Календарь зачатия

Первый день цикла
Длительность цикла
Группа крови ребенка

Группа крови отца
Группа крови матери
Группа крови ребенка:

Семейный бюджет - Форум для мам и пап

Форум для мам и пап »» Поболтаем »» Семейный бюджет

123456789вперед →

Сообщения
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 26 Январь 2012 10:39

Тему похожую не нашла,
Давайте поделимся, не бюджетом)), а секретами ведения, планирования его?
Я до сегодняшнего дня планировала по системе: "4 конверта", то есть, от дохода убирала: квартплату, детсад, Тола универ,отложить на праздники( подарки на ДРы, 8 марта, 23 февраля, новый год и празднования оных)), отложить на отдых, остальное поделить на 4, то есть на 4 недели,
Если появляется "нежданный" доход (мужа позовут на объект внезапно), то я транжирю на косметику/шмотки дополнительно, и откладываю все остальное, если оно остается на ремонт..
 
Но.. чего-то мне не хватает недельных))) Или я много трачу! Поделитесь своими хитростями? Как кто экономит?
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 26 Январь 2012 10:44

Кошмар... Я буду уважно читату цю тему і вчитись у Вас! Бо ми не економимо і не розраховуємо бюджет(
Я просто плачу в першу чергу за садок, школу і всі додаткові заняття, а все інше-на харчі, іграшки і безин. Відкладати не виходить( Комунальні послуги оплачують мої батьки, за що їм велике спасибі!
Правда, одяг я закуповою лише 2-3 рази на рік усім одразу) Косметику використовую дуже мало і купую собі дорогу, але теж тільки один раз на рік, ну, максимум, два. Якщо у нас є вільні гроші, то в 90% випадків вони витрачаються на іграшки))))))
Вчора чистила свій гаманець від непотрібних чеків. То більшість-з "Будинку іграшок"!


Сообщение последний раз редактировалось 26.01.2012 10:46
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 26 Январь 2012 10:53

[quote="Shony"]Кошмар... Я буду уважно читату цю тему і вчитись у Вас! Бо ми не економимо і не розраховуємо бюджет(
Я просто плачу в першу чергу за садок, школу і всі додаткові заняття, а все інше-на харчі, іграшки і безин. Відкладати не виходить( Комунальні послуги оплачують мої батьки, за що їм велике спасибі!
Правда, одяг я закуповою лише 2-3 рази на рік усім одразу) Косметику використовую дуже мало і купую собі дорогу, але теж тільки один раз на рік, ну, максимум, два. Якщо у нас є вільні гроші, то в 90% випадків вони витрачаються на іграшки))))))
Вчора чистила свій гаманець від непотрібних чеків. То більшість-з "Будинку іграшок"![/quote]
Аля, откладывать и у меня не часто получается)) Все зависит сколько муж заработает)) А тут-по разному бывает. Да и мы копили на ремонт, в основном, а на отдых-пока делаем ремонт, то ездим только на "местные" Очаков, Железный Порт, Одесса. Там дешево, и отдохнуть можно)) А "ремонтные" уже и заканчиваются, правда, и сам ремонт-уже видим приближение его окончания)) Осталось: плитка, потолок, полы, мебель(типа: своими руками)), и плита кухонная, но я так смотрю-на дорогую уже и не хватит, ниче-перебьемся недорогой, потом купим уже навороченную)) А так холодильник, вытяжку и раковину-все купили..
Аля, я ж не от шикарной жизни планирую, а наоборот, чтоб на все необходимое хватило и в долги не влезать))
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 26 Январь 2012 11:48

У нас муж ведет строгую бухгалтерию, нельзя иначе все деньги в деле крутятся, их надо постоянно отмечать, что куда и на что уходить, поэтому я этим не занимаюсь, просто говорю надо на это и на то и все, но если взяла сама - надо обз сказать так как ему надо их записать в нужную статью расхода.
ShonyShony

Ровно
На сайте с 28.12.2008
Сообщений: 4930
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 26 Январь 2012 11:57

Віруня, "Кошмар..."-то я про себе написала. Бо доя мене зараз це актульно і досить складно.
Справа в тому, що ми не навчені саме планувати бюджет. І живем не розкішно-теж дотягуємо від зарплати до зарплати... Але я переживаю про це. Переживаю, бо нам вистачає, як то кажуть, "впритик"... І, насправді, ми трохи розбалувані батьками... Бо я не переживаю, що немає чим за світло чи газ заплатити... І не боюсь того, що без хліба лишусь, бо як у мене не буде за що купити, то це зробить мама чи папа.
Та все-таки ми були фінансово самодостатні у своїх потребах... Але зараз є декілька суттєвих НО, які мені спати не дають... Я ЛИШИЛАСЬ без роботи, а отже-без зарплати і хорошої великої щомісячної премії!!! А це був суттєвий шматок сімейного бюджету... Крім того, з'явиться ще одна дитина і нас стане 5! І головне-на наступний рік ми переїдемо у свій будинок... Треба ще ж на комунальні послуги виділити частку немалу... Але тут є плюс-ми будемо багатодітною сім'єю, то у нас за комуналку неогані скидки від держави... І все одно я дуже переживаю-ЯК ми протянемо!
Справа в тому, що мій чоловік такий самй як і мій батько,-він ні в чому не може дітям відмовити! І у нас колосальі кошти йдуть на іграшки! Колосальні...
Я вже його пиляти стал, якщо чесно... Бо апетити свої вони усі умірити не можуть і відсутність моєї з/п уже відчуваєтся. Кажу, що або пробивайся на якесь підвищення, або шукай іншу роботу, бо нас не прогодуєш... А ні-то я вийду працювати і не сидітиму в декреті...
І весною відновлюється будівництво наше... Я серйозно розглядаю варіант з виходом на роботу...
Так що для мене це зараз проблема...
LeilaLeila

Киев,Позняки
На сайте с 03.10.2008
Сообщений: 2600
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 26 Январь 2012 12:17

Я пока была не замужем, копить получалось! Даже перед свадьбой у меня моих личных денег было 10 тыс.грн. А после свадьбы....что такое КОПИТЬ...я даже слово это забыла! Хотя казалось бы, работали оба, денег в 2 раза больше, а нифига! Неделя-две до зп, а уже пальци сосём, 100 грн на хозяйстве. Какая то пропасть..А сейчас тем более, я не работаю, то живём от зп до зп, пыталась откладывать, но в итоге и отложенные деньги уходили, так это всё надоело, так надоело (((( И вроде ничего такого не покупаю, куда они деваются не знаю. А делить так как ты, Вера, думаю просо анриал с мужиной зп в 3000 грн, там и делить не с чего!
LukavkaLukavka

Киев
На сайте с 05.04.2007
Сообщений: 8202
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 26 Январь 2012 12:27

Просто в кошельке всегда надо оставялять 2 денежки, одну мальчика и одну девочку чтобы размножались:z)
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 26 Январь 2012 12:44

[quote="Lukavka"]Просто в кошельке всегда надо оставялять 2 денежки, одну мальчика и одну девочку чтобы размножались:z)[/quote]
Гы))) я сегодня мальчиков поменяла на девочек))))
grimovagrimova

Nikolaev
На сайте с 13.12.2007
Сообщений: 5931
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 26 Январь 2012 13:03

[quote="Leila"]Я пока была не замужем, копить получалось! Даже перед свадьбой у меня моих личных денег было 10 тыс.грн. А после свадьбы....что такое КОПИТЬ...я даже слово это забыла! Хотя казалось бы, работали оба, денег в 2 раза больше, а нифига! Неделя-две до зп, а уже пальци сосём, 100 грн на хозяйстве. Какая то пропасть..А сейчас тем более, я не работаю, то живём от зп до зп, пыталась откладывать, но в итоге и отложенные деньги уходили, так это всё надоело, так надоело (((( И вроде ничего такого не покупаю, куда они деваются не знаю. А делить так как ты, Вера, думаю просо анриал с мужиной зп в 3000 грн, там и делить не с чего![/quote]
Да.. с 3000 и у нас в Николаеве-тяжело, а в Киеве и подавно..У нас бывают такие..гм.. неудачные дни, которые перетекают в месяц, что с мужем не расчитываются во-время, или мелкие совсем объекты-копейки.. тогда тянемся на мою зп-тяжеловато.. Поэтому и приходится все планировать, а то не "дотянемся")) Если бы было все стабильно с двух сторон, и так как я хочу, а лучше еще больше, я бы тратила и тратила))) а так, только то, что остается после отложения "обязательных расходов":oops:
ласкаласка

Киев
На сайте с 18.02.2010
Сообщений: 971
Ответить с цитатой на это сообщение Четверг, 26 Январь 2012 13:10

[quote="Leila"]Я пока была не замужем, копить получалось! Даже перед свадьбой у меня моих личных денег было 10 тыс.грн. А после свадьбы....что такое КОПИТЬ...я даже слово это забыла! Хотя казалось бы, работали оба, денег в 2 раза больше, а нифига! Неделя-две до зп, а уже пальци сосём, 100 грн на хозяйстве. Какая то пропасть..А сейчас тем более, я не работаю, то живём от зп до зп, пыталась откладывать, но в итоге и отложенные деньги уходили, так это всё надоело, так надоело (((( И вроде ничего такого не покупаю, куда они деваются не знаю. А делить так как ты, Вера, думаю просо анриал с мужиной зп в 3000 грн, там и делить не с чего![/quote]
Ми на такую З/П 1,5 года жили. Правда очень выручало то, что знакомые после своих мальчишек одежду отдавали, я покупала только белье, разные мелочи и обувь. Откладывать тогда действительно не получалось, ну разве 100-200 грн. Сейчас легче намного.

123456789вперед →

Последние статьи
31.01.2018 Семейные аргументы и споры

Споры между вами и вашими детьми неизбежны в жизни вашей семьи. Если в Вашей семье нет споров и разных мнений , это, вероятнее всего , означает, что просто вы избегаете жизненноважного общение и высказывания своих мнений за ужином или просто в поездке на автомобиле . Чтобы стать полноценной семьей, дети должны уметь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит Вашему. Тем не менее, вы должны свести отрицательные споры до минимума , никогда во время споров и дискуссий не кричать , потому что дети могут замкнуться и это только навредит вашему общению.

31.01.2018 Братья и сестры

Какие факторы, влияют на личность и развитие вашего ребенка? На развитие действуют два основных фактора: природный (генетические факторы, наследственность) и воспитание (опыт). Они взаимодействуют друг с другом. Чтобы лучше понять сходства и различия между братьями и сестрами, давайте рассмотрим оба этих фактора более внимательно.

Дизайн детской комнаты 31.01.2017 Дизайн детской комнаты

Дети – цветы жизни, их нужно поливать, за ними нужно ухаживать. С появлением ребенка в семье, основным вопросом будет организация и ремонт места, где будет он жить. В одной статье рассказать обо всех деталях при проектировании дизайна интерьера для детской комнаты не получится, поэтому мы постарались обзорно рассмотреть основные вопросы

Миланочке Медвецкой нужна помощь! 16.01.2017 Миланочке Медвецкой нужна помощь!

группа https:https://vk.com/radugaa_zhizni
Милана Медвецкая. 2 годика . Украина . Луцк.
Диагноз: Атрезия желчевыводящих путей печени. Билиарный цирроз печени. Состояние после Касаи.

Соколову Артему нужна помощь! 21.12.2016 Соколову Артему нужна помощь!

Диагноз: односторонняя ретинобластома (рак сетчатки глаза)
Сбор на лечение и поездки в швейцарскую клинику Hôpital ophtalmique Jules-Gonin и CHUV , г. Лозанна

18.01.2018 В начале 2018 года были приняты изменения в закон о защите детей и семейный кодекс. Алименты в 2018 году: нововведения и изменения

В начале января 2018 года были приняты некоторые изменения в Семейный Кодекс Украины. Введены некоторые изменения в выплате алиментов, действенные реальные механизмы от отклонения от уплаты алиментов, так же станет невозможным затягивание дел и т.д. В данной статье мы рассмотрим некоторые изменения более подробно.

05.11.2014 Конкурс «Сало в об’єктиві»

Журнал «Смачна подорож» та портал smacota.com оголошують конкурс на найоригінальніше фото презентації-подачі сала

04.06.2014 Подведены итоги фотоконкурса «Калейдоскоп Эмоций»

Благодарим всех участников - за Ваши замечательные фотоработы, посетителей - за Ваши голоса и конечно же фотографа Елену Мелешкевич за замечательные призы!

15.02.2014 Фотоконкурс «Калейдоскоп эмоций»

Портал для родителей «Мама-Папа.com.ua - Всё для молодых и будущих родителей» совместно с замечательным человеком и отличным фотографом Еленой Мелешкевич объявляет о начале нового фотоконкурса, посвященного Вашим любимым малышам.

07.11.2013 Вторая всеукраинская конференция для будущих родителей «У нас будет ребенок» состоится в Киеве

23 ноября в Киеве в просторном зале Международного выставочного центра состоится Вторая всеукраинская конференция для будущих мам и пап "У нас будет ребенок". На конференции ведущие профильные специалисты в рамках однодневного курса ответят на все вопросы будущих родителей.

Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения... 13.01.2024 Живая музыка на свадьбу,банкет,корпоратив,день рождения...

Профессиональное Ведение и Музыкальное сопровождение Вашего торжества. Живая музыка (женский+мужской вокал,песни исполняемые дуэтом - хиты от 70-х до современных) дискотека,качественное звуковое и св...

Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица 13.01.2024 Татьяна Катрич - Ведущая.Тамада.Певица

Ведущая у которой любой праздник становится - ярким, тёплым и душевным. Стильная, энергичная Ведущая с приятной внешностью и тембром голоса наполнит Ваш праздник позитивными эмоциями и креативными ид...

Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео 13.01.2024 Тамада,музыканты,артисты,шоу,фото,видео

Ведущая и команда профессиональных артистов,музыкантов с огромным наработанным опытом в праздничной индустрии. Предлагаем только качественный продукт,организовываем и проводим праздники атмосферными ...

Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі 28.11.2023 Готові окуляри для далекозорості - комфорт та підвищена продуктивність у повсякденному житті та на роботі

Якщо у вас є далекозорість, підберіть у нас відповідні окуляри з діоптріями для корекції далекозорості, які допоможуть вам краще бачити на близьких відстанях і забезпечать оптимальний комфорт при чита...

Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути 28.11.2023 Круглий тип обличчя – геометричні форми та гострі кути

Додайте візуальної довжини круглому обличчю і зробить його стрункішим за допомогою великих та широких оправ з геометричніми формами. Асортимент оправ Oftalmic дозволить Вам зробити правильний вибір. ...

Поздравляем с Днем Рождения!

amigamia, Angelochek, buka, bvovadim, cosmo, evapnz, Fktyeirf, gbkbgtyrj, geshka, Kekul, LMarina, roxana, titania, Мамик

Поздравляем с Днём рождения деток: olyusik, Rikaliya

Дни рождений подробнее »»

Товары для детей

Детские коляски
Детские коляски
Детская мебель
Детская мебель
Автокресла
Автокресла
Для сна
Для сна
Мамочкам в помощь
Мамочкам в помощь
Ванночки и горшки
Ванночки и горшки
Игрушки
Игрушки
Транспорт
Транспорт

А также товары для детей по
СУПЕР-ЦЕНЕ в разделе:

Специальное предложение

Тел: +38 044 361-07-01
ICQ: 394520885

Наши опросы

В каком возрасте ваш ребенок начал читать?

C 4 лет или раньше
В 5-6 лет
Были проблемы с чтением
В школе научился



Всего голосов: 239
Комментариев: 0
Результат опроса
Другие опросы
Доски объявлений

     
Copyright © 2006-2024 mama-papa.com.ua
All rights reserved (0.023:25:4)
Реклама на сайте и сотрудничество - Алла Ладыгина