Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Сахарный диабет - со вчерашнего дня для нас это образ жизни - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Медицина »» Сахарный диабет - со вчерашнего дня для нас это образ жизни

12345вперед →

Сообщения
БандиткаБандитка

Севастополь
На сайте с 13.09.2008
Сообщений: 2301
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 12 Ноябрь 2011 10:26

Не думала, что эта болезнь затронет мужа, т.к. генетически он не предрасположен, зато в моем роду были диабетики, соответственно и я и ребенок в группе риска. Но так уж случилось, что случайно сдали кровь, в тот же день узнали, что сахар выше нормы в 3 раза. + все симптомы диабета, выуженные из инета. А вчера поехали и сдали папу в больницу. Сахар скачет, к этому добавился еще ацетон... участковый эндокринолог хотела в понедельник его отправить, только я настояла, т.к. мужу плохо, слабость... короче сдались мы вчера.
 
Там уже 100% сказали, что это диабет, т.к. все началось внезапно- буквально за 1,5 - 2 недели: потеря в весе 7 кг, постоянная сухость во рту, много жидкости, вялость.... короче - пипец!
 
Я еще вчера была не совсем в себе. Купили уже глюкометр. Вчера ему сахар сбили до 3,2... потом поднимали, короче, сейчас ему должны стабилизировать уровень сахара, потом сдадим анализ, чтобы определить тип диабета.
 
На фоне всего сложившегося у меня вопрос. У кого есть диабетики - как разнообразить питание. Понятно, что у нас строгая диета в первое время и определенная потом. В нете много сайтов по диабету, но там все красиво написано, а вот реально - кто и что готовит. Ведь для диабетика нужно разнообразие питание, и часто.. прямо как ребенку 2го года жизни...
 
Если у кого-то есть сайтик, где он пробовал рецепты - буду благодарна.
 
Думаю пора приобретать пароварку...
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 12 Ноябрь 2011 10:44

Мариночка! не раскисай!!!это конечно очень неприятная болезнь, но люди с ней живут до глубокой старости!!!Главное-себя беречь, диету соблюдать и про лекарства не забывать(если она нужна).
в моём окружении много диабетиков-живут счастливо, полноценной жизнью(не считая диету, отказ от курения и выпивки. но ведь это в жизни-не главное). всё у вас будет хорошо, ты женщина сильная, справитесь!


Сообщение последний раз редактировалось 12.11.2011 10:50
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 12 Ноябрь 2011 10:51

http://mshealthy.com.ua/diet-d-saharnii-diabet.htm
http://a-diet.com.ua/diet-lechenie-lechebnie-diet-9.html
ЭтнаЭтна


На сайте с 18.02.2011
Сообщений: 1883
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 12 Ноябрь 2011 11:36

[url][url="http://diabetdieta.ru/"]Тут [/url] блог про диабет с множеством всяких рецептов.
[b]Марина[/b], сочувствую. Болячка конечно нехорошая, мягко говоря, но с ней многие доживают до преклонного возраста, и без особых проблем.


Сообщение последний раз редактировалось 12.11.2011 11:37
СеструлькаСеструлька

Запорожье
На сайте с 17.07.2008
Сообщений: 2794
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 12 Ноябрь 2011 12:11

Марина,это, конечно, тяжело принять, но к этому надо относиться, ИМХО, как не к болезни, а как к образу жизни. я диабетиков вижу много на работе, люди совершенно разные. Теперь вся семья вынужденно порейдет за здоровое питание, привыкнете. Ты начитаешься, да и врач будет рекомендованные продукты обговаривать. У нас в столовой в принципе диета не так уж и отличается от других, ну чай и сладкое понятно, мясо как другим, картошка отварная, вереная, тушеная, крупы разные...Расскажи потом какой тип диабета. Ну и не забывайте ОЧЕНЬ тщательно следить за ногами.
LeilaLeila

Киев,Позняки
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 12 Ноябрь 2011 12:34

Бандитка! Сочувствую, желаю быстрее просто свыкнутся с этой мыслью, посоветовать ничего не могу. У мужа племянник диабетик, колет себе инсулин, насчёт питания не знаю, могу спросить


Сообщение последний раз редактировалось 12.11.2011 12:39
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 12 Ноябрь 2011 13:29

Мариночка, как девочки и написали, это образ жизни, правильно питание, я могу у мамы точнее расспросить про питание, у папы моего был диабет, для них и сладости специальные есть, помню мы в спец магазины ездили, заменитель сахара, я расспрошу.
ЭтнаЭтна


На сайте с 18.02.2011
Сообщений: 1883
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 12 Ноябрь 2011 13:50

Да, для диабетиков есть шоколадки и джемы, повидла всякие на фруктозе...
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 12 Ноябрь 2011 13:52

Помню папе даже песи специальное покупали и вафли на них ткой крестик специальный был - типа для диабетиков специальное. Еще помню специльно для папы компоты закрывали без сахара (ну в период консервации).
Ну еще желательно периодически, раз в год - полгода ложится в больничку, может можно дневной стационар для профилактики. Ну и из обязательного, надо все знать о том, как действовать когда сахар падает, желательно предупредить всех чтобы знали как действовать, и как помочь.
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Суббота, 12 Ноябрь 2011 16:05

Мариша, я маму расспросила, она сказала, что да диета строгая (гречка хоть 3 раза в день, ничего жирного и копченого, мясо не жирное, молоко нет, а кисломолочное да), но первое время, потом можно будет себе позволять немного вкусностей и сладкого немного и даже безалкогольное пиво, но в меру и сам уже будет регулировать что скушать, потом подколоть инсулин, это со временем.
Хорошо снижает сахара сырая замоченная с вечера на ночь гречка, она разбухнет и вот ее сырую разбухшую. А так же сказала, что с заменителями сахара не надо увлекаться, так как в целом для организма это не очень.

12345вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

lenusa, MaMaU, NatalyV, serenity, Siranis, sof, tody, Trapezon, кукарачка, папаШка, подолян

Поздравляем с Днём рождения деток: Askim, shkoda

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Чего хотят женщины?

Любовь
Семью
Карьеру
Похудеть
Путешествовать
Грудь побольше
Попу поменьше
Длинные ноги
Густые ресницы
Жрать много и не поправляться
Много шмоток
Ваш вариант с комментариями



Всего голосов: 331
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.022:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина