Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

НЕАДЕКВАТНЫЙ ВЫБОР детей - одобрям или нет??? - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Воспитание и развитие »» НЕАДЕКВАТНЫЙ ВЫБОР детей - одобрям или нет???

12345вперед →

Сообщения
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 09 Март 2011 23:40

Моя Вера любит петь.... бывает, целый день лялякает какую-то песню... Я, конечно, человек далекий от музыки.... но заметила,что Вере тот же слон наступил на то же место ,что и мне в свое время)))))))))) Как говорится - "ЗАТО ДУША ПОЕТ"!!!!:z)
это было маленькое вступления...
так вот...задумалась я.... если через несколько лет Вера захочет занятся пением.... неадектвано оценивая свои возможности... как мне поступить?????
 
Так вот вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ДЛЯ ЧЕГО У НЕГО ЯВНО НЕ ХВАТАЕТ КАКИХ-ТО СПОСОБНОСТЕЙ..НО ОН ЭТО НЕ ПОНИМАЕТ... нУЖНО ЛИ ОТГОВАРИВАТЬ РЕБЕНКА???(НУ ЧОБЫ НЕ ТРАТИЛ ЗРЯ ВРЕМЯ) ИЛИ ВСЕ ЖЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО РЕШНИЕ????
 
как будете поступать вы????????
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 09 Март 2011 23:57

А зачем отговаривать?
Если время и финансы позволяют, и если занятие не за приделами моральных норм, почему нет?
Если не ТВОЕ, само отпадет со временем. А если отговорить, ребенок через десяток лет тебе еще напомнит, типа я вот молга стать оперной певицей, а ты , мама....погубила...не поверила:z)
ЭтнаЭтна


На сайте с 18.02.2011
Сообщений: 1883
Ответить с цитатой на это сообщение Среда, 09 Март 2011 23:57

Так пусть пробует человек,экспериментирует.На то и молодость.
Лена,щас столько звезд без слуха, без голоса,одной попкой-мордащкой славятся, будто ты не знаешь.
Тем более мы,родители,часто детей неадекватно оцениваем. Одни считают,что их детки золото,и что ни сделают,все супер.Другие наоборот слишком критичны.
Короче,все,кроме опасного лично я одобрям,пусть ищет себя.
 
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 10 Март 2011 00:23

вот у меня было подобное...
сколько себя помню -всегда у меня было желание что-то придумывать..всю жизнь свою я хотела этим заниматься.. Меня еще когда спрашивали, кем я хочу быть, не могла ответить... я не могла сама понять конкретно кем это можно быть,чтобы ЧТО-ТО ПРИДуМЫВАТЬ и творить своими руками...
с раннего детства обошла все возможные в нашем городе кружки... перепробовала сама кучу всяких техник... Только к концу школы появилось слово ДИЗАЙН...что и стало моей навязчивой идеей!!! А мой папа всегда твердил:" Чтобы быть дизайнером нужно УМЕТЬ РИСОВАТЬ!!!" Он это говорил часто..каждый раз когда я ему показывала какие-то свои очередные творения... Учится рисовать мне уже было позно..как он считал... если это не дано..то :idnk: Вот такими отговариваниями пап пытался направить меня на (как он считал) правильный путь.. чтобы я пошла в более практичный вуз..и жизнь связала с цыфрами и бухгалтерией:z) Меня это не сбило с моей цели...тем более,что я всегда все делаю НАПЕРЕКОР!!!!! Чем больше запрещают- тем целеустремленней я становлюсь... Но меня всегда угнетало то,что отец не ценит мои идеи... и все,что бы я не делала - все ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО,чтобы ПАПА ЗАЦЕНИЛ!!!! Так..наперекор его желанию я выучилась на дизайнера... Правда он и потом меня упрекал, что мол видишь..теперь и работы не найти..а я же тебе говорил...
Знаю,что папа все делает для меня....во благо.. но выработал во мне кучу комплексов...и заниженую самооценку....  Меня всегда очень угнетало такое отношение отца... Еще плюс ко всему... так получилось...что моими увлечениями стали те  занятия. которыми папа сам когда-то ОЧЕНЬ увлекался... и хорошо ими владеет... Он ОЧЕНЬ хорошо рисует и долгое время занимался фотографией... плюс ко всему он ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ КРИТИК.. как себя... так и других!!! ВОТ и перепадает мне всю жизнь от него...
очень люблю его...но как вспомню..как я на первых курсах увлеклась рисунком... овладевала техникой рисования карандашом...  Как-то маме привезла ее портрет... Папа заклеймил по все статьям..
:o:o так я и бросила это дело.... и таких примеров было УЙМА!!!!
Теперь учусь не поддаваться под такое влияние своего отца... Иногда уже даже получается!:D
NutellaNutella

Kiev
На сайте с 30.10.2008
Сообщений: 5307
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 10 Март 2011 00:45

Вот, Лен, ты сама ответила на свой вопрос:)
У меня была такая же тема с выбором профессии, только я поддалась родительскому мнению... А могла бы быть доктором [s]Варей[/s] Наташей:z)
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 10 Март 2011 12:40

Вчера случайно посмотрела фильм "ВСЕ ПУТЕМ!"
[img]http://spec-film.ru/img/kino/covers/11249.jpg[/img]
ОН ТАК по теме подходит!!!:roul::roul::roul: Очень трогательный и смысловой!!!!! Об отношениях родителей и детей!!!!!!!!! ВСЕМ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСТЬ О ЧЕМ ПОДУМАТЬ!!!!!!!!
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 10 Март 2011 15:53

Орбакайте тож не умела петь, распелась же, ничего? пусть ребенок поетЬ!)
LeilaLeila

Киев
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 10 Март 2011 15:57

Нам,родителям, кажется что выбор неадэкватный, ребёнок же так не считает, вкусы у всех разные. Запретный плод сладок, начнёш запрещать и свои мозги вставлять, интерес появится ещё больший! Смысла нету, пусть дите само попробует и убедится что не его это занятие, или же наоборот! Вон Боря Моисеев вообще говорит а не поёт, и ничё ЗВЕЗДА!
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 10 Март 2011 16:20

Я тоже за то,чтопусть пробует, может его адекватные учителя научат,откроют новые грани так сказать...
 
ПС: вспомнилось не оч потеме....у подруги близнецы, стоят в магазине, проходит мужик какой-то и один из сынишек завонит ему в след:"постой-постой, куда ты мужчина, оставь-оставь свое ламбарджини":cnrt::cnrt::cnrt:
БукашкаБукашка

Киев,Ленинградская пл.
На сайте с 17.11.2009
Сообщений: 4356
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 10 Март 2011 16:21

Лена,может у твоего дитяти и есть слух и голос(как же ты можешь ставить диагноз,если тебе самой "слон на ухо наступил"?)В любом случае,если ребенок и захочет заниматься пением,то ей прейдется пройти прослушивание(даже при поступлении в муз.школу)и только тогда начинай беспокоиться:)
Я не согласна с мнением большинства,что мол "пусть ребенок сам решает".Будет очень грустно,когда,уже будучи взрослым,человек поймет,что ему ничего не светит и что он среднячек или того хуже,а время потрачено много.И все его надежды разобьются...

12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

amigamia, Angelochek, buka, bvovadim, cosmo, evapnz, Fktyeirf, gbkbgtyrj, geshka, Kekul, LMarina, roxana, titania, Мамик

Поздравляем с Днём рождения деток: olyusik, Rikaliya

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Допустимо ли бить детей в воспитательных целях?

Ни в коем случае
Постоянно это практикую, так как это безотказно по
Иногда, когда все методы исчерпаны
Бъю за любую провинность
Ни разу не ударила
Было, но горько жалела о каждом шлепке
Другое с Вашими комментариями



Всего голосов: 462
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина