Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

МЫ и старшее поколение - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» МЫ и старшее поколение

12вперед →

Сообщения
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Апрель 2011 00:28

Люди!!! Как с ними бороться?????
Родители...бабушки-дедушки... (я уже молчу о свекрах и тестях..и так далее)....
нас учили уважать старших..уступать им...
Но, блин, порой ОНИ МЕНЯ (нас) ПРОСТО ДОБИВАЮТ!!!!!!!! :E
 
на сегодняшний день столкнулась  с проблемой ВЫБРОСА СТАРЫХ НЕНУЖНЫХ вещей!!!! (у нас ремонт просто)...
я и сама Плюшкин еще тот.... но ПЕРДически делаю ревизию-и половина уходит в мусорный бак... Но с ними ТАК ТРУДНО!!! :heap:
КУЧИ старой посуды... тарелки военных годов...все лежит в ШКАФУ (ТИПА НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ)... ЗАЧЕМ?????? я спрашиваю.. Как вот сейчас достать эти тарелки..если  уних уже выцвели "голубые кайомочки":z):z):z):haaw::haaw::haaw:
Пытаюсь им втолкмачить, что сейчас уже другая посуда... и я ТАКИМ пользоваться НЕ БУДУ!!!!
А они сами пользуются побитой
:shock:
и с трещинками... и маленькими надколами.. я уже хитростью беру... Бабулю уговариваю,что это плохо..с точки зрения того,что побитая посуда-это развал целостности... что там энергия плохая:z):z):z)(бабуля верит в такую чушь:z))
и все равно....-ладно...я в веранду вынесу... или сарай... или дачу...:heap::heap::heap::heap:
 
Когда виносили вещи и шкафа (до ремонта) ...бабуля отрыла старую МАКИТРУ и какую-то такую фигню...для давки часнока,чтоль... там такой типа стакан..и толкачка - :heap::heap::heap::heap::z):z):z)
Я как увидила- как заржу!!!!! говорю, я такое в музеях видела.. где-то между каменным топором и мотыгой:z):z):z)Она обиделась и сказала,что НИЗАЧТО это не выбросит:heap::heap::heap:
 
НУ ВОТ ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?????????????
ПтасяПтася

Київ
На сайте с 30.10.2009
Сообщений: 3392
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Апрель 2011 08:25

Нічого! :D
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Апрель 2011 09:18

[quote="Птася"]Нічого! :D[/quote]
 
Это точно!!!:yes::yes::yes:
ЭтнаЭтна


На сайте с 18.02.2011
Сообщений: 1883
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Апрель 2011 09:19

Лена, та же самая ситуация у меня.
Свекруха НИЧЕГО не выкидывает. Откроет новую банку кофе, и от ту бумажку, которую любой нормальный человек сорвет и выкинет, она оставляет телепаться:surp: Зачем - неизвестно.
Хранится все, от картофельной шелухи (вдруг соседской собачке пригодится) до щербатой посуды. Даже трусы тщательно собираются с седьмого поколения "на тряпочки":ir:
Причем моя свекруха не старушка, плюшкинизмом страдает с рождения видимо.  
Пережиток трудного детства:z)
Это не лечится ничем. Мы с мужем просто выбрасываем то, что нам мешает, а ее ставим перед фактом. Когда сама спросит "где вот та коробочка с корвалолом за 1970 год":heap: Поскольку такую "складательную" манеру не понимает никто (и свекр в том числе), свекруха порыдает, потом успокаивается.
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Апрель 2011 09:31

[b]Донкей,[/b] это кусочек жизни... наверное))):idnk:
 
Одна знакомая барышня вышла замуж за киевлянина... вынуждены снимать квартиру, а свекровь сама в 3кк.... Эта девушка очень простая сама по себе...и жить со свекровью ей не составило бы труда, даже если и свекровь с "мухами". Только вот у свекрови "такие мухи", что жить там просто негде.... В каждой комнате отался только проход к окну или балкону... и всё... Когда-то стояли в зале прото серванты на ножках, а потом купили "стенку" и поставили в зале во втором ряду:tani: И всё это на ковре, который никогда не выхлопывался, и который стёрся-на нём тропинка:tani: А ещё, свекровь ей предлагает свои платья.... та откзывается... а свекровь возмущется - "Подивись яка!" Гм... только вот почему сама свекровь эти платья не носит?
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Апрель 2011 09:41

А у меня свёкор прикольный))) Они всю жизнь держат кроликов, и он вю жизнь траву косит..... так вот: что найдёт в траве, всё приносит... Таким образом у них прямо во дворе две кучи с человечекий рост всякой железяки и херни.... и попробуй заикнись что нужно выкинуть... Вместо того чтоб внукам там качелю или песочницу сделать, я гоняюсь за Машей неподпуская туда-чтоб на голову ничего не упало(((( Да хоть бы на задний двор это вынесли!:idnk: Можно было бы и понять, если б он эти железяки куда-то применял. Обычно в частном доме много чего сгодится. Но он не умеет даже гвоздя забить...
ЭтнаЭтна


На сайте с 18.02.2011
Сообщений: 1883
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Апрель 2011 09:54

Еще вспомнилась свекруха сестры.
Это вообще клиника. Там запрещалось сидеть на старинном кресле, ходить по ковру (только вокруг), прикасаться к мебели (ще розсыпется). Пили-ели из поганющих тарелок-чашек с отбитыми ручками и невыводимыми пятнами:pnk:
Вся нормальная посуда (со времен наверное династии Минь:z)) была попрятана в шкаф, ну а племяшка в таких антикварных тонкостях не разбиралась, достала чашку, разбила. За это свекруха выгнала невестку с внучкой.
 
СветкаСветка


На сайте с 11.12.2009
Сообщений: 5991
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Апрель 2011 10:50

да тут дело не в старшем поколении, а в натуре человеческой... Я вот обожаю все старое выбрасывать не меньше, чем постоянно покупать новое :z) А моя трехлетняя Динара, которая вот у мамы никак такого дерьмеца нахвататься не могла, периодически проводит ревизию мусорного ведра, а вдруг мама че нужное выбросила. Начинает плакать, стенать и вытягивает "очень нужные вещи"... Блин, готова убить.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Апрель 2011 14:18

Светик, как про мою, я уже мусор ныкаю, а в ее завалах чистку провожу ночью :)
DonKeyDonKey


На сайте с 31.07.2009
Сообщений: 4975
Ответить с цитатой на это сообщение Пятница, 22 Апрель 2011 20:50

а теперь еще одна проблема...пошли огороды:haaw::haaw::haaw::haaw:
 
Бабуля едет на свою дачу....потом домой еле доползает и умирает...еще так ПУБЛИЧНО!!! приОЙкивая...приСТОНывая!АААААА!!! Я ее убить в тот момент хочу!!!
спрашиваю нафиг ехала то?? -обижается снова.... нужно ж было часнок посадить:haaw::haaw::haaw::haaw:
БОЖЕ, дай мне сил...

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

aismobile, aspirant, Farrelli, kabasik, maritr, naska, pikimon, Umans, yanadolya, МЕРИ

Поздравляем с Днём рождения деток: leganza, Mariichka, tanyaeva, Лилианна, таняс, Эльзен

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.020:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина