас!!! Будте всегда здоровыми!
ElenazolotElenazolot


На сайте с 03.10.2010
Сообщений: 15
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 06 Октябрь 2010 13:38

На 06.10.2010 собрано: 102818 USD, осталось собрать:  72182 USD.
ElenazolotElenazolot


На сайте с 03.10.2010
Сообщений: 15
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 07 Октябрь 2010 14:51

Новости от мамы Тимура:
07.10.2010:
Сил больше нет! Ну уже 17 суток капают антибиотики, а температура все равно 2-3 раза в день поднимается! Показатели крови высокие уже 4 дня, стал кушать, играться игрухами....ожил одним словом. Только вот температура 38,5....после типа нашего "Нурофена" спадает..... Врачи ничего не делают: антибиотик не меняют, обследование не назначают, только вливают эту гадость и все! Так я вчера уже скандал им закатила! Тут же сделали комп.томографию. Нашли какие-то точки в легких и почках. После этого врач отменила все антибиотики, типа они все равно не помогают, так че их капать! А 17 суток капала!!!!! И хотела, чтоб мы на ночь остались переночевать, чтоб если что, так сразу че-нибудь вколим! А что вколим, мы еще не знаем! И это все стоит мне 1500 дол в сутки! Так я опять коробочку открыла и ребя забрала. Вот сидим в клинике с утра, сдали кучу анализов на грибки, бактерии, инфекции.....ждем результатов и к инфекционисту. Если обнаружат что-то серьезное, то будут подбирать конкретный антибиотик. Если не серьезное, то просто какой-то препарат от этой гадости, чтоб побыстрее прошла.
Вот такие у нас дела!(((
ElenazolotElenazolot


На сайте с 03.10.2010
Сообщений: 15
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 11 Октябрь 2010 18:28

Сбор денег: 11.10.2010 собрано: 105993 USD,
осталось собрать: 69007 USD
ElenazolotElenazolot


На сайте с 03.10.2010
Сообщений: 15
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 21 Октябрь 2010 19:25

21.10.2010:
Тима до сих пор в госпитализации.
7–го октября сделали компьютерную томографию, которая выявила непонятные образования в почке и легких. Предположительно грибковые образования. 10-го числа сделали пункцию из почки для анализа этих образований. Пункция результатов не дала. В следствие неудачной пункции открылась кровотечение в левой почке и через пару дней образовались тромбы в мочевом пузыре.
С 12-го по 19-е октября врачи давали мочегонное и вводили дополнительную воду, для промывки почки и вывода тромбов из мочевого. Результатов это не дало, за это время два раза ставили катетер для прочистки мочевой системы. Также брали анализ на предмет рецидива болезни, поскольку разрыв между блоками превышает один месяц. Анализ показал что рецидива нет. Все это время ребенок терпел сильные боли.
19-го сделали операцию по катеризации сосуда в почке и остановили кровотечение. Сегодня 21 число, врачи пока так и не смогли определить какие именно образования в легких, а они прогрессируют и требуют лечения. Принято решение делать биопсию легких. Если все пройдет без осложнений и определится что находится в легких, в воскресенье врачи планируют продолжить химиотерапию, поскольку ждать уже нет времени. Надеемся что будет все именно так и мы продолжим лечение 25-го октября.
ресяреся

г.Ирпень
На сайте с 07.04.2008
Сообщений: 2093
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 21 Октябрь 2010 19:34

Помоги Господи младенцу Павлу! Даруй ему здравие душевное и телесное и укрепи его родителей...
На сайте "азбука веры" была информация, что Тимур назван в крещении Павлом. Прошу всех по возможности поддержать ребёнка молитовно.
ElenazolotElenazolot


На сайте с 03.10.2010
Сообщений: 15
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 25 Октябрь 2010 21:13

24.10.2010 у Тимурчика родилась сестрёнка Маргарита.
 
У Оли и Маргоши все хорошо.
Такая маленькая смешная крошка получилась. 80) Оля справилась быстрее и легче, чем с Тимуркой, в большей степени благодаря ИХ эпидуралке. На днях их отпустят домой и Оля, я так думаю, сама расскажет о родах, но могу сказать одно....небо и земля по сравнению с родами у нас...все просто...ну как должно быть....даже слов подобрать не могу... 80)
А Тимура выписали из больницы, они с бабушкой "дома" ждут маму с папой и маленькой сестренкой. В ближайшие дни врачи планируют начинать 4й блок. Правда, пока все еще нет результатов биопсии...
ElenazolotElenazolot


На сайте с 03.10.2010
Сообщений: 15
Ответить с цитатой на это сообщение Вторник, 26 Октябрь 2010 09:17

От мамы Тимура:
Ну вот мы и родились! 24.10.10 в 23.18 весом 3420г и ростом 52см. Красиваяяяяяя! :D Родила сама....уложилась в 6 часов (от упорядоченных через 10 мин схваток до родов). С нами обеими все в порядке. Вчера сказали, что у нее в ушке вода осталась, так что сегодня пойду еще раз проверять. Молока пока нет, но я литрами пью чай, хорошо кушаю и даю висеть на сисе, когда ее приносят (здесь не оставляют детей первые 2 дня, типа их осматривают разные врачи, которые не ходят по палатам. А ночью маме отдыхать надо.) Но я вчера вечерм топнула ногой и забрала ее. Но она даже не проснулась....типа "мам, ночью спать надо!"))))) Кстати, она оч похожа на Тиму в новорожденом возрасте, только чуть светлее волосы и в отличии от него она не все время спит, а пытается рассматривать что и кто вокруг. Любопытная!)))
Тима отреагировал на нее как на новую игрушку!))) За руку сразу хвать! Но потом даж по голове аккуратно погладил ее (меня передразнил :)). И бабушку оч приревновал, когда та внучку на руки взяла. Так что предвкушаю я веселуху с детками-конфетками!))).
Про сами роды могу написать, что в принципе, они и в Африке роды! Тиму я рожала в 5-ом РД с эпидуралкой.....поставили ее при раскрытии 4 пальца и разрешили только 2 дозы (по инструкции так у них). Правда им пришлось колоть мне 3 дозы. Доза действовала 40-50 мин, а потом становилось снова "весело и хорошо". Ну и конечно, никакой эпидуралки при потугах. Потуги были слабые, и Тиму я родила с 7-8 потуги.....было оч больно.....ну и соответственно, все вытикающие (вернее выдувающиеся) последствия! Хотя я все таки осталась довольна родами, потому как не порвалась (благодаря акушерке) и с ребенком все было отлично.
Здесь же отличие было в том, что, во-первых, у них нет предродовой палаты как таковой. Ты поступаешь в комнатку и тебя там мониторят до расскрытия в 3 пальца. Потом переводят в родзал. Родзал - это отдельная палата на одну роженицу с душем, туалетом, шариком и другими примочками, где ты находишься до конца. Просто когда начинаются потуги, то из-под кровати выезжают штуки для ног и рук....типа кресло. Удобство в том, что я даже не поняла что происходит, когда оно происходило!)))))) Мы попали сразу в родзал. Мне быстро влили литр физраствора (по инструкции перед эпидуралью), взяли необходимые анализы и приступили к эпидуралке (анестезиолог уже ждала). В отличии от 5-го РД (меня на стульчик садили) эпидураль делали на той же кровати, только повернули меня боком. Быстро и небольно. Ну или по сравнению со схватками небольно!))) Через 3 минуты я уже лежала спокойно, ничего не ощущала (только несильно чесались ноги и живот) и ела шоколад (эт мене мой доктор разрешил побаловаться). Через час почувствовала давление, сказала доктору, никто особо не отреагировал. Акушерка что-то капашилась, принесла мне кислородную маску, доктор проржал с меня, типа не отказывайся это бесплатно!)))) Я ничего не чувствовала, вели милую беседу.....а потом резко как-то они с акушеркой чет сделали, согнули мне колени и доктор сказал попробывать потужится. Ну я послушалась......тужиться могу, но болевых ощущений...вообще никаких ощущений!!! Короче 2 потуги - голова, 3-я потуга - вся Марго. И сразу на грудь мне. Я даже не сразу сообразила что произошло! Быстро, легко и небольно! Никаких сопутствующих последствий, как при первых родах. Единственное - это микротрещина на том же месте, где и при первом разе была.
Дальше они занимались мной, собирали кровь и т.д. Все это время Марго была у меня на груди. Потом все ушли и мы остались наедине своей семьей. Рассмотрели ее, налюбовались, наснимали. И забрали ее только через час!!! Правда принесли потом только через 6 часов на первое кормление. А меня отвезли в отделение спать.
Вот такие про нас девочек новости.
Тиму вчера выписали. Сегодня будут решать когда начинать химию. Ответов по биопсии пока еще нет. Намучили ребенка. Он даже с трудом ходит...вчера только пару шагов сделал и все. Оч надеюсь, что скоро все наладится.

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

Alice, danyaredya, frost, gehifer, Hanend, kukolka, lenokb, MAMAL, Motilda, Olgaiv, VIB, ИванИ, Лидочка, ТатьянаМал, чапр

Поздравляем с Днём рождения деток: atu, lyalyalya, xxx, Ируська

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Должен ли муж помогать?

У него должны быть свои обязанности по дому
Это не мужское дело
Пусть просто зарабатывает деньги
Мечтаю о его помощи
Постоянно прошу, а он игнорирует
Другое, с вашим комментарием



Всего голосов: 486
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.029:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина