Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

obschij narkoz - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Медицина »» obschij narkoz

12вперед →

Сообщения
BunnyBunny


На сайте с 12.08.2009
Сообщений: 253
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Ноябрь 2011 03:46

dobrogo vsem vremeni sutok!
podelites pozhalusta opytom, kto cherz eto proshel. skoro predstoit operatsia, 1,5 chasa pod obschim narkozom. Strashnovato nemnogo. Raskazhite, kak zasypali, prosypalis, kakie oschuschenia, mozhet sny kakie galiutsynatsii. Kak vyxodili iz narkoza? o chem govorili? i vse vse vse chto mozhete vspomnit. interesno ochen.
zaranie blagodarna :):Heppy:
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Ноябрь 2011 09:26

Банни, а ЧТО случилось???
 
Мне делали два кесарева и два - под общим наркозом.
Опыт от этих наркозов очень разный... Первая Б была тяжелой, поэтому операция - экстренной... Помню, что анестезиолог сказал: "Сейчас вводим препарат, сначала Вы почувствуете шум в ушах, а затем металлический привкус во рту и уснете. Не бойтесь". Буквально секунда прошла, как я ощутила сначала сильнейший вкус металла во рту (было ощущение, что я съела кучу металлических опилок), а затем - шум в ушах. Ещё успела подумать: Но почему не в таком порядке, как врач говорилл??? Все происходило молниеносно. Следующее что помню - открываю глаза, а лампа - не та. поняла, что я уже не в операционной. Не кричала, не бредила - ничего такого. Но очнулась через 6-7 часов (у меня просто было очень тяжелое состояние), затем сразу провалилась в сон. После операции провела 3 дня в реанимации, одурманенная морфием)))Это было тяжело( - встать сама не могла, и в туалет сходить не могла без помощи медсестер. А из-за морфия, наверное, я утритали на несколько месяцев чувствительность от лобка и до груди( Но потом это все забылось.
 
Вторая операция - та же схема: металлический привкус и шум в ушах. Очнулась через 10 минут после операции. правда, почему-то очень громко кричала и мне было ОЧЕНЬ холодно - буквально челюсть стучала, как фортепиано))) Зубы реально не смыкались, а выбивали дробь. Ко мне сразу прибежали медсестрички и успокоили, укрыли тремя одеялами и я немного уснула. А через час проснулась в отличном, если так можно назвать постоперационные ощущения))), состоянии! Даже отказалась от всех обезбаливающих - морфий мне уже не кололи))) Кстати, в туалет сходила сама, и встала сама - сестрички стояли рядом "на всякий случай", но их помощь не понадобилась))) А через часов 5 я уже была с сынишкой в палате! А через недели две мне все домашние напонминали - что ты скачешь, как стрекоза, - не забывай, что ты - женщина после операции))))))


Сообщение последний раз редактировалось 27.11.2011 09:28
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Ноябрь 2011 09:38

мне весной тоже под общим наркозом делали. трудно отходить, очень...всё как в тумане, ноги не держат, не соображаешь(и это я под наркозом минут 20-25 была).а если у вас с желудком, печенью проблемы-то вообще капец...тошнота жуткая...но на утро я уже была как огурчик.
татосятатося

Киев. Березняки
На сайте с 15.05.2009
Сообщений: 6936
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Ноябрь 2011 09:40

заснула мигом-говорила ещё с медсестрой и тут потолок поплыл, стало так тепло и хорошо...))))ничего не снилось, не чувствовалось(ну, или я не помню). просыпаться желательно сразу, как будить начали, иначе дело затянется и отходняк будет ещё хуже
 

удачи Вам! это точно не страшнее, чем роды))))
ЭтнаЭтна


На сайте с 18.02.2011
Сообщений: 1883
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Ноябрь 2011 09:49

[b]Банни[/b], если операция полтора часа, то у вас, как я понимаю, не кесарево.
Мне делали две операции под наркозом. Вы за границей живете? Там делают не так, как у нас, препараты
лучше, то думаю, вам повезет.
Я тоже страшно боялась. Не то слово. Рыдала на операционном столе в три ручья, и доказывала, что не засну))
В первый раз, в принципе, боялась не зря, уснула-то я сразу, но потом отходила плохо,
снилось черти-что, галюники всякие,тошнило сильно. Неделю где-то было муторно, бродишь как во сне.
Во второй раз я искала хорошего анестезиолога, договаривалась с ним, рассказывала все свои жалобы.
Мне укололи пропофол, точно знаю название, и после операции все было нормально, отошла сразу, никакой дурноты...
ну швы болят конечно.
И главное - после операции  как можно быстрее надо начать двигаться, чтобы не было тромбов. Как только
разрешат, начинайте потихонечку расхаживаться.
Удачи вам, пусть все пройдет хорошо :)
BunnyBunny


На сайте с 12.08.2009
Сообщений: 253
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Ноябрь 2011 17:03

Spasibo bolshoe devochki, budem nadeyatsa, vse proidet xorosho. da operatsia vprintsype nestrashnaya, vyrezat to, chto vo vremya rodov vylezlo i uzhe poltora goda v normu ne prixodit i potom kosmeticheski eto vse delo podshtopat akuratnenko. amne strashnoooooo
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Ноябрь 2011 22:25

Банни, не боись!)))
Я не особо знаток наркозов, но довело всего лишь 15 мин побыть под ним.
Но хочу сказать одно: пока ждала процедуру, там одна женщина со мной тож ждала. С врачихой она договорилась напрямую, я была простой пациенткой.
Процедура одна и та же. Только её на пять мин раньше забрали, с ней справились и меня сразу  :z) Только ей укололи немецкий наркоз(как она сказала) а мне "советский". Уже в палате я бэкала как бегемот))) в то время, как та женщина от хорошего немецкого наркоза произнесла: я уже курить хочу! Тогда я ещё больше бэкать стала!))) Она оделась и ушла домой, а я продолжала... Достало то, что она мне до процедуры намекала подойти к врачихе и за наркоз договориться, но откуда я знаю что такое наркоз вообще? Тем более деньги в кассу я заплатила. А во время моего бэканья, она смотрит на меня спокойно и говорит тихо: век живи век учись.-мол, я же тебе говорила чтоб подошла и договорилась с врачихой.
Я сделала вывод, что у неё реально был хороший наркоз.
Понятно что не 1,5 часовой, но у вас действительно продвинутее там должно быть! Кстати, на выбор не предлагают?


Сообщение последний раз редактировалось 28.11.2011 09:03
НевидимкаНевидимка

Киев
На сайте с 02.02.2010
Сообщений: 3427
Ответить с цитатой на это сообщение Воскресенье, 27 Ноябрь 2011 22:38

[quote="Shony"]Банни, а ЧТО случилось???
 
Мне делали два кесарева и два - под общим наркозом.
Опыт от этих наркозов очень разный... Первая Б была тяжелой, поэтому операция - экстренной... Помню, что анестезиолог сказал: "Сейчас вводим препарат, сначала Вы почувствуете шум в ушах, а затем металлический привкус во рту и уснете. Не бойтесь". Буквально секунда прошла, как я ощутила сначала сильнейший вкус металла во рту (было ощущение, что я съела кучу металлических опилок), а затем - шум в ушах. [b]Ещё успела подумать: Но почему не в таком порядке, как врач говорилл??? [/b] [/quote]
А я успела подумать: какая же я беззащитная и действительно ли не смогу сейчас противостоять нарко.....
Проснувшись мне было страшно... Хотя бы муж был, то хоть родное лицо увидела и успокоилась БЫ))) Перед просыпанием, видать мой мозг приходил в себя и я видела кошмары в красных стенах за колоннами от чертей пряталась))) Когда резкость навела, то страшно внатуре - стала проверять вокруг, и никого нет только лампы на потолке))) Мне кацца, что они перед просыпанием меня тормошили и показались мне чертями)))
Но ещё лучше навёв резкость увидела медсетру! - фух полегшало! ей богу!  
rossignolrossignol

Киев
На сайте с 10.07.2008
Сообщений: 2368
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 28 Ноябрь 2011 13:32

Мне удаляли аппендицит под общим наркозом в возрасте 11-ти лет.Маску на лицо и через несколько минут я отключилась. Самое противное это отходить от наркоза. Хотелось спать-но медсестры хлопали по щекам не давали, хотелось пить-пить тоже нельзя и к тому же начинаешь чувствовать боль(((.
BunnyBunny


На сайте с 12.08.2009
Сообщений: 253
Ответить с цитатой на это сообщение Понедельник, 28 Ноябрь 2011 20:23

vyborest, no na takoe dolgoe vremya sovetuut obschij, est esche sedativnyi, tipo obschij no vo vremya nego mozg reagiruet na komandy, vy mozhete dazhe shevelitsa i chustvovat! no, prosnuvshis nichego iz etogo ne pomnit sovsem! tak dumau lutshe obshij, chto usnul prosnu;lsa gips :) i nikakix prikolov :) ochen otxodnyaka bous, govoryat chto liudi inogda sebya ne kontroliruut, nesut vsyakij bred, materyatsa... kak by sebya ne opozorit :)

12вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Задолго до рождения
Выбрала сама, считаю это право матери
Выбрали вместе с мужем
Выбрал муж
Назвали в честь родственника
Назвали в честь знаменитости
Другое



Всего голосов: 634
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.024:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина